Драчунья.

Как ладить с маленькой личностью?

Драчунья

Сообщение Юлия Ш » Пн апр 07, 2008 9:37 pm

Девочки, дочке 1г 4 мес. Она вся такая активная,деловая. Но вот стала на площадке,в песочнице обижать деток. особенно нравится ей по голове совком треснуть. Не сильно, но сам факт!!!! И это просто так, на пустом месте.
Понятное дело, когда игрушку отбирают, она визжит и пытается ужарить, но вот просто так!!!
В общем, не нравятся мне эти ее боевые настроения. Объясняла по-хорошему. что нельзя, больно ребенку и тд. И по-плохому, по попе. Все равно!!! И мне кажется, что не понимает за что наказываю.
мамы, кто через это прошел, подскажите, как усмирить драчунью? а то уже некоторые мамшки на меня косо смотрят
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение UtorNat » Пн апр 07, 2008 9:52 pm

Может я сейчас жестокость скажу, но может стоит попробовать зеркально ответить? В смысле как только она треснет кого-либо совком по голове дать по голове ей? Звучит ужасно, но мне м укусами (малой ужасно кусался) оч помогло. Неделя боев - и кусали только папу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Юлия Ш » Пн апр 07, 2008 9:54 pm

UtorNat писал(а):Может я сейчас жестокость скажу, но может стоит попробовать зеркально ответить? В смысле как только она треснет кого-либо совком по голове дать по голове ей?

я думаю об этом уже. но вроде психологи говорят, что низя так,это уже драка получается и ребенок считает, что это норма, раз мама отвечает тем же
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение UtorNat » Пн апр 07, 2008 10:14 pm

Я ж не говорю что молча огреть и уйти:)
С пояснениями ситуации так сказать. Типа "Больно? Но ведь девочке (мальчику) тоже больно. Совочком играть надо ..." и т.д.
Пока до нее не дойдет, что этот процесс не приятен - она будет лупондить и по голове и по ногам и детей и взрослых. А что бы понять - надо ощутить.
У меня Егорус имел милую привычку лупить меня по лицу - просто так, нравилось. Я все уговорами-приговорами-отвлекашечками-завлекашечками. Потом ему в ответ "легонько прилетело". Еще и сопровождалось вредным маминым голосом "Ага! Нельзя так делать, больно же маме." Пара-тройка таких "Ага" и перестал. Просто понял, что в ответ может получить, а это неприятно (не больно - не буду же я ему больно давать, да еще по лицу - но неприятно).
А психологи - тоже не всегда правы :?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Annkanett » Пн апр 07, 2008 11:24 pm

наверное лучше сразу покидать площадку так гораздо действенней, чем ударить. пару раз раньше времени домой пойдет и поймет за что наказывают.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение medina » Пн апр 07, 2008 11:31 pm

Annkanett писал(а):наверное лучше сразу покидать площадку так гораздо действенней, чем ударить. пару раз раньше времени домой пойдет и поймет за что наказывают.
Согласна :hello: , сначала предупреждение- что если не прекратит драться - пойдет домой, если факт повторился - домой и без разговоров. В 1 год и 4 месяца уже такие меры очень действенны. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение vini » Вт апр 08, 2008 3:27 pm

Я вот как раз и отношусь к числу таких мамашек , которые при таких действиях косо смотрят... Ну не понимаю я , когда ребенок треснул ни за что по голове совочком моего сына, а мама ему говорит? "Нельзя мальчика обижать!" И стоит себе дальше, и так при каждом разе. Что значит НЕЛЬЗЯ? Нельзя- когда один-два, ну три раза такое, а если уже система, то значит на НЕЛЬЗЯ ребенок просто не реагирует и надо идти с площадки или вообще домой в наказание, что мало того дерется, так еще и мамино "нельзя" не понимает. Или уйти куда-то отдельно гулять, только чтобы не с детьми (не на другую площадку, а именно отдельно), просто есть такие мамы, которым кровь из носу. но надо свои 2 часа отгулять. И уходя, конечно, объяснять за что уходим, почему и ни в коем случае не поддаваться на истерику, которую ребенок закатит. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Annkanett » Вт апр 08, 2008 9:54 pm

vini, вот вот , сегодня с таким гуляли , который бабушку колотил при каждом удобном . а она лишь грозилась наказать в ответ , а потом продолжала ублажать внучка. честно говоря, больше с ними гулять как то не хочется ибо бьет он всех подряд , а нельзя воспринимает скорее как руководство к действию.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение vini » Ср апр 09, 2008 7:15 am

Annkanett, а еще я таких детей и их мамашек сама учу. Если ударил ни за что моего ребенка, то я драчуну сама делаю замечание. а если ударил еще раз, то беру в Димину ручку совочек и ему по голове. Заодно и Димона так научила сдачи давать, а то раньше стоял как бедный родственник и терпел, когда его били, песком посыпали, толкали. А если сейчас забудется и будет стоять терпеть, то я ему просто говорю: "Дима, бокс ему!" и Димон бьет сразу же, видя поддержку с моей стороны.
Может быть кому-то это покажется жестоким или грубоватым, но такова жизнь. Уж очень у нас в Люблино чурок много, они все борзые, драчливые, надо как-то отпор давать. А сама слежу тем временем, чтобы Дима не наглел и сам драки и толкания не начинал. Зато мне теперь спокойнее, я знаю, что сам он не полезет драку провоцировать, а сдачу драчунам и кусачкам даст, особенно в садике.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Пушистик » Ср апр 09, 2008 7:41 am

Юлия Ш, ты знаешь Дарья тоже делала попытки толкать детей на улице..но я ей постоянно напоминаю - как она только начинает делать попытки - что ляля тоже живая и ей больно...пока понимает, не знаю что будет дальше :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение златовласка » Ср апр 09, 2008 2:00 pm

vini писал(а):стоял как бедный родственник и терпел, когда его били, песком
вот мой тоже сдачу не дает :( :(
Мы гуляем все вместе мамашки и дети одной компашкой уже давно друг друга знаем....ну бывает кто-нибудь тоже моего Миху обижает: толкнет или игрушку отнимет :evil: :evil: ...он конечно расстраивается...стоит обиженно смотрит...могет и всплакнуть :( :( .....я конечно жалею, говорю тому ребенку что типа так незя :evil: ...а сказать что иди и надубась дай сдачи не удобно перед мамашкой :(
vini писал(а):Может быть кому-то это покажется жестоким или грубоватым, но такова жизнь
.....хотя я с тобой соглашусь....надо учить сдачу давать!! :twisted:
Но как чтоб другие не обижались?? :oops:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Annkanett » Ср апр 09, 2008 2:57 pm

ой, сдачу , так ведь и до драки не далеко ... некоторые дети и их родители конечно уроды, мы с такими стараемся не гулять, но сдачу давать не учу, хотя сама в свое время дралась до крови ибо прошла через воспитание детским садом( 5 дней в неделю), но лучший бой это тот который не состоялся.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение vini » Ср апр 09, 2008 4:31 pm

златовласка писал(а):Но как чтоб другие не обижались?? :oops:


А мне в такой ситуации все равно - обидется ли мамашка на меня или нет. :evil: Если это мамочки из одной нашей компашки, то им вообще нет смысла на меня обижаться, а если это кто-то посторонний, то меня ее мнение вообще не интересует. Пусть стоит рядом и следит за своим ребенком и принимает какие-то меры, кроме слова "нельзя так"
Опять же, повторюсь, это все не с первого раза, а когда уже раз третий драчун к нам подходит и задирается. А мне так спокойнее, пусть тоже стоят и боятся за своих чад, что им тоже по лбу может попасть.

НЕмного не в тему- вчера пришел Димон из сада, а щека вся красная, аж пылает, а к вечеру синяк стал проявляться, я спрашиваю:"Кто это сделал?" Он мне:" Илюха Лебедев!" Это все уже не впервый раз, сегогдня пришла в сад, подошла к этому Илюхе и достаточно резко сказала ему, что еще раз он подойдет к моему ребенку и его укусит, то я приду и сама лично его покусаю до крови. Он все понял, думаю, ведь ему уже 3г и 3-4 мес. Ну как поступать еще, если родители ребенка не хотят ему замечания делать, или не хотя вообще проблемы замечать? Не хотят, значит я буду, заступаясь за сына, воспитывать драчунов. О как, громко сказано! :laugh: :oops:

Ну правда, родителям все равно- ребенок уже во всю на детей говорит с...ка, убью тебя щас и прочее. Мне такой "радости" по крайней мере в столь раннем возрасте не надо. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Vishnya » Ср апр 09, 2008 7:06 pm

златовласка писал(а):Мы гуляем все вместе мамашки и дети одной компашкой уже давно друг друга знаем....ну бывает кто-нибудь тоже моего Миху обижает: толкнет или игрушку отнимет Negative Negative ...он конечно расстраивается...стоит обиженно смотрит...могет и всплакнуть Sad Sad .....я конечно жалею, говорю тому ребенку что типа так незя Negative ...а сказать что иди и надубась дай сдачи не удобно перед мамашкой

абсолютно такая же тема была, только мамашки сами говорили-дай же сдачи))) но наш стоял и расстраивался. прошел ГОД и месяц назад Фидо вдруг выступил по полной-сначала двинул, потом объяснил, почему так поступать не стоит. дружки его заметно прифигели :) дозрел, видимо. прямо я гордилась им :) и ваш дозреет обязательно :) толчки-отбор игрушек-нормальные контакты между детьми, не все в них сразу разбираются :)
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юлия Ш » Ср апр 09, 2008 10:34 pm

UtorNat писал(а):Я ж не говорю что молча огреть и уйти
С пояснениями ситуации так сказать. Типа "Больно? Но ведь девочке (мальчику) тоже больно. Совочком играть надо ..." и т.д.
Пока до нее не дойдет, что этот процесс не приятен - она будет лупондить и по голове и по ногам и детей и взрослых. А что бы понять - надо ощутить.

ну просто она не сильно бьет, детям не больно, а как мне в ответ треснуть, чтобы она ощутила? с размаху? :laugh:
Annkanett писал(а):наверное лучше сразу покидать площадку так гораздо действенней, чем ударить. пару раз раньше времени домой пойдет и поймет за что наказывают.

для нее уход домой не наказание, и уход с площадки куда-то, где одной гулять тоже, ей по фиг где гулять

а сама я нормально реагирую. когда Аню тукают, ну конечно если это не через чур, не лезу, пусть учится за себя постоять
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6