Воспитывать ли до 2х лет?

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Икринка » Вс сен 16, 2007 10:34 pm

Lisena - ты не обязана любить чужих детей, даже если племянница. ИМХО. И то, что она тебя иногда бесит - это нормально.
Да, когда родишь, тебе будет немного легче понять чужих детей, но уже не племянницу, т.к. она будет уже старше.
У каждого родителя своя линия воспитания и естественно не всем она нравиться. У каждого своя грань дозволенного.
Прости, но ведь именно ПАПА (раз мама ушла), должен следить, что делает его ребенок.
По губам дала - ну это фактически самая распространенная реакция взрослого человека. Уже мамка - с маломальским опытом, после нескольких огрешностей (пусть хоть и в мыслях) станет задумываться об каких-то альтернативах, отвлекалок и.т.д. У тебя же нет педагогического образования?
Про игрушки - таже песня про альтернативы воспитания. Есть мнение, что ребенок должен играть только сподручным материалом - кастрюлька, крышка и т.д. А покупать игрушки - типа сейчас не модно. На вкус и цвет - как говориться.
А сломанная машинка иногда интереснее чем самая запупенная :twisted:
Так что не переживай, может стоит поговорить с родителями и уточнить, как у них принято действовать в определенных ситуациях.
А воспитывать надо и в год и в 2 и дальше. Что вложешь, то и получишь. ИМХО.
Изображение
Икринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Ср окт 31, 2007 6:32 am

Melany писал(а):.....так он дрался всегда...вот как тольок научился сидеть наеврное..так и метелил всех подряд.....как уже его учили..и как присекали-не знаю....


у нас наш друг-Сашин ровесник такой - дерется постоянно, со всеми.... а мама его сильно переживает, но сделать ничего не может, и главное понять не может откуда ноги растут - ведь в семье даже голос не повышают, тем более не бьют друг друга...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Икринка, согласна! и насчет воспитания и насчет альтернатив... только сама все равно только в крайних случаях одергиваю ... воспитывают нашего Саша все: папа, бабы-деды, пробабы-продеды... короче, только мама и остается надежным тылом!
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение panda » Чт ноя 01, 2007 1:04 pm

Абсолютно согласна с автором темки!!

Родители раздолбаи, сплавили ребенка и еще претензии выставляют - не так воспитывают!!!

В 1, 5 года ребенок может оценить значение слова нельзя. Без всякой альтернативы. Нельзя и все. Почему обязательно только для "дорого и опасно"!! Кстати - обсасывать грязный пакет - вполне относиться к категории "опасно". До какого возраста можно ребенку альтернативу предлагать - до 16 "Давай ограбим не эту бабушку, а другую, более немощную и старую!"

Нельзя есть нельзя! если не заложить основы поведения сейчас, то потом самому же ребенку будет хуже. Ни один воспитатель в детском саду, ни одна учительница не будет цацкаться в каждым отдельным ребенком. Она просто скажет нельзя. без всякой альтернативы - у нее еще 20 таких же детей
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Людмила78 » Вс фев 24, 2008 8:43 pm

lisena,
интересно,а изменилось ли что -нибудь спустя 7 месяцев в вашем отношении к племяшке?
насчет игрушек согласна на все 100,а вот насчет остального,сорри..хотя понять могу,раньше сама подругому относилась ко многому
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron