Не трогай!Это мое!

Как ладить с маленькой личностью?

Не трогай!Это мое!

Сообщение солнышкооо » Вт июн 03, 2008 10:08 am

Девочки ребенку год и три мес, он у меня оч добрый не жадный (хотя может это пока возраст такой) на детской площадке оч часто мой сынок подходит к велосипедам потрогать , но тут же бежит малыш( хозяин игрушки) и кричит не трогай это мое толкает отпихивает, мой то не понимал сначала почему не трогать (когда мы приезжаем на велосипеде дети тоже его облепляют ) но как то спокойно реагировал и так гдето с мес, а вчера вот такой ребенок попался ему и мама обьсняет что пусть малыш потрогает а он толкает моего уйди не трож вообщем мой растерялся а потом стал его бить ладошкой прям лупить. Что же делать то оч не хорчеться что бы у ребенка из за таких.... развивалась агрессивность.
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Annkanett » Вт июн 03, 2008 12:06 pm

а у нас только один такой у него и возраст и воспитание, при том он сам чужие игрушки не прочь потрогать . а вот его не трож.. в результате гуляет один никто с ним играть не хочет.. вот и все дела.. мы тоже отходим просто когда его видим.. а так многие дети в возрасте 3 -4 года несколько собственически себя ведут...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: нетрогай это мое

Сообщение Olyushka » Вт июн 03, 2008 2:15 pm

солнышкооо
Гуляйте одни значит. Скорее всего у вас такой возраст еще. Обычно около 2 лет появляется собственническое чувство и почти у всех детей. Просто проявляется по-разному. Кто-то может и стукнуть за то, что взял его игрушку, а кто-то будет в сторонке плакать.
У меня Дима пока к игрушкам спокойно относится. За своими не следит. Может расстроиться только если у него с силой из рук вырвали. А в основном если кто-то руку протягивает, то сам отдает. Так что я в принципе не ваша противница, я на вашей стороне. Ну как-то странно звучат обвинения "из-за таких". Дело тут совсем не в воспитании, а в темпераменте ребенка. И нельзя винить родителей. Вообще лучше гулять с вашими ровесниками, тогда таких моментов будет меньше. А когда подрастете, то дети уже на равных будут решать свои вопросы.
солнышкооо писал(а):а потом стал его бить ладошкой прям лупить.

Вот видишь. И у твоего ребенка уже проявляется собственничество. Он захотел посмотреть велик, а ему не дают. Не порядок. Значит твой ребенок уже тоже "такой".

Мне кажется не надо так заморачиваться, у всех детей разные характеры и судить их не надо (тем более они же не бьют твоего ребенка и родители скорее всего за ними смотрят). Я наоборот всегда стараюсь отдать хозяину. У Димы тоже любовь к великами и зимой к снегокатам была. Если хозяин хочет забрать, я говорила "Дима, давай уступим! Ты поиграл, давай отдадим теперь хозяину!". Хотя сейчас бы уже такое не прокатило. Истерит по каждому поводу. В этом случае сажаю его в коляску и уезжаем.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение златовласка » Вт июн 03, 2008 2:20 pm

солнышкооо, мы гуляем компашкой мамы и детки почти все одного возраста, конечно дети играют, отнимают у друг друга игрушки...но у нас политика такая-все вокруг колхозное, все вокруг мое..т.е. делиться надо...ты взял чужую машинку, тогда разреши другому поиграть в твою...хотя не всегда получается...иногда мы не вмешиваемся...конечно и истерики и драки тоже не допускаем...а с чужими детьми, например на детской площадке тоже по разному, кто-то разрешит поиграть, кто-то свое отвоевывает кулаками. Тогда я беру своего ребенка и отвожу или отвлекаю...иногда приходится и уходить.
Хотя надо чтоб ребенок и за себя постоять мог.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение vini » Вт июн 03, 2008 6:48 pm

У нас точно такая же ситуация, как у Annkanett, только у нас не 1 ребенок, а их несколько, так вот с ними никто не играет, даже с их мамами никто не общается... мне, например, неприятно, когда Дима взял чужое ведерко в песочнице, тут же подлетает маман и говорит- мальчик отдай, это наше, видишь, Ксюша плачет... ну или что-то типа того. И тут же эта Ксюша берет Димино ведро и им играет, придерживая свое :roll: почему должен мой ребенок быть обделенным? он расстроен, понять ничего не может- почему ни его ведро нельзя взять, ни чужое? Нефиг вообще с такими гулять- им-то все равно, они по-любому свое не дадут или отберут, и чужим поиграют, а нам только расстраиваться. И была история с машинкой-каталкой- Диме уж очень она нравилась и он каждый день пытался на нее сесть и покататься, а мальчик прямо с кулаками набрасывался, кусался и мама его только хвалила за это. Я купила Диме большую красивую машину с кучей кнопочек, лампочек, так тот пацан сразу прибежал и сел. Дима у нас не жадный, и никак не отреагировал. Так я подошла и сказала, что эта наша машина и я ему не разрешаю на ней кататься, потому что он нам тоже свою не давал. Так он таааакую истерику закатил, а его мама говорит- а что вам жалко что ли? я ей так и сказала, что вашему, значит , можно и драться и кусаться и песком в лицо бросаться, но машину не трожь, а вот ему захотелось покататься- так дайте ему.. Нет, так дело не пойдет. Конечно, ей не понравилось все это, она на меня теперь "косо" смотрит. Но как я уже где-то писала, мне на таких мамаш вообще параллельно, меня их мнение не интересует.

А в том. что ребенок тоже стал стоять за свое не вижу ничего плохого. Он просто следует тем примерам, что видит. Все вокруг его пинают- это мое, так он тоже так начал. Он просто повторяет, еще не жадничает, для этого еще рановато.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Пушистик » Вт июн 03, 2008 7:51 pm

у нас тоже самое..скоро Дашеньке как раз год и три...на свои игрушки на улице даже внимания не обращает, а вот чужие она мастак и потаскать и поиграться...конечно другие детки постарше на это реагирует по-другому - пытаются у нее отобрать, сегодня вот мальчик даже так сильно толкнул Дарью, что она упала..ну что поделать еще значит не время ей собственницей быть, чужие игрушки всегда лучше своих ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Юта » Вт июн 03, 2008 7:58 pm

а мы не берем чужие игрушки как-то.. и не отбирает.. а если его взяли то просто стоит смотрит, попробует забрать, не дают ну и ладно - сядет ручками песок ковырять..
не вспомнила.. берет чужие.. совочек там например грабельки.. к машинкам даже не подходит чужим.. может мячик чужой взять поиграть, но когда забираешь говоришь что не наше реагирует спокойно..
нам 1.8 :)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение vini » Вт июн 03, 2008 9:35 pm

Ну не знаю, девочки, меня лично не парит то что теперь Димон стал "жадничать". А что если все вокруг так делают и не из-за особенностей своего возраста, а просто с подачи мамаш. Раньше, когда нам годик с лишним был, меня это вообще из себя выводило- как так, вышли во двор, все сбросили в песочницу, значит общее. Ну что , формочку жалко что ли, она золотая что ли? Или вынесут большую яркую красивую игрушку и стоят как церберы ее охраняют, чтоб не дай бог кто из малышей взял. Ну если она так дорога тебе- зачем ее выносить и портить гуляние себе (потому что все подбегают и норовят поиграть с ней) и другим детям (потому что им ее не дают). Дети плачут, хозяин той игрушки понимает, что "это мое" и раз мама не дает никому, то и я не буду. А как "свое" защитить? оттолкнуть, ударить, укусить и пр. на что способен ребенок. Я вообще считаю, что таких на самом деле "жадных" деток крайне мало, в основном все с подачи родителей идет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юта » Вт июн 03, 2008 9:40 pm

vini, полностью согласна
просто хочется уберечь СВОЕГО ребенка от вот таких детей испорченных мамами
вот кстати гуляла недавно
сидит мамашка (моложе меня) с парнем и баклажкой пива
мы за своими носимся пыжиками, а ее сам по себе.. без единой игрушки..
прибежал схватил наши мячики лопатки и давай с ними играть
потом мамашка встала вроде как с ним в мячик поиграть.. мальчик прям с мячиком не расстается.. и мамаша выдает фразу которая меня просто убила.. хорошо Пашенька я куплю тебе завтра мячик :shock:
я просто в шоке была.. ребенку 1.5 года и у него нету мячика.. :?
я наверно ничего не понимаю в этой жизни :roll:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение vini » Вт июн 03, 2008 10:18 pm

Юта, ну а как уберечь? Только не играть, не общаться с такими, ведь их же гораздо меньше, чем нормальных. А про мячик... а что тут удивительного? По-моему , достаточно часто бывает так, что у детей ни совочков нет, ни ведерочек с формочками, ни мячиков... У нашей семьи есть друзья, так вот они считают, что их ребенку 1г2мес еще очень рано сидеть в песочнице и цеплять там заразу, по этому они не покупают ему песочных принадлежностей, а он так рвется в песочницу... я сама видела. А мамаша- вот нет, рано и все тут. Так и тут- нафига с мячиком дома играть- вдруг что-то разобьет, да и вообще, таскать его с собой в коляске, пакете на улицу- уж лучше банку пива да фисташки лузгать. поплевать на площадке да покурить. Меня такие "кадры" уже давно не удивляют, тока не понятно- зачем им малыш :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Пушистик » Ср июн 04, 2008 9:25 am

vini писал(а):что у детей ни совочков нет, ни ведерочек с формочками,

у нас к примеру нет...все думала рано ей, а теперь поняла что уже пора, да все как то никак :laugh: выносим с собой правда разные там баночки чашечки которыми тоже можно поковырять :twisted: а вот мячиков завались :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Olyushka » Ср июн 04, 2008 9:39 am

vini
Нам повезло. Мне ни разу не попадались мамы которые запрещают что-то брать. Именно дети протестуют, поэтому думаю мамы у них не виноваты. Я стараюсь не нервировать детей, тем более Дима пока спокойно относится, если отдать игрушку плачущему ребенку.
Хотя один раз тоже пыталась не дать мальчику машинку, но он все равно вырвал. Машинка ни его, ни наша была. И он не кричал "Мое", просто Дима игрался, а он тихо подошел и начал отнимать. Ну я держала, сказала, что Дима только начал играть, поиграет и тебе даст. А он все равно у меня из рук вырвал. 1,5-2 года мальчику, не русский. :shock:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение vini » Ср июн 04, 2008 1:00 pm

Olyushka, ну вот вам действительно повезло. У нас сплошь и рядом родители зажимают игрушки :evil: а не русские .... так это вообще отдельня история... видимо, у нас с ними разное представление о воспитании, развитии, чистоплотности ребенка ... у нас тоже таких примеров масса. :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Annkanett » Ср июн 04, 2008 1:06 pm

у нас тоже все что вытащили из коляски то общее, но я сейчас без коляски гуляю и иногда как то неловко, что все детки с целыми колясками игрушек , а моя с одной игрушкой, но что поделать, мне с одной то пока поднимешь , много вообще тяжко. :( но и своей игрушкой сразу делимся никогда не зажимаем, а так если кто свою игрушку забрать хочет то моей тоже достаточно сказать что игрушка мальчика или девочки и ему надо отдать .... наверное тоже возраст пока такой. а так я раньше игрушки покупала по принципу, если моя увидела , поиграла и ей понравилось, то и мы такого свойства покупаем, чтоб поменяться можно было .. поскольку чужие игрушки они все равно интересней.. :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение София » Вт июн 10, 2008 8:04 am

vini писал(а):Так он таааакую истерику закатил, а его мама говорит- а что вам жалко что ли? я ей так и сказала, что вашему, значит , можно и драться и кусаться и песком в лицо бросаться, но машину не трожь, а вот ему захотелось покататься- так дайте ему.. Нет, так дело не пойдет.

согласна полностью,
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5