Боится громких звуков

Как ладить с маленькой личностью?

Боится громких звуков

Сообщение pussy » Пт авг 08, 2008 6:28 pm

У нас началась новая проблема. Мой ребенок начал бояться громких звуков. ее начинает трясти, она кричит, плачет, забирается чуть ли не на шею и сидит, говорит боисся-боисся......
Началось все с того что моя мама забрала ее на дачу, и там ездил трактор, громко тарахтел, Алина очень испугалась, мама объяснила ей что там трактор, Алина успокоилась, вышла посмотрела на него и забыла все. Когда приехала в Москву, а у нас тут рядом стройка, она так испугано что там трактор ездит, закрой окно, страшно.....короче говоря пошло поехало, доходит до того что она боится от соседских молотков... до работающего пылесоса.... любой громкий звук у нее истерика. Что надо делать в таких случаях? Я даже пропылесость не могу... не к психологу же ее вести....... :(
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Annkanett » Пт авг 08, 2008 8:03 pm

у нас такое с рождения, к чему то привыкает , а что то никак .. мы пылесосим в ее отсутствие . самое интересное что больший ужас у нее вызывает предметы шумяшие у нас в руках..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение pussy » Пт авг 08, 2008 9:19 pm

да, теперь на дачу она отказывается ехать, говорит там землю пашут или травку косят, не поеду :(
а еще моя мама как то Алину "дрёмой" припугнула, типа спать не будешь тебя "дрёма" заберет.... и зачем тока она так сделала, теперь Алина боится ходить по квартире и находится одна в комнате, мол там дрёма.... :evil: что делать? Ребенку 2,5 года а она всего боится :crazy: :evil: :roll:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Annkanett » Пт авг 08, 2008 9:39 pm

у нас пока до бабаек недошло, т.е. пугай не пугай , ей не страшно.. но думаю это возрастное.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Svetok » Пт авг 08, 2008 10:38 pm

Annkanett писал(а):у нас такое с рождения, к чему то привыкает , а что то никак ..

:oops: У нас так же...у старшенького...
Он самого рождения все прекрасно слышал и криком на все реагировал. И при чем я заметила чего больше всего боится, чего боялся еще в животике. Это звука кухонного комбаина и звука дрели. Так и сейчас... может даже моего голоса испугаться, если даже чуть громче обычного скажу :oops:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение pussy » Сб авг 09, 2008 12:08 am

а вот моя ни чего такого раньше не пугалась, ни комбайнов и на пылесос с рождения как то не реагировала...
мы даже ремонт весной делали, там и стены дробили, и сверлили постоянно и стучали она спокойно реагировала, говорила там дяди ремонт делают, гвоздики прибивают, ну т.е. совершенно спокойно.... почему у нее сейчас бзик на шум - не пойму........
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Пушистик » Вс авг 10, 2008 7:29 pm

pussy, у меня племянница такая же. Один раз напугалии ее дядьки которые устанавливали в квартире кондиционер. С тех пор (а уже дай бог 2 года прошло) она боится громких звуков. Даже закрывает уши руками когда плачет моя доча (а плачет она очень громко :laugh: ). Сейчас племяшке уже почти 4 года, а она до сих пор на громкие звуки трясется :? Я предлагала сестре отвести ее к психологу или неврапотологу но они не хотят..че делать даж не знаю..испуг надо обязательно вылечить.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение pussy » Вс авг 10, 2008 7:58 pm

Пушистик писал(а):С тех пор (а уже дай бог 2 года прошло)

:shock: ? ого, многовато...надо что-то с этим делать...... а то что получается, ни пылесос вкл, ни гвоздь не забить, ни на дачу отвезти, так дело не пойдет, надо вести к невропатологу, послушать что скажет :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Пушистик » Пн авг 11, 2008 12:28 pm

pussy, отведи..вдруг чего путного скажут :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Sim » Вт авг 12, 2008 5:02 pm

pussy писал(а): не к психологу же ее вести.......


почему бы и нет? К психологу же ходят не потому что дурак, а чтобы решить проблему.


У нас Максим тоже раньше боялся миксеров и пылесоса, а сейчас за пылесосом бегает. Единтсвенный звук к-й ему не приятен и немножко пугает, это звук мотоцикла типа Харлея или гоночных :crazy: Они же резко шумят, внезапно. Вот сынулька и пугается внезапно порой. Приходится только успокаивать его прижимая к себе и поцеловать в голову или шейку.
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Сообщение pussy » Ср авг 13, 2008 6:19 pm

Sim писал(а):почему бы и нет? К психологу же ходят не потому что дурак, а чтобы решить проблему.

ну вообще да согласна, просто меня тети и дяди напугали, что если отведешь к психологу, то в печать в карте на всю жизнь и т.д. и т.п. вообщем бред (совок):evil:
надо будет пойти в какой нить анонимный мед центр где с детьми работают да и все :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Samsung » Ср авг 13, 2008 6:25 pm

У меня такое всю мою жизнь ! Я даже когда-то в детстве маме на полном серьёзе сказала, что "если ты на меня ещё раз заорёшь, то я вообще не буду с тобой общаться".

И по сей день я громкие звуки не переношу, внутри всё сжимается и мозги отказываются работать.
Причины так и не знаю.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Sim » Ср авг 13, 2008 8:20 pm

Ой девчонки вчера как раз пришел журнал "Мой ребенок" и была тема про такие испуги. психолог ответила на это так: после того как закончатся звуки к-х боится ребенок, нужно с ним поиграть и изображать эти звуки или ругаться на них (типа: ух ну и жужит же пылесос так сильно и изобразить пылесос). А потом постепенно переводить все на смех. Как-нибудь так: ой малыш пойдем достанем пылесосик и послушаем как он гудит, включили и выключили и посмеяться над ним (типа ого, как он смешно гудит :) )
Sim
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2123
Подарки: 17
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Germany, Hamburg
Возраст: 42
Репутация: 370
Имя: Masha
Зодиак: Стрелец
Детишки: Maxim & Sophia

Сообщение Яша » Пт окт 24, 2008 9:23 pm

А мы звука дрели боимся....

pussy писал(а):начинает трясти, она кричит, плачет, забирается чуть ли не на шею и сидит


:cry:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Лисий хвост » Пт окт 24, 2008 11:45 pm

В одно время соседи делали ремонт и шел постоянный долбеж дрелью в стену,очень громко и неприятно..Ребенок очень пугался.Я сажала её к себе на колени и стала говорить при таких звуках, что это жуки..типа "жжж"..они жужжат,не бойся, они хорошие.Она потихоньку привыкла и уже не боялась,просто показывала на стену и говорила "жжж" :D Вот так мы это побороли.
Все шумящие бытовые предметы намерянно включала при ней, главное, чтобы при этом она не оставалась одна, чтобы на первое время рядом был папа или бабушка,которые говорили опять же..это,допустим, пылесос и т.д..не бойся..он пылесосит..теперь даже пылесосим вместе с ней :roll:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron