Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение колокОльчик » Ср окт 03, 2007 10:48 pm

девченки! таких маленьких просто отвлекать надо..чем то интересным.сразу после настойчивого: опасно!! решительно от места раздражителя отвести в сторонку и азартго что-то новое предложить.
помогает 100 процентов :twisted:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Estel » Чт окт 04, 2007 1:22 pm

енка писал(а):теперь у нас истерики на слово нельзя начинает плакать и валяться приходится повторять снова нельзя и не реагировать тогда успокаивается и находит новое занятие

не говорите ребенку слово "нельзя", это ВСЕГДА приведет к противоположному эффекту, но ведь он вам не нужен...

а насчет шлепать ребенка - как то нам преподаватель (не помню по какому предмету) рассказывал, что ни в коем случаем нельзя шлепать ребенка особенно голой рукой. это типа делает дыры в его энергетичеком поле, которые он в силу возраста долго будет восстанавливать. и понятно что хорошо от этого не будет. если ну никак себя не можете сдержать, то возьмите или тот же ремешок, или газету, или ну не знаю, даже тапочек... :oops:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение РЫСЬКА » Чт окт 04, 2007 5:30 pm

Lyalechka173, в вашем возрасте дети становятся очень обидчивыми.....думаю она не от боли или страха плачет,а от обиды :(
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Vishnya » Чт окт 04, 2007 6:31 pm

мамаКатя,
Ага. А нашему теперь говоришь-не бей-ка пирамидкой любимый мамин фикус-и он с серьезным видом говорит-да, это опасно :) . Нет, говорю-не опасно-маме с фикусом неприятно. Но мне же приятно-говорит. и через секунду-может опасно? Наверное, надо было изыскать в этом опасность. Короче, фикус сдох, не вынес тайных побоев. Видно, деть решил, что если я не вижу-то мне не неприятно :laugh:
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение енка » Чт окт 04, 2007 11:08 pm

Marysik писал(а):а насчет шлепать ребенка - как то нам преподаватель (не помню по какому предмету) рассказывал, что ни в коем случаем нельзя шлепать ребенка особенно голой рукой. это типа делает дыры в его энергетичеком поле, которые он в силу возраста долго будет восстанавливать. и понятно что хорошо от этого не будет. если ну никак себя не можете сдержать, то возьмите или тот же ремешок, или газету, или ну не знаю, даже тапочек...

в это я не верю так как меня в детстве наказывали часто и за дело то энергитическое поле должно было совсем исчезнуть и не востановить с точки зрения физики и если рассматривать наше тело как совокупность молекул и атомов а они все состоят из электронов то электрон это и частица и волна и распространение энергии которая состовлет нашу ауру (энергитическое поле) шлепком прекратить очень трудно нарушить тоже надеюсь понятно свою мысль выразила ато там много теории
насчет слова нельзя я запрещю совсем не много только если и вправду нельзя :o :o просто сейчас противодействие у ребенка почему нельзя и попытка выразить свои желания теперь истерики часто убираю кровать не убирай в плач пришли с прогулки плач убираю игрушки плач :P
насчет
Marysik писал(а):не говорите ребенку слово "нельзя", это ВСЕГДА приведет к противоположному эффекту, но ведь он вам не нужен.

а как тогда если она кусает другого ребенка на прогулку :( отбирает книжку :( бьет по клавиатуре компьютера :( таскает за хвост кошку или кусает меня :( что я должна сказать объяснить не всегда получается и не всегда поймет и услышит а слово нельзя ребенок должен знать просто в определенном возрасте ребенок проверяет а правда нельзя а может можно сейчас или можно у папы а у мамы нельзя
как без определенных ограничений и запретов воспитывать ведь не все запреты понимаются на словах
мы гуляем на детской площадку и если мой ребенок обидит другого ребенка то я могу сказать так опасно делать но не факт что она поймет конечно другой ребенок может в ответ укусить и это было бы самое действенное но тоже не выход а слово нельзя действует
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Lyalechka173 » Пт окт 05, 2007 1:22 am

я в основном не за "нельзя" шлепаю. формулирую понятное действие, и если она не делает, меня это из себя выводит. я несколько раз повторяю. я знаю, что она это может и понимает. у меня просто терпения не хватает. пробовала игнорировать и не разговаривать, ни каких результатов. приходит время кормежки, не оставлять же ее голодной.
Изображение
Изображение

Какая же я всё-таки счатливая!...ТТТ
Lyalechka173
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Пт окт 05, 2007 10:15 am

pussy писал(а):я тоже свою шлепаю :(
у нас стенка дома, там стекло от пола, вот оналюбит по этому стеклу долбить игрушки, руками стучит, спиной поворачивается и попой об него :evil: вот меня злость распирает, говоришь не надо разобьешь а она улыбается и продолжает, ее отвдишь она опять к нему бежит, по жопе шлепнешь она смеется думает я с ней играю и продолжает :evil: вот тут я готова ее "удавить", нервы у меня не железные, терпения порой не хватает!!!

Ой как нам это знакомо!!!
У нас критические места - это стеклянные дверцы тумбочки и стекло на двери в кухню. С этой тумбочкой что только не делали - заклеили самоклейкой, скотч прилипили чтобы дверцы не открывались - пустое дело! Скотч отрывает, в дверцы ломится, игрушками об них стучит....
Слово "нельзя" у нас уже воспринимается как Фас! Типа, раз мама говорит нельзя, значит там самое интересное...
На шлепки такая же реакция - типа игра такая, подбежит и еще меня саму по заднице нашлепает, и хохочет, говнюшка! :laugh: В общем, этот метод воспитания нам не подходит
:twisted:

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Девочки, я тут в газете прикол смешной вычитала :laugh:
О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Место действия : Казань, тролейбус №12
На одном сиденье- панк и девушка в шубе. Напротив них на другом сиденье - мамаша с сыночком. Сыночек пытается достать ногами шубу девушки, дабы испачкать оную. Мамаша смотрит на это сквозь пальцы. Панк жуют жвачку.

Девушка (мамаше): Извините, но не могли бы вы сказать своему сыну, чтобы он убрал ноги? а то он испачкает мне шубу своими ботинками.

Мамаша (раздраженно): Да? А вы знаете, что маленьким детям нельзя ничего запрещать? Они от этого становятся раздражительными, а когда подрастут, это им будет мешать жить. И вообще, нечего соваться со своим уставом в чужой монастырь! Возьмите да отсядьте куда-нибудь - вон сколько мест свободно!
Панк невозмутимо смотрит в окно и жует жвачку.

Панк (приятным голосом): Извините что вмешиваюсь, но меня мама в детстве тоже не воспитывала. Смотрите, что получилось.

Вынимает жвачку изо рта, прилепляет ее на лоб мамаше и выходит из троллейбуса.
ЗАНАВЕС
:o
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение РЫСЬКА » Сб окт 06, 2007 12:31 am

Tart apple писал(а):
Девочки, я тут в газете прикол смешной вычитала
О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Место действия : Казань, тролейбус №12
На одном сиденье- панк и девушка в шубе. Напротив них на другом сиденье - мамаша с сыночком. Сыночек пытается достать ногами шубу девушки, дабы испачкать оную. Мамаша смотрит на это сквозь пальцы. Панк жуют жвачку.

Девушка (мамаше): Извините, но не могли бы вы сказать своему сыну, чтобы он убрал ноги? а то он испачкает мне шубу своими ботинками.

Мамаша (раздраженно): Да? А вы знаете, что маленьким детям нельзя ничего запрещать? Они от этого становятся раздражительными, а когда подрастут, это им будет мешать жить. И вообще, нечего соваться со своим уставом в чужой монастырь! Возьмите да отсядьте куда-нибудь - вон сколько мест свободно!
Панк невозмутимо смотрит в окно и жует жвачку.

Панк (приятным голосом): Извините что вмешиваюсь, но меня мама в детстве тоже не воспитывала. Смотрите, что получилось.

Вынимает жвачку изо рта, прилепляет ее на лоб мамаше и выходит из троллейбуса.
ЗАНАВЕС


:laugh: :laugh: :laugh: -вот спасибо порадовала
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Сб окт 06, 2007 12:51 am

Я тоже шлепаю... только видимо памперс непробиваем или я обессилила... она даже не чувствует... или смеется... А еще у нас нет слова НЕЛЬЗЯ или ОПАСНО. У нас есть несколько звуков - АЙ-АЙ-АЙ кричу я с серьезным злым лицом, дочь смотрит и заливается от смеха...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение РЫСЬКА » Сб окт 06, 2007 12:56 am

Tifony писал(а):Я тоже шлепаю... только видимо памперс непробиваем или я обессилила... она даже не чувствует... или смеется... А еще у нас нет слова НЕЛЬЗЯ или ОПАСНО. У нас есть несколько звуков - АЙ-АЙ-АЙ кричу я с серьезным злым лицом, дочь смотрит и заливается от смеха...


Они все смеются :laugh: , слово нельзя мы месяцев с 7 понимаем :P , но с возрастом он стал меня периодически игнорировать (типа,если очень хочется,то можно),а раньше я ему говорила "нельзя" и пальчиком грозила-а он плакать начинал :(
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Estel » Сб окт 06, 2007 10:41 am

енка писал(а):а как тогда если она кусает другого ребенка на прогулку отбирает книжку бьет по клавиатуре компьютера таскает за хвост кошку или кусает меня

переключить на другое...
енка писал(а):в это я не верю

не претендую на истину ;)
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Николина » Сб окт 06, 2007 12:06 pm

Marysik писал(а):переключить на другое...
-От ребенка зависит.Настю очень легко было отвлечь или переключить.А вот у Ани другой характер-да же если она уснула в слезах из-за того,что чего то не получила.Утро начинается с окончания начатого вечером.Испробовали 10001 способ-не помогает.
:laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Estel » Сб окт 06, 2007 12:59 pm

Николина,
ну, хорошая память тоже плюс :laugh:
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение tanechkaa25 » Сб окт 06, 2007 1:55 pm

Моя подруга (мать двоих детей) совсем обессилила, пока лупила их деннно и нощно. Они не слушались, ну просто от рук отбились. Пошла она по моей настойчивой рекомендации к врачу - неврологу. Доктор ей и говорит: "Купите, мама, грушу боксерскую и как только дети вас достанут, лупите по ней что есть мочи, поможет гнев отвести, а потом спокойным голосом объясните ребенку, что он не прав." Она (доктор) еще много чего моей подруге наговорила. Но вывод один:
детей нельзя трогать физическим наказанием ни при каком условии.
Это может привести к спихическому расстройству родителя, в первую очередь, и ребенка, в последующем, и вызовет волну протеста (а значит и непослушания) со стороны вашего любимого чада.
Моя подруга поаыталась выполнить все условия врача. О чудо, дети стали послушней 8)
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс окт 07, 2007 9:41 am

Marysik писал(а):хорошая память тоже плюс
-Боюсь память тут дело десятое-она просто упертая и считает долгом своим переупрямить всех упрямцев в семье :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7