Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение колокОльчик » Вс окт 07, 2007 11:18 am

tanechkaa25,
детей нельзя трогать физическим наказанием ни при каком условии.
абсолютно согласна!!!!!!

девочки,а кто смотрел раньше "няня спешит на помощь" (кажется так называлось) по ТНТ? просто там у тех,кто детей бил все время какие-то свои, внутренние проблемы имелись... или они слишком сильно детей контролировали,или наоборот- не занимались ими совсем...

:evil: неужели,когда вы новое занятие интересное им находите,они не отвлекаются от стеклянных дверей и тумбочек? и в песочнице надо их учить,как вместе можно играть.типа один насыпает песочек в формочку,а другой переворачивает или отвозит на машинке третьему...

у меня как то получалось. :oops: однажды уже в 6-летнем возрасте дочь в угол поставила за то что они с братиком бесились и не реагировали на наши замечания, так она там от рыданий и шока чуть в обморок не упала. вышла и заснула сразу. стресс у ребенка был. мы же ее вообще не наказывали никогда...
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Lyalechka173 » Пн окт 08, 2007 1:29 am

да. я слишком сильно контролирую :evil: . а еще мужа(как он еще не сбежал?). я всё сама не успеваю и нервничаю и злюсь:angry:
Изображение
Изображение

Какая же я всё-таки счатливая!...ТТТ
Lyalechka173
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Пн окт 08, 2007 8:11 am

я тоже шлёпаю, и мне наглым образом смеются в лицо, а когда я угрожающе говорю "сейчас не знаю что сделаю" Она мне отвечает -НЕЛЬЗЯ, :laugh: ну и как тут бороться :(
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 9:44 am

опять много высказываний от идеальных момочек - прямо как как можно что вы делайте но мы же не лупим непереставая до синяков и увечиий и не вымещаем на ребенке все проблемы своей жизни или раздражение просто иногда если не понимает шлепаем по попе и я уверена что почти в 100% случаем это не болезненно просто слово нельзя ребенок должен знать а то дальше в кризис трех лет что делать а потом ........?????? А переключать внимание не вовсех ситуациях помогает
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Tart apple » Пн окт 08, 2007 11:10 am

колокОльчик писал(а):неужели,когда вы новое занятие интересное им находите,они не отвлекаются от стеклянных дверей и тумбочек?

Представьте себе, нет!
Истина проста - все дети разные!
Если вам повезло иметь спокойного, послушного и понимающего ребенка, поздравляю! Но так бывает не у всех!
Мой ребенок активный, возбудимый, ни минуты ни сидит на месте, и очень-очень упрямый.
Да, у меня была тяжелая беременность, стрессы, у дочи есть кое какие неврологические проблемы, видимо все это сказалость.... Причины могут быть разными, и не все они зависят от родителей.
Но оправдываться этим, жалея своего ребенка, и позволяя ему творить что вздумается, я не хочу. Ребенок должен знать границы своего поведения, должна быть какая-никакая дисциплина, иначе последствия могут быть просто ужасны... Да и техника безопасности тоже - дите ведь может себя попросту травмировать.
И шлепают родители детей не от злых чувств - они так же любят своих детей, и их потом очень-очень жалко. Так что не надо делать из мам чудовищ!
Шлепок - ведь это последнее средство, когда уговоры, предупреждения и ничто другое не действует.
А наказывать детей все равно надо, что бы там не говорили доморощенные психологи...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение verunia » Пн окт 08, 2007 11:16 am

Tifony писал(а): У нас есть несколько звуков - АЙ-АЙ-АЙ кричу я с серьезным злым лицом

:twisted: и при этом пальцем грозим

горячая духовка, утюг, телевизор близко смотреть, цветы дергать, руками в мусорное ведро лазить - АЙ-АЙ-АЙ :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Tart apple писал(а):Ребенок должен знать границы своего поведения, должна быть какая-никакая дисциплина, иначе последствия могут быть просто ужасны... Да и техника безопасности тоже - дите ведь может себя попросту травмировать.

Tart apple, согласна!
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 11:17 am

Tart apple писал(а):А наказывать детей все равно надо


вы имеете право на личное мнение, но оно от этого общим не становится.
ваши дети - вам решать счастливая у них будет судьба или нет. это ваш выбор. вы умная и взрослая женщина, чтобы рассказывать вам прописные истины...
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение колокОльчик » Пн окт 08, 2007 12:48 pm

енка писал(а):опять много высказываний от идеальных момочек - прямо как как можно что вы делайте но мы же не лупим непереставая до синяков и увечиий и не вымещаем на ребенке все проблемы своей жизни или раздражение просто иногда если не понимает шлепаем по попе и я уверена что почти в 100% случаем это не болезненно просто слово нельзя ребенок должен знать а то дальше в кризис трех лет что делать а потом ........?????? А переключать внимание не вовсех ситуациях помогает


из ваших уст идеальная мамочка- прямо в ругательство превращается... а уж аргумент: вам повезло с ребенком..я же его не на базаре купила...

я никого ни в чем не обвиняю. высказываюсь просто. интересно,а до каких лет ,как вы считаете, вы ребенка шлепать будете?
может плохое сравнение,но мужа или подругу вы не стукнете,когда они вас не понимают...

дети многих опасностей просто не понимают. вот и смеются,когда им пальчиком грозят. у них почти вся жизнь - забава и игра, исследование., в том числе и вас - на прочность...

еще,кстати, хороший метод куклами и мишками ситуации разыгрывать... и на их примерах проигрывать и конфликтные ситуации и опасные...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Tart apple,
Мой ребенок активный, возбудимый, ни минуты ни сидит на месте, и очень-очень упрямый.
Да, у меня была тяжелая беременность, стрессы, у дочи есть кое какие неврологические проблемы, видимо все это сказалость.... Причины могут быть разными, и не все они зависят от родителей.
Но оправдываться этим, жалея своего ребенка, и позволяя ему творить что вздумается, я не хочу. Ребенок должен знать границы своего поведения, должна быть какая-никакая дисциплина, иначе последствия могут быть просто ужасны... Да и техника безопасности тоже - дите ведь может себя попросту травмировать.

с этим согласна. не согласна с методами.

может вы просто интересных дел не знаете для годовасика? ну уж в год и 2 месяца шлепать,по моему вообще не имеет смысла..
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Фейгала » Пн окт 08, 2007 2:24 pm

Tart apple, :hello: я с тобой солидарна, и тоже считаю, что каказывать ребёнка стоит, ребёнок должен видеть, после того как натворит что-то не хорошее, должен следовать негатив. Моя например, пока я не крикну, даже внимание не обратит на мои замечания

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

объяснялки и рассказы почему нельзя ,и чем это угрожает - не помогают!!! это что маленькие? плохая память? или тест на крепкие нервы мамы?
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Vishnya » Пн окт 08, 2007 2:44 pm

колокОльчик писал(а):дети многих опасностей просто не понимают. вот и смеются,когда им пальчиком грозят. у них почти вся жизнь - забава и игра, исследование., в том числе и вас - на прочность...



еще,кстати, хороший метод куклами и мишками ситуации разыгрывать... и на их примерах проигрывать и конфликтные ситуации и опасные...

История на тему: бежит мой деть прямо к проезжей части, после фразы-стой, опасно, машины! бежит дальше и заливается счастливым смехом, когда я его догоняю и хватаю за руку ну вот прямо у дороги. Объясняю, играю в догонялки полпрогулки, бегаю за ним к этой дороге-может надоест, думаю (месяц-не надоедает),угрожаю, что пойдем домой сразу, если побежит так (и мы идем домой-пофиг, дома тоже можно развлечься).
Конечно, был соблазн не бежать и посмотреть-может тормознется у дороги, но как-то..сами понимаете :D
И вот наконец я его треснула по попе. Ну он несколько удивился-и-о чудо!!!! теперь бежит к дороге, за полметра разворачивается и бежит ко мне (я все равно бегаю, конечно, но ладно-полезно :laugh: ). Чем не волшебный шлепок??
п.с. и была у меня мысль мишку под колеса кинуть или машинку радиоуправляемую отправить туда в качестве примера. Но мне показалось, что это реально жесть. Да и проведет ли двухлеток параллель между растерзанным мишкой и собой, или резонно подумает, что мишек не стоит под колеса кидать? Или вообще станет при виде машины на руки к маме в страхе прыгать?
Поэтому я думаю, что иногда четко показать кто тут знает правильное решение необходимо. И шлепком в том числе. :twisted:
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 2:49 pm

Фейгала писал(а):каказывать ребёнка стоит, ребёнок должен видеть, после того как натворит что-то не хорошее, должен следовать негатив

а почему этот, так желаемый вами для своего ребенка, негатив должен заключаться в физическом наказании? ребенку будет плохо не только от того если вы его ударите. он намного более чувствитеное существо. жаль, что не все это знают :(
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ольга Демчишина » Пн окт 08, 2007 3:44 pm

Я тоже воспитываю периодически через наказывания. Старшую дочь, когда ей было тоже 1 с чем-то, когда появилась стадия хочу и больше не хочу ничего слышать, выгибоны, ор, пришлось тоже наказывать. Так вот на примере дочки могу сказать, что нам хватило парку месяцев, чтобы четко сформулировать понятия хорошо и плохо. После никогда больше не били, не было необходимости. Естественно она этот период не помнит и считает что ее не наказывали в отличие от братика.
Когда у нас начался период заталкивания в рот всего, что под рукой у младшего, пришлось слегка по губам шлёпать, так в 1,2 он уже ничего в рот не клал, а все что находил нес мне со словами кака. И когда мы гуляли с мамами у которых детям от 1,5 до 1,9, и детишки тащили в рот все что на улице найдут, они меня спрашивали, как же я ребенка смогла отучить от этой привычки. Смогла. Жестко, зато сейчас я на этот счет спокойна. И опять же он сейчас уже стал слушать и слышать, когда ему говорят, что это плохо, поэтому и наказаний практически нет, очень редко. Так что если кто-то из девочек может отвлекать, ходить, следить что он там такое делает, то или не то - флаг вам в руки, я только позавидую вашему терпению, хотя мне ближе все-таки другой метод, более быстрый.
И вот еще пример, когда детишек отдают на воспитание бабушкам, няням, где наказание исключено и наверное многие это наблюдали на детских площадках и не только. Детишкам 4-6 лет, совершенно не слушаются взрослых, орут, дерутся с бабушками. Мы летели в самолете, перед нами сидели мама, бабушка, и сын-внук 6 лет. Он бесился, срывал с кресел подголовники, стучал ногами. Когда сделали замечание мамаше. Она просто сказала: "А то я могу сделать, он меня не слушается".
Итог: золотую середину нужно найти и для каждого ребенка и родителя она будет своя. Наказывать или нет решит для себя каждый, а плохо это или нет жизнь покажет. Сейчас я лично в своем воспитании вижу только плюсы и минусы тех родителей которые жалели раньше, а теперь не знают, что дальше делать.
Изображение
Изображение
Ольга Демчишина
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 5

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 4:13 pm

Tart apple писал(а):Но оправдываться этим, жалея своего ребенка, и позволяя ему творить что вздумается, я не хочу. Ребенок должен знать границы своего поведения, должна быть какая-никакая дисциплина, иначе последствия могут быть просто ужасны... Да и техника безопасности тоже - дите ведь может себя попросту травмировать.
Шлепок - ведь это последнее средство, когда уговоры, предупреждения и ничто другое не действует.

А наказывать детей все равно надо, что бы там не говорили доморощенные психологи...

полностью согласна ведь ребенок понимает слова не всегда
Marysik писал(а):а почему этот, так желаемый вами для своего ребенка, негатив должен заключаться в физическом наказании? ребенку будет плохо не только от того если вы его ударите. он намного более чувствитеное существо. жаль, что не все это знают

а вы пытались объяснить ребенку годовалому что то если он чувствительное существо то что я должна сказать что на него подействует?????????? :evil: :evil: :evil: дайте совет подскажите или объясните как я должна поступать когда моя Маруся лезет на стол довольно высокий и может упасть предположим слово нельзя было сказано не раз и также снята со стола была не раз и сама знает что может упасть но после занятий с игрушками все равно лезет!!!!!!!!!!!!!!!!
может исходить из того что главное для ребенка мама и мне начать говорить что я не буду любить игнорировать отвернуться или непереставая объяснять что в розетке ток и может ударить а может всю физику сразу может запихать лапки мишки в розетку интересно поможет или кошка наша она когда дергают за хвост может очень сильно укусить но перед этим ее надо дернуть раз 10 так что мне говорить ребенку при первом подъеме кошки за хвост подскажите!!!!
колокОльчик писал(а):я никого ни в чем не обвиняю. высказываюсь просто. интересно,а до каких лет ,как вы считаете, вы ребенка шлепать будете?
может плохое сравнение,но мужа или подругу вы не стукнете,когда они вас не понимают...

все-таки напишите ваше конкретное поведение в ситуациях выше конечно хорошее сравнение муж и подруга не полезут на стол не будут выбегать на дорогу или хватать утюг они понимают слово нельзя и основы безопасности им уже объяснены а вот ребенок???? ведь тут и говорится что шлепнут только в случаех когда понастоящему опасно для ребенка или правда нельзя :cry: :cry: а не каждые пять минут при любой попытке сделать то что не нравится матери до какого возраста можно наверное пока нельзя объяснить словами и быть уверенным что ребенок понял
да даже про себя в 9 лет меня позвал какой-то посторонний мужчина в котельную (она у нас во дворе) посмотреть хомячков мне сто раз говорили нельзя уходить с посторонними все объясняли но ведь я пошла слава богу что он и вправду показал хомячков и ничего не случилось а мама которая оббегала везде и чуть не сошла с ума нашла меня в котельной довольную как мне попало очень-очень но зато больше никогда и никуда я не ходила с незнакомыми и вообще от них убегала может это наказание спасло мне жизнь
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Estel » Пн окт 08, 2007 6:15 pm

енка писал(а):что в розетке ток и может ударить а может всю физику сразу может запихать лапки мишки в розетку интересно поможет или кошка наша она когда дергают за хвост может очень сильно укусить но перед этим ее надо дернуть раз 10 так что мне говорить ребенку при первом подъеме кошки за хвост подскажите!!!!

обычно эти проблемы решаются ДО рождения ребенка. это не проблема ребенка, а ваша...
енка писал(а):дайте совет подскажите или объясните как я должна поступать когда моя Маруся лезет на стол довольно высокий и может упасть предположим слово нельзя было сказано не раз и также снята со стола была не раз и сама знает что может упасть но после занятий с игрушками все равно лезет!!!!!!!!!!!!!!!!

неужели битьем? :( если не можете справиться с ребенком и не знаете как - обратитесь к тем кто знает. благо сейчас есть возможность.
а то, что вы просто из-за незнания и нежелания знать как постутпать с собственным ребенком, продолжаете убеджать себя, что все делаете правильно - это вас совсем не красит... :(
когда есть желание - ищутся возможности, когда нет - ищутся отмазки...
енка писал(а):мне сто раз говорили нельзя уходить с посторонними все объясняли но ведь я пошла слава богу что он и вправду показал хомячков и ничего не случилось а мама которая оббегала везде и чуть не сошла с ума нашла меня в котельной довольную как мне попало очень-очень но зато больше никогда и никуда я не ходила с незнакомыми и вообще от них убегала может это наказание спасло мне жизнь

а у меня почему это заложилось сразу и без наказаний....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 7:24 pm

Марусик вы извините но както не логично рассуждаете прямо я изверг а не мать раз вы считаете что можете рассуждать на эту тему объяснять и осуждать меня то и вопрос я вам задала очень четкий и конкретные ситуации привела но что-то ответов не нашла кроме как дальше ваша цитата
Marysik писал(а):что вы просто из-за незнания и нежелания знать как постутпать с собственным ребенком, продолжаете убеджать себя, что все делаете правильно - это вас совсем не красит...

я прекрасно знаю как поступать с собственным ребенком и не спрашиваю совета именно у вас а хочу услышать ваши конкретные ответы по данным ситуациям а что в ответ обвинение весело я не убеждаю себя что поступаю правильно я поступаю так как считаю нужным
Marysik писал(а):обычно эти проблемы решаются ДО рождения ребенка. это не проблема ребенка, а ваша...

там вопросы еще и про кошку а не только про розетку которые кстати у нас закрыты но это не мешает ребенку лезть у меня четкие вопросы раз так осуждаете
да кстати до беременности я тоже считала что у меня будет идеальный ребенок и я никогда не повышу на него голос и никогда не шлепну малыша но реальность с маленькими детьми совсем иная да и еще если бы я не кормила грудью я не уверена что была бы в праве осуждать тех кто кормит обвинять их или советовать им что-то вы уверены что у вас есть это право если в реальности в данный момент вы не материале то что вы против наказания я поняла но а дальше не слишком ли многое на себя взяли повторяю цитату
Marysik писал(а):неужели битьем? если не можете справиться с ребенком и не знаете как - обратитесь к тем кто знает. благо сейчас есть возможность. а то, что вы просто из-за незнания и нежелания знать как постутпать с собственным ребенком, продолжаете убеджать себя, что все делаете правильно - это вас совсем не красит...
когда есть желание - ищутся возможности, когда нет - ищутся отмазки...

да и еще я не писала что не могу справиться со своим ребенком

прямо уж шлепок по попе это битье не берите на себя слишком много
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron