Надоело укладывать спать

Как ладить с маленькой личностью?

Надоело укладывать спать

Сообщение pussy » Вт июл 01, 2008 6:41 pm

Дело в том что мне уже надоело укладывать ребенка спать, с самого рождения и по сей день я ее укладываю, в том смысле что днем и вечером без меня она отказывается идти спать..........:evil:
Днем после обеда и перед сном иду с ней в комнату и ложусь рядом, причем она требует этого, ложись тут и все, никуда не поворачивайся и не отворачивайся и в течении часа, столько ей надо чтобы уснуть, я лежу в неподвижной позе. :evil: и так каждый день.....Мне это надоело, у многих моих знакомых дети самостоятельно засыпают, они и знать не знают что такое лежать и ждать пока твое чадо уснет! Как ее приучить к самостоятельному засыпанию одной в комнате???????????????????? :evil: :crazy:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение vini » Ср июл 02, 2008 7:19 am

pussy, я тут уже где-то писала, что в передаче по няню мальчика учили укладываться спать- мама его положила, сказала ласковые слова, договорилась с ним, что он будет спать, и вышла из комнаты. Мальчик встал с кровати, пришел в комнату к маме , потом мама его опять отвела, положила, поговорила, и опять ушла, а он опять вышел ... и так около 20!!!! раз. Потом, в итоге он сам уснул. Я сама так Диму приучала- работает. Просто он тоже просил с ним полежать, я лежала, а он что-то стал засыпать не за 10-15 минут, как раньше, а за 30-40... а это уже напрягает. И я решила его так попробовать уложить- выходил он ко мне в комнату около 5 раз , а на 3-й день лег сам, т.е. я его отвела в комнату, переодела в пижамку, поцеловала , обняла, он обнял своего винни пуха и уснул. И с того дня спит сам.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение pussy » Ср июл 02, 2008 1:30 pm

vini писал(а):мама его положила, сказала ласковые слова, договорилась с ним, что он будет спать, и вышла из комнаты. Мальчик встал с кровати, пришел в комнату к маме , потом мама его опять отвела, положила, поговорила, и опять ушла, а он опять вышел ... и так около 20!!!!

:shock: :shock: :shock: 20 раз.....хватило бы у меня терпения...с сегодняшнего дня обязательно начну...... а то я уже замучилась с ней каждый раз по часу в темноте лежать....... интересно, вот у меня в квартире идет активность до 12 или часу ночи... мама, отчим, муж, брат...интересно не помешает ли мне ее приучить таким образом засыпать, если она будет видеть что в квартире ни кто спать и не собирается???
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение vini » Ср июл 02, 2008 3:12 pm

pussy, так сложно сказать- помешает ей или нет... попробуй, помучайся недельку, а вдруг получится :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение AngelNeBes » Ср июл 02, 2008 4:24 pm

тоже чтоли попробовать помучиться , а то ребенок растет ,а самостоятельно засыпать так и не умеем. Да, и засыпает она только на моей кровати, если кладешь даже сонную в кроватку моментально сон как рукой снимает. и все по новой. :crazy:
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение Натурель » Ср июл 02, 2008 9:21 pm

AngelNeBes, да вы же еще крохи совсем :roll: . Я тут тоже по-экспериментировала как-то, дня 3 засыпал сам, потом стал меня требывать, но я как-то пока и не переживаю по этому поводу :D Бывает, что иногда и сам днем заснет, а бывает, что и укачивать на руках приходится :crazy:
vini писал(а):няню мальчика учили укладываться спать
а сколько мальчику-то было?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение forget-me-not » Ср июл 02, 2008 9:25 pm

AngelNeBes писал(а):самостоятельно засыпать так и не умеем


да рано вам еще... некоторые в вашем возрасте еще частично на ГВ.. после полутора попробуй...
хотя у нас и не пахнет еще самостоятельностью.. совсем не понимает что нужно спать, обязательно сказку надо рассказать, песенку спеть, обнять, погладить и тд...
думаю, что примерна в 2, когда уже боле-менее связная речь у ребенка, осознание того что нужно спать и тд.. тогда можно объяснять что пора ити и засыпать самому и тд..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Annkanett » Ср июл 02, 2008 11:28 pm

да все зависит от ребенка , надо по нему и ориентироваться , главное чтоб это не превратилось в войну , после которой ребенок, даже не будет признаваться , что хочет спать... у нас сложности только с ночным укладыванием , поскольку в это время папа , бабушка и дедушка , все дома... вот и хочется ей со всеми пообщаться , днем она сама со словами "спать" идет спать.. моя задача ее укрыть... мы ее этому никак не учили , просто с полутора я установила ей такой режим , что ей хотелось спать , потом , она засыпала листая журналы потом я просто говорила ей спать и лжилась на свою кровать, а потом просто спать пора... но надо сказать когда ребенок возбужден , поздно проснулся или пропустил дневной сон , не наигрался приходится и укладывать...так что я согласна два года это оптимальное время для приучения к самостоятельному сну..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение GEMINI » Чт июл 03, 2008 5:12 pm

Я тоже ещё укладываю своего сынулю спать (ему 2,9г.) Меня это никак не напрягает, днём ложусь с ним, рассказываю сказку и он засыпает, правда не час, а минут 15-20. На ночь мы вместе идём ложиться и спим до утра, правда и ложимся где-то около 12. А как буду учить спать одного... наверное как тут писали, буду просто укладывать в кровать и уходить. Ну, конечно, он первое время будет за мной выбегать, ну ничего, научиться и один засыпать.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение pussy » Чт июл 03, 2008 9:15 pm

1ая попытка неудачная :evil: Пошли как обычно спать, она улеглась (засыпает на моей кровате), я ее поцУловала, пожелала спокойной ночи и стала уходить, она моментально за мной, 2ой раз - та же история, на 5ый раз у нее началась истерика, она требовала чтобы я легла на подушку, кричала ложись и хлопала по подушке и плакала :evil: Днем таким образом она вообще спать не стала :evil: Чует мое сердце что у меня ни чего не выйдет :evil: тк мой ребенок постоянно со мной, в том плане где я - там она, я даже, извините, в туалет не могу нормально пойти.... она рвется со мной, а если я ее не пускаю она стоит и рыдает под дверью - открой, открой :( .....хотя посмотрим дальше как пойдет....
GEMINI писал(а):На ночь мы вместе идём ложиться и спим до утра, правда и ложимся где-то около 12

я бы тоже так делала, но папа требует себе уделить пару часиков, и мы стабильно в 11 уже спим, если при этом я ее в 10 укладываю, тк если в 11 идти спать, соответственно к 12 засыпает :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Натурель » Чт июл 03, 2008 9:26 pm

pussy писал(а):Чует мое сердце что у меня ни чего не выйдет

я вот тоже как-то подумала что такой способ пойдет далеко не всем деткам, у нас была бы истерика уже после 2 раза (ребенок ну явный холерик).
Я вот как пробывала: укладываемся мы обычно в 21.00 или около того, а тут примерно с 20.00 стала читать с ним книжки, рисовать, т.е. более спокойно старась проводить время. И так на 30-45 мин дольше обычного мы с ним играли-- ребенок просто падал от услалости и засыпал сам :? :P . А через несколько дней график просто передвинулся и все- стал опять требывать маму :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

pussy писал(а):тк если в 11 идти спать, соответственно к 12 засыпает

вам такое вряд ли пойдет
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение solja » Чт июл 03, 2008 9:32 pm

pussy, ты знаешь мне кажется она тебя шантажирует. Что это за истерики? Что это за рыдания? С какого перепугу она рыдает? ты ее что ударила? накричала? НЕТ - ты просто ушла, а она закатывает ИСТЕРИКУ на ровном месте!!!! Потому что знает что ты ей потакаешь и будешь делать как она хочет. Потому что ты сама не ставишь границы где ее желания заканчиваются и начинаются ТВОИ. А что? мама тоже человек и у ТЕБЯ тоже могут быть СВОИ желания и свое время. Я наверно сейчас получу помидорами в свою сторону, но у нас есть порядок и дисциплина,ъ которые устанавливаю я. Например укладываемся мы очень просто и без затей - идем в кроватку - она у нас кстати уже без решеток, он ложится я ухожу и дверь закрываю. Конечно не всегда он засыпает - начинается беготня. НО! После вторго раза я дверь закрываю и придерживаю ее с этой стороны - спокойно говорю, что пора спать, иди в кровать и т.п. Он даже не орет при етом, так побалуется немного с той стороны и уходит в кровать и засыпает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

пы. сы. ))) потом когда он уже спит я захожу, поправлю одеялко, поцелую лысинку, поглажу по волосикам )))) любоффф :heart:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение pussy » Чт июл 03, 2008 9:43 pm

Натурель писал(а):стала читать с ним книжки, рисовать

чесно сказать моя рисует и лепит целыми днями, это ее любимое занятие, либо пирамиду часами собирает, и не устает :evil: Она даже бывает если днем не поспит к вечеру уже видно что хочет спать, но сама фиК пойдет...носится по квартире и книжки ей читаем, и все равно, хоть бы раз пошла сама бы и уснула самостоятельно..... :evil: Даже если на улице набегается все равно та же история :cry:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

solja, ой, мне об этом тока мечтать.........
solja писал(а):ты знаешь мне кажется она тебя шантажирует. Что это за истерики? Что это за рыдания? С какого перепугу она рыдает? ты ее что ударила? накричала? НЕТ - ты просто ушла, а она закатывает ИСТЕРИКУ на ровном месте!!!!

как же этого избегать?
ой жили бы мы одни было бы проще, а то тут отчим которому в 6 утра вставать, мать которая постоянно выбегает, почему у вас ребенок орет, нам завтра на работу ........... :evil:
solja писал(а):но у нас есть порядок и дисциплина

мне моя мама тоже твердила с самого начала у ребенка должна быть дисиплина и что..... она ест в одно и тоже время, гуляет и спит, только вот если я ее не уложу она спать и не будет
Как же достич желаемого??? :roll:
solja писал(а):дверь закрываю

ой...стоит мне ее оставить одну в комнате, закрыв дверь, такая истерика начинается..... представляю если я ее оставлю в полумраке одну :evil:
solja писал(а):Он даже не орет при етом, так побалуется немного с той стороны и уходит в кровать и засыпает.

как я вам завидую :(
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение vini » Чт июл 03, 2008 10:01 pm

pussy, позвольте влезть в ваш разговор... Как же достичь желаемого? Но ты же сама говоришь, что ребенок всегда с тобой, даже в туалете... это нонсенс. С какой стати ребенок должен за мамой повсюду таскаться и даже в такое интимное можно сказать место , как сортир? Что случится с дитем, если мама уйдет в туалет, закроет за собой дверь и сделает все свои быстрые и не очень быстрые дела при плачущем ребенке. Да обсолютно ничего с ней не случится, просто рано или поздно она приучится к тому, что мама в туалете (ну или еще где) по своей надобности. А уж тем более, что Алина уже большая, уже за 2 года давно перевалило. Я полностью солгасна с solja, ребенок своими истериками просто манипулирует мамой, это же элементарно- 1 раз "прокатило" что я сейчас заору и мама все сразу сделает, так почему второй , третий раз и т.д. не поступать так же? Плачь -это же единственный доступный ребенку способ что-то выклянчить. Ударить, так чтобы отнять что-то он не может, взрослый все равно сильнее, обозваться с досады- вряд ли...

А потом, попробуй с ней договариваться, что ты сейчас пойдешь ее укладывать спать, что она уже болшая послушная девочка, должна сама засыпать, мама уложить, по головке погладит, поцелует и все, дальше самой закрывать глазки и спать. Ну или что-то в этом роде, только надо не непосредственно перед сном это делать, а уже часика за 2 до сна. Чтобы ее, так сказать, к мысли подготовить. Просто скорее всего вам такая система как с мальчиком из "нянь" не подойдет, просто и ребенок так болезненно реагирует и самое главное, ты. Да и потом, если всем вокруг мешает кричащий ребенок- так дело не пойдет, это только себе нервы трепать.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение GEMINI » Чт июл 03, 2008 10:08 pm

Мой тоже за мной хвостом бегает и в туалет и в душ, но истерики я пресикаю сразу, если орёт без повода, а просто если что не по его сделали. А со сном, я думаю всё наладится, просто надо подождать. Я понимаю, тяжело укладывать и вечером хочется и телек спокойно посмотреть и с мужем побыть, но ребёнок есть ребёнок. Подрастёт и всё будет хорошо. ;)
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron