От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Annkanett » Чт июн 05, 2008 3:32 pm

нет ну два часа это точно издевательство , но есть така метода , когда ребенку дают поорать три минуты , потом приходяь успокаивают три минуты потом опять и увеличивают время отсутствия.. вот эта метода не подействовала , вернее сначала я вымотала себе нервы , потом ребенок начал ждать что я вернусь.. короче не по нам.. а насчет просто оставить и пусть орет пока не наорется , так у нас это в такую истерику переходит , что мне потом два часа успокаивать и час всхлипы слушать.. неее.. увольте.. проще несколько дней на разговоры и договоры потратить и все довольны..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение helli » Пт окт 24, 2008 12:04 pm

подскажите,как мне быть-дочке 1,4 без сиси мы не ложимся спать.смеси перепробывали,кефиры и т.д ни что не спасает.соску променяли на сисю еще в год.не могу позволить орать т .к другим дочам в сад и школу вставать-не выспятся.соответственно и ночью не могу ни дать,сразу в крик. :crazy: уже и кормить надо бросать и есть по ночам перестать.
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение Лисий хвост » Сб окт 25, 2008 12:17 am

helli писал(а):без сиси мы не ложимся спать

мне кажется, когда на груди, тогда сложнее ребенка приучить к самостоятельным засыпам...но не буду утверждать,просто моё имхо..
Мы всегда засыпали вечером,кушая смесь, вырубалась частенько уже в процессе поедания..перекладывала в кроватку..Иногда приходилось укачивать..но не до посинения..Сейчас эта схема работать перестала.Лежит на руках, глаза таращит, хихикает..качай-не качай..ноль эффекта.Психанула, сказала, что я сейчас уйду, положила в кроватку, вышла.Деть поканючил минут 15ть и заснул сам :roll: теперь именно так и укладываемся..конечно не довожу до абсурда, если дите начинает орать в голос, прихожу, беру на руки, чуть похожу с ней, обратно в кровать..если просто канючит..не захожу.Ну и собственно вот :D исключения-режутся зубки, болеет..тут да, не оставляю её.
И еще..нам очень здоро помогло то, что у ребенка появилась "ночная игрушка".Нам подарили новую игрушку мягкую и я сказала, мол, давай это будет наш ночной друг)))Теперь, когда я ребенка оставляю в кроватке, она переключается на игрушку, теребит её,бубнит ей что-то ( я видела, тихонько заходила и подглядывала :D )И в обнимку с ней засыпает.
я понимаю, что это не панацея и что с возрастом возможно это не будет работать..но пока-эффект есть)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение katrinsh » Сб окт 25, 2008 10:10 am

helli писал(а):не могу позволить орать т .к другим дочам в сад и школу вставать-не выспятся.соответственно и ночью не могу ни дать,сразу в крик

а если попробовать не дать в субботу? В воскресенье-то уже никому в школу сад не надо, можно днем отоспаться. А в ночь на понедельник уже будет меньше крику :twisted:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение forget-me-not » Сб окт 25, 2008 3:45 pm

Yammi писал(а):Сын сам засыпает с 8 месяцев. Просто мне надоело его укачивать, руки уже болели. а теперь красота - днем засыпает сам, просто ухожу, оставляя его в кровати, а на ночь, просто ложусь на свою кровать, а он в своей. Видит, что я типа сплю и сам ложится. Раньше бывало гулял в кровати по часу перед тем как заснуть, тер глаза, но никак не ложился. с каждым месяцем запыпает быстрее. сейчас максимум - пять минут. Главное знать, что ребенок действительно хочет спать.



капец.. я укладываю по 30-40 минут.. не качаю.. но укладываю.. выйти из комнаты и оставить самого - Нереально.. мало того что не уснет.. так и орать будет до посинения..
а так... лежитрядом, не играется, но крутится, вертится, мостится.. еле засыпает.. днем лучше.. а вот на ночь :crazy:

и режим у нас вроже есть, и купаю с лавандой часто, и на улице гуляем.. а всеравно плохо засыпаем и спин ночью так же..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Вс окт 26, 2008 8:28 pm

forget-me-not писал(а):я укладываю по 30-40 минут.. не качаю.. но укладываю.. выйти из комнаты и оставить самого - Нереально.. мало того что не уснет.. так и орать будет до посинения..
а так... лежитрядом, не играется, но крутится, вертится, мостится.. еле засыпает.. днем лучше.. а вот на ночь

:hello: у нас тоже самое :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Фейгала » Вт окт 28, 2008 6:51 pm

forget-me-not писал(а):капец.. я укладываю по 30-40 минут.. не качаю.. но укладываю.. выйти из комнаты и оставить самого - Нереально.. мало того что не уснет.. так и орать будет до посинения..
а так... лежитрядом, не играется, но крутится, вертится, мостится.. еле засыпает.. днем лучше.. а вот на ночь

и режим у нас вроже есть, и купаю с лавандой часто, и на улице гуляем.. а всеравно плохо засыпаем и спин ночью так же..
_________________
златовласка писал(а):у нас тоже самое

у нас так же :evil: ,
девочки может это возрастное? :roll:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Poisongirl » Вт окт 28, 2008 10:30 pm

я укачивала до года. каждый день по часу. руки отваливались. и в один вечер малыш меня начал брыкать при укачивании в живот. я сначала подуала, что он случайно. но он начал буквально выгибаться весь (хотя уже сам почти спал). я разозлилась и положила его в кроватку. с тех пор мы засыпаем сами :roll: даже и отучать не пришлось :)
Yammi писал(а):а на ночь, просто ложусь на свою кровать, а он в своей

и мы так же ложимся на ночь
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение златовласка » Ср окт 29, 2008 12:31 pm

Фейгала писал(а):девочки может это возрастное?

может быть... :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение РыZHая » Ср окт 29, 2008 6:10 pm

Poisongirl писал(а): укачивала до года. каждый день по часу. руки отваливались. и в один вечер малыш меня начал брыкать при укачивании в живот. я сначала подуала, что он случайно. но он начал буквально выгибаться весь (хотя уже сам почти спал). я разозлилась и положила его в кроватку. с тех пор мы засыпаем сами даже и отучать не пришлось

:hello: Ситуация как у нас. Мой так в 11 месяцев стал спать один в своей комнате, и отказался от укачивания...
Изображение
Изображение
РыZHая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 432
Подарки: 6
Ромашка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Балашиха М.О.
Возраст: 49
Репутация: 101
Зодиак: Скорпион
Детишки: Катеринка и Андрейка

Сообщение Оля-ля » Пт окт 31, 2008 1:20 pm

РыZHая писал(а):Poisongirl писал(а):
укачивала до года. каждый день по часу. руки отваливались. и в один вечер малыш меня начал брыкать при укачивании в живот. я сначала подуала, что он случайно. но он начал буквально выгибаться весь (хотя уже сам почти спал). я разозлилась и положила его в кроватку. с тех пор мы засыпаем сами даже и отучать не пришлось

Clap hands Ситуация как у нас. Мой так в 11 месяцев стал спать один в своей комнате, и отказался от укачивания...
_________________



У нас почти так же было, ток все таки одна не лежит, с ней надо обязательно лежать, и когда засыпает тогда ее ток в кроватку перекладываю.... пробовала ее просто ложить так не в какую.... интересно потом как отучать или сама все таки будет засыпать??
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Сообщение Tart apple » Пт окт 31, 2008 2:38 pm

Оля-ля писал(а):У нас почти так же было, ток все таки одна не лежит, с ней надо обязательно лежать, и когда засыпает тогда ее ток в кроватку перекладываю.... пробовала ее просто ложить так не в какую.... интересно потом как отучать или сама все таки будет засыпать??

Если не отучать, сама не ляжет :twisted:
Я уже после 2 лет отучала - она уже все понимала и повелась на уговоры (уже большая, надо спать одной и .п.). Сейчас укладываю днем и вечером в кроватку, но ночью или под утро все равно просыпается и просится ко мне - мне спать охота, спорить неохота с дитенком, так и беру...
Я начала отучать, потому что спохватилась -скоро садик, а она все с мамкой укладывается, к тому же перекладывать в кроватку вечером мне ее уже стало тяжело :crazy: Пока перекладываешь, пока снова убаюкаешь, если проснется..., в общем, там уже было не до личной жизни...Сейчас стало полегче -просто сажусь рядом с кроваткой и рассказываю сказки-песенки. Даже засыпать стала быстрее.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение forget-me-not » Пт окт 31, 2008 4:17 pm

Фейгала, златовласка,
только у нас свами немного возраст разный :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение vesim » Сб ноя 01, 2008 10:12 am

мне вон тоже отучать от нашей кровати надо... но не знаю как... игрушки в его кровати не прокатят: будет орать и визжать... что делать?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Brunika » Сб ноя 22, 2008 4:34 pm

Tart apple писал(а):Я уже после 2 лет отучала

тоже думаю ближе к двум отучать от укачивания, сейчас не получаеться...если кладу в кроватку не укачивая может до часу ночи беситься... :evil:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron