Воспитывать ли до 2х лет?

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 12:19 pm

DavydovFV писал(а):отвечаю на вопрос стоит ли воспитывать до 2 лет

Кстати тему переименовали! :roll: Раньше она называлась "Права или нет"
DavydovFV писал(а):до 6 формируются основные принципы я так понимаю личности.

тут согласна.....фундамент закладываеться!
DavydovFV писал(а):стоит! учить порядку, дисциплине, хорошему вообщем - не строго но старательно.

ну смотря какой десциплине не строго учить....к примеру если ребенок дереться то можно и построже...

Вот кстати..насчет драк....у меня у подруги сыну 2г 9 мес.....так он дрался всегда...вот как тольок научился сидеть наеврное..так и метелил всех подряд.....как уже его учили..и как присекали-не знаю....но факт в том что сейчас он бьет всех...и свих..и наулице и детей и взрослых........НО....этого мало..сейчас подруга ждет второго ребенка.....и вот рассказывает мне...как-то поехали в гости они все вместе....а там малышу 2 мес.....и вот ее сын малявке в глаза тычит..лупит......и теперь она забеспокоилась...а как же мол нам быть?? а вдруг он и брата, когда тот родиться, тоже будет лупить?......Ну ответ по моему очевиден! :?
Так что подобное поведение нужно присекать как можно раньше...и как можно строже....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение DavydovFV » Вт июл 03, 2007 12:24 pm

да пресечь то можно. только вот пороть до крови попробуй родную кровинушку. а то что дереться - может боксером вырастет хорошим?
пво мво дмб II/01 202-ая зрбр
DavydovFV
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 12:32 pm

DavydovFV писал(а):да пресечь то можно. только вот пороть до крови попробуй родную кровинушку.

Что за бред вообще?????? кто говорит о порке??????? :shock: Бить в ответ на то что ребенок дереться....это надо вообще мозгов не иметь!!!
DavydovFV писал(а): а то что дереться - может боксером вырастет хорошим?

А вот папа этого маьчика тоже радостно восклицает, пусть лучше он бьет, чем его!!! Подозреваю потому дело и не двинулось с мертвой точки......только вот как этому ребенку житься будет??? Чего он добьеться драками....того что либо найдеться кто-то сильней его...и двинет атк, что мало не покажеться....либо того что его бояться будут..и сторониться..то есть он попросту станет изгоем!!!
А кстати в бокс и вообще в единоборства советуют отдавать как раз спокойных детей.....которым не помешало бы научиться постоять за себя в нужной ситуации......а таки детям наоборот рекомендуються спокойные занятия.......ну либо если спорт, то плавание..или бег....но никак не улучшение своих навыков мордобития!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение DavydovFV » Вт июл 03, 2007 12:42 pm

насчет папы - я понял откуда уши растут этой ситуации а насчет бить до крови - это я образно. на вроде я вот подумал за мелкое правонарушение могут 10 суток за решеткой подеражть а за разбой на лет 25 засадить - это мне кажется должно называться адекватность наказания. вот например если этот сорванец выбъет глаз маленькому своему брату и если его не наказать за это поркой то он ему и второй выбъет ради спортивного интереса - мне так кажется. или я снова ошибаюсь?
пво мво дмб II/01 202-ая зрбр
DavydovFV
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 1:01 pm

DavydovFV писал(а): вот например если этот сорванец выбъет глаз маленькому своему брату и если его не наказать за это поркой то он ему и второй выбъет ради спортивного интереса - мне так кажется. или я снова ошибаюсь?

Ну вот я как-то читала ответ психолога одной маме....она описала в точности такую же ситуацию..что бьет младшего..и что мама боиться даже что он може простло покалечить мелкого....и не помогают не уговоры не объяснения...так вот психолог ответил,что в таком случаем можно и бить начать...т.е он по крайней мере не будет бить младшего из страха боли...то есть бояся что его впыорят и будет жопа гореть!! Конечно это уже крайний вариант......но тоже вариант.....а вообще конечно надо изначально не допускать таких ситуаций.....у меня младшей дочке сейчас 9 мес...так вот она начала руками лупить по лицу старшую сетру или меня.....ну и вот пару раз шлепнула ей по рукам за это....строго сказала "нельзя"..и все...перестала... :)
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Несс » Вт июл 03, 2007 1:10 pm

DavydovFV писал(а): сможете?

что знчит сможете звучит как вы делайте а я посмотрю ребенок к счастью или не счастью воспитывается не только в кругу семьи а в обществе и каждый человек каждая фраза все откладывается в нем они по другому воспринимают мир мне очень не нравится когда меня лезут учить типа уберите ребенка с солнца илил уберите сетку от комаров ей дышать нечем а если станут обьяснять как мне воспитывать вообще могу неодекватно среагировать у каждого свои устои да согласна ребенку надо воспитывать обьяснять рассказывать но для этого в первую очередь самим надо определится с приоритетами и в себе и воспринимать ребенка как личность а не как неотьемлимую часть себя которая может воплотить нереализовавшиеся мечты
Несс


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 1:16 pm

Несс писал(а):и воспринимать ребенка как личность а не как неотьемлимую часть себя которая может воплотить нереализовавшиеся мечты

Абсолютно согласна!!!! Я их обеих уже воспринимаю как 2-х отличных от меня людей.....у каждой свой характер..свои вкусы.....
А на счет мечт) Я всегда жалела что меня не отдали в фигурное катание.......а очень хотела отдать дочку туда...но вот сейчас смотрю на старшую и понимаю, что не потянет она спорт.....в спорте нужно упорство неимоверное......труд....а она сдаеться быстро..чуть сложность-сразу бросает......так что я успокоилась..не ее это видимо....и не надо..найдет себя в чем-то другом......а вот младшая у меня-муровейчик........трудиться...добиваеться...упорная......вот ее может попрогбую отдать в фигурное катание...посмотрим как будет...
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение DavydovFV » Вт июл 03, 2007 1:42 pm

Несс писал(а):
DavydovFV писал(а): сможете?

что знчит сможете звучит как вы делайте а я посмотрю ребенок к счастью или не счастью воспитывается не только в кругу семьи а в обществе и каждый человек каждая фраза все откладывается в нем они по другому воспринимают мир мне очень не нравится когда меня лезут учить типа уберите ребенка с солнца илил уберите сетку от комаров ей дышать нечем а если станут обьяснять как мне воспитывать вообще могу неодекватно среагировать у каждого свои устои да согласна ребенку надо воспитывать обьяснять рассказывать но для этого в первую очередь самим надо определится с приоритетами и в себе и воспринимать ребенка как личность а не как неотьемлимую часть себя которая может воплотить нереализовавшиеся мечты


да вы правы, ребенок воспитывается в обществе и в итоге всё повлияет на него и детство с детским садиком, яслями и заботой мамы, отрочество со спортивной секцией и школой, институт, армия, женитьбы, человек меняется - 10 заповедей только остаются...
пво мво дмб II/01 202-ая зрбр
DavydovFV
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Подмосковье
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 1:48 pm

DavydovFV писал(а): армия, женитьбы

Вообще-то.....иногда и девочки рождаються... :?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Несс » Вт июл 03, 2007 1:58 pm

Melany писал(а):иногда и девочки рождаються

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
DavydovFV писал(а):10 заповедей только остаются...

10 заповедей должны быть не в книге пусть даже это библия тора коран или еще что то а в сердце а туда они могут попасть только с любовью и пониманием
Несс


 
Репутация:

Сообщение Несс » Вт июл 03, 2007 2:00 pm

Melany писал(а):попрогбую отдать в фигурное катание

а может ей по душе плавание или даже футбол с баскетболом почему не дать выбрать ребенку или поводить по разным секциям и посмотреть где ей комфортней
Несс


 
Репутация:

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 2:04 pm

Несс писал(а):а может ей по душе плавание или даже футбол с баскетболом почему не дать выбрать ребенку или поводить по разным секциям и посмотреть где ей комфортней

Нее..ну я ж сказала-"попробую".....а не "отдам и пусть пашет" :laugh: Конечно посмотрим..может ей и не понраивться это катание...может вообще в спорт не захочет.......я к тому говорила, что с ней имеет смысл хоть попробовать.....со старшей и смысла нет....
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Вт июл 03, 2007 2:06 pm

Несс писал(а):футбол с баскетболом

На футбол и баскетбол точно не поведу.....на фиг надо деченке.... :evil: И будет палкой-г..о мешать...нее
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Несс » Ср июл 11, 2007 9:17 am

Melany писал(а): И будет палкой-г..о мешать...нее

:laugh: :laugh: ну я образно конечно но я к тому что вот мы заранее решаем за детей вот ты считаешь что футбол не для нее и точка))
Несс


 
Репутация:

Сообщение Melany » Ср июл 11, 2007 7:30 pm

Несс писал(а):что вот мы заранее решаем за детей вот ты считаешь что футбол не для нее и точка))

Нее...я не то что буду "мешать"а просто не буду акцентировать на этом виде спорта и баскетболе заодно..и вообще про него говорить...ну увидит когда его...ну если уж понравиться так.......ну тогда уже все...сдавайся мать....хотяяя.....я ей все же расскажу все "плюсы" баскетбола.....в виде роста аля Филипп Киркоров...и не забуду показать какие нынче мужики ходят...1.50 в прыжке)))) а дальше упсть сама решает.....нужен ей потом такой принц-гномик или нет :laugh: Вот такая добрая! :laugh: :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron