От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Пушистик » Вс май 04, 2008 9:47 am

Midnight писал(а):5 минут кричит и засыпает))

я больше минуты ее крика вообще не могу вынести..сердце разрывается. А засыпает Дарья на моей груди..сверху ложится на меня, минут 5 и можно перекладывать в кроватку.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Midnight » Вс май 04, 2008 10:56 am

И читаю, и сдаю в институте.
Извините за резкость, но Вы вероятно в декрете дома сидите.
У меня работа, институт, ребенок и мы с мужем живем отдельно от родителей, от которых помощи, только ненужный совет по телефону. Я за день уматываюсь так, что я элементарно не могу взять её на руки, у меня нет сил. :?
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение medina » Вс май 04, 2008 11:38 am

Midnight писал(а):И читаю, и сдаю в институте.
А на практике применить?

Midnight писал(а):Извините за резкость, но Вы вероятно в декрете дома сидите.
Извиняю, да и вы меня кстати тоже, я тоже работаю.

Midnight писал(а):ребенок и мы с мужем живем отдельно от родителей
Мы тоже.

Midnight писал(а):Я за день уматываюсь так, что я элементарно не могу взять её на руки, у меня нет сил.
Сочувствую, я понимаю, что нагрузка реально большая, когда семья, работа, учеба, но это ж ваш был выбор, столько на себя взять. Тяжело.Долго еще учиться?
Midnight писал(а):У меня работа, институт,
Кстати, а ребенок с кем остается?
medina


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Вс май 04, 2008 12:09 pm

учиться еще 3 года

учусь по субботам, в это время ребенок с мужем, а на время работы приходит няня.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение medina » Вс май 04, 2008 12:26 pm

Midnight писал(а):учиться еще 3 года
Держитесь тогда. Учеба закончится, ребенок в сад пойдет, все же легче.
medina


 
Репутация:

Сообщение Midnight » Вс май 04, 2008 12:33 pm

спасибо, это точно :)
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение златовласка » Вс май 04, 2008 2:05 pm

Midnight писал(а):оставить эту банальную опеку, и стоит заняться развитием????
не хочу нарываться на грубость.....а опека это плохо?? Ласка?? Или по вашему не стоит жалеть и ласкать ребенка?

У меня тоже ребенок не плохо развит, конечно я тоже не укачиваю (хотя почти до года практиковала) но руки у меня ни как у гиббона... и я тоже не бегу к нему с криками: о боже, дорогой ты упал?!....но зато ребенок знает, что если что вдруг случиться, мама всегда поможет....конечно он все равно делает сам....но бывают случаи когда у него не получается он просит меня помочь.
По вашему это тоже плохо?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Пушистик писал(а):я больше минуты ее крика вообще не могу вынести..сердце разрывается
:twisted: ...я тоже не могу вынести и минуты, когда ребенок плачет.....правда смотря какя ситуация.....если он просит и зовет мать, то я не могу уйти из комнаты

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Midnight писал(а):Я за день уматываюсь так, что я элементарно не могу взять её на руки, у меня нет сил.
вы не одиноки, все устают....слава богу я уже отучилась....но времени у меня тоже нет, так же как и сил....вечером я как выжатый лимон....да, я не работаю...но на мне тоже все домашнее хозяйство, мать-инвалид...и двой детей. Со старшей надо и уроки сделать, проверить, и с младшим тоже....и жрачка(извините за такой ответ) тоже на мне, и весь дом...

Так что крепитесь, терпения и еще раз терпения!! :)
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение RaraAvis » Ср май 07, 2008 5:18 pm

Мы засыпаем по часам, но укачиваясь в коляске. И если днем она спит час-полтора, то ночью ведь тоже так.
В общем: в 22 начинает укачиваться в коляске, минут через 10-20 спит, через час просыпается, беру в кровать к себе и так всю ночь с ней с перерывами спим. Не представляю когда уже норамально спаит будем...
Изображение
RaraAvis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 54

Сообщение forget-me-not » Чт май 08, 2008 9:54 am

RaraAvis,
мы до 1,1 спали в колясе днем... ноги свисали уже а мы никак не могди отучиться от укачиваия.. потом, в оди прекрасный день я сказала ХВАТИТ, достало уже.. как оказалось он и в кровате со мной неплохо засыпает
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Svetлячок » Вт май 13, 2008 12:27 pm

Мы тоже иногда засыпаем на руках, но все чаще ,сам просится в свою кровать, но....начинает там баловаться, все выкидывает из кровати и хохочет :) папка вечером укладывает так? кладет на кровать и он рядом засыпает, но ...проблема в том, что потом просыпается в своей кровати и просится обратно, если спит рядом, то всю ночь, и днем та же беда...а я днем не могу с ним спать,0 :(
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tinka » Вт май 13, 2008 1:18 pm

засыпаем на руках..... :evil: на руках - быстро. попробовала практиковать засыпание рядом - прокатило дня три - сейчас скачки вместо лежания рядом с мамой. ребенок вообще НЕ ЛЕЖИТ. максимум - попой кверху. как его елки палки хотя бы ЛЕЧЬ уломать? :crazy:
набираюсь терпения, укладываю..... песенки, сказки... час с лишним - ребенок даже лежит! но потом поворачивается какой-то выключатель и опять по новой. сели встали попа кверху :crazy:
теряю терпение беру на руки - две минуты - ребенок спит. :evil:
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение Ксенюшка » Ср июн 04, 2008 4:21 pm

златовласка писал(а):не хочу нарываться на грубость.....а опека это плохо?? Ласка?? Или по вашему не стоит жалеть и ласкать ребенка?

У меня тоже ребенок не плохо развит, конечно я тоже не укачиваю (хотя почти до года практиковала) но руки у меня ни как у гиббона... и я тоже не бегу к нему с криками: о боже, дорогой ты упал?!....но зато ребенок знает, что если что вдруг случиться, мама всегда поможет....конечно он все равно делает сам....но бывают случаи когда у него не получается он просит меня помочь.

согласно полностью. И если уж говорить по уму, то новообразование младенческог возраста - это чувство доверия к миру. И если своей лаской не согревать малыша, а только воспитывать, этот человек всю жизнь будет незащищенным себя чувствовать :evil: я за любовь и ласку, без фанатизма конечно :twisted:
А на счет укладываний, я все еще качаю в перемешку с полежалками :crazy: Проблема еще в том, что может поспать часок в кроватке, а потом требует чтоб его взяли в родительскую кровать :crazy:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Annkanett » Ср июн 04, 2008 5:07 pm

хм.. рановато мне кажется вы начали их привратностям мира учить , моей когда год исполнился , так прям переходный период был засыпала только с мамой и соском во рту, потом прошло некоторое время начался период отучения от маминого молока в связи с беременностью мамы , а потом и от того что мама может укачивать на руках и ничего уговорами и рассуждениями, а также обещанием песенок ребенок спит в своей кроватке, днем так точно я говорю все мол спать пора , накрываю одеялом и она спит, вечером конечно, может повыкобениваться ибо вечером то народу больше , можно и норов показать в этом случае , к вопроосу о бабушках, луче бы не было только хуже с ними...а так вот до болезни и ремонта она вечером брала меня за руку говорила спать мы шли в кровать, накрывала ее одеялом пела ей спят усталые игрушки ребенок спал. сейчас в связи с переездом она еще плохо ориентируется гед кровать да и график сбился, так что пытаемся все вернуть на круги свои. но я к тому . что я пробовала по методе пусть орет - нифига это не работало, а при беременности еще и жутко выматывало , так что всему свое время зато сейчас у меня ребенок н воспринимает сон как нечто ограничивающее его и честно может признаться что хочет спать и самой пойти в кровать.
p.s.
на этот период я тоже работала, да еще и статьи писала и много других дел отнимающих время делала ...а родители мои мне только сейчас перед вторыми родами стали помогать поскольку мне стало тяжело гулять с ней , но не более того. а так дом полностью на мне ибо только я дома бываю.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ксенюшка » Чт июн 05, 2008 9:47 am

Annkanett писал(а):пробовала по методе пусть орет - нифига это не работало

мне кажется это издевательство и над ебенком и надсобой, и над окружающими. Хотя есть подружка которая с первых дней так сын воспитывала. Это точно н по мне, я сыну орать не даю, да и бесполезно, может хоть 2 часа проорать и фиг успокоится. Настырный :P
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Tart apple » Чт июн 05, 2008 12:22 pm

Annkanett писал(а):я пробовала по методе пусть орет - нифига это не работало


:twisted: У нас тоже никогда такое не работало - потом начинает так орать, что мне самой становится страшно... Помогают только уговоры и немного хитрости...
Хотя может потому, что я ведусь на ее крики-слезы, мы до сих пор спим в маминой кровати - вечером перекладываю в кроватку и у меня есть пара часов личной жизни ;) , но ночью просыпается для пописов и потом уже засыпает только рядом с мамой, да еще и за руку меня держит...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron