Надоело укладывать спать

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение pussy » Чт июл 03, 2008 10:10 pm

vini писал(а):Что случится с дитем, если мама уйдет в туалет, закроет за собой дверь и сделает все свои быстрые и не очень быстрые дела при плачущем ребенке. Да обсолютно ничего с ней не случится, просто рано или поздно она приучится к тому, что мама в туалете (ну или еще где) по своей надобности.

так в том то и дело, я хожу в туалет под ор Алины, я совершенно спокойно отношусь к ее плачу, и не иду у нее на поводу и не пускаю ее в тот же самый туалет только из-за того что она ноет..... но ни чего из этого не выходит....каждый раз одно и то же
vini писал(а):Я полностью солгасна с solja, ребенок своими истериками просто манипулирует мамой

я тоже так считаю, но как же это теперь исправить :cry:
vini писал(а):А потом, попробуй с ней договариваться,

хм....надо попробовать, хотя это бесполезно :evil: по крайней мере у моей матери это не получается....

Добавлено спустя 57 секунд:

GEMINI писал(а):но истерики я пресикаю сразу, если орёт без повода

а это как? :oops:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение vini » Чт июл 03, 2008 10:40 pm

pussy, не переживай, все нормализуется. Надо пробовать по-разному, может что-то вам и подойдет. Хотя, у нас есть девочка на площадке 5 лет, до сих пор укладывается только с мамой или с бабушкой. Надеюсь, у вас до такого не дойдет. :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светлана Р » Пт июл 04, 2008 4:33 pm

pussy,

У нас тоже проблемы с засыпанием... Невролог назначил нам капли Баю-бай - и ребенок точно спокойнее стал. Может, и вам попробовать? Есть еще сироп Зайчонок - он на травах.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение GEMINI » Пт июл 04, 2008 10:38 pm

pussy,
Если орёт без повода, а просто так то я ему сразу говорю, успокойся, разве тебя кто-то обижает или тебе больно, если не успокоишься, то пойдёшь один в комнату сидеть... пока это срабатывает :twisted:
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Ленор » Сб июл 05, 2008 1:34 pm

Вот я расслабилась и тоже спать вместе ложились, а проще - засыпают легче, но вот когда понадобилось срочно отойти, тут и начался кошмар с ором и криками, мама пать!, паданием на пол, рыданиями в захлеб :crazy: всетаки дети должны спать отдельно.
Отучала потихоньку. сначала просто оба по кроватям, а я сидела в комнате и занималась своим и делами( там пошить, почитать, или просто кроссвордик по разгадывать) - основное это у мамы свои дела. привыкли быстро. Потом укладывание, всех поцеловать, почитать сказку минут на пять - десять и выходила. Признаюсь на этом этапе доче перепадало и по попе, потомучто сама не спит, так еще и сыну не дает. Но все капризы только в кровати!! месяц мы точно так заново учились спать сами. Зато сейчас - красота. в 14 " Дети спать" и по очереди за ручку отвожу на кроватку, накрыла, поцеловала, что нибудь хорошее почирикала, и все! Встают если только кому в туалет надо. /(ттт, не сглазить бы) .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение pussy » Пн июл 07, 2008 11:46 am

vini писал(а):Надеюсь, у вас до такого не дойдет. Heart

:shock: я тоже на это надеюсь
Светлана Р писал(а):У нас тоже проблемы с засыпанием... Невролог назначил нам капли Баю-бай - и ребенок точно спокойнее стал. Может, и вам попробовать? Есть еще сироп Зайчонок - он на травах.

действительно стоит посетить невролога..... может действительно какие капельки пропишут, а то очень уж она перевозбужденная перед сном

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Ленор писал(а):месяц мы точно так заново учились спать сами.

думаю что мне больше времени понадобиться.....сейчас ее кроватка находится в притык с нашей...... но скоро мы ее переселим в другую часть комнаты, за перегородку, вот тут чувствую начнется..... придется сидеть на полу около ее кроватки и часами ждать пока уснет :laugh:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Snumsnumlik » Вс авг 03, 2008 12:01 pm

У нас тоже были и есть проблемы со сном. Я как раз сижу у кроватки на полу по часу, а то и больше, хотя наша кровать от детской всего в 50 см. Ребенка все равно не устраивает, чтобы я сидела на ней, требует, чтобы села возле его кроватки и дала руку. Меня это честно говоря достало, мы с мужем уже что-только не пробовали! Но вот недавно нам пришла в голову идея и пока она работает! Я как всегда сажусь рядом у кроватки, немного сижу (минут 5-10), а потом говорю, что я пошла готовить ужин для папы и ухожу. Потом заходит папа и то же говорит, что мама пошла кормить папу, что маме некогда, она больше не придет. И все! После этого он остается один и засыпает, причем, не требуя, чтобы с ним остался папа взамен мамы. Пока работает!Мы сами в шоке! :D
Изображение
Изображение
Snumsnumlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Эва » Ср авг 20, 2008 4:11 pm

Добрый день, можно я влезу с вопросиком и со своими "баранами"-проблемами со сном?
Вопросик:
- в каком возрасте следует снимать бордюр у детской кроватки, чтобы малыш самостоятельно слазил?
- в каком возхрасте детки стали спать всю ночь непросыпаясь?
А теперь наша история с засыпаниями. С самого рождения для нас это была проблема. В первые месяцы жизни мы засыпали только у мамы н руках после длительного ора, переходящего на визг и кажется ультразвук! Иной раз, когда были грозы на улице, мы вообще спали на руках, переложить ребенка было нереально. Невропатолог сказала, что таким деткам как у нас, надо УЧИТСЯ спать и это крополтивый труд родителей и ходьба по минному полю. Положить младенца в кроватку и он сам заснёт - не в этой жизни! Укладывания на ночь походили на боевые действия. Надо было обязательно ходить, качать и потряхивать, играл "Шум водопада", ребенок должен был быть запеленованный и крепко прижатый к себе в особом "захвате"! Мама при этом мычала одну и ту же мелодию и произносила заветные слова. Ребенок орал, успокаивался и засыпал. В 6-7 месяцев ребенок "научился" спать немного по-другому. Отпала надобность в шуме и пеленании. Я ходила вальяжной походкой, а он обнимал меня и засыпал. Иногда при перевозбуждении приходилось "вибрировать" телом, чтобы укачать. Длительность таких хождений была от 30 минут до часа. Ближе к году произошёл ещё один прорыв. Мама просто сидела качаясь на кровати, а малыш засыпал. В год и 1-2 мес. мы стали просто лежать обнявшись на моей кровати. Ребенок при этом делал отчаянные попытки встать, слезть, убежать, начать играть и т.п. Сейчас год и 3 мес. засыпает только лежа с мамой в большой кровати. Обниматься как раньше уже не надо. Плпыток сбежать уже не делает. Просто лежит, смотрит в потолок или вертится, пытаясь найти позу поудобней. Потом уже переносим его в детскую кроватку. Медленно кропотливо и аккуратно мы движемся к заветной цели - засыпанию самостоятельно и у себя в кроватке.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение forget-me-not » Ср авг 20, 2008 10:35 pm

я схожу сума от ночей.. :crazy:
мало того что борьба с укладывание длиться по 40-50 минут ежедневно с самого рождения.. так еще все это сопровождается постоянным нытьем, ворочанием и причитанием типа мама, мама, мама..
что я уже не пробывала нефига не помогает..
и невролог куча всего выписывал и укачивала и думала что то болит.. Я НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК, но засыпаем мы очень плохо и я думаю, что день, когда ребенок ляжет и сам уснет будет ближе к совершеннолетию :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение HOLDme » Ср авг 20, 2008 10:36 pm

Эва писал(а):Вопросик:
- в каком возрасте следует снимать бордюр у детской кроватки, чтобы малыш самостоятельно слазил?
- в каком возхрасте детки стали спать всю ночь непросыпаясь?

- я сняла борта в 1г и 3 мес, больше из-за жары :crazy: казалось, что воздуха не хватает... Сначало было дико, но теперь привыкли ;)
вылазит сама из кроватки дочка уже месяца 3..но бортики нам не помеха - я и с ними стенку опускала :roll:
спим не просыпаясь уже около 2-х недель...ночью...и днем очень крепкий сон стал....только под утро может зарыдать - пить хочет - но просто очень жарко у нас сейчас.....ТТТ

а засыпаем мы так по разному :roll: иногда сама в своей кроватке, я даже из комнаты выхожу, иногда ложусь на свою кровать, её - в детскую и за ручку держу...( они рядом совершенно). Но чаще всего - лежим и засыпаем в обнимку...... На ночь укладываться - практически всегда без проблемм, она реально уставшая и спать хочет...а днем, да, иногда боремся с баловством....мне тут главное ручки-ножки обнять и "Зафиксировать" :) а то она их раскидывает и сама себе уснуть мешает...

девочки, у кого проблемы, а элементарно - ванна с пустырником, долгое купание, теплое молочко на ночь - не поможет?
может это проблемы с режимом прежде всего?
час засыпания на ночь - многовато что-то....... :oops:
pussy, как вы, справились?
з.ы. ТТТ - ну какая доча! просто картинка! :twisted:
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Пушистик » Чт авг 21, 2008 9:28 am

Эва писал(а):в каком возрасте следует снимать бордюр у детской кроватки, чтобы малыш самостоятельно слазил?
- в каком возхрасте детки стали спать всю ночь непросыпаясь?
борты еще не сняла но унас просто сначала в своей спит, а потом уже встает ноет и мы перекладываем ее к себе, в нашей кровати она слазиет с 11 месяцев.

forget-me-not писал(а):мало того что борьба с укладывание длиться по 40-50 минут ежедневно с самого рождения

а может он просто не хочет спать? моэжет ему не время и он еще не устал? может перенести время на более позднее?

А засыпала она так - сначала когда родилась первые 2 месяца ела и спала, потом период только на руках с укачиванием по часу..положишь-глаза открывает, наверное все это проходили, потом просто лежа на кровати, потом был период после болезни лежа на маме и вот уже месяца 2 просто сама лежит на диване, я ее похлопываю, постукиваю..она повертится и засыпает, потом перекладываем в кроватку. Пока нас так устраивает и я не думаю что она в ближайшее время согласится засыпать одна в комнате. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Эва, а еще не просыпаясь начала спать только когда отучили от соски и бутылки, это вот недавно 1,5 месяца назад. Бывает просыпается если жарко попить или зубы лезт а так в основном спит всю ночь. (ТТТ)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение forget-me-not » Чт авг 21, 2008 2:35 pm

HOLDme писал(а):ванна с пустырником, долгое купание, теплое молочко на ночь - не поможет?


уже купали, не помогает :evil:
HOLDme писал(а):может это проблемы с режимом прежде всего?


это не про нас
Пушистик писал(а):а может он просто не хочет спать? моэжет ему не время и он еще не устал? может перенести время на более позднее?


знаешь, тоже думала что и такое может быть.. но он может играться и пол ночи, часов до 2х, это разве дело???

считаю, что у нас нормальный режим

утром встает в 7-7,30
дневной сон с 1,30 до 15,30 примерно
а на ночь уклыдываю в 10, в начале 11го...

при этом гуляем и все такое
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Olyushka » Чт авг 21, 2008 5:07 pm

У нас тоже есть проблемы со сном. До 2 месяцев он ел и спал, каждые 2 часа просыпался на покушать. С 2 до 5 месяцев была лафа. Сам засыпал, даже без груди иногда, просто играясь в кроватке, спал всю ночь с 23 до 9-10 утра не просыпаясь на кормления. Потом с 5 месяцев у нас пошли зубы. И веселая жизнь кончилась. Вначале стал просыпаться 1-2 раза за ночь, засыпал все так же без проблем с грудью. Потом дошло до того, что просыпался каждые 1-2 часа ночью. При этом по 30-60 минут кушал грудь. В 10 месяцев мы закончили кормление грудью, стал просыпаться редко, 1 раз за ночь в основном. А к году вообще перестал просыпаться ночью, только в периоды прорезывания зубов или болезни. Но с того момента, как мы закончили ГВ, я взяла его к себе в кровать. И так до сих пор ночью мы спим вместе. А днем он сам спит в своей кроватке по 3 часа. Днем проблем с укладыванием сейчас нет. Я кладу его в кроватку, держу ноги и руки, чтобы не дергал и он минуты за 3-5 засыпает. Ночью хуже. На ночь он почему-то всегда начинает болтать. На ночь мы ложимся вместе. И болтает обычно по 40 минут-часу. Но спит ночью нормально, до утра.
А вообще у нас был период когда мы укачивались вообще в стульчике для кормления. По полчаса его катала по комнате, по другому никак не засыпал.
Сейчас вообщем-то конечно не сами засыпаем, но меня это не особо напрягает.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Пушистик » Пт авг 22, 2008 11:01 am

forget-me-not писал(а):считаю, что у нас нормальный режим

у нас такой же..еще говорят может ребенок слишком перевозбуждается днем..может телевизор не включать вообще вечером и днем или играть в более тихие игры.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Annkanett » Пт авг 22, 2008 11:25 pm

мы учили дочку засыпать самостоятельно одновременно увеличением нагрузки на нее, поскольку мама была беременна и не могла таскать коляску по этажам , мы с ней гулояли без нее, много гуляли , она уставала , реально уствала, после чего ванна и песенка на ночь были ее единственным желанием. потом привыкла к нагрузкам, перешла к чтению журналов . особенно днем , бывало так я ее запускаю в кроватку, даю журнал и ухожу, прихожу через 10 минут забираю его , а она уже к этому времени крепко спит. наверное у каждого ребенка есть такое , что вводит его в медитативное состояние.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron