Драчунья.

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Пушистик » Чт апр 10, 2008 1:15 pm

Вот здесь есть небольшая статейка про это
РЕКЛАМА://www.detki.kz/kids/karapuz/zadira/
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение UtorNat » Чт апр 10, 2008 2:06 pm

Юлия Ш писал(а):ну просто она не сильно бьет, детям не больно, а как мне в ответ треснуть, чтобы она ощутила? с размаху?

Ну я Егоруса кусала чувствительно. Не в смысле "обгладывала", а что бы почувствовал. Как муж сказал, когда Егор его палец нажевывал "Не то что бы больно, но блин чувсвительно" :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение златовласка » Чт апр 10, 2008 6:53 pm

vini писал(а):если это кто-то посторонний, то меня ее мнение вообще не интересует. Пусть стоит рядом и следит за своим ребенком и принимает какие-то меры, кроме слова "нельзя так"
абсолютно поддерживаю!! .....в принципе меня если посторонние мамашки меня тож их мнение не интересует, я к ребенку обращаюсь (если он по возрасту я вижу понимает)....а когда то ни-ни то уже мамашке говорю, чтоб угомонила свое дитятко
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение yush-svetlana » Сб апр 19, 2008 11:11 pm

vini писал(а):Пусть стоит рядом и следит за своим ребенком и принимает какие-то меры, кроме слова "нельзя так"

Вот интересно какие? Избить своего, что бы все видели, что он наказан? Так он еще сильнее будет драться

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

златовласка писал(а):чтоб угомонила свое дитятко

Как?
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Юлия Ш » Вс апр 20, 2008 10:58 am

yush-svetlana писал(а):vini писал(а):
Пусть стоит рядом и следит за своим ребенком и принимает какие-то меры, кроме слова "нельзя так"

Вот интересно какие? Избить своего, что бы все видели, что он наказан? Так он еще сильнее будет драться

мне тоже так кажется, даже наглядный пример есть. гуляет у нас мальчик 2 года, раньше он всех деток толкал, постарше всех, подойдет и просто толкнет. Няня ему и просто говорили и строго, и наказывала. так после наказания он сильнее толкался, со злости, что его за это наказали.
а прошло время, перестал, сейчас все нормуль
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение vini » Вс апр 20, 2008 7:47 pm

yush-svetlana, Юлия Ш, ну можно же повнимательнее прочитать, что выше написано- зачем бить-то? Можно объяснить словами, предупредить, что если еще раз бужешь драться, толкаться, то мы уйдем домой, гулять не будешь, если не хотите домой, то можно просто уйти и гулять отдельно. Дети как правило, любят общение и одному гулять скучно, несколько раз так поступить и ребенок начнет понимать, что надо играть в коллективе. А долдонить одно и то же "нельзя".... слова на ветер пускать- ну вот если ребенок не понимает этого слова. Есть такие, которые сразу слушаются, а есть такие, которых надо наказывать, как-то объяснять, принимать какие-то меры... в общем, мама, няня, тетя и пр, кто гуляет со своим ребенком , должны знать его лучше и стараться воздействовать на ситуацию. Это не нормально, если ребенку сделали замечание и он продолжает безобразничать, а мама будет стоять и продолжать твердить "малыш, нельзя так!" Это нельзя можно 200 раз сказать, и все 200 раз другому ребенку будет плохо от этого.
Можете сказать, что можно уйти тому ребенку, которого бьют. Но это же не выход, наказан должен быть неправый, а за что же лишать общения, песочницы и прочего ребенка, который впринципе ничего не сделал, а просто бедняга стоит и терпит тумаки от драчливого малыша?

А потом, девочки, понятна ваша реакция на мои слова, что надо следить за ребенком и принимать меры. По крайней мере, Юлия Ш, у тебя такая ситуация , что твоя доча дерется, а вот если ей накостылают и так будет постоянно- понравится? Думаю, реакция последует незамедлительно и ты предложишь мамаше обидевшего ребенка что-то сделать, дабы твоей ляле не попадало лопатками и машинками по голове, не кусали ее в кровь на улице и песок в глаза не засыпали. И уж наверное, не очень будет приятно, когда ты будешь стоять возле песочницы вся на стреме и ждать когда "драчуну" опять вздумается подойти к твой дочке и задраться к ней, а его мама будет спокойно трепаться с подругой и не обращать никакого внимания на то, что творит ее чадо и время от времени выкрикивать- нельзя так!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юлия Ш » Вс апр 20, 2008 9:58 pm

vini писал(а):Можно объяснить словами, предупредить, что если еще раз бужешь драться, толкаться, то мы уйдем домой, гулять не будешь, если не хотите домой, то можно просто уйти и гулять отдельно. Дети как правило, любят общение и одному гулять скучно, несколько раз так поступить и ребенок начнет понимать, что надо играть в коллективе.

к сожалению, для моей это не наказание, она прекрасно и одна гуляет. Если я резко ее в охапку и домой, или куда-то в другое место, это не воспримется как наказание, она не поймет, что и почему
vini писал(а):Можете сказать, что можно уйти тому ребенку, которого бьют

нет, конечно! Но БЬЮТ это громко сказано в моей ситуации, там нет ничего криминального, в том плане, что она не бьет больно, просто чисто так, даже не знаю, как объяснить, легонько стукнет.
vini писал(а):Юлия Ш, у тебя такая ситуация , что твоя доча дерется, а вот если ей накостылают и так будет постоянно- понравится?

и такое частенько случается, и она получает. Вот мальчик, про которого я уже писала. часто ее и толкал, и пихал и много чего делал. Если я вижу, что ни к чему страшному это не приведет ( не ударится головой обо что-то и тд), то я не лезла у их драки, пусть учиться сама разбираться
vini писал(а):не кусали ее в кровь на улице

ну это ты уже прям совсем про что-то говоришь! Может, у деток 3х летонего возраста это и возможно, но в полтора года я еще не видела таких разборок
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение vini » Вс апр 20, 2008 10:24 pm

Юлия Ш писал(а):к сожалению, для моей это не наказание, она прекрасно и одна гуляет. Если я резко ее в охапку и домой, или куда-то в другое место, это не воспримется как наказание, она не поймет, что и почему

Ну вот я написала, что тот кто сидит с ребенком , должен знать что ребенком воспринимается и как можно наказать, как объяснить, как воздействовать на него. Речь о том, что лично я считаю это не нормальным, если мама кроме пресловутого слова "нельзя", на которое ребенок не обращает внимание, ничего не предпринимает. Какие-то попытки договориться с малышом надо делать, ей лучше знать как это сделать, но не бездействовать.


Юлия Ш писал(а): в моей ситуации, там нет ничего криминального, в том плане, что она не бьет больно,

Я ни слова не говорила именно про твою ситуацию, я сказала, что отношусь к тем мамам, которые как раз косо смотрят на драчунов. И мне не нравятся бездействия мам в таких ситуациях.


Юлия Ш писал(а): Если я вижу, что ни к чему страшному это не приведет ( не ударится головой обо что-то и тд), то я не лезла у их драки, пусть учиться сама разбираться


Согласна, я тоже не лезу, но когда эти толкания входят в систему, то я предпринимаю различные меры- от замечания ребенку и его маме до того, что я Диме , не стесняясь никаких мамашек, говорю, чтобы тот пошел и тоже драчуна больно ударил. Типа нечего стоять и плакать, иди дай сдачи.

Юлия Ш писал(а): ну это ты уже прям совсем про что-то говоришь! Может, у деток 3х летонего возраста это и возможно, но в полтора года я еще не видела таких разборок


А вот зря ты так, такое и у годовасов есть. Есть тут у нас парочка "чурок" Шамиль, Наиль, Айрат , Ринат, так вот они как сговорились- с пеленок кусаются при любой возможности. И по делу и нет. И есть Мальчик 1год4 мес, довольно хорошо говорит, но что он говорит :shock: Подбегает , хватает за грудки ребенка, начинает трясти его и орать "Убью тебя!" Я была в шоке, и мама его вообще никак не реагировала, когда он так Димона схватил где-то полгода назад, Дима попытался его отстранить от себя, а тот укусил Диму за палец до крови. Так что я уже не могу просто сидеть и смотреть на такие ситуации, меня уже трясти начинает от таких драчунов. По этому я и писала, что косо на них смотрю, делаю замечания и пр.

Естественно, просто толчки, битье совочками, отбирание игрушек- это нормально, и конечно, на такое я не реагирую, а вот на то что описала выше- обязательно.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юлия Ш » Вс апр 20, 2008 10:57 pm

vini писал(а):Естественно, просто толчки, битье совочками, отбирание игрушек- это нормально, и конечно, на такое я не реагирую, а вот на то что описала выше- обязательно.

то что ты написала выше, конечно!!! такое нельзя мимо пропускать!!!!
vini писал(а):Какие-то попытки договориться с малышом надо делать, ей лучше знать как это сделать, но не бездействовать.

я вот и ищу выход, попыталась один раз Аню выгнать из песочницы после удара совком, ну она и пошла играть в другое место.
Поэтому и завела тему, не хочу это спускать, хочется знать, как реагировать и что делать
Изображение
Изображение
Юлия Ш
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4376
Подарки: 3
Розочка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 44
Репутация: 427
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анюта

Сообщение ILONA » Пн апр 21, 2008 1:52 pm

А у нас есть "друган", он на 2 мес. младше Мелисски. И вот недавно был в гостях. Он никогда не играется с ней, все время сидит у маминой юбки. А тут разхрабрился и стал ходить за Мелиссой по пятам и толкать ее и за волосы дергать и стараться укусить за голову. А все из-за того, что дома его не ругают за такое поведение. Мамаша его сидела и, простите, ржала!
Мелисска сначала отталкивалась, а потом стала просто убегать от него. Моя мама глядя на это громко Мелисске сказала, чтобы она пошла и вдарила его в нос за это. Говорит, что пусть учиться давать сдачи. а не убегать...
И еще ситуация. У нас тут есть "король" двора. ему 6 лет. У него еще 3 сестры и 1 брат. Так вот мало того, что он дерется, пусть даже с ровесниками, так мне соседка сказала, что ее папа как то присматривал за ее дочкой, 5 лет, и застукал этого парня в опущенными штанами и с рукой в девочкиных трусах :shock: :shock: :shock: И это оказывается не первый случай. А мать никак не реагирует. :shock: А как он материться!!! И сестричка его не лучше, старшая...
Но если у нас, в Латвии например, можно надавать по сраке соседскому мальчику, то тут у детей такие ПРАВА, что даже ругать его нельзя!
И допустим как на такое реагировать мне?! Я буду учить свою девочку за себя постоять. И если кто-то и тронет ее хочу быть уверена, что она даст достойный отпор, чтобы у драчунов отбилось всякое желание к ней лезть. А если будет первая драться лезть, то будет ходить с красной жопой :evil: :laugh:
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение vini » Пн апр 21, 2008 4:40 pm

ILONA, вот я лично полностью на твоей стороне. Если у вас там такие законы и правила, то зачем их нарушать. У ребенка есть права- вот так пусть доча использует свое право на неприкосновенность. Пусть учится отвечать, я тоже всегда за это. :hello:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ILONA » Пн апр 21, 2008 4:46 pm

vini, тут без этого никак! Дети борзые шо ппц. А как в школах они сгнаивают, кто послабже или просто напросто культурнее?!!! подрости кончают жизнь самоубийством, потаму что в школе "бычат" на них! А бычить могут по любому поводу. Даже за то, что "у тебя мать жирная", "уродский цвет волос", "мало денег", "немодная сумка"...куча всего. Я вот боюсь за то, чтобы в будущем на мою не гнали из-за нас, типа не здешние...
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение vini » Пн апр 21, 2008 4:51 pm

ILONA, дааааа, другосо совета и дашь даже, только стоять за себя!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение златовласка » Пт апр 25, 2008 11:29 am

А мы стали отнимать чужие игрушки. Не дерется, а просто у своего друга подходит и отнимает то машину, то коляску и т.д....причем у самого может быть такая же игрушка или наподобие. А если тот не отдает плачет, он все равно отнимает и орать тоже начинает. Не помогают слова, что это не твоя игрушка, посмотри друг твой обиделся. плачет. Все равно отнимает вплоть до истерики. :evil: ....сегодня даже пришлось уйти гулять в другое место...но он не расстроился и прекрастно гулял без своих друзей :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение златовласка » Сб апр 26, 2008 12:45 pm

yush-svetlana, а я то как :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7