Избалованность

Как ладить с маленькой личностью?

Избалованность

Сообщение евгения » Вт сен 04, 2007 8:18 pm

можно ли избаловать ребенка в 1 год? :roll: :roll: :roll:
мне и мама и муж говорят что я избаловала Агату, на мой вопрос чем- моим вниманием и любовью!!! :shock:
я, честно, в шоке....с одной стороны, я действительно вижу что ре у меня часто не слушается, делает что-то назло, ну и вообще плохо себя ведет- все это я списываю на характер, личность, ну и пока отсутствие воспитания (хех, еще не успела :laugh: )....а вот как отказать (и надо ли???) ребенку в нежности и любви :?: и если плачет, то что, надо дать проораться а не брать на руки и жалеть :?:

как НЕДОПУСТИТЬ избалованности? что это? и как с этим бороться?
:?: :?: :?: :idea:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Ср сен 05, 2007 11:34 am

евгения писал(а):мне и мама и муж говорят что я избаловала Агату,

ну если это видят даже самые близкие люди, котрые любят и обажают Агату не меньше Вашего.....может быть стоит обратить на что то внимание......
евгения писал(а):)....а вот как отказать (и надо ли???) ребенку в нежности и любви

как раз вот именно в этом отказывать совсем не нужно....речь наверное о другом совсем....
евгения писал(а):и если плачет, то что, надо дать проораться а не брать на руки и жалеть

ну....на мой взгляд смотря в каком случае....все время таскать на руках годовалого ребенка тоже наеврное перебор...а жалеть....ну смотря за что..если упала например и плачет....то смотря как упала......иногда может быть даже нужно может внимание не обратить, а сразу переключить ребенка на что то другое...если конечно не Дай Бог сильно ударилась...то тут конечно другой разговор..... не знаю...мне кажется все и всегда зависит от ситуации......
Но где вот она ...мера...для матери....наверное каждая мама определяет сама...... тут трудно что то советовать.

Могу сказать только одно......СЛЕПАЯ ЛЮБОВЬ ничем ХОРОШИМ В БУДУЩЕМ НЕ ОБОРАЧИВАЕТСЯ!!!! И слишком избалованный ребенок окружающим даже неприятен!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Евгешка » Ср сен 05, 2007 3:20 pm

евгения писал(а):мне и мама и муж говорят что я избаловала Агату, на мой вопрос чем- моим вниманием и любовью!!!

а как можно этим избаловать? давайте тогда различать заботу и обслуживание ребенка, внимание и угодливость (не знаю, есть ли такое слово, но смысл вы поняли).
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение евгения » Ср сен 05, 2007 4:45 pm

вот и я о том же :evil:
конечно, все должно быть в меру...но кто как не мать чувствует своего ребенка???? и кто как не она лучше понимает, что ему нужно, и когда он плачет из-за пустяка и когда ему просто хочется любви и ласки????
а советчиков и критиков зато пруд пруди- то ты не так воспитываешь, то ты балуешь... :x
а Я хочу так...хочу любить ребенка.... :shy:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Ср сен 05, 2007 8:01 pm

евгения, :hello: та же проблема. Но я еще и сама боюсь сделать так, чтоб потом не получилось бросания на землю с воплем "хочу" (не очень приятная картина, сегодня такого мальчика видела).
Я со своей дочей стараюсь общаться как с равной и со взрослой уже сейчас, хоть нам и год (пусть в меня не швыряют камни)... Думаю в дальнейшем нам будет проще найти общий язык. Есессно, без обнимашек-целовашек я никуда, и на руках таскаю, и спим мы вместе (мы на ГВ). Но! В отличае от бабушки, если есть запрет - никаких отклонений в сторону, сказано не ковырять глазки у собачки - мы их уже и не лезем ковырять. А то бывает, что с мамой низя, а с папой или бабой можно. Мне кажется капризы из-за того, что нет четких линий воспитания, четких запретов и объяснений. Кто-то дал слабину, пока мама не видит - и пжалста, ре понимает, что в принципе можно, а тем более если еще и поныть... ИМХО.
У самой ре первый, я тока учусь :laugh:
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Евгешка » Чт сен 06, 2007 11:11 am

Julia_vk писал(а):А то бывает, что с мамой низя, а с папой или бабой можно. Мне кажется капризы из-за того, что нет четких линий воспитания, четких запретов и объяснений. Кто-то дал слабину, пока мама не видит - и пжалста, ре понимает, что в принципе можно, а тем более если еще и поныть...

Вот отсюда и получается избалованность, а вовсе не из-за любви.
Моей младшей сестре сейчас 11 лет, и в раннем детстве родители не нашли общей линии поведения и каждый разрешал свое. Так теперь с ней просто невоможно разговаривать по-человечески, хотя девочка уже не маленькая. Чуть что не так сразу в плач. Мама ее ругает, а папа жалеет и потакает всем ее прихотям. А вот наступит переходный возраст!.. :angry:
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение РЫСЬКА » Ср окт 03, 2007 2:12 am

Девочки,я помоему своего балую :oops: . Дитё у меня вобщемто послушное,и если я говорю нельзя-он слушает.....но иногда ему очень хочется и он ОЧЕНЬ просит.....иногда даю что просит(если безопасно) :oops:
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт окт 09, 2007 1:54 pm

Julia_vk писал(а):Я со своей дочей стараюсь общаться как с равной и со взрослой уже сейчас,

Как со взрослой это да....но не на равных!!!! Вы мама...вы взрослее...авторитетней ПО ЛЮБОМУ!!! На равных это с подружками она будет общаться потом....но не с мамой....
Когда начинаешь общаться с ребенком на равных-стираеться грань уважения...стираеться грань понимания того, что вы все равно главней.....и тут дело не борьбе какой-то с ребенком...а в том что можно добиться очень близких и теплых отношений в будущем не теряя при этом уважения ребенка и своего авторитета в его глазах!! Для этого действительно нужно общаться как со взрослым...очень доверительным тоном выяснять какие-то складывающиеся проблемы...решать их так же....

Julia_vk писал(а): А то бывает, что с мамой низя, а с папой или бабой можно. Мне кажется капризы из-за того, что нет четких линий воспитания, четких запретов и объяснений. Кто-то дал слабину, пока мама не видит - и пжалста, ре понимает, что в принципе можно, а тем более если еще и поныть...

У нас тоже такое существует, но немного с иными последствиями...т.е. бабушки дедушки говорят, что все можно и т.д. НО.....результат иной...она слушаеться меня и папу...а бубушку с дедушкой нет!!! А потом они же сами и обижаються..мол а почему она себя так ведет с ними..тебя она слушается а нас нет?? а потому, что вы сами позволили ей себя так вести С ВАМИ!!! Она знает, что если мама сказала-она выполнит...а бабушки и дедушки только воздух сотрясают...потому что наказания ни разу не последовало....только пугают мамой...а я перестала в это вмешиваться.....потмоу что если взрослые люди САМИ не дают мне воспитать свою дочь так, чтобы привить к ним уважение...и вести себя с ними нормально-значит "кушайте" то что сами "испекли"!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

РЫСЬКА писал(а):Девочки,я помоему своего балую . Дитё у меня вобщемто послушное,и если я говорю нельзя-он слушает.....но иногда ему очень хочется и он ОЧЕНЬ просит.....иногда даю что просит(если безопасно

И в чем тогда баловство???? Если ребенок послушный, все нормально...и изредка что-то позволять.......так это мне кажеться не баловство, а скорей поощрение его хорошего поведения :)
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение РЫСЬКА » Ср окт 10, 2007 12:42 pm

Melany писал(а):
РЫСЬКА писал(а):
Девочки,я помоему своего балую . Дитё у меня вобщемто послушное,и если я говорю нельзя-он слушает.....но иногда ему очень хочется и он ОЧЕНЬ просит.....иногда даю что просит(если безопасно

И в чем тогда баловство???? Если ребенок послушный, все нормально...и изредка что-то позволять.......так это мне кажеться не баловство, а скорей поощрение его хорошего поведения


Не знаю-не знаю,надеюсь что всё так как ты говоришь :laugh: . Он тут у меня два часа ныл ужасно-ножницы дать просил :evil: ,естественно я не дала....но если бы он просил чтото более безопасное-я бы сдалась(не выношу когда он ноет :angry: ), мне кажется что я неправильно поступаю,если сдаюсь и даю что он просит :oops:
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Melany » Ср окт 10, 2007 1:38 pm

РЫСЬКА писал(а):(не выношу когда он ноет ), мне кажется что я неправильно поступаю,если сдаюсь и даю что он просит

Вот тут важно видеть разницу...сдаюсь и даю когда он ПРОСИТ..или когда НОЕТ!!! Вот когда ноет-давть точно нельзя, не важно ЧТО именно он хочет..опасное или безопасное..иначе ребенок привыкает к такому виду просьбы.....зачем просить по нормальному?-эффекта не будет...а вот если поныть..тогда уж наверняка..
И тут дело не в избалованности..а в воспитании....ребенок приучился просить именно так....нытьем.....вот от этого нужно отучать!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение РЫСЬКА » Ср окт 10, 2007 5:17 pm

Melany, знаешь у нас ещё особой разницы между просит и ноет нет,просто он ещё не говорит...он берёт за руку,подводит,пальцем тычет в сторону интересующего предмета и говорит МА_МА_МА_МА....вот так
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Melany » Ср окт 10, 2007 5:53 pm

РЫСЬКА,
АА...ну так тогда вообще о чем разговор????? Вы маленькие еще....и где тут избалованность и где нытье?))))))) :) :baby:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение anex » Чт окт 11, 2007 10:54 pm

а я часто сдаюсь на нытье - знаю что это неправильно, но ничего не могу сделать - очень действует на нервы, когда стоит рядом дергает и ноет и ничем не отвлечь. :oops:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение РЫСЬКА » Пт окт 12, 2007 1:25 am

anex, ну хоть не я одна такая :laugh:
Изображение
РЫСЬКА
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: москва,СВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт окт 12, 2007 10:38 am

РЫСЬКА, :laugh: ну да, очен хочется послушать советов, как с этим бороться
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron