Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Фунтик » Сб окт 20, 2007 8:15 am

Хоца рассказать про одну свою закомую.
У неё двое сыновей разница между ними полтора года,один от первого брака другой от второго.От первого брака мальчика она не то что не любит,она егоскорее всего ненавидит.Бьёт мальчишку ни зачто,зашугала до такой степени,что когда она просто поднимает руку он сразу начинает трястись,пригибаться боясь удара.Лупит его куда попадет,легко может ударить по ногам,по голове или ремнём куда попадёт.Все с кем мы раньше общались от неё отвернулись,не выдерживают материнские сердца.Я сама с ней уже давно не виделась,не могу понять от куда такая злость?Например если он не хочет спать,они его ставят к стенке и заставляют приседать до тех пор пока он не устанет и не захочет спать,гестапо какое то получается.
Я с ней разговаривала не один раз,но проще объяснить дереву чем ей :evil:
Младший спит постоянно в каляске(которая ему уже весной была мала,ножки сильно уперались),на улице никогда не ходит,с детьми не общается.Чесное слово голова у него стала ровная как пол(спит всегда на спине).Говорит что очень устала,что если он упадёт надо будет ему стирать ей не хочется.хотя у неё есть машинка.Маленького она не бьёт дома,видимо боится папу его.Он у неё практически не разговаривает,сосёт бутылку и молчит,видимо боится пикнуть.
сейчас она отправила старшего к своей второй свекрови,но ситуация не меняется.
мой муж не понимает как можно так обращаться со своими детьми,они же кровушки одной с мамой.Если бог дал значит любить надо,ЛЮБИТЬ с большой буквы. :o :) 8) :aist: :gear:
Изображение

Изображение


Изображение
Фунтик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Домодедово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Пн окт 22, 2007 10:04 am

Фунтик, да это же крайность! Очень плохой пример на заданную тему :evil:
Этой маме лечиться надо, это как минимум. Или надо пожаловаться на нее в органы опеки.
Совсем не об этом речь. Речь - о воспитании и наказании.
Тут мамы вроде бы все нормальные, никто своих детей ненавидеть не будет.
А воспитание вообще штука сложная и неоднозначная, тут готовых законов нет. И палку нельзя перегибать, и полумеры тоже плохо.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Милана » Чт ноя 08, 2007 11:12 am

Прочитала топик с интересом!Кое с кем согласна,а где-то нет.
Я тоже шлепаю доченьку в крайних обстоятельствах и то редко.Во основном сжимаю кулаки и отхожу,а когда повторяется вновь и вновь,то шлепаю по попе.Доходит до нее.
Даже бывает так,сделала плохое,говорю нельзя,не действует.Объясняю,показываю,поясняю,отвлекаю и бесполезно.Руки опускаются и плачу от бессилия и не умения справится.Моя дочь встанет как вскопанная и смотрит,как мама плачет.Потом подходит ко мне,вытирает слезы мои,говорит мам и обнимает.Плачу редко,поэтому для нее это что то и успокаивает меня.А как это приятно мне. :o Хочется,чтоб такие моменты были чаще и конечно без слез. :twisted:

Есть такая цитата:
До трех лет мы воспитываем,а после трех перевоспитываем!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Бить или не бить???

Сообщение Самая » Ср дек 26, 2007 12:13 pm

Девочки! У меня возникли с мужем разногласия, по поводу воспитания ребенка. Он считает, что ребенка можно бить, а я считаю, что нет. Как вы наказываете своих детей? И как годовалому малышу обьяснить, что он поступает плохо? :?:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Лебедь » Ср дек 26, 2007 2:58 pm

Ну и вопросик в теме :shock: Я собиралась написать "бить и обязательно ногами!"
А если серьезно, то годовалому ребенку не поможет избиение для понимания.
Самая писал(а):как годовалому малышу обьяснить, что он поступает плохо?

Вар.1 Показать на примере. Это для ситуаций, когда ребенок лезет к плите, утюгу и т.п. Выбираем из двух бед меньшую, даем ребенку (под присмотром мамы!) обжечься. Разумеется не читаем буквально, призываем гуманность и логику на помощь, а не пытаем ребятёнка утюгом :D
Вар.2 Дрессировка. Говоришь, что это плохо, что от этого мамочка расстроится и переключаешь внимание. В последующей схожей ситуации повторяешь свои действия и как говорится, вода камень точит, когда нить дойдеТь.
А вообще похожих тем или тесно связанных в этом разделе много, поищи!!! :twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Самая » Чт дек 27, 2007 2:13 pm

Дрессировка у нас продолжается уже долго, а результатов все нет... :evil:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение verunia » Чт дек 27, 2007 3:37 pm

Самая, давай обсудим конкретные самые злостные "проступки" малыша ;)

Разлил воду, полез в мусорку, подобрал окурок...
Что еще?...
Плита, утюг...

Ребенок учится жить, познает мир.
Он еще не знает, что разлил воду=намочил ковер\затопил соседей, что полез в мусорку=бактерии и инфекции

Надо объяснять, на то Вы и Мама и Папа, вы воспитатели, вы показываете, как пользоваться тем или иным предметом, или не пользоваться им вообще. Будьте спокойны, это возрастные особенности Вашего малыша.
Всё, что ни делается, к лучшему!!! ;)
Изображение
verunia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Новочебоксарск, город на Волге
Возраст: 43
Репутация: 3
Зодиак: Козерог
Детишки: София

Сообщение Estel » Чт дек 27, 2007 4:38 pm

Самая писал(а):ребенка можно бить

конечно можно! если хотите вырастить невротика.....
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ыховакошка » Чт дек 27, 2007 5:06 pm

Клёвое название темки... :laugh: :laugh: :laugh: оборжаться.
на самом деле, бей не бей, а кто подонком должен вырасти, тот вырастет точно. 8) Ниче, подонки тоже нужны.
Бить нельзя. Это надо быть последней сволочью дефективной, чтоб бить ангела.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение vini » Чт дек 27, 2007 5:39 pm

Такой жесткий вопрос- бить или нет... Я считаю, что бить не стоит, но по мягкому месту , естесственно не со всей дури, а так... чуток - можно съездить. Не в обычных ситуациях, а когда ребенок, начинает специально , назло что-то делать.. Простой пример: миллион раз говорила, что не надо лезть в мусорку на улице и тем более доставать что-то оттуда. Нет, мы будем смотреть нагло в лицо и достанет какую-нибудь бутылку, и резким движением в рот допивать то, что там осталось :shock: Ну что еще можно сделать- только шлепок. Пару таких шлепков- и мусорки перестали нас интересовать. Также было с бычками и пробками от бутылок, и выбеганием на дорогу (на проезжую часть) За руку идти не хочет ни в какую, улучает момент и срочно с тротуара на дорогу- пыталась объяснять, говорить, рассказывать- пофигу... перестала ходить вдоль дорог. но не всегда это возможно. И случилась ситуация- что раз .. и выбежал. Уж не знаю какм чудом я его поймала- там машина неслась, и вот тут-то ему досталось по полной программе! Он сам перепугался, что так маму напугал. Тут ситуация- уж лучше я ему по попе съезжу, чем его по асфальту машиной размажет. Уж извините, за резкость.
Вот в подобных ситуациях по попе- не вопрос! А шлепать или тем более бить по любому поводу- НЕТ! И уж тем более, если разлил воду или полез куда-то дома. На то мы и мамы, чтобы ухаживать. Разлил-вытри. Ковер- дело наживное, а вот ребенок...
И тут пример- у моей сестры дочка- ей вообще ничего никогда не запрещали. Ей нельзя говорить "нельзя", ни в коем случае нельзя повысить тон. Надо только сюсюкаться, никогда ни зя что ее не ругают... ей дозволено ВСЕ! Они были у нас в гостях, я запекала мясо в духовке, девочка полезла туда. Я крикнула- Диана, нельзя! Так на меня такой ушат вылился, что я на ребенка ору, что я ее напугала, что я чуть ли не изверг! Девочки, ну так тоже нельзя! Если бы она открыла духовку, на нее на личико бы клуб горячего пара вышел бы, потому что я с вентилятором готовила, или ручки бы обожгла... В таком случае лучше напугать, чтобы предотвратить действие, влекущее опасные последствия...
Во всем нужна золотая середина. Конечно, нельзя по любому поводу лупить, бить, а тем более пороть ремнем, но и вседозволенность и сюсюканье ни к чему хорошему не приведут. Просто надо смотреть по ситуации и ни в коем случае маме не выходить из себя, как бы ребенок ее не утомлял, раздражал и пр.. Опять же пример : у подруги мама - воспитательница в детском саду, приехала к ним в гости пожить на три месяца, так уже так налупцевала ребенка, что даже на улице ей сделали замечание, что : если бы это был ваш внук, то вы бы его так не пороли! Т.е. люди приняли ее не за бабушку, а за няню :shock: И сама подруга жаловалась, что ее мама уж слишком лупит ребенка. Так же тоже нельзя, если ребенок привык что-то делать, как-то определенно гулять, а тут приехала бабушка и давай лупцевать его за любое действие (сок второй стакан попросил, у другого ребенка из коляски игрушку достал, на качели попросился, не поняв что холодно сидеть, с котом дома играть начал, за хвост его потрепал) таких пустяков куча. Так вот точно нельзя, а иногда, для профилактики и если не сильно, а так, чтобы понял, почему нет.. У нас сейчас Дима вообще не дает поводов для шлепания. т.е. он уже все четко понимает, что можно, что нет. А если что-то делает не так, то понимает слова и тут же исправляет свой поступок.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Estel » Чт дек 27, 2007 8:59 pm

vini писал(а):Нет, мы будем смотреть нагло в лицо и достанет какую-нибудь бутылку, и резким движением в рот допивать то, что там осталось

значит проблемы в отношениях, в первую очередь конечно со стороны действий родителей.
vini писал(а):Ей нельзя говорить "нельзя",

детям вообще нельзя говорить "нельзя"...
я лично считаю (и следую), что при воспитании ребенка необходимо хоть как-то коснуться возрастной психологии. тогда не будет в принципе возникать вопросов данной темы.
Изображение
Estel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1470
Подарки: 2
Аист (1) За первое место (1)
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 148
Зодиак: Рыбы

Сообщение GEMINI » Чт дек 27, 2007 9:17 pm

Estel,
Вы считаете, что если ребёнок достаёт что-то их помойки или поднимает грязь с земли и тянет в рот, то в этом родители виноваты и он это за ними повторяет... бред какой-то. Покажите мне ребёнка, который не тянет в рот хоть что-нибудь...
vini,
Согласна с вами, шлёпать, так за дело и не со всей дури конечно. В следующий раз ребёнку не захочется получить по попе и возможно он не будет делать то, чего не надо...
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Katyvrn » Чт дек 27, 2007 9:21 pm

Ыховакошка писал(а):Клёвое название темки...


:twisted:

Самая, написали б уж - шлепать или наказывать
я аж испугалась :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение vini » Чт дек 27, 2007 9:25 pm

Estel, у меня проблемы и не возникают, не я автор темы, как ты можешь заметить. Я лишь привела несколько примеров из жизни. И я не теоретик, ничему не следую и не считаю, а имею опыт общения, проб и ошибок со своим ребенком. По одной фразе ты сделала заключение, что у нас проблемы во взаимоотношениях и прежде всего со стороны меня... Ну и психолог же ты.. не ты ли, милая, меня призывала к стыду, что я так поспешно делаю выводы? А сама-то? Да будет известно тебе, дорогая, что существуют кризисы 1-2-3 лет, в эти периоды дети проявляют себя, родителей как правило не слушают, они переходят на новую ступень развития, и тут неизбежно возникают конфликты и недопонимания со стороны родителей. Кто-то может сквозь пальцы смотреть на это, кто-то очень болезненно реагирует, кто-то на битье срывается... Каждая мама интуитивно ищет подход к своему ребенку. И не в твоей компетенции судить кого-то, и меня в том числе. Твоего мнения (чисто теоретического) я не спрашивала. Родишь себе масявку и воспитывай ее как угодно- хочешь, говори "нельзя", не хочешь- не говори. Твое дело. А категорично нефиг высказывать- что можно, а что нельзя говорить, у кого есть проблемы. у кого их нет. И читай внимательнее- я написала, что сейчас с Димоном все ок, а проблемки были около годика, когда как раз кризис возраста был. Все равно это ни к чему , кроме споров , не приведет,ипотому, что люди разные , к каждому , в т.ч. и к ребенку нужен свой подход. НЕ греби всех под одну гребенку.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение GEMINI » Чт дек 27, 2007 11:46 pm

vini,
:twisted:
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron