Не уложить спасть

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Не уложить спасть

Сообщение Cran » Пт май 01, 2009 10:10 am

девочки а у нас вот тоже проблемы со сном, как только стал стоять свободно в кроватке, держась за кроватку, так ваще жесть, я его кладу, а он тут же подскакивает и даваи сам себя накачивать в кроватке, так с такои активностью еще..хотя кладу его тока када он уже сильно уставшии и по идее должен отрубиться сразу, но этого не происходит, и так он может по 40 минут качаться, покачается-падает, полежит с пальцем во рту, снова вскакивает, потом начинает рыдать от того что сильно хочет спать, но уснуть почему-то не может :( бывают такие истерики, что приходится идти в комнату к нему и сидеть рядом с ним и качать, а его самого придерживать чтоб не ворочался и не пытался встать :crazy: вощем-то спим мы после 5 ти месяцев в отдельнои комнате и все было оки-спокоино засыпал и все...а вот что щас творится...ваще он так щас зависим от меня стал, прям целыи день ходит за меня держась... :crazy:
как детки сами нормально стали засыпать?пробовалал его на один раз сна перевести, тока днем и потом тока ночью, не получается-ну не выдерживает он пока..т.к просыпаемся мы в 8 утра :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Не уложить спасть

Сообщение birka » Сб май 02, 2009 12:14 am

У нас похожая ситуация, даже к неврологу обращалась, мне сказали, что дневной сон обязателен и его не отменять, т.к нервная система должна отдохнуть и переварить всю инфу, которую деть получил в первую половину дня. мы укладывались по 2,5 часа а потом в 17 или 18 вырубались, просыпался в 20 00 и тусил почти до 01 ночи тоже жесть была полная,а вставал при этом 8-30 -9 00.
теперь я немного изменила режим гуляем по 3 часа.за час до дневгого сна не даю ничего сладкого, а во торой половине дня сладкого вообще не даю (или Очень стараюсь не давать) т.к сильно возбуждает нервную систему.стараемся гулять до 20 30 ,потом обычные вечерние процедуры. засыпает сам мин за 10-20, Но у меня другая еще проблема . засыпает ТОлько со мной, если оставить одного зажигает по полной программе в кровате, да и еще спит он со мной ,в своей кроватке спать не соглашается "ни под каким соусом"
Изображение
birka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Возраст: 48
Репутация: 9

Re: Не уложить спасть

Сообщение *Оля-Белка* » Сб май 02, 2009 3:35 pm

Я я не парилась, укачивала дома в коляске до года и 1 мес. Заснул - перекладывала в кровать. Сколько проспит - и ладно. Привык и стад теперь сам там засыпать. Но "страховочную" колясу еще не убрали. ;)
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Не уложить спасть

Сообщение forget-me-not » Сб май 02, 2009 4:32 pm

birka писал(а):засыпает ТОлько со мной, если оставить одного зажигает по полной программе в кровате

аналогично...

но у нас сейчас проблема уснуть днем.... с улицы не забрать, в кровать не уложить... намека на сон никакого... укладываю почти силой.. зато если уложешь, спит часа 3..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Не уложить спасть

Сообщение Cran » Пн май 04, 2009 11:16 am

девочки караул!!! :( вчера вечером он такое представление закатил :crazy: :crazy: вощем после дневного сна проснулись мы в 5 часов, ну думаю уложу его тока через 4 часа, чтоб уже утомленныи был, он и вправду уже очень тер глаза, спать видно хочет-ну все думаю щас поест и отрубится..положила его, посидела малек с ним, смотрю вроде успокоился, ушла, так он через полчаса так орать стал :roll: :roll: значить вхожу в комнату а он сидит с пальцем во рту т ореть :( пришлось его укачивать полчаса и песенки петь и гладить по головке...и все эти полчаса глазки закрывает, потом резко открывает и даваи вертеться в разные стороны...у нам правда щас еще насморк и кашель-приболели, но все процедуры вроде сделали-носик прочистили и т.д...
муж говорит что это он уже разбаловался и требует внимания, что надо переждать этот момент и не ходить к нему в комнату, пусть малек поорет, ну сами понимаете-это выдержать больше 5 минут невозможно, тем более када ре болеет, он тем паче нуждается в заботе и в ласке... :oops:
но так боюсь что приучу его к укачиванию и что дальше будет, кда он смекнет что по его любому крику мама к нему прибежит? :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Не уложить спасть

Сообщение Федя » Пн июл 06, 2009 4:27 pm

Cran писал(а): а он сидит с пальцем во рту т ореть пришлось его укачивать полчаса и песенки петь и гладить по головке...и все эти полчаса глазки закрывает, потом резко открывает и даваи вертеться в разные стороны...

по-всем-симптомам-зубья-лезут
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 20

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11