Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Пн ноя 30, 2009 9:43 pm

Я вот сегодня тоже по попе дала... Нет, ну серьезно, как не дать, когда легла спать, и почти час отвлекалась на всякие мелочи, я говорю - все, успокаиваемся, отворачивайся, глазки закрывай и спи. и так 20 раз разными способами, а она все балуется и продолжает свое. И как только не выдержала и шлепнула, все - отвернулась и заснула - без обид. Какой другой выход предлагается из такой ситуации?
Я теперь буду все свои ситуации здесь разбирать наверное :D
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Ср дек 02, 2009 11:23 am

Сейчас она с нами спит, кроватка маловата :D Лера одна ложится, а я рядом нахожусь, но не ложусь. И вообще, пока мы дома, начали вставать в 9.30 - 10, и дневной сон конечно пропадает. По идее она должна вымотаться за день без сна и на ночь просто вырубиться, а не тут-то было.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение МасявочкА » Ср дек 02, 2009 12:17 pm

Toda писал(а):Некоторые детишки наоборот без днев. сна слишком перевозбуждаются и не могут заснуть вечером.



ТОЛЬКО Хотела написать об этом,согласна,это факт :twisted: :hello:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Ср дек 02, 2009 7:20 pm

Toda писал(а):а одна не будет засыпать?

может и одна, под настроение.
Toda писал(а):Некоторые детишки наоборот без днев. сна слишком перевозбуждаются и не могут заснуть вечером.
Ну это, как я понимаю, от типа ребенкиного зависит, если днем перевозбудился - то практически всегда с трудом укладывается на ночь. А у нас нет. Устает - засыпает хорошо. А тут прям исключение получилось ;)
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение Л-юля » Чт дек 03, 2009 6:55 am

вы про засыпание? Уфф, больнай тема, моя доча перестала засыпать сама после нашей поездки в Одессу. Теперь я должна быть рядом, давать ей пить коггда она попросит, гладить ее поспинке итд. И все это нагнувшись над кроваткой по 15-30 минут. Бывает, что спин вобще потом не чувствую. Не знаю как ее переучить? :( :( :(
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Бить или не бить???

Сообщение Л-юля » Чт дек 03, 2009 10:16 am

Toda писал(а):Л-юля
а давно вы ездили?
Ты пока б с ней просто лежала,все ж спине легче.

летом, там она испугалась новой обстановки и стала засыпать с кем то. Полежать с ней не могу, она в своей кроватке спит, я а бортик облокачиваюсь, но ве равно неудобно :?
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Бить или не бить???

Сообщение Л-юля » Сб дек 05, 2009 1:03 am

Toda писал(а):а борт -решетка? Садись рядом на стульчик, а руку сквозь решетку?

узко, рука не пролезает, :( да я уже приловчилась полуоблакачиваясь
Toda писал(а):?Может ей ночник слабый включать?

у нее есть слабенький ночничок, подсветка которая в розетку включается, но ей надо именно чтоб я была, она перестала именно сама в комнате засыпать Уже купила ей мягкую куклу, она ее обнимает, любит с ней спать, но все равно меня не отпускает :sad2:
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Бить или не бить???

Сообщение Olyushka » Сб дек 05, 2009 11:01 pm

Я что-то последние дни совсем псих.
Вот как реагировать, когда ребенок весь день не ест НИЧЕГО! При этом жалуется, что голодный. Но как только я приношу еду (любую), орет как ненормальный, Я ЭТО НЕ БУДУ, НЕТ, НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ. На вопрос что будешь, отвечает ЯЙЦО (киндер в смысле) или что-то вкусное. Если видет что-то вкусное. Или сам ищет, или кто-то ест вкусненькое, то опять же истерика, орет как псих, кидается на пол, дерется. И орет до тех пор пока ему не дашь. :( Мои нервы очень не выдерживают, словестных доводов не хватает, он меня просто не слушает и не слышит, он непрерывно кричит свое. МНЕ НАДО, Я ХОЧУ и т.д.. Правда на шлепки он тоже не реагирует, его это не пугает.
Я вообще не знаю как себя вести. Нервы не выдерживают. Нельзя же ничего не есть. И так уже дней 10. Причем в саду на него не жалуются. Ну не так чтобы очень ел, но хоть что-то ест и про такие психи при виде еды не рассказывают, вроде нормлаьно себя ведет.
А еще в магазине сегодня. С утра в продуктовом концерт устроил. Не захотел садиться в тележку, ну ладно, пойдем ногами. Взял тележку типа помогать. А в итоге устроил гонку с этой тележкой. Чуть ли в людей не врезался, разгонялся и не смотрел куда едет. Я тормозила его. И когда я дотрагивалась до тележки, орал во весь голос НЕ ТРОГАЙ, МОЕ, Я БУДУ ВЕЗТИ ТЕЛЕЖКУ. При этом бьет мою руку или кусает. :angry:
Вечером поехали в Икею. Ладно фиг с ним. Открывал каждый ящичек, посидел на каждом стуле и т.д.. Я терпела, хоть и очень медленно продигались. Но видимо он понял, что так меня не возьмешь. И начал бегать от меня. А там же лабиринты, толпа народа. А бегает быстро. Убегает и смеется. Прячется за шкафами. Вообщем теряла его из вида. Отловила его, схватила за руку, типа все, идешь со мной за руку, хочешь или нет. Так как всегда дикий крик, комментарии всякие, руку вырывает (причем получается), бьет меня, кусает за руку, чтобы отпустила. Вообщем вывел меня опять по полной.
Вот не пойму я кто псих, я или он. :angry:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Бить или не бить???

Сообщение Ol4ik » Сб дек 05, 2009 11:25 pm

Olyushka
а в магазине вы с папой были?
Он к папе так же относится как и к тебе?
У нас папа просто посмотрит - и все, тишина :lol:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Бить или не бить???

Сообщение Olyushka » Вс дек 06, 2009 9:45 pm

Ol4ik писал(а):а в магазине вы с папой были?
Он к папе так же относится как и к тебе?
У нас папа просто посмотрит - и все, тишина

C папой были. Ему все равно. Он и его не слушается. Ну правда вчера как папа пришел, Дима себя начал хорошо более менее вести. Но видимо ему уже надоело хулиганить и еще отвлекся в детском отделе.
Сегодня на удивление хорошо себя вел дома. Совсем острых скандалов не было. Но как всегда ЕСТЬ НЕ БУДУ, СПАТЬ НЕ БУДУ.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Бить или не бить???

Сообщение Ленор » Пн дек 07, 2009 3:14 am

Olyushka
а началось полгода или чуть больше назад??
похоже на кризис трех лет. это надо пережить. у нас похоже было, только без слов - просто вопли, истерики с паданием на пол и непослушанием.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бить или не бить???

Сообщение Лисий хвост » Пн дек 07, 2009 8:04 pm

Olyushka писал(а):Вот не пойму я кто псих, я или он.

Не бывает плохих детей, бывает неверно подобранная родительская тактика..имхо.Дети оч часто устраивают "проверку на вшивость" и если родитель с такой ситуацией не справляется-у ребенка срабатывает "защелка" на повтор ситуации.А если к тому же родитель и психует при этом-будьте уверены, малыш будет моделировать такую же ситуацию снова и снова.
В кризисы я не верю, под них можно подвести любое непослушание, а в итоге упустить что-то очень важное в воспитании ребенка.Просто бывают такие переломные моменты, когда нужно что-то менять и не в ребенке, а в самом себе.Корректировать опять же свою тактику.Те хитрости и тонкости, которые применялись ранее, могут в какой-то момент просто устареть в силу того, что ребенок растет и его восприятие на некоторые вещи меняется.Так почему бы в корне не пересмотреть свою линию и не придумать ( чаще всего даже интуитивно это идет) что-то другое?
Olyushka, я не конкретно Вам это говорю..а вообще :)

И по теме..я не шлепаю своего ребенка и не ставлю в угол...обхожусь другими методами.Результаты меня устраивают.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Ср дек 09, 2009 6:57 pm

Olyushka писал(а):И орет до тех пор пока ему не дашь.

Оль, лучше не поддавайся, иначе потом он у тебя действительно ничего кроме этого есть не будет, у меня за стеной такой же пример. Просечет, что ором можно своего добиться и капец... Держись :oops:
Olyushka писал(а):А в итоге устроил гонку с этой тележкой. Чуть ли в людей не врезался, разгонялся и не смотрел куда едет. Я тормозила его. И когда я дотрагивалась до тележки, орал во весь голос НЕ ТРОГАЙ, МОЕ, Я БУДУ ВЕЗТИ ТЕЛЕЖКУ.

В следующий раз просто бери его за руку крепко и выводи из магаза, жаль конечно, что потрачено зря время и силы, но эта проблема только так решается. Потом когда будет знать, что каждый его псих так заканчиваться будет, будет анализировать свое дальнейшее поведение :twisted: Когда эти передачи про "советы нянь" шли, там подобное разбирали. Дети например ведут себя так на прогулке, просто разворачивайтесь и тащите ребенка домой, пусть это будет даже через 2 минуты после выхода. Конечно, многие родители не могут сами на это решиться, одевались 40 мин, а тут на тебе, и не погуляли даже. Но решается только так.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение Olyushka » Ср дек 09, 2009 9:29 pm

Лисий хвост
key
Спасибо за советы!
Вот уже и в саду на его капризность пожаловались. Сказали выделяется из всей группы. Рыдает постоянно.
Лисий хвост
Да я не отрицаю, что это я псих и я все это так воспринимаю. Вот и хочу понять. Стараюсь быть спокойной до самого конца, хитрить, не получается. :(
Вот сегодня возвращаемся из сада. Он меня спрашивает "Ты мне грибочки купишь? (печеньки эти Чоко-бой)". Спокойно спросил. Я спокойно отвечаю "Нет Дим, к сожалению нам врач запретил, у тебя аллергия и грибочки тебе нельзя, но мы обязательно купим что-нибудь другое вкусное, ты сам выберешь". После этого начинается. "Хочу грибочки". Я еще и еще раз объясняю, что если мы купим грибочки, то будет чесаться, будет сильная аллергия и заберут в больницу. Никакие уговоры, не действует. Продолжает свое орать "МНЕ НАДО ГРИБОЧКИ, НЕ ХОЧУ ДРУГОЕ". После раз 10 повторений одного и того же начинает меня бить, еще и говорит "На тебе", злобно так. После этого останавливается и говорит Я БУДУ ТУТ СТОЯТЬ ОДИН. :angry: Я продолжаю идти, говорю догоняй скорее. Периодически совсем расстраивается и весь в слезах бежит за мной, но через несколько метров опять останавливается и говорит, что один будет стоять. :( Вообщем концерт продолжался все дорогу, минут 40. В автобусе отвлекся, начал орать другое. Как только заходим в автобус, сразу ноет НЕ МОГУ СТОЯТЬ, МНЕ НАДО СЕСТЬ. :laugh: :angry:
Вообщем отвлекся только дома, когда дала ему другие печеньки и включила мультики.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Бить или не бить???

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 09, 2009 11:32 pm

Olyushka,Вы не псих...просто устали и зациклились ;) Попробуйте сесть и проанализировать ситуацию,и придумать варианты выхода из неё,другие,без нервов и шлепков.Это Вам пригодится, потому что, уверяю,эта ситуация повторится 100%.Ну к примеру.С этими "купи чоко-бой".Не говорите, нет, не куплю.А например,Дим, ты знаешь, пока ты был в садике, мне звонил директор магазина..ты знаешь кто такой директор? Это такой дяденька..бла-бла-бла..так вот, он мне сказал, что грибочки все закончились/их купила тетя/заходили ёжики, а помнишь мы видели с тобой в лесу ежиков..бла-бла-бла..А пойдем домой посмотрим, вдруг у нас остались эти печенки.Я знаю, у нас есть дома печенье, но не помню какое и бла-бла-бла..Вариаций много.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron