Почему ребенок такой "дикарь"?

Как ладить с маленькой личностью?

Почему ребенок такой "дикарь"?

Сообщение Пушистик » Вт авг 05, 2008 11:26 am

Нашей Дарье год и четыре, и у меня такая проблема - изначально сидела с ребенком только я, по настоящему отдать ее на целый день или хотя бы на пару часиков я могу только моей маме и мужу, больше никого Дарья не воспринимает! Дошло до того, что если в магазине к мужу подходит продавщица, она начинает орать и махать руками, чтобы она ушла. :( Также не подпускает к себе никого и на улице. С детьми общается нормально, а вот со взрослыми просто беда. Неделю назад вернулись из отпуска, ездили к родственникам - ни к кому на руки за 2 недели она так и не пошла!!!! :( Не знаю что с ней делать, это возрастное или как? А в 2 года я вынуждена ее буду отдать в ясли...как??? если она к себе кроме меня и парочки "избранных" больше никого не подпускает? :oops:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Olyushka » Вт авг 05, 2008 12:19 pm

У нас похожая ситуация была. Сын вообще с 7 месяцев не подпускал незнакомых людей к себе. Поехали отдыхать к бабушке, так он привыкал 3 дня (у детей как раз память вроде на 3 дня). Просто даже в туалет меня не отпускал, заводился так, что аж задыхался. Даже у меня на руках не давал себя трогать. Этот период со взрослыми у нас прошел к 11 месяцам. После 11 месяцев при мне стал идти к посторонним. До 1,6 года не шел ни в детскую комнату, ни в песочницу на площадке без меня. Вроде бы я рядом стою, а нет, руки протягивал чтобы взяла. С детьми не особо общался. До года вроде с детьми нормально было, правда мог за волосы дернуть, ударить по голове. А потом видимо из-за того что часто его ругала за это, вообще перестал общаться с детьми. Если его кто-то просто тронет, погладит, возьмет за руку - сразу в слезы и ко мне. В 1 год и 7-8 месяцев у нас случился колосальный скачок. Сейчас с детьми очень общительные. Вместе бесятся,визжат, за ручку ходят, обнимаются. Правда дети знакомые. Но с незнакомыми тоже ведет себя достаточно приветливо. И начал уходить от меня на батуте прыгать и т.д. Вообщем мне кажется ничего здесь не сделаешь, просто надо перетерпеть и особо не настаивать на общении ребенка с незнакомыми, сама привыкнет. Вот на нашем опыте могу сказать, что 3 дня все решают. За 3 дня ребенок привыкает к новому человеку. Так что думаю с садом проблемы будут только если вначале, но это у всех так. Думаю быстро привыкнет.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Пушистик » Ср авг 06, 2008 10:07 am

Olyushka писал(а):просто надо перетерпеть
спасибо за ответ большое, а то переживаю..никуда меня не отпускает, если ухожу то тайно пока ее отвлекают..в общем меня уже начинает это напрягать :?
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение ~Варварка~ » Ср авг 06, 2008 12:51 pm

Пушистик, у меня Алиска такая же-привыкает к моим подругам-ровесницам в течении часа-полутора,а к взрослым дядям- либо истерики, либо недовольный ступор)),прохожих,если они начинают меня что-то спрашивать,может тоже гнать руками и рыдать при этом...
моего дедушку боится жутко,за километр обходит, а к бабушке стала прсится на ручки через три :twisted: дня...
со сверстниками приветлива или же вообще не обращает внимания на них, может сделать выговор на своем языке,но пока не била никого и не отбирала ничего(всегда взамен чужой игрушки предлагает свою)

но пару месяцев назад она болела тяжело и даже свою любимую бабушку(мою маму не признавала). стоит мне уйти из комнаты-заходилась криком чуть не задыхалась :( и все время на руках у меня сидела,пока попарвляться не начала...

а что касается "с кем оставить"- ТОЛЬКО моя мама,я и муж. :gear:
и с мужем, кстати,под настроение.
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Пятница » Ср авг 06, 2008 3:19 pm

Пушистик, я не думаю, что это прям проблема. У меня доча тоже к малознакомым взрослым не идет, да и к бабушкам и дедушкам только когда пообщается часа 3, тогда идет. Гораздо хуже, если ребенок ко всем подряд идет на ручки. У моей подруги дочке 1 год и 7 месяцев, так она ко всем парням и мужчинам на улице бежит со словами "Папа!". Хоть папа и живет с ними, а она все равно ко всем бежит. Подруга все время за нее боится, т.к. слишком любвиобильна для нашего то времени.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение GEMINI » Ср авг 06, 2008 8:51 pm

Я думаю, это и правда возрастное...мой сын в таком возрасте тоже кроме меня никого не признавал, даже с бабушками с истерикой оставался, а сейчас всё нормально, так что это пройдёт :twisted:
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Kolibri » Ср авг 06, 2008 10:57 pm

Улана писал(а):Гораздо хуже, если ребенок ко всем подряд идет на ручки.

вот, вот и я так считаю.. я была бы просто счастлива, если бы мой сын на пргулке гулял рядом со мной, а не бежал в неизвестном направлении, общаться со всеми подряд:cry: а ему еще 1 и почти 1 месяц всего.. что же дальше то будет? :( а больше всего бабки бесят.. он же ко всем идет, а они все причитают на него:evil:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Юта » Ср авг 06, 2008 11:01 pm

МОй сын такой же был до того момента как мы стали гулять с одной мамой и ее сыном (до этого не попадали и гуляли в 95% случаев вдвоем), через 1-2 мес я стала замечать сдвиги в поведении... сейчас я сына не узнаю.. общаться начал веселиться..
а до этого дикарь дикарем :evil:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Пушистик » Чт авг 07, 2008 11:06 am

~Варварка~ писал(а):и с мужем, кстати,под настроение

у нас тоже так :twisted:

Улана писал(а):я не думаю, что это прям проблема

еще какая..я сней как привязанная..никуда не могу уйти...у меня же должна быть хоть какая-нибудь личная жизнь? :evil: в конце концов к примеру хочу наростить ногти на дом маникюршу не позову доча на всех рычит кто ко мне прикасается..да и много примеров что можно было бы сделать а из-за нее не могу :?

GEMINI писал(а):пройдёт

Юта писал(а):а до этого дикарь дикарем


уф спасибо успокоили мож и правда пройдет, вот с завтрашнего дня на развивающие курсы будем ходить :twisted:
Kolibri писал(а): гулял рядом со мной

кому что я мечтаю чтобы она сама гуляла, а не на руках у меня висела и за руку меня везде не таскала :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение ~Варварка~ » Пт авг 08, 2008 8:48 pm

Пушистик писал(а):ому что я мечтаю чтобы она сама гуляла, а не на руках у меня висела и за руку меня везде не таскала
_________________

:laugh: :laugh: я моя в этом плане шибко самостоятельная...к чужим в принципе может подойти,но токо ежели САМА.
и ей, по-моему, по фигу-рядом я или нет-идет по своим делам,залезает везде :crazy:

но сегодня я провела эксперимент-шла с коляской вперед,не оглядываясь на мою злодейку-так она побежала за мной,вцепилась в ноги и отругала меня на своем языке-причем серьезно так
потом...развернулась и продолжила самостоятельную погулку :roll:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Пушистик » Сб авг 09, 2008 10:41 am

~Варварка~ писал(а):...развернулась и продолжила самостоятельную погулку

:laugh: она всегда на стреме даже если тебе кажется что она тебя не видит :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение ~Варварка~ » Вс авг 10, 2008 12:38 pm

Пушистик, :laugh: :laugh: надеюсь!
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Silentstars29 » Вт дек 02, 2008 4:47 am

У меня та же проблема! Замучилась если честно... Сын с 11 месяцев стал так себя вести, истерики в кабинете у педиатра у нас уже как норма. Не дает толком поговорить. На улице если кто-то ко мне обращается тут же рев. Если мы дома,все время проверяет где я. Стоит сестре или кому-нибудь приблизиться ко мне или взять за руку, бежит тут же ко мне -обимает за шею. Неужели ревнует? Надеюсь у сына этот период пройдет все таки,желательно раньше,чем позже :)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Пушистик
, Olyushka я вижу что темка 4-х месячной давности,как ваши детки сейчас себя ведут? Боязнь незнакомых людей прошла?
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Пушистик » Вт дек 02, 2008 10:14 am

Silentstars29 писал(а): вижу что темка 4-х месячной давности,как ваши детки сейчас себя ведут? Боязнь незнакомых людей прошла?

неа..немного правда по-другому стала реагировать...руками не машет и не орет при виде незнакомцев но физиономия недовольная и сразу в маму утыкается..по прежнему никому оставить не могу, никто и сидеть даже с ней не хочет..гиблый номер. вот седня на занятиях на хороводе попыталась взять за руку другого ребенка - истерика, заревновала, за руку берут ее - тоже самое...обнимать и целовать себя и даже иногда и трогать деткам не дает..только более старших уважает с ними может и пообниматься и т.д. а с детьми своего возраста и младше играть толком не хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Silentstars29 писал(а):, истерики в кабинете у педиатра

ооо это же самое любимое у врача поорать...недавно ходили к лору.но не ее показывать а папа наш заболел, она орала все время как будто ее собираются смотреть :crazy: вроде скоро уже 2 а поведение не меняется заколебалась уже..даже у невропатолога были выписала Ноофен и витамины группы В...пьем но изменений я не вижу.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Вт дек 02, 2008 2:05 pm

Silentstars29 писал(а): темка 4-х месячной давности,как ваши детки сейчас себя ведут? Боязнь незнакомых людей прошла?

У нас тоже попроще стала относиться к незнакомым. Главное к ней с разлету не лезть с обнималками и утю-путями, и все будет нормально. Сейчас вот ходим в бассейн, и первых раза 3-4 когда ее врач брал на руки, она там там орала., что у меня пропадало всякое желание приходить в след. раз. Но сейчас доча без всяких истерик, хоть час просидит на руках у врача, лишь бы ее пустили в бассейн поплавать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Пушистик писал(а):даже иногда и трогать деткам не дает

А наша деток любит, особенно мальчиков и желательно постарше :D
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron