От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение vini » Вс дек 09, 2007 10:40 pm

Наталечка, нет , не описка... Это нормально, я про 3-хлетнего ребенка писала. У нас сейчас Дима 17.900 весит :oops: Толстым при этом не выглядит, очень подвижный. Он просто крупный и вес и рост у него на 3года или чуть болше.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Яша, ну вот Вы сами же написали, носила на руках, лежала рядом, разговаривала, играла... Я же не ярая противница брать малыша на руки- как же без этого? И уж если была такая проблева как у Вас, разговор о том, что зачем именно на сон укачивать? Простейшее решение, лечь рядом, по началу даже очень хорошо класть малыша его животиком маме на живот, нам такое от коликов только так помогало. И естественно и у нас плакал и все было, на руках носила, иной раз даже по полдня таскаешь с маленькими передышками. Но на сон никогда я его не укачивала и не носила на руках. Сначала он вообще от груди сам засыпал, потом просто сам стал, потом подрос, сам стал отказываться, пришлось с ним лежать, пока не уснет по полчаса-40 мин, позже стал очень быстро засыпать, имнут 3-5, реже10 и все , спит. А теперь вот говорит- я спать хочу, идет, берет мишку и спать. Я его укрываю, целую, по головке глажу и выхожу, а он спит.
Просто в этой ситуации я на защиту мамочек встаю- тяжело же :crazy: качать подросшего, а уж тем более годовалого. вроде как и размеры уже не те...
Вот тут по-моему, как я уже писала, есть только одно решение- раз ребенок привык к маме, привык к контакту, значит лишать его этого контакта не стоит.А стоит укладываться спать вместе с ним. А та проблема, что описывалась выше- что ребенок играет , бесится и пр. решается путем увеличивания интервала бодрствования между дневным и ночным сном. Конечно, не все сразу, но что поделать- такая наша доля мамская. Терпение и труд :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ксюнька » Пн дек 10, 2007 2:16 pm

Яша писал(а):мой спит 1 -2 раза в день

у нас так же, спим 1-2 раза в зависимости от того во сколько встал, и если он проснулся в 8.30, то к 12.30 он капризулит, трет глазки и я его укачиваю, потом он спит до приблизительно 14.00 и через 4 часа снова спать хочет, укачиваю и даю поспать, но не долго.А если утром он просыпатся в около 10, тогда я тоже его кладу спать только 14.00.
Яша писал(а):Не хочу оправдываться, но у нас была сложная ситуация:гипертонус в сочитании с угрозой пупочной грыжи, врачи сами говорили :"делайте что хотите. но ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ",

понимаю тебя, у нас было почти тоже самое, но была паховая грыжа, тожа говорили, чтобы мы не давали ему плакать, а то может произойти ущемление. В результате ущемление произошло в 6,5 месяцев, но от того что он начал вставать на ножки и в этот же день ему сделали операцию :( .
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Яша » Вт дек 11, 2007 10:09 am

vini писал(а):что поделать- такая наша доля мамская. Терпение и труд

Это точно.... :D
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение forget-me-not » Пн фев 11, 2008 9:57 pm

девочки, у нас другая проблема, на ночь засыпает сам.. я просто его кормлю смесью, а потом он поворачивается на бочек и спит..
днем такое проделать нереально... засыпает только в коляске.. но она для него давно мала уже.. ему там неудобно и тесно.. но больше нигде спать не может.. видно что мается, капризничает, а не засыпает нигде больше!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Lampusha » Ср фев 13, 2008 3:51 pm

Ой, девочки, у нас тоже были качания до маминого умопомрачения..... :laugh: В один прекрасный момент, я поняла, что все.... Силы мои кончились и качать я больше дочу совсем не хочу... Стала ложиться и делать вид, что сплю... Поначалу конечно по-разному было и скандалила моя доча и прыгала по мне, а потом привыкла... Теперь телек выключаем, и ложимся... :twisted:
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Tiny » Сб фев 16, 2008 7:36 pm

А мы одно время любили просто сидеть на ручках так и засыпали,потом стало самому неудобно и Илюня научился засыпать не на руках а рядом с мамой,вот еще бы его перевести на укладывание в кроватке,но думаю всему свое время.К армии точно с нами спать перестанет. :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Сб фев 16, 2008 9:07 pm

А я просто в одни день решила все..не буду... сил больше нет...стала ложить на нашу кровать, даю попить чаю или кефира, чешу спинку. пою песенку и она засыпает, потом аккуратно перекладываю ее в ее кроватку... :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Галина86 » Пн фев 25, 2008 11:51 am

У нас это с рождения, главное сразу приучить и чтоб постоянно игрушка интересная перед ним была(мобиль музыкальный)
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Чт мар 06, 2008 6:32 pm

Пушистик писал(а):А я просто в одни день решила все..не буду... сил больше нет...стала ложить на нашу кровать, даю попить чаю или кефира, чешу спинку. пою песенку и она засыпает, потом аккуратно перекладываю ее в ее кроватку

А у меня доча сама в год и 5 отказалась от укачивания.... Теперь надо ложиться рядом с ней, рассказывать ей про Колобка и курочку Рябу, петь песни, в общем, целый концерт по заявкам :laugh: Засыпает в обнимку со мной где то за 20-30 минут. Теперь я скучаю по укачиваниям - можно было уложить минут за 10 и спокойно положить в кроватку . А теперь фиг переложишь - как только отцепишь ее от себя, начинает кричать и просится к маме...
Теперь проблема -как приучить спать в кроватке всю ночь, даже если вечером удается положить в кроватку, ночью все равно приходиться брать к себе (вопит благим матом!).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Tiny писал(а):К армии точно с нами спать перестанет

У нас наверно пока замуж не выдадим! :laugh:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Мышка » Пн мар 10, 2008 3:00 pm

Я вообще перестала укачивать дочку когда ей месяцев 6 исполнилось, при этом до этого она спала исключительно на руках. Потом я поняла, что это так и будет продолжаться, а она все тежелеет. И начала сначала качать ее в кроватке. Сейчас просто кладу даю кефир и выхожу из комнаты. Ничего спит, сейчас был еще процесс отучения от соски, думала будет скандалить и спать без нее не будет, ан нет, нормально спит...ттт... :D
Изображение
Изображение
Мышка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: МО
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ксения
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизочка 13.07.06
Андрюшка 07.04.10

Сообщение РыZHая » Пт мар 21, 2008 6:10 pm

Я сама плучала удовольствие от "укачивания" малОго. Мы с 4-х месяцев на ИВ, и пытаясь не потерять контакт с ним, кормила из бутылочки только на ручках, прижав его к груди (бутылочка пока обязательный атрибут перед сном). Он выпивал свои 260-300 мл молока, потом покачивала его сидя в кресле-качалке, потом, как уснет, клала в кроватку. Но где-то недели 2-3 назад Андрюшка взбунтовался, и после высасывания бутылки попосился сразу в кроватку. С тех пор так и засыпает. Беру на ручки, вручаю бутлочку, потом кладу в кровать, желаю спокойного сна, закрываю дверь и ухоже их комнаты. Минут через 20 захожу, сонного укрываю одеялом... и все, до утра. Иногда (редко) запищит ночью, если писать захочет. Да, забыла добавить, днем спим 1 раз около 3 часов. Утром подъем в 8, отбой вечером в 9-10
Изображение
Изображение
РыZHая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 432
Подарки: 6
Ромашка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Балашиха М.О.
Возраст: 49
Репутация: 101
Зодиак: Скорпион
Детишки: Катеринка и Андрейка

Сообщение Olyushka » Сб мар 22, 2008 12:29 pm

РыZHая
Ну вам везет. Такой спокойный ребенок. Мне кажется мой никогда сам засыпать не будет. Мнсяцев с 11 начал выпрынивать из кроватки, так что просто его оставить в ней не получается. Сейчас ложусь с ним рядом и он засыпает. Спит без меня мало. Так что ночью всю ночь с ним сплю, а днем в кроватке 1-1,5 часа спит.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Яша » Вс мар 30, 2008 4:46 pm

Заводила эту темку, теперь поделюсь "успехами":вот уже 4 дня сына засыпает сам, лежа со мной на кровати (я его потом переношу). Теперь другая проблема-отучить от соски-засыпает только сней и держит зубами-фиг отдерёшь! Но это уже другая тема........
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Still » Ср апр 02, 2008 10:18 pm

Галина86, Пушистик, Мышка, вот и у нас так- с трех мес. уже поясница сдала и подумала- захочет уснет. Специально никакие маятники, ни качалки на кроватку не ставили- потом не отучишь. С трех мес. кушаем- и засыпаем- я держу ручки чтобы не мешали засыпать- а сейчас держу просто- чтобы чувствовала меня- а днем засыпает сама- кладу мишку она с ним колбасится мин 15 и засыпает :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Яша писал(а):Заводила эту темку, теперь поделюсь "успехами":вот уже 4 дня сына засыпает сам, лежа со мной на кровати (я его потом переношу). Теперь другая проблема-отучить от соски-засыпает только сней и держит зубами-фиг отдерёшь! Но это уже другая тема........

вот соска это да........... до сих пор ее перед сном сосем, но думаю пока не время- просто моя родная сестра отучилась- папа отрезал саму соску и сказал зайчик унес себе в лес- и все как отрезало- но мы пока не поймем этого :( постарше наверно надо
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Яша » Чт апр 03, 2008 8:11 am

Still, А я и соску перестала давать - засыпает и без неё!!!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7