Бить или не бить???

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Ыховакошка » Сб дек 29, 2007 1:11 pm

Юта писал(а):потом с хитрыми глазками лихо сворачивает налево и несется по направлению к тому месту о котором только что сказано было нельзя..

ну правильно, это ведь и есть кризис взросления... :twisted: :P ОНи нас на прочность проверяют. Я думаю, уж лучше сейчас научится с ними договариваться и привыкнуть к этому, чем в пять или двенадцать лет.
Юта писал(а):шлепнуть сына по попе даже не вкладывая силу в руку это не есть бить

не, мне все-таки кажется не надо шлёпать. потому что это действительно не должно становиться методом. Крайности, я согласна, бывают. И когда расшалится и когда делает на зло. он же так взрослеет... 8) проявляет себя. Мне кажется, надо научиться управлять ребёнком без шлепков. Вот у меня не всегда выходит не злиться, я тогда просто ухожу или отвлекаюсь.
Мне, например, было очень обидно, когда меня маленькую шлёпали. Я помню, как это было унизительно :roll: А ещё хуже, когда шлёпают при всех. на площадке или в гостях или в садике.
Кстати, кого-нибудь били родители по щекам? уже взрослыми? Если помните, это как правило случалось от бессилия, от того, что вы дошли до ручки...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Юта писал(а):ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
неужели это непонятно? есть такие ангелочки которых и ни уговоры ни ремень не меняют

Юта, мне кажется, как раз на таких деток шлёпки по попке меньше всего действуют. они даже наоборот, их больше заводят. знакомые "буйные" малявочки именно так себя ведут :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение vini » Сб дек 29, 2007 2:16 pm

Ыховакошка, спор действительно бесполезен. Как ты говоришь"буйные" малявочки... вот наш буйный как раз и пришел к тому, что не стоит буйствовать, и надо слушаться маму, мама плохого не посоветует, и стал слушаться после пары шлепков. Так что и все "буйные" не одинаковые. Кого-то раззадоривает это, а кого-то в норму приводит. Теперь мы с ребенком только словестно разбираемся. Он все понимает- если мама сказала "туда нельзя, потому что....." , значит действительно нельзя. Пойдем в другое место. :P
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Kiss » Вс дек 30, 2007 1:18 pm

темка с устрашающим названием-как мимо пробегаю-сразу пугаюсь-Бить или не бить? -вот в чём вопрос)
ПС сорри за оффтопик, я злостный нарушитель правил :oops:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Самая » Пн дек 31, 2007 2:15 pm

Всех с наступающим Новым Годом!
Я под фразой Бить или не бить? подразумевала только шлепки по попе, но так как муж у меня очень вспыльчевый, то он может и сильно шлепнуть, даже если через 5 минут будет сильно об этом жалеть. Я не знаю как найти компромис, ведь стратегия воспитания у мамы с папой должна быть одинаковой, а мы не можем сойтись во мнениях... :evil:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Fever » Ср янв 02, 2008 8:54 pm

Помнится как-то в прошлом году видели с мужем на улице семейство: мама, папа и ребенок года 1,5. Так не знаю, что там сделал ребенок, но папа пнул его ногой и встряхнул за шиворот. Мы дар речи потеряли. Больше всего меня шокировало, что мама никак не среагировала на это. Убить ее хотелось. Страшно представить, что там дома творится. До сих пор как вспоминаю на душе так мерзко становиться :cry:

Лично я против рукоприкладства вообще как такового, т.к думаю, во-первых, это не добавляет авторитетности родителям, а демонстрирует слабость и бессилие, да и не верю в эффективность такого метода. Но при этом я не считаю, что ребенку нельзя чего-либо запрещать или наказывать, если того требует ситуации, но не унижающими способами. Ясное дело, что в большинстве случаев родители запрещают что-либо не от того что такие тираны или самодуры, а от того, что хотят предостеречь своего ребенка от многих тех негативных последствий, которые он просто еще не понимает (убегание на дорогу, влезанием на подоконник и тд и тп) Либо как вариант ребенок прощупывает границы дозволенности. Я думаю в такой ситуации вполне можно отвести ребенка в другую комнату, убрать игрушки, не пойти гулять, перестать разговаривать на какое-то время т.п зависимости от того что наиболее действенно (уверена, что это можно отследить). А вообще, если честно, для меня это пока еще тоже только слова, т.к.мой ребенок еще маленький и желания шлепнуть еще ни разу не вызвал. Но знаю точно, что если такое произойдет, то в итоге мне самой будет не приятно от того, что я не смогла решить ситуацию подругому.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юта » Ср янв 02, 2008 11:24 pm

наказание игрушками или лишение общения/гуляний - это к 2 годам или после 2, в большинстве случаев просто не поймет :oops:
мамы тоже отличаютя
я кинотеатре наблюдала картину
мама доча (6-8) лет и папа
дочь облокотилась на след ряд кресло и получила от мамы затрещину.. папа ноль эмоций.. а ммама что то грозно шипеда доче.. причем ряд был без людей..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Самая » Пт янв 04, 2008 1:27 pm

Fever писал(а):Лично я против рукоприкладства вообще как такового, т.к думаю, во-первых, это не добавляет авторитетности родителям, а демонстрирует слабость и бессилие.

Я с тобой полностью согласна. :twisted: Вот рытаюсь перевоспитать мужа и мне кажется, что получается, он меняется прям на глазах :o
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение енка » Сб янв 05, 2008 1:54 am

Всех с Новым Годом!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение енка » Сб янв 05, 2008 2:31 pm

Да давно не заходила, а посмотрела, хоть посмеялась, особенно что психологи без работы не останутся, после нашего девочки воспитания, что прямо мы мамы садистки, которые бьют детей, а не пытаются с ними договариваться или как то разрешать ситуацию.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Estel писал(а):енка писал(а):А сейчас мы прекрасно освоили слово нельзя, проблем нет
аукнется в будущем.

Вот а тут мне стало очень интересно, просьба написать авторов, данных теорий или исследований, названия статей или учебников, где рассказано, объяснено и конечно же доказано, как воспитывать без слова нельзя, какие проводились эксперименты и вообще кто занимался, может и вправду уже целые поколения растут без запретов, а мы отстаем. Я хоть почитаю, просвещусь!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Самая » Сб янв 05, 2008 4:29 pm

енка писал(а): как воспитывать без слова нельзя

:?: Да уж вопрос, конечно, интересный. Я не представляю, как можно воспитать ребенка ничего ему не запрещая. Ведь все делится на хорошее и плохое, на можно и нельзя
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение мамаКатя » Сб янв 05, 2008 8:48 pm

енка писал(а):Вот а тут мне стало очень интересно, просьба написать авторов, данных теорий или исследований, названия статей или учебников, где рассказано, объяснено и конечно же доказано, как воспитывать без слова нельзя, какие проводились эксперименты и вообще кто занимался, может и вправду уже целые поколения растут без запретов, а мы отстаем. Я хоть почитаю, просвещусь!!

:hello: я бы тоже почитала, просветилась :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Юта » Сб янв 05, 2008 8:53 pm

Я говорила насчет "нельзя" с психологом намедни, она тоже заитересовалась это в какой такой научной лит-ре такое сказано.. как психолог она сказала что слово НЕЛЬЗЯ нужно, на примере чего-то (горячая чашка - дотрагиваемся - горячо - больно - нельзя, потому что будет больно) и потом подтверждении словом нельзя
так что ... увы.. не получается теории о нельзя.. тут высказанной
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение мамаКатя » Сб янв 05, 2008 8:56 pm

Юта, я уже выше писала, что мы слово нельзя на начальном этапе, типа
Юта писал(а):горячая чашка - дотрагиваемся - горячо - больно - нельзя, потому что будет больно
заменяли словом ОПАСНО :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Re: Бить или не бить???

Сообщение Галина86 » Вт янв 08, 2008 2:11 pm

Самая писал(а):как годовалому малышу обьяснить, что он поступает плохо? :?:

Ну уж точно не силой! Он же не понимает пока, что поступает плохо! И думает, что мама просто обижает.
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Zavtouta » Вт янв 08, 2008 2:17 pm

нифига се тема...я аж офигела када увидела :evil:

как можно бить то? я свою даже не шлепнула не разу и не собираюсь
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron