Надоело укладывать спать

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Яша » Вт сен 09, 2008 9:33 pm

Мы примерно с 1г.3м стали засыпать с мамой в нашей кровати. Днём я его вообще не перекладывала, только наночь-никак сам не хотел в кроватке засыпать. А вот недавно были в гостях у бабушки (9 дней), там детская кроватка стоит в отдельной комнате, где из мягкой мебели только стул. В первый вечер я час держала сына на руках перед кроваткой, разговаривала, объясняла, что маме спать негде, что все детки спят сами и что пришло время и ему научиться...После слез, хрипов, причитаний типа: "мама, ма-ма-ма, маааааааааааама", он всё же уснул сам в обнимку с мягкой игрушкой. на следующий день, в обед тоже самое, но уже 30 минут, а вечером после "Спокушек" поплелся мой бедный сыночек в свою комнату (как мне его было жалко, девочки.....). Вернувшись к себе домой, увидев нашу с мужем кровать, сына не долго думая улегся на мою подушку, укрылся и отвернулся к стенке!!!! Пришлось мне строгим голосом в течении 5-7 минут напоминать о том, что детки спят в своих кроватках. И...помогло!!! Теперь засыпает сам. но выходить мне из комнаты не разрешает.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение domovenok » Ср сен 17, 2008 8:38 pm

Мне тоже мягкие игрушки помогли! так в обнимку с ними и спят! :o
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение forget-me-not » Ср сен 24, 2008 3:13 pm

для меня это тема отдельно болит :cry:
сына укладываю примерно час на ночь... он не балуется, не играется, он просто тяжело всегда засыпает... 5-6 сказок перед сном, всю Барто, колыбельные и тд... такое чувство, что беру измором Бастилию... он может крутится и не находить себе места, может лезть драться в полудреме, может хныкать и бормотать.. вообщем мы пока уснем, все нервы вымотаем и мне и себе... :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Иветта » Пт сен 26, 2008 6:24 pm

forget-me-not, а попозже на час не пробовали уложить?

Мы стали практиковать укладывание так, в темноте пою песню и сижу минутку, Лиза ворочается и играет с одеялом(спать при этом хочет очень ). Я ухожу в ванну, дочка в темноте остается, она с рождения в темноте спит ))). Через минут 5-10 прихожу, она уже спит :o вчера правда я раньше пришла, посидела с ней минут 5-7 ;) Дочке 1 год и 3 мес. Ну вообще то она всегда ночью спала лучше, чем днем. :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

domovenok писал(а):Мне тоже мягкие игрушки помогли! так в обнимку с ними и спят

а моя мишку(с рождения в кровати лежит) даже спецом порой выбрасывает из кровати, чтоб не мешался :roll:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение forget-me-not » Пт сен 26, 2008 11:11 pm

Иветта писал(а):а попозже на час не пробовали уложить?


пробывала, лучше немного засыпает.. но мы и так поздно ложимся, куда ж еще позже?
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Яша » Сб янв 24, 2009 3:35 pm

Девочки, мой сын дома отказывается днём спать-хоть 2 часа укладывай, а в детском саду спит. Как вы считаете необходимо настаивать на дневном сне или можно уже обойтись?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Aninko » Сб янв 24, 2009 5:18 pm

Яша, силком спать все равно не заставить. Но можно часок спокойно полежать - поговорить, почитать, порисовать. Ну просто провести время тихо и спокойно, отдохнуть без сна.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Яша » Сб янв 24, 2009 7:00 pm

Aninko писал(а):силком спать все равно не заставить

Это точно :twisted: !
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Пушистик » Вс янв 25, 2009 6:54 pm

Яша писал(а):Как вы считаете необходимо настаивать на дневном сне или можно уже обойтись?

мне кажется самой маме тяжело когда ребенок без дневного сна. Сегодня получилось так что доча поздно встала и на дневной сон откзалась укладываться..еле еле вытерпела до вечера и в 9.30 уже спала. Плюсы свои есть - ребенок уложился рано...НО....девочки я труп :crazy:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Вс янв 25, 2009 9:14 pm

А у меня проблема с режимом для дочки. Никак не могу подобрать для нее подходящий режим.
Например.
Встает утром в 8 или 7-20, на дневной сон примерно в 13 часов уходит. До 15 спит. Я ее бужу. И потом вечером просто невозможно ее уложить спать. Ложится позже 12 ночи, а иногда и во 2-м часу :crazy: . Вроде и просыпаемся рано, и днем спит не много, и днем активничает (в бассейн ходим, гуляем, бегаем), и все равно энергия прет. А в выходные вообще :( , никакого режима. Днем вообще с трудом укладываю спать лишь в 16 часов, и все потому, что ПАПА дома.
Пробовали ее днем не ложить спать, вечером ложится до 22 часов, но днем капризная, да и не правильно так для нашего возраста. Нам еще положено спать днем. Вот и не знаю уже, что и делать. А вот когда в садик пойдем, не представляю, как сон час будет проходить :shock: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Elenka_ » Вс янв 25, 2009 9:53 pm

pussy писал(а):ой жили бы мы одни было бы проще, а то тут отчим которому в 6 утра вставать, мать которая постоянно выбегает, почему у вас ребенок орет, нам завтра на работу ...........

Совсем не проще. Вот мы живем одни, и та же история. Почитала темку, решила передвинуть время приучения самостоятельно засыпать к двум годам и не мучать ребенка. Пыталась тоже действовать, как многие мамы, уходить, но это бесполезно, крик поднимался выше крыши. И вовсе не потому, что я ему потакаю, просто ребенок такой. Если закрыть дверь, просто будет плакать под дверью до посинения - пробовала. Зачем так психику травмировать? А у друзей ребенок сам засыпал чуть не с рождения, и не укачивали, и не пели колыбельные, и не утомляли специально - просто вот такой ребенок. Еще у одной знакомой малыш спит отдельно, даже ночью приползет, к груди приложиться, пососет и назад в кроватку уползает. И никто его специально не учил и не заставлял.

pussy писал(а):мне моя мама тоже твердила с самого начала у ребенка должна быть дисиплина и что..... она ест в одно и тоже время, гуляет и спит

Правильно. Только мне кажется, что мамы уже забыли совсем маленьких деток, то, что у них в течение первых двух лет режим меняется несколько раз. Вернее, мамы даже и не знают об этом, потому что приучали к режиму через крики ребенка и свои нервы. Лично у нас с режимом проблем нет, как-то сам установился и придерживался более-менее одинаково, пару раз сдвигаясь и снова возвращаясь на круги своя. Специально приучала только ко сну одноразовому, один раз в день, уже после года и 3-х месяцев :) Сдвигается режим и во время болезни, потом восстанавливается. Вот к 3-м годам надо будет приучать к детсадовскому режиму, потому что отличается он от прописанных в книжках.
А пустые истерики я пресекаю сразу, муж даже суровой мамой меня обзывает.

:laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение pussy » Вс янв 25, 2009 11:12 pm

Elenka_ писал(а):И никто его специально не учил и не заставлял.

у моей подружки сынуля такой......спать ложится всегда сам....они когда к нам приходили на целый день (он младше моей Алинки на 8 месяцев) вот они тут бесились играли..а потом в 2 дня он лег на кровать....ножки поджал и уснул....я вообще обалдела..вот думаю моя бы так)))) она грит он у нее и вечером так....
Elenka_ писал(а):мамы уже забыли совсем маленьких деток

ну вот у нас и пришло к тому что я ее чуть ли не с рождения..время 10 все укачиваемся спать....и по сей день без меня не спим...от дневного сна давно отказалась....спит до 10, в 21 засыпает, опять так со мной...
Как то хотела последовать примеру описываемый тут...так она орала до посинения....я уже просто рядом с ней на кровать села...а она все равно за свое...ну вообщем часа 2 это дело продолжалось....я уже думаю ну все она меня сделала....легла рядом...2 минуты...она уснула. Думаю и зачем нужна была эта нервотрепка и ей и мне....
Ну вот у нас до сих пор продолжается это укладывание
:crazy:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Яша » Пн янв 26, 2009 8:16 am

pussy писал(а):у моей подружки сынуля такой......спать ложится всегда сам....

Здорово! Ну ничего, будет и на нашей улице праздник! :twisted:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Лисий хвост » Пн янв 26, 2009 3:37 pm

Пушистик писал(а):мне кажется самой маме тяжело когда ребенок без дневного сна

Точно!Никогда не думала, что эти несчастные два часа днем могут приносить столько радости :laugh:
pussy писал(а): уже просто рядом с ней на кровать села...а она все равно за свое...ну вообщем часа 2 это дело продолжалось....я уже думаю ну все она меня сделала....легла рядом...2 минуты...она уснула. Думаю и зачем нужна была эта нервотрепка и ей и мне....

если ребенок требует маму при укладывании ну максимум на пол часа..это я могу понять, действительно, нафига вступать с ребенком в конфликт по этому поводу..Какая разница с мамой он в обнимку засыпает или сам.Но если на 2 часа..извините....совершенно не прельщает :roll:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Пн янв 26, 2009 4:55 pm

Пятница писал(а):А вот когда в садик пойдем, не представляю, как сон час будет проходить

Это про моего мужа. Он всю группу поднимал на уши во время тихого часа, подушками дрались. :laugh:

А я сама, бывает, сплю вместе с сыном днем. Так отдыхаю здорово за эти два часа! А если в Инете проторчу (вот как сейчас :laugh: ), потом к вечеру почти труп.

pussy писал(а):а потом в 2 дня он лег на кровать....ножки поджал и уснул....я вообще обалдела..вот думаю моя бы так)))) она грит он у нее и вечером так....

Повезло же с ребенком! Но вот недавно эти друзья со спокойным своим сыном были у нас в гостях. Поиграли, погуляли, пообедали, время сна, мой - ни в одном глазу, гость - тем более. А через 10 минут ребенок потянул меня к кровати, пару раз соснул грудь - и вырубился. И спал законные два часа, несмотря на разговоры взрослых в соседней комнате и вопли маленького Чингачгука в коридоре. :D Гостик наш так и не спал весь день. ВОт так дети меняются. :)

pussy писал(а):Думаю и зачем нужна была эта нервотрепка и ей и мне....

:twisted:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9