Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Юта » Вт янв 08, 2008 3:15 pm

Zavtouta, када нам было 9 я тоже не думала об этом.. но когда мы пошли многое поменялось.. в его поведении)))
дай бог чтобы не было позже таких ситуаций у вас)))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Fever » Вт янв 08, 2008 3:27 pm

Самая писал(а):Fever писал(а):

Лично я против рукоприкладства вообще как такового, т.к думаю, во-первых, это не добавляет авторитетности родителям, а демонстрирует слабость и бессилие.

Я с тобой полностью согласна. Positive Вот рытаюсь перевоспитать мужа и мне кажется, что получается, он меняется прям на глазах Surprised

Это уже из собственного опыта. Моя мама была сторонницей воспитания с применением физической силы по итогам это возымело свои негативные последствия для нас обеих
:evil:
Ответ на вопрос "бить или не бить" для меня однозначен "не бить". Я больше боюсь сорваться и шлепнуть :v_shock: Но это уже другая тема о воспитании себя, а не ребенка :angry:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Вт янв 08, 2008 6:17 pm

Estel, конечно теоретик, но мне понравилось идея с наглядно-действенным мышлением.
А ещё Юта хорошо написала, созвучны идеи.
Мы сначала учили, что чашка,утюг и плита может быть горячими (метод садистский, но под присмотром - надо)- надо пальчиком потрогать. Горячо- нельзя трогать, будет больно.


если этот пароль, параллельно с объяснениями не помагает в 10раз, у меня тоже нервы сдают-шлепок по попе. Вот тебе и наглядно-действенное мышление на практике.

Но вот некоторые мамы мне на площадке рассказывают таки страшные вещи- про наказане ремнём в 1,5 года (а что делать, он же не слшается- это ваще шок, для меня.

Вот моё мнение
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Helena » Вс янв 13, 2008 12:31 am

Fever писал(а):да и не верю в эффективность такого метода.

это точно, ребенок все равно не понимает еще толком за что его шлепают.
мне просто представить неприятно даже, просто встать на место ребенка, ведь мама с папой его всегда любили .. а тут на те, ругают, шлепают,.. и за что, за то что он познает мир... это просто слабость родителей, несдерженность.
Хотя я понимаю что дети бывает ведут себя так, что уже и не знаешь чего сделать, лишь бы успокоился и посидел где-нить тихонько поиграл в игрушки... :crazy: ИМХО но это все же не выход, тем более когда ребенок совсем маленький.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс янв 13, 2008 3:51 pm

Helena писал(а): ребенок все равно не понимает еще толком за что его шлепают

все они понимают, и еще как. Где-то в начале осени, когда по-холодало, одели Олежке шапку на прогулку, он ее постоянно снимал. Я ему все пыталась объяснить, что холодно, и отвлекала его разными вещами, шла на всякие ухищрения- все равно крик и снимание шапки, в конце-концов мужу это надоело, он строго сказал нельзя, тот честно смотря в глаза снимает шапку, тогда муж несильно ударил по ручкам- нельзя. Олежка в крик, не от боли скорее от обиды, но! шапку больше не снимал.
И таких примеров-тьма. С года он понимал прекрасно, что прокатит у мамы, у папы вряд ли :P
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Юта » Вс янв 13, 2008 3:55 pm

Натурель, да они хитрюжки) у нас бабушка слабину дает, вот он ее и эксплуатирует)) знает, что мама строже :laugh:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Самая » Пн янв 14, 2008 10:56 am

Натурель писал(а):С года он понимал прекрасно, что прокатит у мамы, у папы вряд ли

И у нас сейчас также, если папа сказал нельзя, значит нельзя, а если мама - то можно еще несколько раз попытатся сделать :twisted:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Галина86 » Вт янв 15, 2008 5:37 pm

Fever писал(а):Помнится как-то в прошлом году видели с мужем на улице семейство: мама, папа и ребенок года 1,5. Так не знаю, что там сделал ребенок, но папа пнул его ногой и встряхнул за шиворот. Мы дар речи потеряли. Больше всего меня шокировало, что мама никак не среагировала на это. Убить ее хотелось. Страшно представить, что там дома творится. До сих пор как вспоминаю на душе так мерзко становиться :cry:

Может конечно он(папа) и не избивает ребёнка и пнул его слегка, но он всё равно крайне неправ! Это очень унизило ребёнка, тем более, что он это сделал на улице при чужих людях. У ребёнка может испортится самомнение, понизится самооценка, а это уже серьёзно. Короче мужик этот скотина, и мать тоже не права, что промолчала, я бы на её месте мужа бы так пнула, что б на всю жизнь запомнил!

Есть такое выражение: тот, кто унижает слабых - очень слабый человек!
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Наташа13 » Ср янв 16, 2008 11:25 pm

всем привет. меня в детстве не били,а зря :laugh:
зато мама всегда давила психологически, и это было обидно лучше бы била, не всегда родители умеют объяснить правильно без шантажа и оскарблений. я стараюсь не срываться, но иногда бывает шлепаю по попе.
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Tart apple » Вс мар 02, 2008 10:36 pm

Натурель писал(а):Олежка в крик, не от боли скорее от обиды, но! шапку больше не снимал.
И таких примеров-тьма

:twisted: У нас тоже самое. Особенно бесит меня ее страсть запихивать пальчики в розетку. Как что не по ней - прямиком к розетке. И ведь знает, что нельзя! И объясняла, и запрещала, и по ручкам, и по попе, но все равно тянет ее туда, дразнит меня, что ли?
А в последнее время, мне кажется, стала понимать, когда ее наказывают "за дело" - хмурится, и почти не плачет, делает вид типа "а я тут сижу, играюсь, вообще не понимаю, в чем дело... А когда обидно или больно -орет благим матом :cry:
Натурель писал(а):С года он понимал прекрасно, что прокатит у мамы, у папы вряд ли

У нас еще и жаловаться бегает от одного другому :P
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Lampusha » Пн мар 03, 2008 1:33 am

Не зря говорят, что ребенка надо воспитывать, когда он поперек кроватки лежит... Я лично ничего страшного в шлепке по попе не вижу.... Никто же не говорит о систематическом избиении.... Меня никогда не били, НО шлепали... Для меня шлепнуть и ударить-это две принципиальные разницы!!!!
Шлепком по попе или по ручкам(за дело, разумеется) ребенка никто не унизит и самомнение от этого не падает.... Иногда словами можно ударить гораздо сильнее..
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Пушистик » Сб мар 29, 2008 12:34 pm

Lampusha писал(а):Шлепком по попе или по ручкам(за дело, разумеется) ребенка никто не унизит и самомнение от этого не падает

ППКС :hello:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение forget-me-not » Пн мар 31, 2008 9:16 pm

да, самое страшное это не сорваться.. у меня часто бывает сосстояние НА ГРАНИ... громадное желание набить до синевы.. еле сдерживаюсь... могу наорать, сильно, поставить в угол, шлепнуть по рукам или попе..

совсем спокойно не получается.. у меня истерики со слезами часто приключаются после того как все проходит и я его спать укладываю..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Аксинья » Пн мар 31, 2008 10:04 pm

forget-me-not писал(а):да, самое страшное это не сорваться.. у меня часто бывает сосстояние НА ГРАНИ... громадное желание набить до синевы.. еле сдерживаюсь... могу наорать, сильно, поставить в угол, шлепнуть по рукам или попе..

Ой и у меня так было но сейчас реже, может больше понимать стал. И муж так ругается на меня что кричу аж обидно. Он целый день на работе а на выходных они вместе, так что Бодя его слушает. А мне кажеться что Богдан такой взрослый стал так все понимает. А иногда к ПК лезет, когда я работаю или в форуме сижу, пару раз говорю что нельзя, а он всеравно лезет, тогда уже не выдерживаю на кричу, а он со слезами меня за руку возьмет и тянет к игрушкам играть со мной хочет.И после его слез серце щемит все бросаю и начинаю с ним играть, а потом опять все поновому. Он привык что целый день им занимаюсь, а тут мама занята.
Последний раз редактировалось Аксинья Пн мар 31, 2008 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аксинья
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 4
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Стрелец

Сообщение forget-me-not » Пн мар 31, 2008 10:18 pm

Аксинья писал(а):к ПК лезет к


это обычная история.. у меня другое дело, что посуду помыть даже не дает... ноет чтоб толькоим заимались..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron