Издевается над животными

Как ладить с маленькой личностью?

Издевается над животными

Сообщение pussy » Сб апр 19, 2008 11:10 pm

Бьет и пинает собаку, мучает кошку, душит ее, причем специально сдавливает ей шею, когда кошка начинает хрипеть Алина ухахатывается, таскает за хвост. Объяснения что так делать нельзя ни к чему не приводят. Кошка в ответ царапает руки до крови, бывает что и лицо, Алине вообще побарабану, оцарапала и оцарапала, такое ощущение что она не чувствует боли, не дай бог в глаз, собака гавкает на нее, 1 раз укусила слегка теперь живет в наморднике. А Алине нравится, пнула в ответ лай. Как быть? Бить по жопе, прятать животных? или есть другая альтернатива?

Задавала это вопрос на mail, меня там все дружно отправили к психиатру, сказали что ребенок ненормальный - лечитесь, а половина сказали что норма, все дети так. Вот пишу сюда, интересно ваше мнение и как с этим бороться?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение yush-svetlana » Сб апр 19, 2008 11:17 pm

pussy писал(а): меня там все дружно отправили к психиатру, сказали что ребенок ненормальный - лечитесь, а половина сказали что норма, все дети так. Вот пишу сюда, интересно ваше мнение и как с этим бороться?

Мой ребенок в 5лет нашел зажигалку и поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива) к психологу не ходили сейчас ему 15 лет вроде все нормально
Мне кажется их реакция интересует бороться наверное не как только время
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение златовласка » Вс апр 20, 2008 11:33 am

pussy писал(а):меня там все дружно отправили к психиатру, сказали что ребенок ненормальный - лечитесь
это они ненормальные, те кто это сказал и им надо лечиться :evil: :evil: . Не переживай!! Мой тоже мучает живность дома и кота и собак :twisted: ...причем понимает что нельзя. Всем детка интересно животное помучать, потискать. Что теперь все детей к психиатру тащить? Не думай даже!! :P
yush-svetlana писал(а):поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива)
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение yush-svetlana » Вс апр 20, 2008 12:06 pm

златовласка писал(а):yush-svetlana писал(а):поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива) _________________

Хватит ржать!
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Yulechka-DV » Вс апр 20, 2008 4:13 pm

наш тоже кота терроризирует, раньше кот хозяином себя в доме чувствовал, теперь бедное забитое животное, по углам прячется лишь бы на Кирюшку не нарваться. Он конечно не душит, но любит садануть ему чем-нибудь, или просто за ним бегает по всей квартире гоняет, пока кот куда-нибудь под кровать не забьется от страха, заикаться наверно скоро будет
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение anvarvar » Пн апр 21, 2008 2:53 am

pussy писал(а):Бить по жопе,

+ шлёпать по ручкам/найти способ, чтобы ребёнок почувствовал то же, что чувствует собака/кошка.
У мамы собака и кот. Варька с моим племянником (год и четыре), когда приходят у бабушке, пытаются и того, и другого помучать (схватить за ухо/шёрстку) - наказываем + демонстрируем как нужно играть с животными, как их нужно любить...
Ребёнок не понимает, что это такое же живое существо, как и он сам :arrow: следует объяснить, показать на самом ребёнке как это - больно/неприятно/ужасно.
yush-svetlana писал(а):только время

Не всегда и не у всех, к сожалению. В некоторых случаях безнаказанность порождает рост агрессии в дальнейшем.
pussy писал(а):Бьет и пинает собаку, мучает кошку, душит ее
pussy писал(а):таскает за хвост

К тому же это чревато: память есть и у животных...
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение златовласка » Пн апр 21, 2008 9:15 am

Читала я тут статейку, что про это пишит психолог. типа когда ребенок издевается над животными-это скрытая агрессия. Таким образом ребенок мстит тому, кто его наказывает, только отрывается на зверушке. :evil: :evil:
:evil: Ну не знаю, мне кажется это полная чушь!! Миха может любя помучать, сильно обнять, лечь на зверюшку показывая как он ее любит.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение pussy » Пн апр 21, 2008 10:23 am

anvarvar писал(а):К тому же это чревато: память есть и у животных...

я заметила, кошке только 9 месяцев, а она уже ненавидит Алинку и шугается ее.....
а собака моя вообще маленьких детей не любит..... его не трогай и он не тронет, а если его доставать то и укусить может.
златовласка писал(а):Читала я тут статейку, что про это пишит психолог. типа когда ребенок издевается над животными-это скрытая агрессия. Таким образом ребенок мстит тому, кто его наказывает, только отрывается на зверушке. Negative Negative
Negative Ну не знаю, мне кажется это полная чушь!! Миха может любя помучать, сильно обнять, лечь на зверюшку показывая как он ее любит.

Вот и моя тоже и прижимает ее к себе сильно сильно, и голову на нее кладет думаю не со злости ведь....

меня еще пугает то что кошка царапает ее, ногти мы ей стрижем, так она зубами умудряется, Алинка ходит вся в царапках, причем онане плачет, как будто не реагирует.
Был правда момент, она за спинную кожу кошку взяла и несет ее в одной руке как сумку, кошка орала орала, потом выгнулась и укусила Алину за ногу, видимо больно укусила, Алинка начала в ответ ее ногами пинать и психовать :roll:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение ILONA » Пн апр 21, 2008 1:36 pm

Мы недавно приютили кота. По всей видимости ему около 1-1.5 лет. Мелисска сначала тоже сильно обнимала, но не била...Кот стоически терпел. Потом стал уходить на другое место. Когда он кушает, она постоянно сидит с ним рядом и отбирает его миску. А иногда прет на него как танк и прижимает к стенке. В таких случаях он просто уходит. А вот недавно стала его подпинывать ногой или пытаться наступить, за это я ее ругаю. И говорю, чтобы она гладила котика и говорила "Пай". Тогда она нагибается и пытается его поцеловать.
Когда кот отдыхает и она начинает его домогаться, типа дергать за уши или просто гладить его вжимая в диван или на чем он лежит, тогда он потерпит немного и начинает припугивать ее лапой. Она уже поняла этот жест и резко одергивает руку. И все равно стоит над ним и пронзительно орет-ругается :laugh: , что кошак уходит.
Пару раз она получила по руке, пару раз хватанул за ногу, пару раз даже за голову...Вчера она пыталась кинуть в него ведром :laugh: Я ее наругала за это. Я очень поражено терпением кота! Саиое интересное, что он даже приходит спать с ней вместе или ложиться рядом, где она играется.
А на счет собак..например на улице, она обожает собак и всегда обнимает нежно и целует :)
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение anvarvar » Пн апр 21, 2008 4:03 pm

златовласка писал(а):когда ребенок издевается над животными-это скрытая агрессия. Таким образом ребенок мстит тому, кто его наказывает, только отрывается на зверушке

Это относится к детям постарше. Причём эта агрессия - результат семейных и иных проблем (недостаток внимания, неприятности в школе, ребёнок-изгой и проч.). Таким образом (унижая/издеваясь над слабым) дети (безуспешно) пытаются избавиться от собственных комплексов.
Что касается малышей - это исследование и неумение контролировать свои действия и силу (ущипнуть/задавить). Изучение окружающего несомненно полезно/необходимо. Но вот когда подобное обращение входит в привычку...
pussy писал(а):Алинка начала в ответ ее ногами пинать и психова

И может начаться усвоение того, что если кошку пнуть - она в ответ укусит - и я ей дам сдачи - и дальше... и исподтишка как-нибудь...
Ведь когда малыш бьёт нас/окружающих - мы его ругаем/наказываем/объясняем почему так делать нельзя. Считаю, что так же и в отношениях с животными поступать нужно
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Miledy » Пн апр 21, 2008 4:37 pm

yush-svetlana писал(а):Мой ребенок в 5лет нашел зажигалку и поджог кошку шерсть ей интересно ему было (кошка жива)

жесть! :laugh: :laugh: :laugh:

не вижу в этом ничего страшного.... детям все интересно..
наш (1,8 сегодня кошку намазал кремом :laugh:
вчера за хвост таскал... а когда мы ему что-нибудь не даем..срывается на кошке, т.е. в нее летит все что под руку попадается

и тоже никакие уговоры, что киске больно не помогают..
Последний раз редактировалось Miledy Пн апр 21, 2008 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение ILONA » Пн апр 21, 2008 4:40 pm

мы просто учили с самого начала на игрушках мягких-что животные-это хорошо. Т.е играя с ней все время "уеловали" ее игрушачками, лапками гладили ее по голове и говорили "пай". Она до сих пор все игрушки обниает и целует :)
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Miledy » Пн апр 21, 2008 4:45 pm

ILONA писал(а):Я очень поражено терпением кота!

наша тоже терпела..долго..очень долго
а сейчас она сразу кусает ..
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение panda » Пн апр 21, 2008 4:57 pm

Наказывать - ОДНОЗНАЧНО! Но не силовыми воздействиями, они не сильно помогают, а скорее вызывают цепную реакцию. Убрать игрушки, у нас знакомые лишают общения с компьютером (девочке 2,5 года), лишить сладкого, походов в Макдональдс и т.д. Главное быть последовательным и не отступать. Главное четко выработать правила, объяснить их ребенку и им следовать.
А вы не пробовали ходить в зоопарк? как она там себя поведет, может наоборот увидит пушистых зверей, как-то проникнется.
У нас в доме тоже есть кошечка, ей 8 лет. Но Машка скорее интересуется, чем мучает, а в силу возраста получается, что кошка пугается громких звуков, раньше еще терпела поглаживания, а сейчас - шипит. Я надеюсь, что со временем ситуация нормализуется, если нет - буду воспитывать.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение златовласка » Пн апр 21, 2008 6:23 pm

ILONA писал(а):Кот стоически терпел. Потом стал уходить на другое место.
у нас тоже кот терпеливый, не кусает и не царапает...может слегка лапкой отмахнуться, когда его совсем Миха в бараний рог скрутит. И разумеется Миха видит. что кот сдачу не дает, любит до той поры пока кот не сбежит от него :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron