От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Как ладить с маленькой личностью?

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Tropinka » Ср май 20, 2009 1:46 pm

модд, я только на это и рассчитываю, что за компанию привыкнет. просто дома в кроватке днем он перестал спать вообще. выходим под вечер гулять - засыпает в коляске, не пойму, почему.
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 37
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Katyu6e4ka » Ср май 20, 2009 4:32 pm

у меня ребенок с рождения так, кладу в кроватку или с ним лежу и он по тихоньку засыпает
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение ТашаНВ » Пт май 22, 2009 1:50 pm

Katyu6e4ka писал(а):у меня ребенок с рождения так, кладу в кроватку или с ним лежу и он по тихоньку засыпает

у меня тоже сначала засыпала сама, а потом незаметно для себя я приучила засыпать на руках на фитболе...вот к году пришлось отучать ...а то спина болеть сильно стала...теперь купаемся, читаем книжки, пою одну колыбельную и с одними и теми же словами кладу в кровать, через 10 минут спит всегда. т-т-т.
А переучивались с помощью метода Фербера (кажется)...во-первых отделили еду и сон, титю даю за 30 минут до сна, во-вторых продумали ритуал - он у нас всегда одинаковый (только книжки меняем, но в конце всегда одна и та же книга). Конечно она сначала плакала и орала - требовала своего...я заходила к ней первые дни каждые 2-3 минуты, потом каждые 5 минут, на 4-й день заходила уже каждые 10минут. Успокаивала, но не брала на руки.Через 10 дней она как-то резко перестала возмущаться и стала спокойно засыпать:))))).
Единственное что меня беспокоит, это то что она ест ночью все равно, хотя говорят, что ребенок перестанет просыпаться ночью, если засыпает самостоятельно. Причем ест минимум 3 раза :x
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Katyu6e4ka » Пт май 22, 2009 11:33 pm

ТашаНВ писал(а):спина болеть сильно стала...теперь купаемся, читаем книжки, пою одну колыбельную

а для моего нужна полная тишина.. если буду читать, петь, то для него это развлекаловка, будет веселиться.. так что мы молча засыпаем
ТашаНВ писал(а):что ребенок перестанет просыпаться ночью, если засыпает самостоятельно

мы с рождения тоже не кушаем по ночам. Но, я думаю, что у вас пройдет до 1.5 лет
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение ТашаНВ » Сб май 23, 2009 6:43 am

Katyu6e4ka писал(а):а для моего нужна полная тишина.. если буду читать, петь, то для него это развлекаловка, будет веселиться.. так что мы молча засыпаем

мы засыпаем тоже в тишине и в одиночестве...а чтение и песни - это ритуал, время побыть вдвоем
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Aleksa-Anna » Ср май 27, 2009 2:41 pm

Я от укачивания отучала...мы до 7-8 мес где-то тока на руках,потом с папой ложили его к себе он ворочался-ворочался и засыпал,потом я перекладывала в кроватку. Потом так начала ложить его в кроватку поглаживать и он стал так засыпать. Щас стоит мин 5 постоять с кроваткой и он спит.
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Aleksa-Anna » Ср май 27, 2009 2:42 pm

ой...забыла,только в полумраке и в полной тишине засыпаем!!! Иначе никак...это конечно плохо и неудобно :(
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Felice » Пн авг 17, 2009 2:49 pm

Та же проблема с укачиванием днем. ВРоде и быстро, но с каждым месяцем тяжелее. На ночь пока сись. Но опять же, в последнее время покушает и не засыпает :evil: Приходиться все выключать (и мой любимый форум тоже :angry: :crying: ) и идти спать. Мы спим с дочей вместе. Скоро вопрос перезда в кроватку станет очень горячим. Как переучить не спать с собой и засыпать самой -- вопрос очень злободневный. Может у кого появятся свежие советы из собственного опыта :)
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Natalka » Пн авг 31, 2009 2:55 pm

У нас получается по разному, когда и сам засыпает а когда и на ручках покачать приходиться. Но обязательно должна быть соска и любимое одеяльце. Днем ложимся вместе, он вертится- вертиться и вырубается, а на ночь бывает пока бутылочку съест и засыпает. Если не получается у него заснуть и он минут через 10-15 начинает психовать или ломится на выход :laugh: тогда беру на руки и пою колыбельные. Минут за 10 засыпает. Спим с ним вдвоем, кроватку даже муж вообще убрал. Пока меня устраивает, потому что спит плоховато, часто просыпается и вставать 100 раз за ночь не хочу, устала. Сейчас сон начал вроде налаживаться ближе к 1,5 годам поставим кроватку и начну приучать, но особо не замарачиваюсь по этому поводу. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Natalka » Сб сен 12, 2009 10:13 am

По поводу укачивания как и писала раньше не заморачивалась, все вышло само собой. Покачала его, вроде заснул, положила а он пополз слазить с кровати. А у меня такой пофигизм пробил, думаю не встану, что хочет то пусть и делает. И ему сказала - мама спит, никуда не пойдет. Он с криками и слезами подергал дверь закрытую, несколько раз залазил на кровать пробовал меня поднять, потом лег рядом и уснул. Вся эта процедура заняла минут 15. На следующий вечер уже без слез слез с кровати и подергал дверь, залез, лег на меня и заснул. Через день он уже с кровати не слазиет а после слов мама спит пытается уложиться рядом. Засыпает теперь минут за 10. А ведь раньше если он не в настроении приходилось и минут 40 качать. Тем более бутылочку отменили, перешли на стакан кефира и засыпать стало не с чем. А днем даже при открытой двери срабатывает фраза мама спит, и хоть он и не особо видимо хотел спать, поэтому капризничал малость, но залез на кровать, лег на меня и через 5 минут уже спал. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Natalka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1361
Подарки: 9
Кубики (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Кыргызстан
Возраст: 42
Репутация: 188
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Ярославчик

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Nikki » Пн сен 28, 2009 1:25 pm

Моей доченьке 1 годик. Она у меня под музыку хорошо засыпает. Когда приходит время дневного сна, сажаю ее к себе на колени и включаю музыку, она сразу засыпает. Иногда и ночью к такому методу прибегаю. Правда мне кажется, что это не совсем правильно. :oops: Самостоятельно еще не засыпает в кроватке. Иногда на руках качаю, но уже тяжеловато. Засыпает уже без соски, даже когда хочу дать ей ее, чтоб скорее уснула, она ее выплевывает. Думаю скоро и засыпать начнет сама. :D
Изображение
Nikki
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 2
Детишки: доченька

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Лончик » Пн сен 28, 2009 8:53 pm

мы наверно здесь самые "старые" незасыпайки. Нам уже 2 года. Но заснуть вечером это глобальнейшая проблема. Может 1,5 часа беситься и скакать. Нервы уже не выдерживают. Один в комнате не остается, начинает выть, вылазить из кровати и бегать в темноте по комнате. Пробую засыпать с ним. Раньше получалось, верил, заворачивался в одеяло и засыпал. Теперь я засыпаю быстрее. А он, увидев это, начинает беспределить в комнате. Или бывает как начинает орать на весь подъезд и часа 2-2,5 весь дом сходит с ума. Видно, что спать хочет, но уерунда будет орать. :angry:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Cran » Вт сен 29, 2009 10:37 pm

мы тоже очень долго не могли спать без укачивания, сидели и по полчаса рядом :crazy: и дольше...
потом все, решили перебороть ситуевину-стали оставлять одного в комнате и уходить, сначало конечно был плач-еле сдерживались с бабушкой чтоб не побежать, бывало и не выдерживали, но постепенно он привык :o щас спим в полумраке, у него в комнате шторы темные, мы их зашториваем днем и еще включаю колыбельные-здорово прокатывает 8) как-будто он не один..
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Ириска- » Вс окт 18, 2009 9:21 pm

Очень долго мы засыпали исключительно на груди.. . кормились до 1 года 10 мес...
Когда отлучались, мы поначалу стали читать книжки или петь песенки... потом просто ложились в одной комнате каждый на своей кровати... теперь, засыпает самостоятельно только днем, пока я горшок выношу и не возвращаюсь в комнату... вечером еще требует, чтоб кто-то с ней ложился...
Cran писал(а):стали оставлять одного в комнате и уходить, сначало конечно был плач-еле сдерживались с бабушкой чтоб не побежать

я тоже пробовала, все сделать так радикально, резко - раз и ушла... но моя дочь так сильно зашлась в плаче, что потом я ее не могла успокоить, она аж задыхалась от крика :( поэтому я приверженец постепенного подхода к любому вопросу...
Но каждому свое... очень многим деткам подходит :twisted:
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: От укачивания к самостоятельному засыпанию. КАК????

Сообщение Бебебе » Пт янв 15, 2010 1:59 pm

мы стали засыпать самостоятельно около 9 мес, но - только с маминым халатом
без него - истерики были
а укачивать тоже резко разлюбил
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron