Один в комнате на ночь. во сколько?

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Юта » Пн фев 25, 2008 7:53 pm

а у меня проблема ночника решилась сама собой
у меня часы электронные стоят и ночью их свет как оказалось довольно яркий и немного освещает комнату, так что получилась двойная польза и время знаю и мини-ночник 8)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lenka-penka » Пн фев 25, 2008 9:37 pm

девочки огромное спасибо вам!!!
а я вот решила чуть подождать, сейчас мы опраделимся с кормлением ночным, тогда буду думать. и что-то я тут почитала и почему-то пришла к выводу что можно да и лутше подождать. а ещё мысль такая что каждыц ребёнок реагирует на погоду, сейчас у нас в Москве с этим очнь чувствительно)))

спасибо Вам!!!
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Still » Ср фев 27, 2008 2:45 pm

мы с трех месяцев отдельно спип, без ночника (ТТТ) :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Галина86 » Чт фев 28, 2008 1:57 pm

vini писал(а):Галина86, малыши как животные , если и не видят рядом ли мама или нет, то уж точно ее чувствуют. Это , наверное, на генетическом уровне.

Значит просто для моего сына разницы нет. Он в принципе то спокойный ребёнок.
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение РыZHая » Пт мар 21, 2008 10:00 pm

Я к мужу "вернулась", когда сынке 11 месяцев стукнуло, до этого в его комнате спала, но на диванчике, а он в кроватке. Ттт, с тех пор отдельно спит, и даже лучше. Ночник я ему оставляю, правда. Мне самой так удобно, если ночью приходится подходить - чтоб в темноте не шариться :P
Изображение
Изображение
РыZHая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 432
Подарки: 6
Ромашка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Балашиха М.О.
Возраст: 49
Репутация: 101
Зодиак: Скорпион
Детишки: Катеринка и Андрейка

Сообщение София » Чт апр 10, 2008 11:38 am

Lenka-penka писал(а):не знаю где найти на мой вопрос ответ( подскажите во сколько надо приучать спать одному в комнате? у нас муж спит отдельно, я так соскучилась по мужу)))а пока не могу оставить одного моего малышку, но надо же приучать его. вот с какого возраста это делать

У нас Женя спит отдельно с 2-х месяцев :twisted:
Lenka-penka писал(а):а вот спят они когда тямно совсем? я так боюсь за психику?

темно :twisted: оставляю ее в кроватке,свет оставляю включенным,она там возится,укладывается поудобней и засыпает,после этого выключаю свет :)
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Midnight » Пт май 16, 2008 12:41 am

Мы дочку переселили в соседнюю комнату в 1 месяц. У меня у знакомого жена с дочкой спали всместе в спальне до 3-х лет (просто по другому девочка не засыпала), а он в гостинной. Итог - развелись...
Вот у меня муж глядя на эту ситуацию, сразу определил всем спальные места)
А насчет света, я оставляю включенным ночник, у него нежно розовый свет, поэтому он её ещё успокаивает и минут на 30 включаю муз. центр, классическую музыку или звуки природы. Самое лучшее снотворное)
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Margarita » Сб май 17, 2008 12:33 am

мы с мужем спим вместе всегда...я ярый противник замены мужа на ребенка...

Влад с нами спал до рождения Лени, теперь старший спит с бабушкой. В принципе его можно переселять в отедльную комнату, но мен больше мучает вопрос, как потом к нему младшего подселить, они же друг друга будут будить?
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Сб май 17, 2008 6:27 am

Margarita писал(а): они же друг друга будут будить?


жалко, но будут по первому времени, важно будет знать режим Ленечки (у меня дочка с 3-х месяцев спит с 21-00 до 9-00 без пробуждений, знаю, повезло) и под его режим подстроиться, чтобы у Владика не сбился режим. А так, если приучить заек ложиться и вставать в одно время, я думаю проблем не должно быть, опять же это время)))) Удачки Вам)))
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Margarita » Сб май 17, 2008 1:29 pm

теперь надо мне набраться храбрости :D :D :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Пт июн 06, 2008 10:08 am

Мы Софию сразу приучили исключительно к своей кроватке. При этом с ее рождения спали с мужем вместе в ее комнате (бывшей нашей). Потом в 3 месяца мы с мужем переехали в другую комнату. Я ночью к ней на кормления прибегала. Спит она всегда без ночников - темноты не боится вообще (однажды даже в лифте без света оказались, а ей уже было1,5 года). Ничего проехали, она даже не дернулась.Главное малыша не напугать в темноте - он и не будет бояться, мне так кажется.
А еще она у меня со стойким понятием - кроватка, значит надо спать. Поэтому и с дневным сном нет проблем. Кладу ее в кроватку, закрываю дверь в комнату и все, ребенка не слышно. Даже, если ей спать не хочется, она может с медвежонком поиграть, песенки себе помурлыкать и на боковую.
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт июл 11, 2008 2:05 pm

А мы с 7 дней спим отдельно.Главное все высыпаются и приучать к отдельному помещению не пришлось. :D
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Гуляша » Чт янв 29, 2009 4:26 pm

А нашего обязательно уложи в нашей с мужем кровати. Спящего я его переложу в кроватку, ночью он проснется и бежит к нам. Ес-но до утра он ворочается, скидывает со всех одеяло, никому спать не дает. КОгда ж можно будет скзать: Тем, иди спать. И не укладывать по 1,5-2 часа.... :crazy:
Изображение
Гуляша
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Re: Один в комнате на ночь. во сколько?

Сообщение Ляка » Сб мар 21, 2009 8:57 am

С первой до 2=х лет спали в одной комнате, но кроватки разные, ближе к 2-м годам деть научился перелазить точнее задирать одну ногу на бок кроватки и просто сваливаться на нас с мужем ,а так как мы ждали уже 2-ю.. то пришлось ей переехать в соседнюю комнату на диванчик :laugh: переехали нормально.. она такая гордая была ее комната ее диванчик красивое постельное белье.. вообщем все обставили красиво.
А младшая ей чуть больше года было, мы поехали в санаторий - пришлось их вместе на кровать положить.. так больше она в кроватку не вернулась :laugh: :laugh: :laugh: этим лето хотим ремонт сделать купим две кроватки, но спать будут в одной комнате.. правда сейчас дискуссии у них как они будут спать вместе или все таки на разных кроватках :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Re: Один в комнате на ночь. во сколько?

Сообщение NF-you » Пн мар 23, 2009 5:35 pm

Мы летом, примерно месяцев в 7, поехали на пару недель к моим родителям пожить, и ребенок спал в соседней комнате, но буквально через пару метров от нас и двери открыты. Когда вернулись обратно, стал спать отдельно. Но двери приоткрыты всегда - слышно :twisted:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7