От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Tart apple » Чт апр 03, 2008 1:01 pm

Still писал(а):но думаю пока не время- просто моя родная сестра отучилась- папа отрезал саму соску и сказал зайчик унес себе в лес

А я сосала соску до 2,5 лет. Я уже помню себя в этом возрасте!
:twisted: Я хитростью выпрашивала у мамы соску "в ручках поиграть" и сосала втихаря! А потом у меня начался стоматит и мама просто сказала мне - соску я выбросила в мусорное ведро. Я совершенно нормально это восприняла, поверила, и никогда больше ее не просила.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Ksuhildiya » Пт апр 04, 2008 1:07 pm

папа отрезал саму соску и сказал зайчик унес себе в лес- и все как отрезало- но мы пока не поймем этого :( постарше наверно надо

Почему не поймёт? большая уже. Я свою дочуню в 1.4 от груди отучила сказав что сиси уехали. и она их просить перестала только посмотрит вздохнёт бдюнь-бдюнь скажет и дальше пойдёт своими делами заниматься.
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Веруня » Сб апр 05, 2008 1:25 pm

а мы сосу каждый день в мусорку бросаеи и все равно потом буяним и требуем,особенно на дневной сон :baby: :baby:
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Сб апр 05, 2008 6:49 pm

Я сама до трех лет сосала, так что не парюсь насчет того что доча сосет. Года в полтора - два "подарим" собачке..думаю пару тройку дней истерик будет, но что делать отучать все равно придется :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Annkanett » Сб апр 05, 2008 11:33 pm

а мы сами перестали сосать наверное месяцев в девять просто перестали предлагать.. соски валяются у нас по всему дому, но с ними мы максимум играем разными способами. мне кажется чем позже, тем сложнее это сделать.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пушистик » Вс апр 06, 2008 7:21 am

Annkanett писал(а):чем позже, тем сложнее это сделать

а мне кажется наоборот ребенок станет больше понимать ему проще объяснить, а если совсем у маленького отбирать он не поймет что случилось..стресс опять же, а если зубы лезут так вообще не советуют стрессовые ситуации делать :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение forget-me-not » Вс апр 06, 2008 11:51 am

Annkanett писал(а):мне кажется чем позже, тем сложнее это сделать.


однозначно, это перерастает в вредную привычку.. :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение София » Чт апр 10, 2008 11:32 am

Яша писал(а):Поделитесь опытом у кого были такие проблемы и как кто их решал. В каком возрасте детки уже проявляют самостоятельность в плане отхода ко сну?

нам еще года не было-мы сами стали засыпать в кроватке :twisted: ,хотя до этого Женю тоже укачивать нужно было только стоя на ногах :crazy: .А потом как то само сабой получилось,что она сама стала засыпать,у нас нет такой проблемы :D
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение forget-me-not » Чт апр 10, 2008 2:21 pm

kotovskai писал(а):от груди незнаю как отучать уже


а он меня когда видит раздетую, ему вообще инетерсно, что это у мамы.. просит потрогать... яж и не кормила почти, он и не знает что такое грудь :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Annkanett » Чт апр 10, 2008 7:55 pm

Пушистик писал(а):
Annkanett писал(а):чем позже, тем сложнее это сделать

а мне кажется наоборот ребенок станет больше понимать ему проще объяснить, а если совсем у маленького отбирать он не поймет что случилось..стресс опять же, а если зубы лезут так вообще не советуют стрессовые ситуации делать :twisted:
ну да я тут видела 3-х летнюю девочку с кляпом во рту , которая необщалась со сверстниками у нее была ее соска и больше ей ничего было не надо. да и потом мы именно , что не отнимали , просто не акцентировали внимания, не давали ее специально.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение златовласка » Пт апр 11, 2008 11:46 am

от соски мы быстро отучились...ложились спать и Миха сам ее мне отдал, спал всю ночь без сосы!! 8) ....днем вспомнил, я сказала что мышки своим мышаткам отнесли....и все он больше про нее не вспоминал!! :twisted:
А укачивала я его тоже до года.....и так же он сам отказался укачиваться :laugh: ....стал засыпать сам....я сижу рядом с кроваткой...бывает когда он просится ко мне в кровать, он заснет я его обратно в его кроватку перекладываю
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение forget-me-not » Сб апр 12, 2008 2:01 pm

у нас дневной сон был только с укачиванием в коляске.. :evil:
, ноги свисают уже, а по другому не засыпает.. а тут уже неделю как мне просто лень мыть колеса и завозить ее в квартиру.. хочешь не хочешь, а засыпать начал на кровати :laugh: , надеюсь уже эта традиция стенет неизменной :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Сб апр 12, 2008 2:09 pm

forget-me-not, у меня спать в коляске перестал месяцев с 11-с года, как перешел на 1 дневной сон, так стал только дома укладываться. Вспомнила: год нам исполнился мы ваще на дачу уехали и там он спал как раз в доме, на улице в коляске не засыпал.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение forget-me-not » Вт апр 15, 2008 10:35 pm

ну если очень спать захочет то и стоя уснет.. :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение vini » Ср апр 16, 2008 7:51 am

Прочитала тут все и позвольте не согласиться...

чем взрослее ребенок , тем сложнее ему отказаться от соски.

Если речь идет о годовалом-полуторагодовалом ребенке, то отказаться от соски достаточно просто, а вот дальше действительно переастает в дурную привычку. У нас Димон сосал соску до 1,4 , я планировала отучать его в полтора года, но потом просто решила проверить как он это воспримет.Я ее просто убрала и все. Лег спать- сосы нет, вертелся- вертелся, никак не может уснуть, позвал меня, я легла с ним, он тут же заснул, проспал прекрасно и ночью тоже самое, так я и решила ее больше не давать, на 3-й день он попытался со слезами выпросить сосу, так я сказала, что птичка унесла. пошли к окну посмотрели, я ему на какую-то птичку пальцем показала, сказала, что это она унесла сосу для своих деток и он успокоился.

И все прошло у нас тихо мирно. А вот ситуация у моей сестры- доча, в мае 2 года будет. Без соски даже гулять не ходит. Я считаю- безобразие, соска -это вообще предмет для сна, а не для прогулок , игр в песке, катания на качелях и пр. Так вот, Дианка совсем болшая, все понимает. Отдала как-то моя сестра свою Дианку нам на 2 дня. Так я подхожу к ней и прошу показать мне сосу, типа дай мне, я тоже хочу, она не дает, я ей предложила первое , что попалось под руку- брелочек с ключиком в обмен. Отдала соску сразу- брелок ей явно приглянулся, блестященький такой.. Она с ним заигралась, я сосу спрятала. Время сна- Дианка ходит и просит сосу. я говорю. что ты мне ее подарила, а я тебе брелочек, бери его в кулачек и ложись спать. Легла, почти без проблем. Ночью тоже самое, следующий день- днем легла, а вот вечером сестра забрала Дианку, та начала плакать, устраивать истерики, и сестра сразу доченьке сосу отдала, так теперь они привязали сосу на веревочку и Дианка ее на шее носит, чтобы никакая тетя Лена не забирала сосу. Я вот считаю. что я полдела за сестру сделала, ведь переждать надо всего 3-4 дня, а полтора дня -самые сложные мы уже обошлись без соски, так не надо было идти на поводу у слез и отдавать соску. Теперь ее ОЧЕНЬ трудно будет отнять, потому как ребенок уже взрослый и потом как он уже знает, что сосу могут обманом отнять.
А на самом деле- это все просто, не надо резко соску отнимать. Если ребенок пользуется соской в течение дня во время игр, прогулки, то у него есть зависимость от соски, и ему крайне сложно будет пережить разлуку с ней. Надо постепенно- сначала перестать ее давать днем просто так- только на сон. Потом, через неделю-другую можно ее убрать с дневного сна, давать только на ночь, а потом еще через пару недель и с ночи убрать. Но ни в коем случае не идти на поводу у ребенка. Убрали соску- значит убрали. Еще можно придумать какой-то ритуал, типа давай мишке дадим сосу пососать, ему тоже хочется. И пусть мишка с сосой сидит. а мы так пойдем спать. И многое другое.

Главное не затягивать, потому как в 2 года это сделать сложнее намного. И тем более от соски не правильный прикус, искривляются зубки, т.е. они немного вперед начинают расти. Зачем это надо?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9