Мультики, как понять не вредят ли они ребенку

Как ладить с маленькой личностью?

Мультики, как понять не вредят ли они ребенку

Сообщение Алененок » Пн янв 28, 2008 12:56 am

Всем здраствуйте, мне тут прислали ссылку РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/community/12 ... t48012380/ посмотрела и ужаснулась, стало даже страшно, что же жто делают с нашими детьми. Что вы думаете по этому поводу?
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Алёна » Пн янв 28, 2008 1:46 am

Алененок, впечатлило!, а главное ведь правду говорят.
А про соловья в Шреке - это точно, я когда увидела - меня покорёбило.
Мы ещё воспитывались то на тех мультиках.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение @нЯ » Пн янв 28, 2008 12:47 pm

Действительно, правда...Но можно ли этому что-нибудь противопоставить? Есть, конечно, наши, "советские",
но они уже 10-летней выдержки и больше...
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Николина » Пн янв 28, 2008 2:01 pm

@нЯ писал(а):уже 10-летней выдержки и больше
-Есть и более современные,но мало,да и там встречаются перечисленные признаки воздействия.Грустно все это........
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ЧипоЛина » Пн янв 28, 2008 3:14 pm

Я еще ссылочку не смотрела, хочу мужа подождать. Но что я думаю чем позже ребенок начнет телек смотреть тем лучше, свекровь говорит ну пусть посидит мультик посмотрит, а я не разрешаю,боюсь что начнется истерика у малой захочется еще и еще а потом телеманкой станет, а это Гиподинамия. И вообще считаю что вся жизнь впереди еще насмотрится, да и с нашим развитием технологий уже наверное кто то изобретет линзы со встроенным телеком или ПК :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

А кстати Шрэка я несмотрела, что то на добрый мультик не очень похоже :evil:
Изображение
ЧипоЛина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение @нЯ » Пн янв 28, 2008 5:47 pm

да и как не смотреть такие мультики...Вот в школе будут дети обсуждать, и если один кто-то не видел, его ж засмеют...
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Алененок » Вт янв 29, 2008 1:56 pm

Конечно ограничить просмотр мультиков не так просто, но вот лимитировать негативные или просто жестокие и страшные для психики ребенка сюжеты мне кажеться это возможно и в наших силах, во всяком случае надо пытаться. Я и до просмотра этого ролика решила для себя что буду показывать только наши мультики, а уж посмотрев убедилась на 100%.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение ЧипоЛина » Чт янв 31, 2008 5:21 pm

Посмотрели ссылку с мужем, приняли решение вообще чем позже начнем смотреть телек тем лучше :)
Изображение
ЧипоЛина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт фев 01, 2008 11:04 pm

я тут кидала уже эту ссылку в тему про детей и телевизор где-то полгода назад. И как-то на нее никто не отреагировал:) но вообще отрадно, что этот фильм ходит по интернету и люди им обмениваются - значит есть какие-то подвижки :) мы многим своим друзьям тоже отправляли, и все соглашались, что действительно все так и есть. Я строго отслеживаю мульты, сейчас смотрим "Винни-Пуха", "Простоквашино", "Гену", "Про ежика и медвежонка" и т.д.
Школьнику, я думаю, уже можно что-то объяснить или хотя бы провести педагогич. беседу по тому же Шреку с вопросами "Как ты считаешь, хорошо ли она поступила, убив соловья?", "Правильно ли так себя вести?" и проч. Поэтому, я думаю, особенно важно, когда у ребенка только формируется личность, в дошкольном возрасте оградить его от всяких шреков и подобного мусора.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение solja » Пт фев 01, 2008 11:07 pm

да, спасибо за ссылку. Я уже давно чувствовала, что смотреть телевизор стало невозможно просто. Поэтому у нас долгое время его просто не было. И в принципе теперь включаю я его только на выходных, от силы два раза в неделю. (Имею ввиду когда Махим не спит). Иногда по вечерам сама смотрю кино какое.
Насчет мультиков новых - согласна на все сто - они жестокие, тупые и просто навязчивые как жвачка. Махиму я показываю мультики через инет - только старые русские на там много хороших есть :-)
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Алененок » Вс фев 03, 2008 1:28 am

Скажите, а вы показываете малышам новые наши мультики Смешариков и Лунтика?
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Юта » Вт фев 05, 2008 3:58 pm

По-моему Шрек не создавался как мультфильм для маленьких детей..
точнее если 1 часть можно подогнать под рамки мульта для детей, то последующие были вообще не детские, а скорее мульты для взрослых
согласна с Николиной, давать смотреть нужно наши советские мультики
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Semina » Ср фев 06, 2008 1:47 pm

я своему ребенку не даю смотреть телевизор, это у нас под запретом!!.

мы его никогда при Степе не включаем. а если что то и надо, то стараемся занять малыша, чтобы он вообще не смотрел в него, особенно на рекламу.


я в свое время телевизор увидела)))) вообще в классе 6м, а до этого у нас не было возможности (мы жили долго в Индии, а когда приехали - развал СССР, Казахстана нет вообще, телевизоры не родаются.......денег тоже не было), и ничего, как то выросла.

и помню, как смотрела на куклы барби и рекламу про них, и как все это оставляло у меня след.....что я не похожа на красивую барби, хочу быть такой же.
теперь я все это понимаю, и мне плевать, какие куклы и как они выглядят - а тогда.....

я согласна, что шрек точно создавался как недетский мультик, но мне кажется, не все это знают, и дают смотреть детям. мне кажется нужно родителям сперва оценивать мультики самим, а потом на DVD их показывать.
сейчас вот создали канал детский, бибигон так не могут же без рекламы, смысл такого канала?????
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение olala » Пт фев 08, 2008 3:25 pm

А я не считаю, что не надо телевизор (мультики) показывать.

Мы дочери купили dvd в ее комнату и она там смотрит мульты.

Сначала ей очень нравился Лунтик, потом Котенок Гав и мультики про 38 попугаев. А теперь она влюблена в крота-помните зарубежный мультик?

Конечно, мультфильм мультфильму рознь - я показываю дочери Бэмби, но ни за что не включу Русалочку, Красавицу и чудовище и подобные мультики - я согласна с теми, кто считает, что в этих мультфильмах идет подмена образа нормальной женщины (впрочем как и людей вообще-дебильные, пардон, там все какие-то).

Но, знаете ли! Я и Веселую карусель не показываю-помните мультжурнал советских времен? Там тааааакиииие мультики частенько, что меня саму в дрожь бросает! И по дочери я увидела, что эффект отрицательный и в помойку эту карусель, значит. Только избирательно - Два веселых гуся, Антошку, На лугу и тд.

А еще мне нравится в мультиках то, что я могу через них показать своей дочери, например, удава, обезьяну, крота, лису и тд. Вы, наверное, скажете, что все это есть в книжках? Согласна. Но! Информация из разных источников лучше усваивается. А как мы танцуем под песню бабок-ежек из мультфильма "Летучий корабль"!!!

Признаюсь, что частенько я пользуюсь дочериной любовью к мультам и занимаюсь во время их показа работой по дому. Не увлекаюсь конечно.

Подвожу итог.
Мультики не вредят, если ими не увлекаться.

Ими хорошо разбавлять повседневные дела-прогулки, рисование, поделки, и тд.
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение anex » Сб фев 09, 2008 12:03 pm

olala, согласна :twisted: тоже так делаю:) хотя наша больше всего любит смотреть не одна, а со взрослым, чтоб ей комментировали.
А что там в карусели, что в дрожь бросает? Не помню ее совсем
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron