От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Яша » Ср ноя 28, 2007 10:54 am

Нам уже год, весим мы 10,5кг. Сын засыпает только на руках!!! Причем его надо укачивать стоя на ногах. У меня уже реально нет сил. Поделитесь опытом у кого были такие проблемы и как кто их решал. В каком возрасте детки уже проявляют самостоятельность в плане отхода ко сну?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Miledy » Ср ноя 28, 2007 3:12 pm

Яша,
у меня Владик где-то с года стал сам засыпать :twisted:
особо никак и не приучали самостоятельно засыпать..просто на руках уже не помещался :laugh:
но иногда еще просится на ручки :twisted:
я ему в кроватку даю поильник, он лежит бормочет чего-то...покрутится, а потом засыпает в обнимку с игрушкой и поильником :laugh:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Яша » Чт ноя 29, 2007 9:03 am

Miledy писал(а):я ему в кроватку даю поильник, он лежит бормочет чего-то...покрутится, а потом засыпает в обнимку с игрушкой и поильником

А мой полежит с медведем, пообнимается и маму зовет...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Лебедь » Пт ноя 30, 2007 3:32 pm

Яша,
Когда Егор "потяжелел" я его укачивала на мяче большом спортивном, садишься и прыгаешь, так сказать :D
А потом пришел момент, когда он два часа не засыпал у меня, а я все качала и качала, попробовала лечь с ним, когда уже силы покинули, а он повернулся, ко мне поближе прильнул и уснул!!!! Я была в шоке! С тех пор засыпает лежа рядом со смной. :twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение GEMINI » Пт ноя 30, 2007 5:04 pm

Я тоже ложусь рядом и типа сплю. Сынулька поворочается и засыпает, а я потихоньку ухожу ;)
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Baby.X » Вс дек 02, 2007 12:32 am

у меня доча сама начала проситься в кроватку,когда я ее укачивала.Она просто подымалась с плеча и пальчиком показывала на кроватку...но она там долго сама засыпает,быстрее укачать на руках,а если устала,то просто ложусь,ее ложу на себя или рядом и все,она сначало прыгает,дергается,бормочет что-то,а потом засыпает.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение енка » Вс дек 02, 2007 11:54 pm

у меня засыпает до сих пор с укачивание на ночь, но более менее устоявшийся режим дня, поэтому прекрасно видно когда хочет спать, так что сначала ванна, потом титя, потом муж качает и поет песенку, но не более 10 минут. она уже спит и кладем в кроват, а спим мы с ней вместе, днем у меня сама, тоже знает когда пора спать мы ложимся, я пою песенку. глажу по спинке, и все за 10 минут, спим.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Яша » Пн дек 03, 2007 10:18 am

Лебедь писал(а):попробовала лечь с ним, когда уже силы покинули, а он повернулся, ко мне поближе прильнул и уснул

GEMINI писал(а):Я тоже ложусь рядом и типа сплю. Сынулька поворочается и засыпает, а я потихоньку ухожу

У нас это не прокатывает: ложу рядом, а для него это сигнал-можно продолжать играть, только "на маме" и давай колбасится 8) , потом вообще не уложишь :cry: !
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Танюська » Вт дек 04, 2007 12:56 am

А у нас засыпает лёжа с сиськой, потом перекладываю в кровать.
Никогда не унывать, и держать хвост пистолетом!

Изображение

Изображение

Изображение
Танюська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение KykoHa » Чт дек 06, 2007 7:13 pm

Я раньше всегда укачивала( в кроватке). А потом решила посмотреть,что будет,если не укачивать.
В итоге,засыпает сама прекрасно.Правда поиграется сколько ей нужно,но я кладу в кровать,закрываю дверь и ухожу.
Днем может еще 30 мин. колбаситься,тока потом засыпает,а на ночь 10 мин. и спать!
Ребенок же все равно хочет спать-рано или поздно заснет :o
Попробуй, мож получиться! Просто положи в кровать и уйди.
И на каждый писк не подбегай. Привыкнет и будет засыпать сам.
Правда сложно наверно будет по началу, я с рождения к кроватке приучила.
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Сообщение Яша » Пт дек 07, 2007 11:07 am

KykoHa,
Я решила после Нового года так сделать. Сына так меня жалобно зовет, ну не могу я не подойти. Да еще и зубки у нас..........
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Ксюнька » Сб дек 08, 2007 12:53 am

Яша, у меня пря так же как у тебя, правда мой все же хоть иногда, но может уснуть лежа рядом со мной, правда крайне редко :evil:. Вчера вот пыталась улложить своего спать в 6 вечера, так он пинался, выгибался, руками меня щипал и так в течение часа, хотя ему было время спать, вообем мои нервы не выдержали, положила его в кроватку и ушла, прихожу через полчаса, а он играется и скачет в кроватке.Так и не стал спать, до 9 промаялся и уснул не поев.
Я если своего положу одного в кроватку, то он сначала будет кувыркаться-кувыркаться, а потом расхнычется, что я ну не смогу не взять и не покачать. Его плач прям как ножом по сердцу, вот тоже не знаю как отучить его засыпать на руках :?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение vini » Сб дек 08, 2007 1:16 am

Ксюнька, вы меня простите, конечно, но зачем 11-тимесячного малыша в 6 вечера спать укладывать :shock: ? Может по этому и у вас и других возникают трудности с укладыванием? Вообще, как правило, дети к году переходят на 1 сон, где-то с 13до 15 (это в среднем, естественно + - допускается) Если делать промежутки между сном большими, то дите само устанет за день и там уже не до укачивания на ручках будет. Если, скажем встать в 9.00, обеденный сон в 13.00, на ночь- в 21.00 или 22.00 кому как удобнее. Неужели ребенок не устанет? Уляжется как миленький! Если не сам заснет, то уж рядом с мамой -точно! :twisted:

И, еще раз простите, девочки, но зачем вообще начинать качать ребенка на руках? Неужели изначально нельзя было укладывать ребенка спать без "ручек"? Кто на ГВ, то вообще все прекрасно- сисю сунул, малыш наелся и отвалился, уснул. Ну со смесью почти то же самое,а дальше все в привычку входит ( у малыша).Естественно, понятно, что когда ребенок по тем или иным причинам плачет, не успокаивается, легче всего взять на руки , уходить его, укачать, потом намотать себе на ус, что в прошлый раз так прокатило, можно и во второй раз так уложить. А потом это все в систему входит. Это же самой себе проблемы создавать, а потом , ребенку. Он привык засыпать у мамы на руках, а тут по какой-то причине мама стала его переучивать :shock: Ребенок не в состоянии понять, что он потяжелел и мама не может его продолжать качать. Тут и возникает проблема. Самый простой выход- засыпать рядом с малышом, потом когда он заснет, уходить от него. НЕ давать ему колбаситься, постоянно укладывать, пресекать его попытки встать и беситься, играться. Да, это тяжело. Тем более, что сама мам привыкла к другому, более легкому (за исключением веса) решению. Но все же... стоит помучиться.

Моя однокурсница до 3-х!!!!!! лет дочку качала! Картина удручающая: мама худенькая, маленькая качает такую дылду, ноги на метр висят,под 20 кг веса, а бедная Катя ходит по комнате и Маришку качает. Зачем? Для меня это загадкой так и останется...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Яша » Вс дек 09, 2007 9:04 pm

Ксюнька,
Вы знаете я отчасти согласна с vini, мой спит 1 -2 раза в день: если поъем в 7 утра, то потом сон в 10.30 и 14.30, а если проснется утром в 8.30-9, то укладываю только в 14.00).
vini писал(а):И, еще раз простите, девочки, но зачем вообще начинать качать ребенка на руках? Неужели изначально нельзя было укладывать ребенка спать без "ручек"?

Не хочу оправдываться, но у нас была сложная ситуация:гипертонус в сочитании с угрозой пупочной грыжи, врачи сами говорили :"делайте что хотите. но ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ", а что делать с грудным, плачушим ребенком маме у которой вообще не было молока? - Я приняла единственное решение: быть с сыночком всегда рядом. Вот и носила на руках, лежала рядом, разговаривала...Сыночек так и привык к "тесному контакту". Я и не жалею, главное, что грыжу мы себе не развили, тонус ушел после курсов массажей. Надеюсь ему скоро самому будет не удобно на руках засыпать, захочет самостоятельности!
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Наталечка » Вс дек 09, 2007 9:11 pm

vini писал(а):под 20 кг веса

:shock: :shock: :shock: это не описка? Чем же она ее кормила????????? :shock: :shock: :shock:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron