Истерики на улице. Как реагировать?

Как ладить с маленькой личностью?

Истерики на улице. Как реагировать?

Сообщение Пупа » Чт авг 21, 2008 11:16 am

Девочки, хоть нам нет еще годика, но темку решила создать здесь - вы постарше, возможно кто-то сталкивался и уже решил похожую проблему.

На улице или в общественных местах сын, когда что-то идет не так как он хочет (например не даю лезть в грязь, не даю лизать найденные на улице вещи и т.д.) начинает реветь и просто садится на землю/пол... И плачет сидя. Сейчас вот на улице сухо, а когда будет слякоть и грязь...
Как бороться, как себя вести, чтобы он понял, что это не поможет?
:(
Раньше просто брала на руки (если пыталась ставить - снова садился), сейчас пробую уходить от него со словами -сиди, а мама пошла и ухожу.

Видела как детки валяются в истерике на земле -не хочется, чтобы это стало след. стадией.

Может кто знает, как справится?
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Kolibri » Чт авг 21, 2008 1:32 pm

у нас т-т-т истерик небыло, но пару, тройку раз сын пробывал похожий метод провакаций.. когда я его оттаскивала от любимых и недосягаеых мусорок он садился на асфальт и потом ложился.. я просто уходила со словами "ну ляжи, ляжи.." и шутила типа "ты спать лег? подушку с одеялом принести?" отходила подальше, отворачивалась спиной, дала вид что мне все равно, но искоса поглядывала.. непроходило и 30 секунд как он вставал и шёл ко мне.. вобщем пока больше так не делал.. надеюсь понял, что маму таким способом не пронять ;) главное как мне подсказала врач не проявлять бурных эмоций в этот момент.. может быть ты когда уходишь и оставляешь его сидеть все таки показываешь свое недольство? резко с ним говоришь? поэтому он и протестует :twisted: желаю удачи, воспитание только начинается :crazy:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.


Сообщение Пупа » Чт авг 21, 2008 4:37 pm

medina писал(а):Пупа, ох как все знакомо

medina, почитала. ну в итоге как закончилось?

Сама я склоняюсь к варианту, что нужно как садится оставлять и уходить -но у нас проблема -он только начал ходить и не умеет вставать сам с пола -поэтому видя как я ухожу -он просто ползет за мной :roll:
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Чт авг 21, 2008 5:47 pm

В итоге все закончилось благополучно, ;) кризис первого года закончился и какое-то время до след. кризиса возрастного обходилось без истерик. :twisted: :laugh:

В принципе по-разному действовали - лучше просто проигнорировать и дать поваляться на земле, благо тепло сейчас))), отойти в сторонку, а вернуться через неск. минут, спросить, будет ли малыш подниматься и пойдет ли на горке кататься, но иногда и голос повышала-срабатывало. А так возраст около года конечно еще маленький - убеждать надо, но больше помогает переключение внимания на др интересные вещи типа горки и качелей, игрушек, летающих птичек и тп. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Пупа » Пт авг 22, 2008 10:39 am

Kolibri писал(а):желаю удачи, воспитание только начинается

Kolibri, это точно :crazy:
medina писал(а):В итоге все закончилось благополучно

надеюсь у нас будет также.


Пока результат такой -в поликлинике 3 раза садился на пол и орал (когда я не давала заходить в открытые двери кабинетов врачей :crazy: ). Когда я уходила -полз за мной, я давала руку и он вставал.

На улице вчера себя вел нормально, пока не устал и не захотел спать. Потом начал садится на пол и мы посадили его в коляску -ну тут уже наверное сказалосась усталость -поэтому начались капризы.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Пт авг 22, 2008 10:42 am

Пупа писал(а):На улице вчера себя вел нормально, пока не устал и не захотел спать. Потом начал садится на пол и мы посадили его в коляску -ну тут уже наверное сказалосась усталость -поэтому начались капризы.
Может, это и непедагогично, но я в таких случаях иногда давала что-нибудь попить или поесть в коляску. :baby:

Игрушки некоторые тоже помогали, например, мобильник игрушечный, сделанный под настоящий, очень громкий. :laugh: Так до дома доехать проще без истерик.
medina


 
Репутация:

Сообщение Пупа » Пт авг 22, 2008 10:57 am

medina писал(а):Игрушки некоторые тоже помогали, например, мобильник игрушечный, сделанный под настоящий, очень громкий. Laughing Так до дома доехать проще без истерик.

medina, да вообще в остальном претензий к сыну больше нет -ребенок очень даже спокойный :oops: Единственное, что садится на пол :oops:
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Пт авг 22, 2008 1:56 pm

Пупа писал(а):medina, да вообще в остальном претензий к сыну больше нет -ребенок очень даже спокойный Единственное, что садится на пол
Ну так золотой ребенок тогда :twisted: , ттт, должен он хоть как-то побаловаться малость. ;) :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение златовласка » Пт авг 22, 2008 1:59 pm

Пупа, я не знаю, мож я и не правильно делаю, бывают такие моменты, если на улице, хватаю и сажаю в коляску или на руках тащу от того места куда ему срочно понадобилось, если дома, то стараюсь не обращать внимания, попсихует и сам встанет.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Пупа » Пт авг 22, 2008 4:35 pm

medina писал(а):Ну так золотой ребенок тогда Positive , ттт, должен он хоть как-то побаловаться малость.

medina, просто я полный профан в воспитании. Поэтому такие вот капризы вгоняют меня в ступор :roll: Боюсь повести себя неправильно.

Сегодня за всю прогулку ни разу не сел на землю, даже когда я отнимала у него пивные крышки и рябину 8)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

medina писал(а):Ну так золотой ребенок тогда Positive , ттт, должен он хоть как-то побаловаться малость.

medina, просто я полный профан в воспитании. Поэтому такие вот капризы вгоняют меня в ступор :roll: Боюсь повести себя неправильно.

Сегодня за всю прогулку ни разу не сел на землю, даже когда я отнимала у него пивные крышки и рябину 8)
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Пт авг 22, 2008 6:06 pm

Пупа писал(а):medina, просто я полный профан в воспитании. Поэтому такие вот капризы вгоняют меня в ступор Боюсь повести себя неправильно.
Не поверишь, мы все такие. ;) :twisted: :laugh:

Пупа писал(а):Сегодня за всю прогулку ни разу не сел на землю, даже когда я отнимала у него пивные крышки и рябину
Молодцом! А чего рябину отнимала? Есть пытался?
medina


 
Репутация:

Сообщение Пупа » Пт авг 22, 2008 9:13 pm

medina писал(а):Молодцом! А чего рябину отнимала? Есть пытался?

medina, ну да. Все в рот тащит -пивные крышки, рябину, палочки, камушки. Вчера не усмотрела -кусок грязи сожрал. :crazy:
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение medina » Вс авг 24, 2008 10:10 pm

Пупа писал(а):medina, ну да. Все в рот тащит -пивные крышки, рябину, палочки, камушки. Вчера не усмотрела -кусок грязи сожрал.
Процесс познания идет. :twisted: :laugh: Тоже отлично, можно просто эти вещи по назначению применять учить, ягодки - птичкам бросать, детишкам обычно нравится их кормить, палочкой на песке рисовать, а камушки в речку/лужи кидать. :baby: А вот с пивными крышками придется завязать. :laugh:Хотя их тоже интересно в мусорки-урны на улице кидать. :P :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение Пупа » Пн авг 25, 2008 11:13 am

medina писал(а):птичкам бросать, детишкам обычно нравится их кормить, палочкой на песке рисовать, а камушки в речку/лужи кидать. Baby А вот с пивными крышками придется завязать. LaughingХотя их тоже интересно в мусорки-урны на улице кидать

medina, надо попробовать :twisted:

По теме -пока все продолжается -че не так -садится на землю.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron