Дочка любит ходить голышом,к чему это?

Как ладить с маленькой личностью?

Дочка любит ходить голышом,к чему это?

Сообщение Annkanett » Сб мар 08, 2008 1:09 am

у нас дочка пристрасилась ходить дома голышом, в квартире не жарко, но сначала она снимала носки и тапки причем с завидным упорством, теперь требует, чтобы сняли штаны, если не снимают , ходит за тобой и показывает , что у нее в памперсе кака, снимаю, ничего нет , но потом чтобы его заново одеть целый бой... после чео она уж сама снимает и кофту.. соглашается только на трусы х\б... и то после уговоров и демонстраций... порошок меняли , вещи разные пробовали одевать, иногда соглашается носить платья...может у кого такое же поведение?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Irrra » Сб мар 08, 2008 1:17 am

а может ей неудобно? :roll: или натирает где? :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение vini » Сб мар 08, 2008 12:27 pm

Annkanett, Ничего особенного в этом нет, просто она уже выросла, чтобы постоянно в памперсах ходить... Все таки удается же ее на трусишки уговорить? значит надо приучать к трусикам, шортикам, юбочкам , халатикам дома , но все постепенно и БЕЗ памперсов. Совершенно обычна реакция, у многих так, у кого дети в подгузниках постоянно. :twisted: Снимите памперсы и пользуйте только на прогулку и посмотрите, что все станет ок, не в одночасье конечно, но все же.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Annkanett » Пн мар 10, 2008 7:07 pm

эх.. дело не в памперсах, она до этого часто ходила без них... и противится она памперсам именно как части одежды , а не из-за их неприятия, ведь кофта никакого отношения к памперсам не имеет , но она ее снимает;( как вы уговариваете детей не снимать носочки?
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение vini » Пн мар 10, 2008 8:58 pm

Annkanett писал(а):как вы уговариваете детей не снимать носочки?


никак не уговариваю- просто говорю :"нельзя снимать!" и все, он не снимает, просто сейчас уже все понимает. А раньше , в годик , например, по потери пульса- я одену, он снимет, и так по 20 раз, потом истерика, я продолжаю настаивать на своем- носочки ХБ,резиночка не тугая, так что неприятных ощущений они не должны вызывать, хочешь поорать- пожалуйста, только я сделаю по-своему.
Пару таких истерик и все стало нормально. Просто иногда случаются такие ситуации, когда нужно проявить жесткость и себя пересилить, чтобы не жалеть ребенка, не брать его на руки, когда он слезами горючими обливается. Надо показать, что твои вопли ни к чему не приведут, если тебе просто так хочется поплакать- плачь, но носочки ты слезами не снимешь.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ksuhildiya » Пн мар 10, 2008 10:21 pm

У меня дочка тож любит голышом походить!!!!! Я её сама сначала раздевала минут на 15-20(это у нас как закаливание), а сейчас она сама разденется побегает голышеком, а когда замерзать начнёт, сама колготки одевать пытается. так мы и одеваемся без боя, а пока не набегается голышом одеться не заставишь :evil:
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Вт мар 11, 2008 10:04 am

Ksuhildiya писал(а):пока не набегается голышом одеться не заставишь

и моя так. А я не против - хочет голышом ходить пусть ходит. Но у меня дома тепло, это плюс. Если уж и замерзнет то тоже сама просит одеть носочки или "пизаму". Да и что в этом плохого? Я не вижу ничего страшного :) Будет постарше тогда объясню. А в 1,5 года можно просто улыбнуться.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Annkanett » Вт мар 11, 2008 2:00 pm

ну значит можно успокоить родственников :)) меня то смущает вэтом только то . что в квартире не жара и после такого ноги и руки холоднющие, а так пусть бы и бегала :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение МамаИра » Вт мар 11, 2008 4:42 pm

Annkanett,
Привет,я думала только у нас такая проблема :evil: Дочка не любит ходить в трусиках и колготках,и все тут! :evil: Делает вид что хочет на горшок,я спускаю колготки с трусиками,а она стягивает их дальше и убегает :evil: И все это не потому,что вещи не удобные,а просто так ей больше нравится.А носки не носит принципиально :evil: ,даже с младшей сестры их стягивает,если заметит :roll:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт мар 11, 2008 10:54 pm

МамаИра писал(а): И все это не потому,что вещи не удобные,а просто так ей больше нравится.А носки не носит принципиально ,даже с младшей сестры их стягивает,если заметит

:twisted: мы тоже голяком любим, причем раздеваемся сами. вот я и уговариваю. не хочет трусики - предлагаю шортики, штанишки легкие, бриджики. Оставляю на минут пять - десять и опять предлагаю. Силком одевать бесполезно стянет все. Про носки молчу уже... Хоть на тапочки соблазняется и то хорошо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Утенок » Вт мар 18, 2008 10:53 am

Мне кажется все детишки любят ходить голышом! Моего как разденешь,все! лови по всей квартире!! :twisted: А кричит, смеется и радуется,невозможно как! Им это даже полезно! У них ведь нетакая кожа как у нас! :o
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

Сообщение натика » Чт июн 12, 2008 12:52 pm

Моя мелкая обожает с голой попой бегать. Трусики, шортики, колготки, носочки - не наденешь! сразу все снимает. только когда замерзает (хоть в кв тепло, но голышом-то все равно рано или поздно попа-ножки станут холодными) - позволяет себя одеть. Примеры(глянь, сестренка, братик, папа, мама одетые!), уговоры, отвлечения на что-то постороннее мало помогают. максимум на полчаса.
может, ей так просто удобней и проще на горшок садиться? 100 раз не снимать ничего?
радует, что все чаще просыпается ее сознательное "я", что надо все же одеться... чаще на сестру смотрит, а та уже понимает...
представляю, что в саду будет... :D
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение МамаИра » Чт июн 12, 2008 2:01 pm

натика писал(а):Моя мелкая обожает с голой попой бегать.
представляю, что в саду будет... :D

Ой,я тоже этого боюсь,в сад в августе пойдет :? Воспитатели у нас опытные,за много летнюю практику всего насмотрелись,думаю голой попкой их не удивишь :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение натика » Чт июн 12, 2008 2:11 pm

МамаИра писал(а):Воспитатели у нас опытные,за много летнюю практику всего насмотрелись,думаю голой попкой их не удивишь

ну это да. зато удивишь одногруппников... а если э"пидемия": все 21 деть начнут с голыми попками бегать... :laugh:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение МамаИра » Пт июн 13, 2008 1:18 pm

натика писал(а):
МамаИра писал(а):Воспитатели у нас опытные,за много летнюю практику всего насмотрелись,думаю голой попкой их не удивишь

ну это да. зато удивишь одногруппников... а если э"пидемия": все 21 деть начнут с голыми попками бегать... :laugh:

Тогда воспитателям не позавидуешь :crazy: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5