Издевается над животными

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение ILONA » Пн апр 21, 2008 6:28 pm

златовласка, Ну у нас не только отмахивается. Если она не реагирует на предупреждения, он и царапнет. Пару раз я и коту по сраке надовала за то, что за лицо ее царапнул и один раз за голову хватанул когтями.
А если руки царапает я на Мелисску еще и прикрикнуть могу, чтоб не лезла, а то котик кусь будет. Она тогда целоваться лезит или ко мне или к коту :laugh: типа она хорошая :laugh:
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение златовласка » Вт апр 22, 2008 8:22 am

ILONA писал(а):Она тогда целоваться лезит или ко мне или к коту типа она хорошая
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
:laugh: мой такой же хитрюга!!
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение София » Вт май 13, 2008 12:53 pm

ILONA писал(а):А на счет собак..например на улице, она обожает собак и всегда обнимает нежно и целует

целует и обнимет собак на улице??? :shock:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Лапушка » Вс май 18, 2008 4:40 pm

Miledy писал(а):yush-svetlana писал(а):
Мой ребенок в 5лет нашел зажигалку и поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива)
жесть!

златовласка писал(а):yush-svetlana писал(а):
поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива)

Ой, девочки..., без обид...., а что в этом смешного??? :shock:
Если от взрослых исходит смех..., что можно ожидать от деток, они учатся на том, что видят и слышат...
У меня маленькая тоже пыталась "найти общий язык" с котом, но он с характером, да и мы его в обиду не даём...
Ведь мы в ответе за тех, кого приручили! :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ILONA писал(а):Она тогда целоваться лезит или ко мне или к коту типа она хорошая

:D Хитрюга! :)
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Сообщение златовласка » Пн май 19, 2008 1:16 pm

Лапушка, ну разумеется я тоже не даю питомцев обижать....он просто сильно любит....выражает свою любовь через тиски
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ксенюшка » Ср июн 04, 2008 4:24 pm

мне кажется, что все дети мучают животных и это нормально, ведь они изучают кто эти существа. Иногда хотят обнять, а получается душат - просто не расчитывают свои силы. ИМХО
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Annkanett » Ср июн 04, 2008 4:34 pm

мне приходится сначала папу воспитывать , так сложилось. что животные мои , а папа их терпеть не может , поэтому и говорит про них гадости и может сам не нароком и ударить если кот , например, на кровать забежал а мелкая все перенимает от него , поэтому в моем случе наказывать не правильно будет , так что только объясняю.. кот смирился , хотя и нет да и поцарапает ее, но и она в большей степени воспринимает его как игрушку мягкую и за хвост . только если он не понимает чего она от него хочет , т.е. она говорит иди, а он стоит .. или бабушка зовет кота есть , а он не идет - не порядок.. может и оттащить и кормить начать.. так что иногда просто силы свои не соизмеряет от этого и проблеммы. а собаку не подпускаем , выяснилось. что собака ребенка боиться и от этого может не адекватно себя вести , так что пока собака изолирована , потом посмотрим.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение *Ирена* » Пт июл 04, 2008 10:44 am

ой, девчонки почитала вас и боюсь представить что ждет мой зверинец в будущем!!! :oops: у меня кот, кошка и собака. Пока мы их толком не мучаем, но вот пару раз ударить собачку можем!!! а что же дальше??? :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
*Ирена*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5086
Подарки: 92
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1334
Имя: Ирина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Никитосик

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт авг 08, 2008 3:20 pm

anvarvar писал(а):когда ребенок издевается над животными-это скрытая агрессия. Таким образом ребенок мстит тому, кто его наказывает, только отрывается на зверушке
Это относится к детям постарше. Причём эта агрессия - результат семейных и иных проблем (недостаток внимания, неприятности в школе, ребёнок-изгой и проч.). Таким образом (унижая/издеваясь над слабым) дети (безуспешно) пытаются избавиться от собственных комплексов.
Что касается малышей - это исследование и неумение контролировать свои действия и силу (ущипнуть/задавить). Изучение окружающего несомненно полезно/необходимо. Но вот когда подобное обращение входит в привычку...
pussy писал(а):Алинка начала в ответ ее ногами пинать и психова
И может начаться усвоение того, что если кошку пнуть - она в ответ укусит - и я ей дам сдачи - и дальше... и исподтишка как-нибудь...
Ведь когда малыш бьёт нас/окружающих - мы его ругаем/наказываем/объясняем почему так делать нельзя. Считаю, что так же и в отношениях с животными поступать нужно

полностью согласна
Miledy писал(а):не вижу в этом ничего страшного.... детям все интересно..

правда?очень весело,когда животных поджигают?почитайте к чему это приводит в будущем
страшно,когда мама смеется,как ее чадо издевается над слабыми..на каждого сильного найдется еще сильнее
златовласка, такой же вопрос-не думаете,что потом это аукнется?
честно не ожидала такое прочитать-зайдя сюда..обалдеть сколько агрессии..а ведь дети правилам поведения учатся у родителей..стоит задуматься
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение златовласка » Пт авг 22, 2008 2:02 pm

ЮЛИлиЯ, уже прошло. Подрос и уже не обижает. Понимает что больно. Подходит и обнимает кота или собаку, говорит: Лю, т.е. люблю
А агрессии его никто не учит. Все с ним наоборот сюскаются.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение pussy » Пт авг 22, 2008 2:48 pm

а моя так и продолжает в том же духе :evil: обижает кисю по полной, если в обычном состоянии кошка не давала себя в обиду, то во время течки это кошмар какой то, она вся\ мурлычит, в позе так сказать и вот поле для развлечений Алины, она ее хоть узлом может связать :evil: , уже не знаю как бороться... а тут мы хотим ее с котом связать, вообще не представляю как кошку от Алины изолировать, а в будущем и котят :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Натуся-колючка » Сб ноя 29, 2008 3:03 pm

pussy писал(а):кошка орала орала...

а Вы куда смотрели??? не реагировали чтоли? ведь животному больно! а Вам пофиг? лишь бы ляльку не царапали?
Зачем тогда животное заводить? Или эта живая игрушка? :roll:

Маркиз де Сад в 21 веке - инструкции по воспитанию:
Miledy писал(а):
yush-svetlana писал(а):Мой ребенок в 5лет нашел зажигалку и поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива)

не вижу в этом ничего страшного.... детям все интересно..
наш (1,8 сегодня кошку намазал кремом :laugh:
вчера за хвост таскал... а когда мы ему что-нибудь не даем..срывается на кошке, т.е. в нее летит все что под руку попадается

ппц. вообще мракобесье!
конечно, ничего страшного, пока до ваших волос дело не дошло. да, думаю, Вы бы и это ребенку спустили с рук.
Такой маленький, а уже злость срывает! Что дальше-то будет? Сейчас на кошке, а завтра на ком?

Вообще считаю такое отношение к живым существам недопустимым. Не для этого приручаем все-таки!
У нас такая же ситауция была - дергал на ушки, усы. Но мы сначала купили игрушечную кошку, оооочень похожую. а потом я посмотрела передачу, в которой психолог советовал не употреблять слов "нельзя", "а-я-яй" и т.п. а предлагал говорить так: "давай погладим кису!", "кисе нравится, когда её гладят!" и самой гладить. другого отношения к кошке показывать нельзя!!! Иначе ребенок поймет, что бить и срываться - допустимо. Это потом всё проецируется на др.детей, людей.
Если есть место агрессии, то животные - не сред-во, думаю, это итак понятно! Выплеснуть агрессию можно с помощью игры, разговора и массы других способов. А лучше всего разобраться, откуда она берется
Изображение
Натуся-колючка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Урал, Россия
Возраст: 16
Репутация: 0

Re: Издевается над животными

Сообщение Алина А. » Пт ноя 06, 2009 11:33 am

многие дети тискают животных ,не понимая что им больно,но если ребёнок уже сдавливает кошке горло и смеётся при этом ,то мне кажется это уже не нормально.тем более что и для ребёнка такие "игры" могут быть травмоопасными :smile09-3:
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: Издевается над животными

Сообщение МасявочкА » Пн ноя 09, 2009 6:18 pm

Когда два месяца назад у нас появился щенок,Соня с ним очень жестко обращалась,иногда приходилось сильно ее наказывать,в прямом смысле пднимала его за горло,теперь все нормально,бывает даже,что он переигрывает и где-то прихватит нечаянно
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Издевается над животными

Сообщение МасявочкА » Пн ноя 09, 2009 6:24 pm

Лапушка писал(а):Ой, девочки..., без обид...., а что в этом смешного???


Я тоже не поняла юмора :x
Натуся-колючка писал(а):Вообще считаю такое отношение к живым существам недопустимым. Не для этого приручаем все-таки!



Я с вами согласна,я реально очень сильно наказывала дочь за проявление каких-то жестких действий к собаке,просто не могла на это смотреть,муж тоже :twisted:

ЮЛИлиЯ писал(а):Miledy писал(а):
не вижу в этом ничего страшного.... детям все интересно..

правда?очень весело,когда животных поджигают?почитайте к чему это приводит в будущем




Не знаю,по-моему это ужасно и это надо пресекать
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7