От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Лисий хвост » Пн дек 29, 2008 1:17 am

Tart apple, Brunika, сама не нарадуюсь...причем сегодня уложила..через пол часа ребенка проснулась, простите за подробности, в штаны наваляла( первый раз в жизни мы это сделали ночью :laugh: )..думаю, все, хана..пока мыла, переодевала, фигу думаю уснет, растормошила ж её..не..чуть попила и дрыхнет :roll:
Я не хвастаюсь :oops: просто хочу донести мысль, что все это возможно,уложить ребенка без укачиваний,главное подобрать методику верную, найти подход к этому :twisted: Главное не психовать, стиснуть зубы и гнуть свою линию)))Хотя..фиг знает, возможно это пока временно и все еще может измениться.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Olyushka » Сб янв 10, 2009 10:33 pm

У нас как-то само собой вышло. С 10 месяцев и до 2 лет спал со мной. Папу переселили на кресло раскладное. А в 2 года решили попробовать в кроватку положить, днем то укладывались за 5 минут. На ночь требовалось по 30 минут - часу, у меня все затекало, я рядом сидела, за руки держала. И через несколько дней мне это надоело, и я сказала, что мама пошла спать и ты спи. И вот уже около 2 месяцев я кладу Диму в кроватку, рассказываю сказку или стишки читаю, потом говорю спокойной ночи и иду ложусь. Как только отхожу он немного кричит, но буквально 10 секунд. Потом просто лежит и сам засыпает, ворочается, одеялом получше укрывается и за минут 20-30 засыпает. :o Вот никак я такого не ожидала, а получилось как-то все само собой.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Белая Снежка » Пн мар 30, 2009 11:54 am

Мой сын с 4 месяцев спит в своей кроватке: сначала укачивали на руках, потом стали приучать, чтобы и засыпал в кроватке :crazy: окончательно получилось около 10 месяцев 8) Сначала я сидела около кроватки, пела и гладила его, потом стала только петь рядом, потом стала отходить от кроватки все дальше молча и c 14месяцев мы засыпаем в кроватке сами 8) Но у нас строгий режим и обязательный ритуал перед сном: душ, одеваем пижамку, сам выбирает кгигу для чтения, пьет водичку и витамин Д на кухне и сам бежит в комнату :D Я читаю книжку, рассказываю стишок и кладу в кроватку :baby:
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Re:

Сообщение Tart apple » Пн мар 30, 2009 2:21 pm

Tart apple писал(а):
Лисий хвост писал(а):Прошло два месяца...укладываемся теперь так:беру на руки, попить, ночную игрушку в лапы, перекладываю в кровать.Деть лежит с открытыми глазами,бубнит тихо в свою игрушку,теребит её...Выхожу из комнаты,не смотря на то, что она еще не спит.Через пару минут-дрыхнет.

Класс! Я еще пока так не могу. :oops:

Вот и мы тоже до этого дожили. Засыпает то без проблем. Но посреди ночи все равно просыпается и просится к маме. Если не беру сразу, говорю -спи, надо спать в кроватке и т.п.- засыпает вроде бы, но просыпается через полчаса-час и снова методично просится... :laugh: Я не выдерживаю и кладу ее к себе, и все равно с утра ребенок бегает по нашей кровати по головам 8)
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение КапучИнка » Пн мар 30, 2009 2:33 pm

Белая Снежка писал(а):Мой сын с 4 месяцев спит в своей кроватке: сначала укачивали на руках, потом стали приучать, чтобы и засыпал в кроватке :crazy: окончательно получилось около 10 месяцев 8) Сначала я сидела около кроватки, пела и гладила его, потом стала только петь рядом, потом стала отходить от кроватки все дальше молча и c 14месяцев мы засыпаем в кроватке сами 8) Но у нас строгий режим и обязательный ритуал перед сном: душ, одеваем пижамку, сам выбирает кгигу для чтения, пьет водичку и витамин Д на кухне и сам бежит в комнату :D Я читаю книжку, рассказываю стишок и кладу в кроватку

ну как с нас списано! :hello:
Лисий хвост писал(а):что все это возможно,уложить ребенка без укачиваний,главное подобрать методику верную, найти подход к этому :twisted: Главное не психовать, стиснуть зубы и гнуть свою линию)))

полностью поддерживаю!!!! :applause: :hello:
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 47
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Белая Снежка » Пн мар 30, 2009 2:42 pm

Tart apple писал(а):посреди ночи все равно просыпается и просится к маме


у нас тоже так было :twisted: нужно просто перетерпеть: раз ночку рядом посидишь, два, потом перестанет проситься :twisted: Мой сейчас если просыпается, сам лежит в кроватке, старается снова заснуть и я уже не сижу с ним, а сама тоже дремлю 8) И мне кажется, что он даже не представляет сейчас сна без своей кроватки :D

КапучИнка
:D :hello:
Изображение

Изображение
Белая Снежка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1100
Подарки: 7
Машинка (1) Белль (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: Италия
Возраст: 41
Репутация: 154
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Энрико
Риккардо

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Лисий хвост » Пн мар 30, 2009 2:50 pm

Белая Снежка писал(а):c 14месяцев мы засыпаем в кроватке сами

8)
Белая Снежка писал(а):Но у нас строгий режим и обязательный ритуал перед сном

угу, угу! Ритуалы и режим значительно упрощают переход к самостоятельному засыпанию.Все четко,определенная последовательность действий-и ребенок знает, что всё,все игрушки на завтра, а сейчас-спать :twisted:
Tart apple писал(а):Вот и мы тоже до этого дожили. Засыпает то без проблем.

:o
Tart apple писал(а):Я не выдерживаю и кладу ее к себе

ну потерпите немного,она же знает, что вы её возьмете к себе,вот и берет измором.Чуть-чуть терпения и настойчивости,девочка-то уже большая и сообразительная,поймет, что нужно спать в кроватке ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Aleksa_ » Пт май 08, 2009 7:42 pm

vini писал(а): но зачем 11-тимесячного малыша в 6 вечера спать укладывать ? Может по этому и у вас и других возникают трудности с укладыванием? Вообще, как правило, дети к году переходят на 1 сон, где-то с 13до 15 (это в среднем, естественно

ну не знаю, мой ребенок в год и месяц один раз спать днем не выдерживает, все равно заснет потом вечером часов в 8-9 поспит часик и проснется гулять, если не укачивать и укладывать по режиму, то весь режим сдвигается в ночь с каждым днем все больше и больше :x
vini писал(а):Кто на ГВ, то вообще все прекрасно- сисю сунул, малыш наелся и отвалился, уснул

это у нас срабатывало до 7 месяцев, а потом после сиси начинаются игры ипляски, я теперь сисю на сон не даю, а кормлю за 30-40 минут до укладывания, чтобы он успел набегаться и устать.
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Aleksa_ » Пт май 08, 2009 7:46 pm

Белая Снежка писал(а):Мой сын с 4 месяцев спит в своей кроватке: сначала укачивали на руках, потом стали приучать, чтобы и засыпал в кроватке окончательно получилось около 10 месяцев Сначала я сидела около кроватки, пела и гладила его, потом стала только петь рядом, потом стала отходить от кроватки все дальше молча и c 14месяцев мы засыпаем в кроватке сами

молодцы какие, я тоже страюсь перестраивать постепенно, от укачивания на руках превела на укачивание в кроватке, страюсь класть спать когда он уже сам засыпает, иногда даже качать не приходится, но пока не всегда, и это только вечером ,а днем засыпаем в едущй коляске :?
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Ellis » Чт май 14, 2009 5:36 pm

Мы тоже приучили к укачиванию :( щаз по-тихоньку отучаем от рук, иногда сам засыпает с бутылкой, а бывает, что приходится укачивать
Последний раз редактировалось Ellis Пт май 22, 2009 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение An4ena » Чт май 14, 2009 11:46 pm

Мы в кроватке не спим, все переезжаем с места на место. Спит со мной, месяцев с 4-5 когда колики нас отпустили стала засыпать сама, но с соской, я с ней полежу немного, могу погладить или спеть что-то. Это присходило часов в 8 на ночь, теперь 9 - 9-30, но ритуал практически неизменнный, а уже год прошёл. Днем тоже сама засыпает, но я рядом минут 5-10 потом ухожу.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение *Оля-Белка* » Пт май 15, 2009 1:24 pm

У нас все произошло само собой, по мере взросления ребенка. До года укачивала в коляске, потом стал как-то сам в кроватке засыпать.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение modd » Пн май 18, 2009 11:26 am

я вообще никогда не укачивала в прямом смысле этого слово. Сначала засыпал у груди, н а руках, но всегда сидела. Месяцев в 9 стала ложиться с ним на кровать, потом перекладывать, но ребенок это быстро просек и пожелал спать со мной всю ночь, уходить не разрешал. Это шло в разрез с моими планами, с вечерними делами, я объяснила это Сережке и положила в кроватку. около недели он возмущался, но орал (именно орал, а не поакал) не очень громко, не очень настойчиво и не долго. Так и научился засыпать в кроватке. Потом у нас появилась новая фишка - надо было сидеть на свой кровати и ждать, когда он уснет. Если лечь, Сережа засыпал быстрее, но тогда была опасность уснуть самой. Хотя, чаще укладывал муж, и его это не пугало :laugh:
Потом свекровь днем стала его сажать в кроватку, давать "сонную" тряпочку, книжки, "сонные" игрушки, которые живут в кроватке, и уходить. Таким образом, С года мы Сержа купаем, одеваем ко сну, он всем говорит пока-пока и идет спать. Может прихватить какую-нибудь игрушку, которую я потом тихонько убираю. Засыпает от 2 минут до 30, сам колбасится, поет, разговаривает и потом засыпает.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Tropinka » Вт май 19, 2009 1:36 pm

У нас тоже такой проблемы не было, сначала у груди засыпал, укачивала, только когда отлучала, потом рядом со мной засыпал, вскоре в кроватке на дневной сон, а на ночь до сих пор с нами спит. Потому что на горшок вылезти никак ему самостоятельно с кроватки ночью, упасть может.
Днем мы не спим почти 2 месяца, вот что меня тревожит. ненормально это как-то. встает в 8-9, ложиться после 22. что в саду делать будет?
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение modd » Вт май 19, 2009 11:02 pm

Tropinka писал(а):что в саду делать будет?

я думаю, научится. Сначала просто лежать во время тихого часа, а там, глядишь, от скуки и спать начнет.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron