От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение златовласка » Ср апр 16, 2008 11:25 am

vini писал(а):чем взрослее ребенок , тем сложнее ему отказаться от соски.
согласна!! Потом уже входит в привычку-зависимость
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение МаНечка » Пт апр 18, 2008 11:59 am

я не хочу говорить ни за ни против укачивания, но свою девочку я с род дома на руках и другими способами не укачивала. и в 1.5 месяца ребенок засыпал сам в кроватке, а потом даже повелось так что ты мама покорми в кроватку положи и уйди из комнаты и Вика сама засыпает. Просто у меня подруга до сих пор мучается с укачиваниями а ее ребенку уже третий год пошел.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

а по поводу сосок мое мнение что не нужно отучать ребенок сам откажется от нее когда придет время. у меня Вика стала от "Кати"(соски) отказываться ближе к году и двум. так что щас мы уже без кати :twisted: чему я ужасно рада))
Изображение
МаНечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Апатиты
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение златовласка » Пт апр 18, 2008 1:25 pm

МаНечка писал(а):не нужно отучать ребенок сам откажется от нее когда придет время
я с этим не совсем согласна. Я видела девочку в поликлинике, ей 3 года, а она стоит и сосет соску, причем мама рассказывает, что девочка даже не думает с ней расставаться, настолько вошло в привычку, что она даже когда играет или гуляет все равно с соской :evil: .....мне кажется что все-таки к 2 года надо как-то постараться отказаться от соски
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Аксинья » Пт апр 18, 2008 5:19 pm

МаНечка писал(а):а по поводу сосок мое мнение что не нужно отучать ребенок сам откажется от нее когда придет время.

Ни все дети в состоянии отказаться от вредной привычки, и поэтому я считаю что нужно всетаки помочь ребенку расстаться с соской, так же как от качания на руках в кроватках и т.п.
Сына я качала до 1 года и почти до 6м. проносила на руках и все из-за его диагноза (повышенного внутри-черепного давления), а от соски мы отучились гдето в 1,6. Я себе не представляла как все это будет, не засыпание, плачь и все такое... но когда все осталось позади, мне стало легче, и Богдан ничего не потерял от того что я перестала его качать на руках и отучила от соски.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

vini писал(а):Так я подхожу к ней и прошу показать мне сосу, типа дай мне, я тоже хочу, она не дает, я ей предложила первое , что попалось под руку- брелочек с ключиком в обмен. Отдала соску сразу- брелок ей явно приглянулся, блестященький такой.. Она с ним заигралась, я сосу спрятала. Время сна- Дианка ходит и просит сосу. я говорю. что ты мне ее подарила, а я тебе брелочек, бери его в кулачек и ложись спать. Легла, почти без проблем. Ночью тоже самое, следующий день- днем легла, а вот вечером сестра забрала Дианку, та начала плакать, устраивать истерики, и сестра сразу доченьке сосу отдала, так теперь они привязали сосу на веревочку и Дианка ее на шее носит, чтобы никакая тетя Лена не забирала сосу. Я вот считаю. что я полдела за сестру сделала, ведь переждать надо всего 3-4 дня, а полтора дня -самые сложные мы уже обошлись без соски, так не надо было идти на поводу у слез и отдавать соску. Теперь ее ОЧЕНЬ трудно будет отнять, потому как ребенок уже взрослый и потом как он уже знает, что сосу могут обманом отнять.

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
Аксинья
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 4
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Стрелец

Сообщение forget-me-not » Пт апр 18, 2008 10:34 pm

помоему тема СОСКИ уже есть, а этотема УКАЧИВАНИЯ...
но раз уже тут все ведут диалоги, скажу и я..
на мой взгляд, от соски нужно отучать в НЕОБХОДИМЙ момент, не забирать ее насильно и не прятать...
у нас нет особой зависимости от нее, но засыпаем мы только с соской, да и когда у нас зубы, это единственно о что он их чешет, больше ничего не приззнает.. :?
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Annkanett » Пт апр 18, 2008 11:48 pm

не знаю. но после года с соской это как то странно , ребенок не сможет же разговаривать и общаться с этим кляпом:( мы вот засыпаем сами в кроватке, но спим где то до часу или трех , а потом перебираемся в родителськую кровать..причем не так что проснулась -успокили и она спит дальше в своей . а именно спит только у нас , при любом ином варианте , просыпается и плачет.. вот такой вот самостоятельный сон наполовину :)просто днем и вечером с ней можно договориться и объяснить , а ночью она ничего слушать не хочет...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пушистик » Сб апр 19, 2008 10:58 am

Annkanett писал(а):ребенок не сможет же разговаривать и общаться с этим кляпом

ну моя к примеру сосет сосу только когда спать и на ночь..а так ребенок не ходит с "кляпом", бегает разговаривает и ничего ей не мешает...конечно если соска лежит на видном месте она подойдет и засунет ее в рот, поэтому я не ложу их в поле ее зрения :)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение forget-me-not » Сб апр 19, 2008 9:55 pm

Пушистик писал(а):сосет сосу только когда спать и на ночь..а так ребенок не ходит с "кляпом", бегает разговаривает и ничего ей не мешает...конечно если соска лежит на видном месте она подойдет и засунет ее в рот,

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Вс апр 20, 2008 11:35 am

forget-me-not, а мы уже без соски спим! :P
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Midnight » Пт май 02, 2008 11:53 pm

Я от укачиваний отказалась с 3-х месяцев, просто кладу в кроватку даю бутылку кефира и выхожу из комнаты. 5 минут кричит и засыпает))
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение medina » Пт май 02, 2008 11:59 pm

Midnight писал(а):Я от укачиваний отказалась с 3-х месяцев, просто кладу в кроватку даю бутылку кефира и выхожу из комнаты. 5 минут кричит и засыпает))
А зачем?
medina


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Сб май 03, 2008 6:19 am

а затем, что я не захотела иметь руки как у гибона, до колен с укачиванием 10-и килограммового ребенка...
ДА... вам всем кажется, что я жестокая мать, потому что я не укачиваю дитя до школы, не бегаю на её каждое падение с криками :"Ой, наша деточка упала - катастрофа". Мой ребенок когда падает, не плачет, ибо не приучена. И может я по вашему мнению варвар, но моя девочка в 1 год 4 месяца, развита на 2,5 года.))))
Может действительно стоит оставить эту банальную опеку, и стоит заняться развитием????
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение medina » Сб май 03, 2008 1:16 pm

Midnight писал(а):а затем, что я не захотела иметь руки как у гибона, до колен с укачиванием 10-и килограммового ребенка...
ДА... вам всем кажется, что я жестокая мать, потому что я не укачиваю дитя до школы, не бегаю на её каждое падение с криками :"Ой, наша деточка упала - катастрофа". Мой ребенок когда падает, не плачет, ибо не приучена. И может я по вашему мнению варвар, но моя девочка в 1 год 4 месяца, развита на 2,5 года.))))
Может действительно стоит оставить эту банальную опеку, и стоит заняться развитием????
Извините, но я вообще-то ничего такого лично Вам не говорила. :shock:

Рук как у гиббона у меня нет, до школы свое дитя я не укачиваю, на каждое падение тоже с воплями не бегаю, ну и с развитием у нас проблем нет слава Богу.ттт.

А вы в 3 месяца 10 кг весили?

Какая банальная опека в три месяца? В 3 месяца опека и забота, мне кажется, естественное явление. Ребенок же беспомощный совершенно в таком возрасте.

Если не хотите, можете не отвечать, закроем тему.
medina


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Сб май 03, 2008 7:20 pm

вы спросили зачем?
Затем, просто я так решила укладывать ребенка спать, и это только мое дело. В ваших комментариях я не нуждаюсь.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение medina » Вс май 04, 2008 8:18 am

Midnight писал(а):вы спросили зачем?
Затем, просто я так решила укладывать ребенка спать, и это только мое дело. В ваших комментариях я не нуждаюсь.
Ну флаг вам в руки. Почитать детскую и возрастную психологию я уж даже боюсь советовать. :laugh:

Берегите слезы ваших детей, чтобы они могли пролится на вашей могиле. ;)
medina


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7