Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Юта » Чт дек 27, 2007 11:54 pm

Название респект)))
Estel писал(а):детям вообще нельзя говорить "нельзя"...

честно я тоже была согласна с этим на 100% - пока не родила..
ну вот лезет к проводам и батарее.. ну горит кнопочка ну краник интересный.. уговоры примеры прятание - как об стенку горох..
3 раза строго предупредила Сережа нельзя
на 4 раз получил шлепок
остальные полдня я была спокойна - не лез
на след. день все по-новой... дети что с них взять :laugh:
можете кидаться в меня чем угодно и говорить что я плохая мать
если он становится неуправляемым я могу шлепнуть

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

GEMINI,
4.16 Запрещено отвечать на сообщения одним-двумя смайлами. Постарайтесь выражать свое согласие или эмоции более содержательно!
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лебедь » Пт дек 28, 2007 12:18 am

Самая писал(а):Дрессировка у нас продолжается уже долго, а результатов все нет...

Это еще не долго :laugh: Вы только в начале пути :P
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение мамаКатя » Пт дек 28, 2007 12:29 am

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=4790
это уже обсуждалось :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Estel писал(а):детям вообще нельзя говорить "нельзя"...
я лично считаю (и следую), что при воспитании ребенка необходимо хоть как-то коснуться возрастной психологии. тогда не будет в принципе возникать вопросов данной темы.

vini писал(а):Каждая мама интуитивно ищет подход к своему ребенку. И не в твоей компетенции судить кого-то, и меня в том числе. Твоего мнения (чисто теоретического) я не спрашивала. Родишь себе масявку и воспитывай ее как угодно- хочешь, говори "нельзя", не хочешь- не говори. Твое дело. А категорично нефиг высказывать- что можно, а что нельзя говорить, у кого есть проблемы. у кого их нет

согласна целиком и полностью...теория-теорией, а практика лучше всего показывает результаты работы над собой и ребенком... :twisted:
Я тоже мелкого один раз отлупила, потому что от страха за него, чуть не поседела...он залез на окно и стоя спиной к нему облокотился на москитную сетку....вот где был ужас...при этом много раз он был предупрежден о том, что это ОПАСНО, но только после получения по заду до него дошло, что этого делать нельзя... :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение енка » Пт дек 28, 2007 1:26 am

Estel писал(а):я лично считаю (и следую), что при воспитании ребенка необходимо хоть как-то коснуться возрастной психологии. тогда не будет в принципе возникать вопросов данной темы.

я и читала, и учила и сдавала, и для собственного развития интересовалась, и когда ребенок развивается и наглядно-действенное мышление у него. а не словесно- логическое, то очень трудно с ним договориться или объясниться, особенно в годовалом возрасте.
я думаю большинство из девочек на форуме, знакомились с психологией.
Estel писал(а):детям вообще нельзя говорить "нельзя"...

Идеалистическое представление, а маленьких шалунах. которые только и ждут когда мама отвернется. Жан Жак Руссо, его теория, или я ошибаюсь

Юта писал(а):можете кидаться в меня чем угодно и говорить что я плохая мать если он становится неуправляемым я могу шлепнуть

Все должно быть в разумных пределах, у всех разные дети, кто то может вырасти и без шлепков, а кому-то попадает, вот и я тоже, конечно, могу шлепнуть, по попе честно признаться попадало редко, а вот по рукам бывало, так как я купила себе уже 4 очки, слово нельзя не действовало. А сейчас мы прекрасно освоили слово нельзя, проблем нет, посмотрим, что будет в кризис трех лет.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Estel » Пт дек 28, 2007 12:07 pm

енка писал(а):и когда ребенок развивается и наглядно-действенное мышление у него. а не словесно- логическое, то очень трудно с ним договориться или объясниться, особенно в годовалом возрасте.
я думаю большинство из девочек на форуме, знакомились с психологией.

вот как ему объяснить как раз психология и просвещает...
енка писал(а):Идеалистическое представление

зато работает. ну конечно у тех родителей которые стремятся к этому, а не воспитывают по принципу "проще дать подзатыльник, чем объяснять чего-то ребенку".
енка писал(а):А сейчас мы прекрасно освоили слово нельзя, проблем нет

аукнется в будущем.
GEMINI писал(а):Вы считаете, что если ребёнок достаёт что-то их помойки или поднимает грязь с земли и тянет в рот, то в этом родители виноваты и он это за ними повторяет... бред какой-то. Покажите мне ребёнка, который не тянет в рот хоть что-нибудь...

"хоть что-нибудь" и "грязь, с помойки" разные вещи, не находите?
vini писал(а):По одной фразе ты сделала заключение, что у нас проблемы

где я это написала, что у ВАС проблемы? vini,ты чего распетушилась? спокойно и меньше в жизни проблем будет ;) я уже писала тебе, что денег не хватит ;)
Юта писал(а):честно я тоже была согласна с этим на 100% - пока не родила..
ну вот лезет к проводам и батарее.. ну горит кнопочка ну краник интересный.. уговоры примеры прятание - как об стенку горох..
3 раза строго предупредила Сережа нельзя
на 4 раз получил шлепок
остальные полдня я была спокойна - не лез

вообще это уже обсуждалось не раз в разных темах. повторяться лень. просто возрастная психология учит как преодолевать и эти ситуации и кризис трехлетний и последующие.



не зря статистика пишет, что невротиков 80%. есть с чего...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

прочитала свой пост - предполагаю опять будут желания спорить. поэтому считайте ИМХО.
зато в будущем психотерапевты без работы не останутся :D
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Юта » Пт дек 28, 2007 12:49 pm

Estel, добрейшей души человек ты)))
желаю преодолеть все кризисы твоей маськи будущей без проблем и подзатыльников ;)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Estel » Пт дек 28, 2007 1:07 pm

Юта,
:laugh: спасибо!
хотела добавить в тот пост, но раз уже написали, еще небольшой императивчик:
"Сегодняшний шаг - завтрашняя жизнь. Высокие цели не могут быть осуществлены низкими средствами."
а там уж у каждого цели свои :)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Пт дек 28, 2007 8:33 pm

Ударить это дело каждого. Можно, конечно, испугаться, как Катя пишет и со страху пендалей надавать...
но бить, тем более, преодолевать кризисы детские таким образом это садизм. Как можно шлёпнуть (ударить, пихнуть, толкнуть, оплеухнуть) АНГЕЛОЧКА!!!!!?????
Ребёнок не виноват ни в чьих комплексах или в том, что мама устала. С детьми надо разговаривать, а не бить или запугивать!!!!! не знаю такого случая, чтобы с МАЛЕНЬКИМ ребёнком нельзя было договориться или отвлечь! Если бить младенца, то подростка что на дыбе пытать!!!!!?????
повторяюсь, дело каждого, меня в детстве наказывали. и всё равно я делала всё по-своему. единственное что осталось - неприятные воспоминания из детства, которых быть не должно :idea:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

енка писал(а):и когда ребенок развивается и наглядно-действенное мышление у него. а не словесно- логическое, то очень трудно с ним договориться или объясниться, особенно в годовалом возрасте.
Да нет, совсем даже это не так... малыш прекрасно реагирует на интересную историю, красивый фонарик, папины шнурки.
А когда ребёночку уже годик, то можно учится договариваться - я же тебе пообещала, значит так и будет и вовсе не надо для этого расшибать головой стенку или совать пальцы в розетку. только обещания надо выполнять. Это вопрос доверия.
Притом ребёнок к году уже хорошо понимает взрослую речь. А к полутора великолепно! и даже умеет хитрить ;)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

vini писал(а):Просто надо смотреть по ситуации и ни в коем случае маме не выходить из себя, как бы ребенок ее не утомлял,

во, вот это верно сказано
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение мамаКатя » Пт дек 28, 2007 8:35 pm

Estel, говорю вам, как мать двоих детей ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Прежде чем кого то чему то учить, сами попробуйте, а потом мы и поговорим...если все такие умные, то почему у учителей и воспитателей вырастают неуправляемые дети?да и соседка у меня по даче, психолог с 30-им стажем, а вот дочь с ней не общается, потому что мама живет по книжкам и все стремиться к идеалам...каждый из нас психолог,а вот стать НАСТОЯЩИМ врачевателем душ не каждому дано...и вы, как психолог, должны понимать это...вам тоже видимо не судьба стать истинным врачом...а умными фразами мы все умеем говорить...а с вами возникает ассоциация, что спорит студент первокурсник, только открывший для себя предмет и человек имеющий опыт работы по данному предмету...
Estel писал(а):vini,ты чего распетушилась? спокойно и меньше в жизни проблем будет я уже писала тебе, что денег не хватит

и ведите себя прилично и без оскорблений
Estel писал(а):"Сегодняшний шаг - завтрашняя жизнь. Высокие цели не могут быть осуществлены низкими средствами."
а там уж у каждого цели свои

Помниться мы все росли при таких лозунгах...ну-ну...лозунгов было много-толка мало...
ИМХО
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ыховакошка » Пт дек 28, 2007 11:24 pm

мамаКатя писал(а):и ведите себя прилично и без оскорблений

тема эмоциональная просто :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение мамаКатя » Пт дек 28, 2007 11:53 pm

Ыховакошка, понятное дело...но психолог должен всегда уметь обосновывать свои слова и уметь не создавать негативных ситуаций :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Наташенька » Пт дек 28, 2007 11:58 pm

Я считаю наказание иногда просто необходимо! Я не садистка, нет, но могу и шлепнуть ребенка и по рукам и попе. Например когда делает непозволительные вещи после нескольких объяснений. Очень действенно. Конечно не до синяком и обмороков надо наказывать и желательно по мягкому месту. :laugh: Бывают дети, с которыми иначе НЕЛЬЗЯ.

А вот просто так срываться на ребенке - бред и это я осуждаю и себя осуждаю, когда такое случается. Это непростительно!
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Estel » Сб дек 29, 2007 11:36 am

мамаКатя писал(а):Прежде чем кого то чему то учить, сами попробуйте, а потом мы и поговорим...если все такие умные, то почему у учителей и воспитателей вырастают неуправляемые дети?

я кого-то учу? увольте. каждому свое. никто не отменял, что умные учатся на своих ошибках ;) которые потом не исправить правда, жалко торлько что это будет не только проблемой родителей, но и ребенок пострадает...
мамаКатя писал(а):...лозунгов было много-толка мало

потому что только и рассуждают, а не берут и делают. вот для вас этот лозунг им и останется - потому что вы только прочиатете,а тот кто хочет чтобы он воплотился - воплощает. всегда были люди, которых другие считали психами и вшивыми интеллегентами, потому что они ДЕЛАЛИ по лозунгам, а не ГОВОРИЛИ их....
мамаКатя писал(а):психолог должен всегда уметь обосновывать свои слова и уметь не создавать негативных ситуаций

я вам тут как психолог ничего не должна. это профессия. (хотя нас преподаватели на первых курсах предупреждали, что надо привыкать к тому, что будет куча желающих сказать "а психолог, значит ты что-то кому-то ДОЛЖЕН". n руб. в час и тогда вам что-то будет должен он.
мамаКатя писал(а):vini,ты чего распетушилась? спокойно и меньше в жизни проблем будет я уже писала тебе, что денег не хватит

и ведите себя прилично и без оскорблений

не вижу оскорблений тут. я слово петух употребляю не в тюремном жаргоне, если это подумали :laugh:

вообщем темы для спора со мной больше не вижу. каждый живет как умеет и хочет. и цели у каждого свои. кесарю-кесарево.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

да забыла -
* * * С наступающим! Пусть в новом году и во всех остальных в вашей семье царит отличная психологическая атмосфера и слово психолог не придется употреблять никогда! * * *
Последний раз редактировалось Estel Сб дек 29, 2007 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Юта » Сб дек 29, 2007 11:43 am

Блин... бить ангелочка или не бить... ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
неужели это непонятно? есть такие ангелочки которых и ни уговоры ни ремень не меняют
у меня у подруги ребенок сказал нельзя и он туда не полезет и вообще по жизни спокойнейший ребенок, а у меня 33 раза скажи отвлекии он вроде все поймет пойдет направо потом с хитрыми глазками лихо сворачивает налево и несется по направлению к тому месту о котором только что сказано было нельзя..
Ыховакошка писал(а): Если бить младенца, то подростка что на дыбе пытать!!!!!?????

не надо из крайности в крайность
и вообще давайте уж для начала разберем собственно слово "БИть"
извините но для меня шлепнуть сына по попе даже не вкладывая силу в руку это не есть бить... а тут читаешь и понимаешь, что скорее всего ты мать-садистка.. :evil:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Estel » Сб дек 29, 2007 11:51 am

Юта писал(а):и вообще давайте уж для начала разберем собственно слово "БИть"

вообще можно, к сожалению, и словесно "изуродовать" так ребенка, что мало не будет... :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron