Избалованность

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Melany » Пт окт 12, 2007 10:54 am

anex,
А как бороться?.......не отвечать на нытье...т.е давать то что просит только когда не ноет а просит спокойно.....а когда ноет-игнорировать...объяснять...что пока ты ноешь и не хочешь просить спокойно-я тебе это не дам..у нас помогло в свое время :twisted: Только отвечать надо спокойно....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение anex » Пт окт 12, 2007 11:54 am

Melany писал(а):объяснять...что пока ты ноешь и не хочешь просить спокойно-я тебе это не дам..у нас помогло в свое время

а с какого возраста помогло?.. ой не знаю, хорошо бы конечно, но моя может по полчаса (думаю и больше) стоят и пронзительно ныть до тех пор, пока своего не добьется
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Melany » Пт окт 12, 2007 12:18 pm

anex писал(а):но моя может по полчаса (думаю и больше) стоят и пронзительно ныть до тех пор, пока своего не добьется

Ну так она поэтому и ноет..знает что все равно вы не выдержите и она своего добьеться......не обращайте внимания на нее, когда ноет..старайтесь отвлечься как-то......ей самой надоест..зато когда она что-то вдруг попросит сама, спокойно и без нытья...обязательно выполните (ну если только это не что-то опасное) и похвалите объясняя...что мол видишь как ты сейчас хорошо меня попросила...не плакала.....и вот поэтому я тебе дала то, что ты просила...ну для примера.
anex писал(а):а с какого возраста помогло?.

Честно? не помню....ну примерно с вашего возраста....потому как до 1.5 лет она вообще не помню чтобы просила что-то или ныла именно как вид просьбы.. Зато помогло очень быстро...понадобилось буквально нескольких раз игнора нытья и похвалы нормальных просьб.....так что не расстраивайтесь..главное сейчас проявите твердость своего решения...не сдавайтесь..мол все..не могу достала-на, только остань-не ной........это знаете..сродни отучения от соски или бутылочки......если решили не давать-значит всё! :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

anex,
А...есть еще вариант...когда она ноет уходите из комнаты от нее.....идет за вами-вы снова от нее...т.е. покажите ей таким образом что вы с ней не желаете разговаривать пока она так себя ведет!...или даже не то что разговаривать не желаете... как буд-то не видите и не слышите ее....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение tanechkaa25 » Пт окт 12, 2007 1:57 pm

евгения писал(а):мне и мама и муж говорят что я избаловала Агату, на мой вопрос чем- моим вниманием и любовью!!!

По-моему мама вообще не может избаловать своего ребенка, а вот папа, бабушки вне конкуренции.
Из личного опыта. Меня воспитывала мама. У нас и обнимашечки были, и спали мы иногда вместе (это из личных воспоминаний), и просьбы мои все практически исполнялись. Но как только мама говорила нельзя, я знала, что нельзя. Мою сестру воспитывала бабушка (мама работала, а я в д/с ходила). Так чуть что случись, она открывала рот необъятной величины и орала, бабулька неслась к ней и давала все, о чем малая просила. Итог два разных по воспитанию ребенка (это уже мнение окружающих). У моей сестры до сих пор осталась привычка, если ей что-нибудь понадобится, требовать по высшей мере с любимых родственников.
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3