Боится громких звуков

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Brunika » Сб дек 27, 2008 11:43 am

Лисий хвост писал(а):Она потихоньку привыкла и уже не боялась,просто показывала на стену и говорила "жжж" Вот так мы это побороли.

и мы так... :twisted: я всегда перед тем как включить жужащий прибор жужу "жжжж....." и он не боится....типа подготавливаю..... :D нам помогает...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Оля-ля » Вс дек 28, 2008 4:05 pm

У нас вроде ток сверлу боится.... , схватиться за шею и так в обнимку сидим а сама поглядывает что там, фен , пылесос любим
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Эва » Пн янв 12, 2009 11:20 pm

Я где то читала, что детки лет до 5 очень болезненно воспринимают некоторые частоты звуков. Допустим, если ребенок не напуганный, то звук фена или пылесоса - это нормально. Груднички вообщи под них засыпают.
А вот сверление - это кажется у всех так.

У нас вообще произошёл ужасный случай. Соседи сверху делали ремонт. Меняли полы. Дело дошло до забивания свай в плиту. Звуки резкие и ужасные настолько, что взрослый человек невольно хочет лечь на пол и уползти.
Так произошло, что самую первую сваю они забили аккурат над нашей детской кроваткой во время тихого часа. :shock:
Летела я в комнату со скоростью поезда и успела вовремя. Ребенок проснулся и от ужаса начал не плакать, а просто визжать. А в меня вцепился с такой силой, что остались кровоподтёки. Представляете что я сделала с соседями, которые были предупреждены заранее о времени наших снов и места расположения детской!? :angry:
Ещё очень долго мы болезненно реагирвоали на эти звуки. Ломились на руки. Часто дышали, изображая страх. Сидели вобнимку и я ему закрывала ушки ладошками. Прошла пара месяцев и теперь даже если наш папа что-то сверлит, то малышу обязательно надо смотреть, чтобы контролировать процесс и теперь он сам ручками закрывает ушки.
ЗЫ. Соседи остались живы только по той причине, что впоследствие предупреждали нас заранее, что в такой то день в положенное время будут забивать сваи и мы могли свалить в гости или пойти погулять.

Честно говоря, я поначалу думала, что без детского психолога нам впоследствии от такого испуга не избавиться.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8