Не трогай!Это мое!

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Милана » Вт июн 10, 2008 1:51 pm

Я не испорченная мама и не жадничаю,но моя дочка очень дорожит своими игрушками. :)
Идем на детскую площадку,с собой пакет игрушек для пески,машинку на веревочке и велосипед с ручкой.Где-то в 2 года моя равнодушно относилась к своим игрушкам,но сейчас не так.Многие дети приходят без игрушек и отбирают у моей-1 причина.2 причина-когда моя дочка хочет вернуть игрушку,который кто-то взял,ее начинают бить.3 причина-садик,там много детей,кто-то отбирает,бьет и дочка видимо повторяет.И это понятно,чем она хуже других.
Я,канеш,объясняю,толкую ей,пусть поиграют и вернут.Мои слова иногда влияют,а иногда нет.Это что-Я плохая мать? :?: Если ее бьют_я естессно говорю,дай сдачи!Пусть умеет за себя постоять!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение натика » Чт июн 12, 2008 1:09 pm

насчет нерусских мамочек и их деток.
понимаю, что в каждой нации есть всякие люди. и нормальные, и не особо.
просто ко мне в кружок (веду "рукоделие" в детском центре) в последнее время ходит много нерусских девочек. и даже один мальчик. общаюсь и с их мамами, так как с занятий одних их не отпускаю, береженого Бог бережет.
нормальные люди! делятся материалами не только друг с дружкой, но и со всеми, помогают, советуются, если какие-то угощения приносят - на всех, а не только на "своих". мамочки внимательные, вежливые, добрые. в глазах видно.
возможно, они немного тушуются, когда кто-то из моих русских девчонок начинает хвалить работы их детей, хвастаться своими...
мне кажется, они просто не привыкли к нормальному общению. на них же часто ворчат "понаехала чернота".
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Юта » Сб июн 14, 2008 8:04 pm

натика, всегда есть плохие и хорошие..
от родителей много зависит в поведении ребенка... и в более взрослом возрасте проще немного объяснить что и как.. чем в 1.5-2 года :D
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Svetok » Чт июл 24, 2008 3:45 pm

У нас начиналось это мое...длилось месяца полтора, да и сейчас продолжается, только не в острой форме. Потом плавно перешло в дай я поиграю. Если не получает желаемое-истерика. Что дальше????? :roll:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение ЮЛИлиЯ » Сб авг 02, 2008 5:22 pm

vini, а Вы тоже даете свои платья поносить другим,на своей машине покататься?..я считаю ребенок должен знать-свое-чужое..дочку уже учу прежде чем что-то взять-надо подойти к хозяину и спросить -можно ли?а не брать/хватать..насчет дорогих игрушек-то,что я покупаю и иду с такой игрушкой гулять-не значит,что каждый может подойти и взять ее..а фраза-все общее-вообще мне непонятна..у Вас со своими приятелями тоже все общее?..я буду делать все,чтобы моей дочке комфортно было,а что подумают про меня другие-мне все равно..я не допущу,чтоб у моего ребенка вырвали из рук ее же игрушку..пойду-заберу-и отдам своей дочке..общее может быть,если они вместе играют..но дети в 2 года не играют в общие игры
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Пт дек 05, 2008 2:20 am

У меня с этим вобще много проблем было. Все кто меня окружают(подруги у которых есть дети),меня винят в том,что моя не делится с игрушками.Но есть одно НО.Когда она на это не обращала внимания я все времья напихивала целую коляску игрушек и все ими игрались,но теперь она настолько стала жадной,что все говорят,что это я виновата в том что мой ребенок такой невоспитанный что ничем не делится.Но я никак не могу ей обьяснить то что надо делится.Так ко всему моя еще и чужое забирает :crazy: ,с ней боротся просто не возможно,иногда находим компромисы,иногда по жопе бью.Мне не удобно что она такая.А вот в садике со всеми детками играется и никогда не жадничает :)
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Пушистик » Пт дек 05, 2008 10:31 am

Пелогея писал(а):Так ко всему моя еще и чужое забирает

у меня такая же доча..свое берешь не надо ей, нужно чужое, возьмет мяч допустим чужой...увидит что к ее мячу подошли бросает чужой с криками бежит за своим, потом свой в руках держит - видит что взяли чужой свой бросает и с воплями несется за чужим и так до бесконечности :crazy: уже и уговариваю и учу и ругаю..ничего не действует :evil: наверное пройдет

Пелогея писал(а):что все говорят,что это я виновата в том что мой ребенок такой невоспитанный

пшли бы они знаете куда..я никогда своего ребенка жадности не учила...она сама такая мама то здесь причем :evil:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Olyushka » Пт дек 05, 2008 12:06 pm

Вот и у нас проблема. Любой резкий рывок ребенка в Димину сторону, он воспринимает как попытку что-то у него отнять. И идет в наступление. Если кто-то подходит и пытается взять что-то у него из рук, то Дима просто начинает кричать и драться (причем возраст отнимающего ему не важен), больше его или меньше, ему все равно.
Мне тоже кажется, что все винят меня в его поведении. :( Но вообще иногда начал уже что-то отдавать, если я попрошу, но редко.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Пушистик » Вс дек 07, 2008 12:14 pm

Olyushka, мне кажется это возраст! все пройдет!!! :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Kolor » Вс мар 08, 2009 11:08 am

Вот и я вчера столкнулась с проблемой, понравился доце чужой велосипед, и давай она пытаться хозяйку отпихивать :shock: . Я в ужасе, чуть со стыда не сгорела :oops: . Пыталась ей объяснить что так делать нельзя, но как она поймёт в свои 1г4м?
Kolor
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Ср мар 11, 2009 12:30 pm

Kolor писал(а): Я в ужасе, чуть со стыда не сгорела

не стоит так переживать, я думаю вряд ли мама того ребенка осудила вас, если допустим Дашку мою кто-то толкает или еще что, я отношусь философски - дети разберуться сами. В конце концов и у меня ребенок тоже так делает.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Не трогай!Это мое!

Сообщение Саламандра » Ср мар 25, 2009 8:57 pm

Девочки, можно хоть здесь без повседневного расизма? Простите за OFF.

По теме: мы учим детей всем делиться, а потом во взрослом состоянии вздыхаем: "Он у меня такой бессеребренник, всем раздает, деньги не умеет зарабатывать", а другие мамы говорят: "А у меня сын с хваткой! Своего не упустит!" Спросите у них, кто кричал на площадке: Моё! ? Здоровое чувство собственности должно быть! Оно очень пригодится во взрослой жизни. Не скандализируйтесь по поводу поведения своих детей! У меня старший всё всем отдает, чужое берет редко, а средний даже девочкам свои игрушки не уступит. Я объясняю, конечно, что поиграют и отдадут, но он не очень "проникается".
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Не трогай!Это мое!

Сообщение Оля-ля » Чт апр 16, 2009 2:04 pm

Юта писал(а):и в более взрослом возрасте проще немного объяснить что и как.. чем в 1.5-2 года :D

это точно, моя пока не понимает что нельзя жадничать.... плакать начинает... сразу если говоришь отдай или нельзя так делать , пока такое ток со знакомыми детками в гостях было..ч то игрушки в кучу возмет и не дает.... а детки тоже маленькие
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Re: Не трогай!Это мое!

Сообщение baikalgirl » Ср янв 20, 2010 8:22 pm

Девочки, я слушала психолога детского. Так вот она сказала, что до 4-5 лет нет понятия "жадность". У ребенка просто развивается чувство собственности. Ребенок собственник своих вещей, он их защищает как умеет. А мамы словами "не жадничай", да еще и наказаниями просто отталкивают ребенка.
Пример, вот у вас есть супер крутая тачка. Вы приходити в клуб. К вам подходит девушка и говорит - дай покататься. Сколько из вас сразу без разбора отдаст ей ключи? Я думаю, что ни одна так не сделает. Так почему ваш ребенок должен отдавать или даже давать свои игрушки кому-либо незнакомому? Хотя часто дети выделяют круг друзей, кому могут доверить свои игрушки, им они спокойно отдадут мишку или совочек. Так и во взрослой жизни также бывает. Так что не судите детей на площадке, а уж тем более их мам.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Не трогай!Это мое!

Сообщение plamena » Пн янв 25, 2010 7:09 am

а мы во дворе самые маленькие нам1.3, и все кому не лень у нас игрушки отнимают,толкают,песком бросают,и мне так обидно за дочку,что стараемся гулять в другое время!
plamena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 6
Имя: рита
Зодиак: Лев
Детишки: девочка-рюся

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron