Издевается над животными

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Издевается над животными

Сообщение Счастливая » Сб ноя 14, 2009 10:29 pm

pussy писал(а):сказали что ребенок ненормальный - лечитесь
сами они ненормальные, через это все дети проходят, тк им еще не понятно что такое смерть и как все устроино. Моя тоже мучает котов у бабушки, а этим летом еще и парочку лягух замучала до смерти.
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Издевается над животными

Сообщение An4ena » Пн ноя 23, 2009 12:22 am

У нас тоже с кошкой теперь проблемы. Месяцев с шести она реагирует на неё очень бурно. Но в 10 месяцев мы уехали (кошка у свекрови) и приезжали время от времени на недельку-две. Теперь мы приехали на несколько месяцев и кошке просто нет жизни, она на неё ложится-обнимает, дерутся, шипят друг на друга, ну маугли по-кошачьи. Дитё все поцарапанное, кошка шуганая. Объясняю постоянно что-такое хорошо что-такое плохо, показываю что нужно гладить по шерсти и т.д. Но иногда они пересекаются на каких-то пару секунд и начинается "общение" пока не подбежишь и не растащишь...
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Издевается над животными

Сообщение МасявочкА » Вт ноя 24, 2009 2:18 pm

An4ena писал(а):общение" пока не подбежишь и не растащишь...



у вас возраст еще маленький,но продолжайте объяснять,с кошкой опаснее,чем с щенком,она сильно поцапать может,со временем малыш поймет
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Издевается над животными

Сообщение Natalka » Сб янв 02, 2010 7:49 pm

Счастливая писал(а): тк им еще не понятно что такое смерть и как все устроино

:twisted: читала что дети до пяти лет не понимают что это тоже живое существо, им интересно как это устроено и что у него внутри. Но у нас как то нет таких проблем. Мы с мужем всегда к животным относились ооочень бережно. У нас их нет, но у мужа была собака, а у меня кошка - сейчас с родителями осталась. На улице объясняю когда к собаке подходит что например за хвост ни собачку ни кошку трогать нельзя им не нравиться, по заду гладить тоже не надо, показываю как гладить, что когда кушает подходить нельзя и т.д. Но ребенок сам по себе ласковый, поэтому приходит в дикий восторг когда гладит какую нибудь животину. А кошку у тетки даже расцеловать захотел, но та не далась, он настаивать не стал. Он и с мягкими игрушками дома также обращается гладит и целует. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7