Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Пн окт 05, 2009 6:15 pm

Tart apple писал(а):Намного больше возможностей, чем в советские времена...

А почему то общество у нас на голову больное и молодежь совсем отмороженная... Лупить их было некому в свое время, вот и выросли такие цветочки в атмосфере полной безнаказанности и разнузданности...

Я конечно не углублялась в вопрос почему так на самом деле, что на современную моллодежь так влияет, но ощущение действительно такое, как будто
Tart apple писал(а):Лупить их было некому в свое время,
:twisted:
Toda писал(а):можно было поменятся на что-то с тем мальчиком, играть в ручку вместе, пойти поискать такую же.

Так вот именно, он нехотел такой вариат даже рассматривать, владеть ручкой должен был только он, другого не дано. Понимаешь, такой характер у ребенка, он любит все из под тишка делать, я имею ввиду всякие пакости. Он любит насекомых, даже до дрожи в руках, домой их прямо с улицы несет. Но когда Лера моя наблюдает за муравьями, он обязательно подойдет и раздавит их :cry: Такой он. И мама тут же ему объясняет, что он не прав. И я уже не сдерживаюсь встреваю. На разных примерах, там типа фильм этот "Гроза Муравьев" и великаны разные в моем воображении рисуются, и хорошие и страшные истории рассказываю. Он просто слушает, а делает свое. Причем вобщем - адекватный вроде ребенок. И в сад ходит, так что делиться и коллективно творить он приучен. Ну вот такой он. И Орал он только из-за своего такого нрава. И Шлепок просто помог остановить его, а то не известно, что былобы дальше...
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение Cran » Пн окт 05, 2009 10:30 pm

Toda писал(а):попробуй уходить от него. Как будет реагировать? А к кому больше привязан - к папе или маме?

пробовала уходить..ниче, идет следом как ни в чем не бывало...
привязан-думаю что щас одинаково, ко мне потому что я всегда рядом, а к папе потому что редко видит и он потом с ним играется вечером и меньше ругает.. :oops:
Морковк@ писал(а):считает что ребенка НАДО шлепать...типа даже бить-дурь выбивать....Причем иногда причины такие глупые, просто из-за того, что папа не умеет договорится с ребенком Папа сразу начинает очень строго разговаривать, иногда повышает голос и сразу же грозится врезать по Ж...пе....я пытаюсь достучаться до мужа, а его ответ: Ну значит я буду для сына плохим, а ты хорошей.....
И это при том, что отношения папы и сына у нас просто на высшем уровне, Никита просто боготворит папу, папа очень любит сына, но как только начинается непослушание.... папа начинает звереть и хочет чтобы ребенок его слушал с первого слова беспрекословно!!! но такого не бывает и начинается.....ща по жо...е получишь, а нука давай быстро....и прочие фразы

к сожалению у нас похожая ситуевина :oops: :oops: :oops:
НО иногда папа наоборот более спокойно может решить ситуацию :twisted:
Ленор писал(а):так он вобще перестанет с дитем общаться

вот именно, наш говорит-ну я тада ваще к нему не подойду, сама разбирайся :? :?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Тайсильда » Вт окт 06, 2009 11:27 am

Toda писал(а):Если для вас это принципиальный вопрос, пусть будет, я не буду спорить.

Просто и психические процессы различаются у людей и животных тоже, я бы не ставила их на одну ступень.

Ага, для меня принципиальный. :D Я и не ставлю на одну ступень, животные по своему духовному развитию есно стоят на ступень ниже человека и даже больше разные животные на разных ступенях. Но говорить, что у животных нет души, честно, как то странно. Они ж даже плачут бывает. Тем более в темке про воспитание детей.
Тайсильда
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4262
Подарки: 6
Машинка (1) Teddy (1) Белль (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 159
Имя: Наталья
Зодиак: Дева

Re: Бить или не бить???

Сообщение Olyushka » Вт окт 06, 2009 11:27 am

А я вот сегодня дала сдачу. С утра проснулся. Я подошла, наклонилась, спрашиваю что-то, а он мне как дал ладошкой в лицо, у меня нос даже болел потом, прям очень сильно и ни с того ни с сего. Я ему в ответ дала точно так же.
А вообще я знаю отчего это. Это у нас папу надо бить и ругать. Я уже позвонила сделала выговор. Т.к. мозга нет вообще. Учит в шутку "Если тебе что-то не понравится - дай в лоб!". Я ругаю, говорю что это не шутки. Не понимает, шутит все. А если так ребенку даст, если даже мне так больно было. Они же с папой еще удар отрабатывают. :angry: :angry: :angry: Надо папу к пихиатору вести.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Re: Бить или не бить???

Сообщение Зайнька » Ср окт 07, 2009 9:26 am

А я стараюсь все таки не бить Макса хотя он у меня еще тот оторва :crazy: А когда все таки приходится это делать ужасно чувство вины перед ребенком :( Пытаюсь договориться всегда.Или мы еще нашли способ если плохо себя ведет.у нас это угол за диваном.Макс себе там даже одеялко постелил. :laugh: :laugh: Плохо себя ведет я ему говорю иди в угол и подумай как плохо ты себя ведешь или обидел маму и т.п.и он идет ревет там потом подходит и просит прощения.И я заметила что мы как то забыли уже что такое шлепки по попе или по рукам.Вот одна проблема осталась убегает на улице что делать??
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Re: Бить или не бить???

Сообщение Морковк@ » Ср окт 07, 2009 2:37 pm

Olyushka писал(а):Учит в шутку "Если тебе что-то не понравится - дай в лоб!"

:shock: :smile09-crazy: правда надо папу в первую очередь перевоспитывать....
у нас тоже папа жжОТ....в плане того, что считает что НАДО ребенка лупить....за дело! мужа в детстве отец ремнем за дело фигачил и теперь муж благодарен отцу....ну бредня!!! :smile09-crazy: я вот например еще больше бесилась и старалась навредничать родителям, когда они меня шлепали...было что и ремнем, и понимаю как действуют дети, когда выбирают метод шлепания. Хотя...опять же повторяюсь-иногда без шлепка никак....хотя бы для того, чтобы усмирить, когда баловство и непослушание доходит жо такой точки что никого не видит и не слышит

Зайнька писал(а):.Макс себе там даже одеялко постелил.

:lol:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Сб окт 10, 2009 9:46 pm

Toda писал(а):Просто и психические процессы различаются у людей и животных тоже, я бы не ставила их на одну ступень.

Еще одно сомнительное и бездоказательное утверждение... :?
Чем отличаются? Кто выбирал критерии? Физиология у млекопитающих, во всяком случае, у всех одинаковая. И что, вы себя уже животным не считаете? Человеческий детеныш - ангел бесплотный, что ли? :laugh: :shock:
Вообще, где то слышала: Человек - это животное, способное обещать.

А воспитывать детей надо! И не одним внушением. Еще при Петре писали наставления о воспитании детей, дословно не помню, но в том смысле, что "унимать их нужно словесно, а если словами не получается - то и ручно" (т.е руками) :smile09-hi:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Likochka » Ср окт 14, 2009 9:18 am

Tart apple писал(а): Еще при Петре писали наставления о воспитании детей, дословно не помню, но в том смысле, что "унимать их нужно словесно, а если словами не получается - то и ручно" (т.е руками)

Извините конечно, что встреваю в ваш разговор, но зацепило, честное слово...
Мне казалось, что со времен Петра взгляды на воспитание детей несколько изменились, как и взгляды на отношения между людьми вообще.
Петр был великий правитель, он построил наш город, спасибо ему огромное. Но если Вы являетесь последовательницей его взглядов, то милости просим в Питер пешком, с камнями в заплечном мешке, килограмм на 20 не меньше...

А по поводу
Tart apple писал(а):а если словами не получается

так это претензии к воспитателю должны предъявляться, а не к ребенку.
Учитесь общаться с ребенком, читайте литературу, поднимайте свой уровень, и вам не приедтся доходить до "ручно".
Я со старшим частенько выходила из себя, но я понимаю, что это МОЯ ошибка, МОЕ неумение найти общий язык и объяснить так, как нужно. И я стараюсь изменить себя. А говорить, что ребенок плохой и его в некоторых случаях НУЖНО наказывать.... это нонсенс :evil:
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Tart apple » Ср окт 14, 2009 7:12 pm

Likochka писал(а):Извините конечно, что встреваю в ваш разговор, но зацепило, честное слово...
Мне казалось, что со времен Петра взгляды на воспитание детей несколько изменились, как и взгляды на отношения между людьми вообще.
Петр был великий правитель, он построил наш город, спасибо ему огромное. Но если Вы являетесь последовательницей его взглядов, то милости просим в Питер пешком, с камнями в заплечном мешке, килограмм на 20 не меньше...


Ой насмешили! Похоже, некоторые молодые мамы совсем не знакомы с понятием иронии. :laugh:

Ну да ладно, объясню на пальцах - во первых, проблема воспитания и наказания существовала всегда.

Может быть, взгляды на воспитание и изменились, но стали ли они лучше или эффективнее - это очень большой вопрос! :twisted:
Вообще, сейчас очень модно ругать все старое (советское, допотопное, доктора Спока и т.д) и представлять все свои взгляды как самые передовые и эффективные. Ну нравится молодому поколению раз за разом изобретать велосипед и считать себя умнее родителей.. :?

Для ради интереса почитайте мои предыдущие комментарии - может, не будете считать меня такой уж махровой реакционеркой? :teas:

Likochka писал(а):Учитесь общаться с ребенком, читайте литературу, поднимайте свой уровень, и вам не приедтся доходить до "ручно".

Я в советах не нуждаюсь. Хотя сама совет дать могу - если попросят, конечно.

И литературы прочитала достаточно для того, чтобы понять главное - жить нужно только своим умом, и никогда не надо молиться на книжных гуру и модных "авторитетов".
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Пт окт 16, 2009 9:36 am

Toda писал(а):Разница в том, что я не верю, что ребенок изначально рождается "плохим", у ребенка может быть трудный, интересный характер,

Да, но с характером он этим родился, это конечно не означает, что характер или ребенок "плохой", просто для некоторых детей с таким характером, иногда очень требуется тот самый шлепок :D :)
Морковк@ писал(а):мужа в детстве отец ремнем за дело фигачил и теперь муж благодарен отцу....ну бредня!!! я вот например еще больше бесилась и старалась навредничать родителям, когда они меня шлепали...

Ну вот, это еще один пример того, что все люди разные, кому-то кнут - кому-то пряник.
Toda писал(а):Ну у каждого свои принципы)) И результаты соответственно))

Почему даже не рассматривается вариант, что РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ОДИНАКОВЫМ у разных детей, к которым применили разные методы воспитания????!!!! Почему заведомо считается, что те, кого шлепают иногда и по делу, обязательно вырастут никчемами, жестокими и тупыми, а те кого словом привечают - гении и добродушки???!!!
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Пт окт 16, 2009 9:46 am

Likochka писал(а):А говорить, что ребенок плохой и его в некоторых случаях НУЖНО наказывать.... это нонсенс

О Господи :? Да ни кто и никогда не говорил о том, что ребенок плохой, неужели не понятно?! Вы вот судите только со своей колокольни, тут уже раз двести писали, что слава Богу, что Вы не трогаете пальцем свое чадо, но это не панацея для всех! И это СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, что остальные (и я , как я понимаю, тоже к их числу отношусь), те кто когда-то попробовал другое воспитание - необразованные бестолочи (грубо говоря). Но нам то это по крайней мере принесло ожидаемые плоды, и ребенок знает, что есть хорошо, а есть и плохо, а вот как будет у вас в будущем, еще не известно, я ни в коем случае не желаю, чтобы вы спохватились, когда будет уже поздно шлепать по попе :sad2:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение key » Пт окт 16, 2009 10:13 am

Toda писал(а):могу я остаться при своем мнении?))

Ну конечно :hello: Просто мне кажется, ты тоже не согласна, что ровнять всех под одну гребенку - это не вариант, а?
Toda писал(а):Где я это писала?Что они такими вырастут?

ну, это уже вытекающее из всех постов (не только твоих) логическое умозаключение. Это не значит что я тут все просто в штыки принимаю, как бы скрытый подтекст, своего рода.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Бить или не бить???

Сообщение Likochka » Пн окт 19, 2009 3:03 pm

key писал(а):Вы не трогаете пальцем свое чадо, но это не панацея для всех

к сожалению, я не отношусь к людям с ангельским терпением. И тоже шлепала старшего, с младшей еще просто не было может быть таких ситуаций.
Я совсем не про это.
Я говорю, что выйти из себя может любой, не совладать с собой.
Но целенаправленно дать шлепок находясь в спокойном состоянии, мне кажется, это неправильно. ИМХО
Изображение
Изображение
Likochka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 43
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: СПб
Возраст: 47
Репутация: 82
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: Димончик и Дашутка

Re: Бить или не бить???

Сообщение Лисий хвост » Вт окт 20, 2009 12:00 pm

Likochka писал(а):Но целенаправленно дать шлепок находясь в спокойном состоянии, мне кажется, это неправильно.

а шлепок нервный, с психу-это правильнее?А потом жалеть об этом и ругать себя же...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: Бить или не бить???

Сообщение Nastyk » Вт окт 20, 2009 10:12 pm

мы стали кусаться до крови.... я пришлёпываю губки и говорю, что так делать нельзя!!!!


больше её не трогаю.... когда нервы на пределе, отдаю (вручаю) мужу... сама иду в ванну! :) так легче, так помогает! Выхожу после часовой отсидки в ванне с маслами и тишиной другим человеком! :P
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron