Надоело укладывать спать

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Самая » Пт фев 27, 2009 10:38 pm

Пятница, и у нас такая же ситуация, я вижу только единственный выход, это утром вставать раньше, часов в 6 :evil:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Счастливая » Чт мар 19, 2009 10:59 am

Мы живем по графику, то есть раньше жили, укладывались сами в 22ч просыпались в 9 часов, Единственное что осталось от графика, это когда мы кушаем, встаем утром , ложимся на обед спать (не всегда правда она укладывается). Проблема в том что с 1,8мес перестали укладываться спать на ночь, Истерит придумывает всяки способы чтобы не ложиться, подолгу сидит на горшке, начинает читать, все книги которые есть. Ничто на неё не действует. Со слезами залезает в кровать, сидит не ложиться, выключаешь свет, начинает кричать, реветь. Короче в таком вот виде спать ложимся теперь в 23-23,30, еще полчаса возиться в кровати- окончательно засыпает в 12 в начале первого. Устала от такого вот её поведения. Я и муж работаем (у нас сменные графики 2*2, по очереди сидим с дочей)встаем рано. Как быть?
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re:

Сообщение Lextasy » Пт мар 20, 2009 2:16 pm

forget-me-not писал(а):
AngelNeBes писал(а):самостоятельно засыпать так и не умеем


да рано вам еще... некоторые в вашем возрасте еще частично на ГВ..


Мы только с сисей засыпаем. :oops: Мне тоже надоело, но мой сын вообще укладывает всех, когда спать ложится, включая собаку :? Мне тоже это надоело и грудь перед сном :angry: а что делать... Мы спим вместе... Исключая собаку.... Я жду когда он сисю бросит, когда сказки начнет воспринимать. ПРавда я ему читаю на ночь, одного в комнате оставляю... но он же меня ждет! Для него я и грудь - вот сигнал ко сну. Мой хасыпает без груди только в машине. Вот я его иногда в машине днем "укатываю", но тогда он голодный спит :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Re: Надоело укладывать спать

Сообщение Lextasy » Пт мар 20, 2009 2:23 pm

Ой! ЯША!!!!!!!!!! ПРивет! Вот какие у нас теперь проблемы... А то вещи в роддом готовили :D курсы посещали! Как ваши дела ;) ?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Re: Надоело укладывать спать

Сообщение Татушка » Вт мар 16, 2010 2:59 pm

У нас появились проблемы с дневным заспанием, отказывается засыпать и все. Раньше засыпала всегда со мной, но лежала спокойно рядом, пока не уснет. Сейчас как положу рядом, то сразу убегает с кровати ил иначинает приыгать по ней, визжать.....никакие сказки, песни и т.п на нее не действуют вообще.. вобщем я вся на нервах. Пробовала укладывать в ее кроватке и уходить, но она тоже не спит, прыгает, все постельное белье на пол скидывает. Может кризис какой?
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Re: Надоело укладывать спать

Сообщение katrinsh » Ср мар 17, 2010 12:01 pm

Татушка
наверно, ей дневной сон уже не нужен.... А если днем не спит, вторая половина дня как проходит? если не капризничает, вечером нормально ложится - значит, ей наверно лучше днем не спать. У меня есть знакомые, у которых дети еще в 1,5 года от дневного сна отказались. Бывает такое.

У нас другая проблема - как научить старшего ребенка засыпать на ночь самостоятельно, а не с мамой-папой под боком. Вот пусть бы он в кровати лежал и не прыгал никуда, пока не заснет....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: Надоело укладывать спать

Сообщение Фиалка88 » Пн май 24, 2010 10:07 pm

у нас был период - неделя, когда засыпала сама, но тогда еще на ночь была грудь. Она сосала, а потом начинала возиться, по мне по кровати подзать, перекатываться. мне надоедало и я уходила. Истерик не было. Но потом мы решили попробовать уснуть без груди и тут она уже требовала меня в любом случае. грудь надо было заменить чем-то. держались за ручки, на мне засыпала.

Сейчас все равно ложится поздно. Раньше 12 я не настаиваю, если днем спала. Причем, неважно во сколько она встала после дневного сна. Зато сейчас ложится и засыпает почти сразу. Ну спинку почешу немного и все. А раньше тоже был кошмар, сказки эти бесконечные, разговоры. Может, ребенку нравится, но я бешеная до немогу!
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11