Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение К@трина » Пн окт 08, 2007 7:59 pm

енка писал(а):да кстати до беременности я тоже считала что у меня будет идеальный ребенок и я никогда не повышу на него голос и никогда не шлепну малыша

А когда у Марусик появится малыш, то.... вот потом и поговорим... я думаю много что изменится в ее взглядах....
енка писал(а):прямо уж шлепок по попе это битье не берите на себя слишком много

Во-Во!!! Я тоже хотела сказать... шлепок по попе изредка - это не битье. Битье - это другое, совсем другое и к счсастью многи едети этого не знают :twisted:
Tart apple, енка, Ольга Демчишина, Vishnya, Фейгала, я с вами очень согласна!

Никто не говорит о том, что нужно бить ребенка, шлепок по попе - это когда уже ничего другое не помогает, вообще ничего....

Marysik, я вижу сейчас очень хорошо плод воспитания моей подруги, которая тоже воспитывала свою дочь исключительно по психологическим книжкам и по общению с психологом.... отвлекала ее любыми способами и никогда не шлепала, НИКОГДА..даже на самые вообще вопиющие поступки... теперь девочке 4.5 года.более неуправляемого ребенка я не видела....ей можно все, абсолютно все и никогда и никакого наказания....даже если мама крикнула, доча надувает губы и тут же со слезами убегает в другую комнату.....на что мама тут же бежит за ней и целует и обнимает...хотя 5 минут назад ребенок сделал то что категорически нельзя запрещать ребенку.....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 8:19 pm

енка,
я вас хоть раз назвала извергом? где? простите, великодушно...
идите на прием к психологу. я не могу вам сказать ничего конкретно зная вас в два поста, а вашего ребнка вообще не видя ни разу...
я вам просто пытаюсь донести, что если было бы желание как разобраться - нашли бы и возможности.
а так, поступайте как хотите. это всегда будет на вашей совести...
взяла много - простите, великодушно...

например я, от кошки тоже на время маленького ребенка избавлюсь. мне, знаете ли, как ребенок дороже. лучше я уберу кошку, чтобы не было кого хватать за хвост...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

К@трина писал(а):А когда у Марусик появится малыш, то.... вот потом и поговорим... я думаю много что изменится в ее взглядах....

классика жанра прямо :)

К@трина писал(а):Никто не говорит о том, что нужно бить ребенка, шлепок по попе - это когда уже ничего другое не помогает, вообще ничего....


тут у всех свои лимиты ничего...
К@трина писал(а):Marysik, я вижу сейчас очень хорошо плод воспитания моей подруги, которая тоже воспитывала свою дочь исключительно по психологическим книжкам и по общению с психологом.... отвлекала ее любыми способами и никогда не шлепала, НИКОГДА..даже на самые вообще вопиющие поступки... теперь девочке 4.5 года.более неуправляемого ребенка я не видела....ей можно все, абсолютно все и никогда и никакого наказания....даже если мама крикнула, доча надувает губы и тут же со слезами убегает в другую комнату.....на что мама тут же бежит за ней и целует и обнимает...хотя 5 минут назад ребенок сделал то что категорически нельзя запрещать ребенку.....

не забывайте, что чужая семья - потемки, и хоть вы считаете, что видели и знаете все, основное вам не доступно. это раз. два - зачем впадать в крайности?
и воспитывать детей по книжкам не советую. чтобы стать психологом учатся десятки лет, а книжки вам дадут совсем не то...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение lonata » Пн окт 08, 2007 8:21 pm

Никогда не наказывала старшего физически, даже не шлепала и младшую не собираюсь. Считаю это не допустимым. А вообще, такие способы наказания люди применяют от бессилия и нежелания быть терпимыми. Все-таки, мне кажется, нужно постараться найти подход к ребенку, объяснять, рассказывать, показывать :twisted: Конечно. это непросто, но кто сказал. что мамой быть легко.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 8:54 pm

Маринусик ну незнаю както опять нелогично что вы можете до меня донести если сами не в теме только отправляя к психологу или обвиняя в том что я не желаю разобраться и не ищу возможности
а ответа на вопросы нет почему????? раз можете осуждать и обвинять
то должны знать о чем говорите !!!!!! да и кстати ваши высказывания очень конкретны не зная меня и моего ребенка вы тут понаписали очень много глупо
а от кошки избавлюсь ну тут я не знаю она живое существо и не виновата что у меня ребенок появился выкинуть и усыпить я ее не могу да и отдать тоже она в возрасте большом для кошки если так то избавляться придется очень от много чтобы не говорить ребенку нельзя начиная от газовой плиты стиральной машины розеток столов детей соседских играющих в песочнице они могут обидеть итак далее машин на улице
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 9:03 pm

енка,
все понятно...я вам ответила как посчитала нужным.
не перекладывайте вашу нетерпимость на меня.
пусть у вас будет все хорошо и замечательно!
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 9:38 pm

Маринусик вот и нетерпимость у меня уже откудато появилась интересно откуда такое определение если меня не знаете только из-за того что посмела поспорить с вами что не имея ребенка нельзя рассуждать о его воспитании о своей реакции на его поступки и о поведении своем в определенной ситуации если в ней не была. можно высказать свое мнение не более а так логики никакой аргументы поверхностные
тоже желаю вам всего хорошего пусть быстрее все наладится и получится и пусть в дальнейшем ваш малыш всегда вас радует своим поведением (кстати у меня получилось забеременнеть только когда сдала кровь как донор так и залетела) может попробовать
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение колокОльчик » Пн окт 08, 2007 10:04 pm

знаете, во что превращается наше обсуждение? в жуткий спор терпеливыхмых и агрессивных. причем агрессивные пытаются обвинить в агрессии терпеливых.это не правильно!!! девочки! никто вас ни в чем не обвиняет!!!

расскажу ситуацию конкретно про дорогу. моя сестра на меня обиделась, что я с племянником не гуляю. он у нее к дороге бегает со скоростью света, я просто реально боюсь его не догнать. А шлепать его за это не хочу!!! она говорит, вреж ему по по попе! он больше не побежит! не побежит , конечно, рыдать будет... это игра такая: называется догони меня мама. предложила в сквер пойти и там за ним побегать просто так ,но в полную силу. что я - дура что ли? гуляю только на площадках и ситуацию контролировала. а у дороги крепко за руку держала.
действительно страшные ситуации нужно предотвращать, а не объяснять и проигрывать с игрушками. не передергивайте!!!

что за аргумент, когда свои дети будут??? :shock:

у меня есть дочь!!! она лезла в розетки. резко , твердо,грубым голосом запрещали! и в этот же вечер розетки закрыли.

согласна, что шлепки и битье вещи все-таки разные. но если вы не можете договориться со своим ребенком, то и легкие шлепки вас не спасут.

если в начале дискуссии я видела рациональное зерно, то теперь понимаю: вы же ничего слушать не хотите. вы просто слабость свою оправдываете. и мне вас жаль... ... ...

К@трина,
по психологическим книжкам и по общению с психологом....

вы знаете, у подруги вашей проблемы скорее всего именно от того, что ее запреты непостоянны. то нельзя,то можно. а сосвсем не от того,что она ее не шлепает. странно, что ни один психолог ей этого не сказал... а может она их тоже слушала так же как нас тут слушают. слышат то, что хотят услышать.

и про психологов мне читать не приятно то, что вы тут пишите. любой психолог вам скажет, что проблемма прежде всего в вас,если вы ребенка шлепаете. а вам в вас не надо! вам надо волшебный рецепт как изменить собственного ребенка. потому что работа над собой - это труд великий. и признать, что надо изменить свое поведение - это шаг сильного человека. другое дело , что у мамы может быть депрессия,личные проблемы и т.п... маму надо спасать в таком случае.
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 10:52 pm

колокольчик
может мы и спорим но именно терпеливые во всем обвиняют агрессивных как вы сказали именно терпеливые нападают и обвиняют и даже вы сразу же нас обвиняете называя агресивными оправдывающими свою слабость те ми кто не может договориться с собственным ребенком забывая что дети разные ситуации разные и мы не слышим только то что хотим а говорим что в определенных ситуациях когда уговоры не помогают можем шлепнуть ребенка по попе а развивать вопрос о наших принципах воспитания моральных качествах и чертах характера мы не просили и мы не просим нас жалеть мы ведь вас не жалеем
а как еще написать можно после таких обвинений
кстати и психологи не панацея прямо все они знают можно и без них знать про комплекс оживления у ребенка пик привязанности к матери ведуший тип деятельности и новообразование в каждом конкретном возрасте две стадии рождения личности и уровни развития мыслительной деятельности и акцентуации характера и не ходить за советами а решать проблемы по мере их поступления самим

и не надо мне волшебного рецепта как изменить моего ребенка я сама прекрасно знаю я МАМА да и менять мою малышку не собираюсь
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Vishnya » Пн окт 08, 2007 11:47 pm

насчет передергивать-ничего личного, метод полезно довести до абсурда, чтобы полностью понять его :)
а в целом-большинство людей на свете ведь в меру терпеливы и слегка агрессивны-и шлепки, хоть в опасной ситуации, хоть во время ПМС-раздают. Это тоже форма общения и телесного контакта, вред же личности наносит систематическое унижение достоинства в адекватном возрасте. но это я как юрист :laugh: , не претендую.
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение колокОльчик » Вт окт 09, 2007 1:05 am

Vishnya, :hello: в таком стиле все-таки легче понимать позиции друг друга
енка,
может мы и спорим но именно терпеливые во всем обвиняют агрессивных как вы сказали именно терпеливые нападают и обвиняют и даже вы сразу же нас обвиняете называя агресивными оправдывающими свою слабость те ми кто не может договориться с собственным ребенком забывая что дети разные ситуации разные и мы не слышим только то что хотим а говорим что в определенных ситуациях когда уговоры не помогают можем шлепнуть ребенка по попе а развивать вопрос о наших принципах воспитания моральных качествах и чертах характера мы не просили и мы не просим нас жалеть мы ведь вас не жалеем
а как еще написать можно после таких обвинений
кстати и психологи не панацея прямо все они знают можно и без них знать про комплекс оживления у ребенка пик привязанности к матери ведуший тип деятельности и новообразование в каждом конкретном возрасте две стадии рождения личности и уровни развития мыслительной деятельности и акцентуации характера и не ходить за советами а решать проблемы по мере их поступления самим

и не надо мне волшебного рецепта как изменить моего ребенка я сама прекрасно знаю я МАМА да и менять мою малышку не собираюсь


браво. блестнули знаниями психологических терминов ;) если вам ничего не надо,что вы в этой теме делаете? шлепайте сколько хотите - это ваше дело.
не первый раз повторяю: никого не осуждаю. перестаньте ругаться и обижаться. как в мультике: ты не бери с собой палку, а просто улыбнись :)
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Tart apple » Вт окт 09, 2007 8:42 am

Vishnya писал(а):Это тоже форма общения и телесного контакта, вред же личности наносит систематическое унижение достоинства в адекватном возрасте. но это я как юрис

Вот это правильно!
Если мама из лучших побуждений шлепнет ребенка по попе, она ему этим жизнь не испортит и травму не нанесет! Ребенок похныкает, мама его обнимет и пожалеет. Мир в семье, все счастливы...
Девочки, в жизни есть столько проблем, действительно наносящих психические и физические травмы нам и нашим детям!
Нищета, неустроенность быта, алкоголизм родительский, невозможность получить образование и реализовать себя в маленьких городках... Да мало ли проблем и бед люди в нашей стране терпят!
Вот это - проблемы, эти вещи действительно ломают людей (не только детей, но и взрослых), и мешают им жить.
Но это уже политика, а не психология.
Не ругайтесь из за ерунды, все мы желаем счастья нашим детям, дай бог, чтобы в жизни у них получилось все лучше и легче , чем у нас...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Фейгала » Вт окт 09, 2007 12:45 pm

НУ ВСЁ, МОЖНО СКАЗАТЬ хеппи с эндом!
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение енка » Вт окт 09, 2007 1:57 pm

колокОльчик писал(а): если вам ничего не надо,что вы в этой теме делаете?

отвечаю на выпады терпеливых
колокОльчик писал(а):перестаньте ругаться и обижаться.

я не с кем не ругалась и ни на кого не обижалась
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Lyalechka173 » Чт окт 18, 2007 3:52 pm

таак! всем спасибо! ругающиеся, не ссорьтесь! :o


Vishnya писал(а):насчет передергивать-ничего личного, метод полезно довести до абсурда, чтобы полностью понять его :)
а в целом-большинство людей на свете ведь в меру терпеливы и слегка агрессивны-и шлепки, хоть в опасной ситуации, хоть во время ПМС-раздают. Это тоже форма общения и телесного контакта, вред же личности наносит систематическое унижение достоинства в адекватном возрасте. но это я как юрист :laugh: , не претендую.


искренне спасибо!!! успокоили.


Tart apple писал(а):
Вот это правильно!
Если мама из лучших побуждений шлепнет ребенка по попе, она ему этим жизнь не испортит и травму не нанесет! Ребенок похныкает, мама его обнимет и пожалеет. Мир в семье, все счастливы...
Девочки, в жизни есть столько проблем, действительно наносящих психические и физические травмы нам и нашим детям!
Нищета, неустроенность быта, алкоголизм родительский, невозможность получить образование и реализовать себя в маленьких городках... Да мало ли проблем и бед люди в нашей стране терпят!
Вот это - проблемы, эти вещи действительно ломают людей (не только детей, но и взрослых), и мешают им жить.
Но это уже политика, а не психология.
Не ругайтесь из за ерунды, все мы желаем счастья нашим детям, дай бог, чтобы в жизни у них получилось все лучше и легче , чем у нас...


полностью согласна.



колокОльчик писал(а):
любой психолог вам скажет, что проблемма прежде всего в вас,если вы ребенка шлепаете. а вам в вас не надо! вам надо волшебный рецепт как изменить собственного ребенка. потому что работа над собой - это труд великий. и признать, что надо изменить свое поведение - это шаг сильного человека. другое дело , что у мамы может быть депрессия,личные проблемы и т.п... маму надо спасать в таком случае.


подъитожили. :twisted:

Эээх, выспаться бы :crazy: и проблем и шлепков бы не было

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:

Marysik, не забудьте пожалуйста этот разговор, когда будите трескать своего малыша.
я тоже так рьяно боролась против крика и шлепков с орунами и шлепальщиками, а теперь с тем же усердием борюсь за порядок и дисциплину с детьми. узнаю в Вас себя :teas:
Изображение
Изображение

Какая же я всё-таки счатливая!...ТТТ
Lyalechka173
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Николина » Чт окт 18, 2007 5:22 pm

Lyalechka173 писал(а):так рьяно боролась против крика и шлепков с орунами и шлепальщиками
НАРОД ДАВАЙТЕ НАГНЕТАТЬ НЕ БУДЕМ? А то,кто шлепает,а кто нет-уже не видно,тут главное друг друга переубедить.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3