Почему ребенок такой "дикарь"?

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Пушистик » Вт дек 02, 2008 8:21 pm

Пятница писал(а):желательно постарше

вот вот :twisted: постарше она любит и дает себя поторогать..и поиграть..по пятам будет ходить и в рот заглядывать..но проблем в том что общаемся на улице допустим мы в основном с детьми ее возраста.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Ср дек 03, 2008 3:35 pm

Пушистик писал(а): общаемся на улице допустим мы в основном с детьми ее возраста.

Но может ей просто не интересно с своими ровесниками играть, а у деток постарше можно многому научиться, чего не умеют ее ровесники.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Ср дек 03, 2008 7:43 pm

Пятница писал(а):Но может ей просто не интересно с своими ровесниками играть

может и так :twisted: и мне даже нравится что ей интересны старшенькие, просто реакция на маленьких деток странная...не дает трогать себя..отдергивает руку и кричит...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Чт дек 04, 2008 11:59 am

Пушистик писал(а):не дает трогать себя..отдергивает руку и кричит...

У нас было похожее, она не давала себя другим трогать. Но я думаю это пройдет, просто ребенок может думать, что у него хотят что то забрать, или еще что нибудь. Просто еще такой возраст, когда для деток мир-это папа, мама. И они настороженно принимают других людей. Скоро вам в садик, думаю там она поймет, что с детками куда интереснее играть, чем с мамой :P .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Пт дек 05, 2008 10:32 am

Пятница писал(а): Скоро вам в садик, думаю там она поймет, что с детками куда интереснее играть, чем с мамой

спасибо. твои слова да Богу в уши :D
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Olyushka » Пт дек 05, 2008 11:02 am

А Дима за 4 месяца научился драться. Т.е. играет то он хорошо, и болтает с детьми на своем, и обнимает и прыгает. Но если кто-то посигнет на игрушку (даже не его, а просто которая ему в данный момент нужна), то он начинает драться. :( Уже замучилась с ним. Страшно гулять. Причем мы с папой спокойные по жизни. Мне кажется что на улице все думают что я виновата в том что он дерется. :(
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Пятница » Пт дек 05, 2008 11:50 am

Olyushka писал(а):я виновата в том что он дерется.

Глупость какая. Наверное только ты одна об этом и думаешь :D . Я например когда на улице вижу что маленький ребенок дерется за игрушку или во время игры, у меня не возникает желания обвинить в этом мать. Они же дети еще, им не всегда понятно, почему силой нельзя забрать СВОЮ игрушку. Со временем детки поймут, что к чему.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Silentstars29 » Вс дек 07, 2008 6:27 am

Пушистик писал(а):по прежнему никому оставить не могу, никто и сидеть даже с ней не хочет..гиблый номер.


У нас та же ситуация :evil:

Пятница писал(а):А наша деток любит, особенно мальчиков и желательно постарше .


Интересно...моему тоже девочки постарше нра. Летом ,когда сыну 1г.4 месяца было, к нам приехала в гости знакомая(моя ровесница) с сыном,тому 5 лет. Как мой джигит ей глазки строил... вокруг нее ходил,тихонько трогал за спину. А как она его взяла на руки,так он ее крепко обнял и не отпускал. Вот такая у нас первая любовь случилась :laugh: Ведь даже к бабушке родной так не лез обниматься, а тут увидел девушку красивую понимаш... Хотя это был единственный случай.
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Пушистик » Пн дек 08, 2008 7:16 pm

Silentstars29 писал(а):Как мой джигит ей глазки строил

ловелас :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Elenka_ » Вт янв 27, 2009 12:37 am

Пятница писал(а):Гораздо хуже, если ребенок ко всем подряд идет на ручки.

Мне и невролог так говорила. Типа ребенок если не прошел стадию боязни чужих (а это может затянуться и до 3-х лет), то во взрослой жизни он будет идти на контакт со всеми, не разбираясь в людях.
У нас та же проблема. Раньше даже остановиться не могла ни с кем поговорить, кричать начинал. Дед (свекор мой) приехал первый раз на внука посмотреть в 8 месяцев, так ребенок недели полторы кричать начинал, как только дед в комнату входил. ТОт, по-моему, до сих пор в обиде. :laugh: А сейчас только врачей боиться, ну и с детьми особо не играет. Правда, уже и не тянет меня от детской площадки - прогресс. :laugh:

Пушистик писал(а):вроде скоро уже 2 а поведение не меняется заколебалась уже..даже у невропатолога были выписала Ноофен и витамины группы В...пьем но изменений я не вижу.

Думаю, это особенности психики, а не проблемы нервов. Возрастное, должно пройти, потерпи. Я решала проблему так: стали общаться только с одним ребенком. Сын видел, что мы радостно встречаемся с семьей, и вроде не протестовал против общения. Конечно, не давал мне из комнаты выйти поначалу, потом привык, оставался с папой и этой семьей. Потом с другой семьей стали общаться, так сказать, круг общения расширили. В итоге он сам пошел смотреть ка-то, с кем это мама в коридоре разговаривает. 8)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Пушистик » Вт янв 27, 2009 11:53 am

Elenka_ писал(а):ТОт, по-моему, до сих пор в обиде

бедный дед :laugh:

Elenka_ писал(а):то во взрослой жизни он будет идти на контакт со всеми, не разбираясь в людях.

слава богу, есть и положительные стороны такого поведения :)

Elenka_ писал(а):стали общаться только с одним ребенком.

мы тоже сейчас в основном гуляем только с одним ребенком, и с его мамой, дети почти ровестники прекрасно знают друг друга, мальчик такой любвеобильный и постоянно порывается Дарью обнять, та конечно протестует, хотя его знает.

У нас небольшое достижение - ребенок стал уходить с папой без меня!!! 8) То есть раньше если она видит что мама не идет следом сразу крик, а сейчас одеваю ее, говорю что мама остается дома, она мне ручкой машет, грит "Пока"...и они уходят...замечательно 8) хоть с папой стала уходить это тоже неплохо :D
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пушистик » Ср янв 28, 2009 12:40 pm

Не могу не поделиться - вчера ездили к дедушке Дарьиному которого она редко видит, никогда с ним не оставалась и на руки не шла, зашли в дом он ей говорит - "Пошли Дарья ко мне, я тебе игрушки покажу", я уж было рукой хотела махнуть сказать что это бесполезно, что она не полйдет, ожидаю привычной реакции ребенка уткнуться в маму...смарю..а она руки к нему тянет, он ее берет и они уходят в комнату смотреть игрушки :shock: мы с мужем в легком шоке, правда дед ее еще и конфетами подкормил..но все же... :)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Elenka_ » Чт янв 29, 2009 7:28 pm

Пушистик писал(а):У нас небольшое достижение - ребенок стал уходить с папой без меня!!! Cool

Пушистик писал(а):а она руки к нему тянет, он ее берет и они уходят в комнату смотреть игрушки

Ну вот видишь! Что и требовалось доказать, ребенок растет и меняется. :twisted: Мы вчера тоже с врачами очень мило пообщались, те были в полном восторге от ребенка. Сказали, что до 3-х лет ему и не надо ходить в развивающие центры, ребенок более чем развит, и психологически готов к общению, не надо его подстегивать. Так что считай и наша "проблема" решается. :o
кстати, увидела твою Дашулю на фото, тычет пальчиком, я спрашиваю:"Красивая девочка?", он с энтузиазмом:"Да!" :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Пушистик » Чт янв 29, 2009 7:52 pm

Elenka_ писал(а):кстати, увидела твою Дашулю на фото, тычет пальчиком, я спрашиваю:"Красивая девочка?", он с энтузиазмом:"Да!"

ух ты :laugh: спасибо :heart:

Elenka_ писал(а):Так что считай и наша "проблема" решается

рада за вас 8)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Почему ребенок такой "дикарь"?

Сообщение Пушистик » Пн мар 23, 2009 12:45 pm

Yammi
да уж..возраст.. :evil: сейчас посмелее стала немного, но и то еще бывают заходы...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8