Воспитывать ли до 2х лет?

Как ладить с маленькой личностью?

Воспитывать ли до 2х лет?

Сообщение lisena » Сб июн 16, 2007 10:16 pm

Че-то меня начала племянница бесить ухххххххххххххххх :evil: !С виду очень красивая девочка,обалденные большие карие глаза с большими ресницами :shy: ,но характер дефки это что-то :angry3: .Я понимаю что ей везде хочется залезть все посмотреть,....ладно,главное чтобы до моих вещей и косметики не добралась,а так хоть пусть весь дом перевернет.
Вот она как что-н не так так давай пищать,а они нет что бы обьяснить ей целуют,пардон чуть ли не *....у.С мамой сегодня разговаривала рассказала про нее,она мне давай мол ребенок ему все интересно,ей надо обьяснить.....Я ей говорю мне бы ее на мес. другой на воспитание с 1 взгляда бы понимала меня :| и непришлось бы если что по рукам или по заднице бить.Правда она сейчас если что-то не то сделает или собирается я ей строго посмотрю в глаза и пальцем пригрожу что нельзя она уже понимает.Еще чуть-чуть и будет шелковая со мной. :laugh:
Вот мне мама все говорит детей можно баловать до 2-х лет,как у китайцев.Незнаю,незнаю....какие там у китайцев детки и как они все терпят,но со мной такие номера не пройдут.Конечно можно многое ребенку простить,но считаю что всему есть своя мера что мона позволять,а за что можно и наказать чтобы больше такого не повторялось. (обьяснить ребенку доходчиво)
Вот если на нее посмотреть лапочка,а как пожить с ней денек другой........
Вот как вы считаете права я или нет?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вс июн 17, 2007 9:37 am

А поконкретнее? Что она такого страшного вытворяет?
Мой муж, например, более снисходителен к моему сыну. И из-за чего взбеситься могу я, он на это говорит:"это ребёнок. Ему это свойственно". И очень часто он оказывается прав. :wink:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение yush-svetlana » Вс июн 17, 2007 12:20 pm

lisena,
Может надо сначало родить!
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Снежная » Вс июн 17, 2007 2:48 pm

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" (с).
ИМХО, это применимо как к взрослым, так и к детям :wink:
Но, опять же, "все хорошо в меру" (с) :wink:
Что такого вытворяет ребенок? Из вашего поста мне это непонятно, а потому как отвечать на ваш вопрос - правы вы или нет? - тоже непонятно.
Ребенок вещи без спроса берет? Ну дык, ничего удивительного...Мир познает.
Что касается писка, если что-то не так...ИМХО, капризы стоит пр6есекать сразу и жестко (именно капризы на пустом месте! - а не проблемы ребенка. Проблемы надо не песекать, а решать)- с одной стороны. А с другой, может она "пищит" не потому, что вы что-то не сделали для нее, и ее высочество, видите ли, недовольно. ..Может, она таким образом пытается добиться, чтобы вы хоть что-то сделали - да хоть бы и наказали, всяко внимание. Я имею в виду - может, ребенку внимания недостает?
А вообще, слишком уж сумбурный получился у вас пост, совершенно непонятно, что не так делает ребенок, и чт вас возмущает, и с чем вы боретесь в поведении этого ребенка....
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вс июн 17, 2007 3:11 pm

lisena, мне кажется, уже давным-давно такие Педагоги как Пиаже и Макаренко всё должны были людям разъяснить. Не, ну так понятно и хорошо пишут...
Вобще, ты беременная, у тя нервы, это понятно. Но она маленькая :)
Короче, почитай, думаю пригодится тебе как маме и как тёте :twisted:
да и всем советую почаще обращаться к детской психологии, а не культивировать свое разочарование.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/articles/kid/indexos.html
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение lisena » Вс июн 17, 2007 11:28 pm

Ну например случай :
Стою я с ней,она в коляске для продуктов (что в больших супермаркетах продукты кладут) отец ее стоит раплачивается у кассы,мама куда-то отошла.Эта красавица сидит и обсасывает нижную сторону большую упаковку сока.А низ сока грязный,видно стоял где-то и низ грязный (мож на складе,может прилавок грязный).Я рукой отвожу сок и обьясняю что нельзя,она с писком обратно в рот.Я беру и переворачиваю,пусть уж крышку пласмасовую обсасывает чем дно грязное.Она давай визжать и сама переворачивает.Я руку между соком и ее ртом ставлю,она визжит как резанный поросенок т.к ей не дают обсосать сок.Я взяла и по губам ей аккуратно стукнула.
Да,может я была не права и надо было вообще на нее забить и необращать внимание,хоть пол языком вылизывает.Но пордон,потом мама с папой ее будут в сладенькие губки целовать которыми она обсасывала грязное дно сока.Равносильно тому если бы он помойку целовали.Фу,сок неивестно где стоял,мож крысы по нему бегали или грузчик ставил в грязный руковицах.Беееее....Короче я ей когда по губам слепнула она заревела и мама тут подоспела она ее соответственно на руки,давай целовать со словами все хорошо,моя сладенькая.....
Вы может скажете "Забей,их дете с ней пускай сами и разбираются и воспитывают как хотят".Да,но просто сейчас я временно у них в гостях.И в выходные с ними,дома,...
Правда племянница сейчас когда я ей сторого смотря в глаза говорю нет и грожу указательным палцем она задумывается,но руки тянет.Я просто беруй ее ручку (кулачок) слегка сжимаю и опять со строгим взглядом говорю "нельзя","нет"!Вроде уже начинает доходить и она уже анализирует
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение lisena » Вс июн 17, 2007 11:39 pm

Сидим как-то я разговариваю с ее папой мол "А чего это у тебя дочка без игрушек,куколку ей хотя бы купил :roll: :idea: "
(Отмечу!Отец очень хорошо зарабатывает и может купить какие угодно игрушки,проблем в деньгах даже и речи нет :twisted: )
Он мне "Не-а :? (с кислой рожой) до 3-х лет ненадо.
Я ему "Это ты имеешь ввиду что она все разбомбит? :roll: "
Он "Ну да :? ,ненадо ей до 3-х"
Мои глаза :shock: :shock: :shock:
Не,каждый воспитывает ребенка как ему захочется :twisted: .Но пардон,элементарные игрушки должны быть.Если мы прикалываемся мол "Твое детство деревянные игрушки прибитыые к полу :laugh: :laugh: :laugh: " То тут ими даже и не пахнет.Че то эту логику мне не понять. :idea:
Может у каждого народа свои (хотя не сказала бы ) взгляды на воспитание (игрушки)....
Мне наоборот хочется свою крошку с самого детства развивать :twisted: .Маме еще до рождение моей малышки сказала чтобы она купила хорошую книжку про детский массаж и до рождения ее изучила.Чтобы мне не пришлось ее изучать пока она мне ее привезет,чтобы сама мне все показала как и что (она медик,ей ближе и она знает как правильнее что сделать) делать.А книжка для того что бы если что я забуду посмотреть,ну соответственно она по ней будет учится (мама).Мама решила что лучше она пойдет и закончит курсы по детскому массажу.Ее право,я ей лишь поставилка цель,а как она к ней придет это ее выбор
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение lisena » Вс июн 17, 2007 11:49 pm

Про игрушки с моей точки зрения.Я еще не родила,но уже задумываюсь что мне и ей понадобится в 1 дни жизни.Я считаю что первые 2 мес. ребенку нагад ненужны игрушки :evil: ,погремушки (мое мнение)....Да,мобиль может быть,карусельку можно повесить над кроваткой,но там в руки ей первые 2 мес. сувать игрушки или чтобы рядом валялись зачем :roll: :idea: ?1 мес. взгляд только начинает фокусироваться,держать что-л, неможем.Ладно это,просто как мне кажется польза развития (в первые 2 мес.) от игрушек нет :twisted: .Потом уже можно и нужно :idea: (после 2-х мес.).Мягкие это пылесобиратель чистой воды :twisted: :!: .Да и не есть хорошо если ребенок потащит в рот пыльного и пущай не пыльного,но плюшегого медведя (ворсинки,...материал из чего сделан мишка).Зачем надо?
P.S. Да,может я покажусь еще зеленой и в чем-то не права но у каждого свое мнение :idea: на жизнь и воспитание ребенка.Но вот что девочке 1,5 и у нее ничего нет это дико (мягко говоря) для меня :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение lisena » Пн июн 18, 2007 12:04 am

Я хочу чтобы у моего ребенка были игрушки,пускай хоть об стенку разобьет в порыве игры.Но они дoлжны носить развивающий характер(имею ввиду что лучше большая часть из них будет развивающей).Куклы,пупсики...ну а как же без них,в них тоже есть смысл и развитие ребенка.Девочка : играет в куколки,предположим дочки матери.Заметалеьная игра,вроде как входит в роль мамы,ухаживает за ней,разговаривает с ней,одевает,передевает,имитирует как будто она капризничает (как она сама порой ведет себя с мамой,показывая себя в ней),......девочка развивается.
Мальчик :машинки.Устраивает гонки,катает,разбирает....интересно же ему из чего она сделана и почему она может кататься.Пальчики развиваюстя,мышление,с раннего детства можно отметить интерес у ребенка чтобы развить в нем талант.
Хочу читать ей сказки еще до того как она начнет говорить,петь колыбельные песеньки,......
Понимаю когда племянница натягивает на шeю как шарф мамин пеньюар.Меня веселит :laugh: (все равно не мое :P ) да и если бы мое было можно было бы полецизреть ,но без последствий протирания им полов или еще что-н.Все должно быть в меру :idea: .
Может если у ребенка есть игрушки и он занят ими он небудет кидатся на все что плохо лежит.Есть вещи которые ему захочится посмотреть помимо многочисленных игрушек :twisted: :twisted: :twisted: типа : содержание шкафа,пакетов,....просто надо вовремя углядеть.
P.S.Я мелкая была (родители рассказывали) залeзла в шкаf и одела на себя все что там было из одежды :lol: :teas: .Итого: больная до красивых вещей- шмотница еще та :shy: .
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение lisena » Пн июн 18, 2007 12:06 am

Но вот игра с маминой косметикой ни к чему совершенно :evil: .Просто надо ее убирать в трудно доступный для ребенка места.Ножики (спички,...)же не оставишь на открытом и доступном месте для ребенка :twisted:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Ленор » Пн июн 18, 2007 12:50 pm

lisena, ну что я могу сказать.
lisena писал(а):Эта красавица сидит и обсасывает нижную сторону большую упаковку сока.А низ сока грязный,видно стоял где-то и низ грязный (мож на складе,может прилавок грязный).Я рукой отвожу сок и обьясняю что нельзя,она с писком обратно в рот.Я беру и переворачиваю,пусть уж крышку пласмасовую обсасывает чем дно грязное.Она давай визжать и сама переворачивает

ошибка - вы не предложили альтернативу! это даже на моем капризульке действует. надо чтоб альтернатива была всегда. категоричный запрет только в опасных ситуациях : дорого., огонь и т.д.
lisena писал(а):Не,каждый воспитывает ребенка как ему захочется .Но пардон,элементарные игрушки должны быть.Если мы прикалываемся мол "Твое детство деревянные игрушки прибитыые к полу " То тут ими даже и не пахнет.Че то эту логику мне не понять.
да тут не понятно - наблюдается явный пробел в знаниях . основную массу навыков усваивают именно в детстве.
я люблю натуральные ткани и вещи из натуральных материалов. всегда любила. а пошло все с моих погремушек - деревянные лошадки на веревочках, куклы тряпочные. и давали все это играть уже в две недели. сначала просто мама перед личиком водила, потом в ладошку - хваталку развивать... это нужно сразу.
lisena писал(а):.Девочка : играет в куколки,предположим дочки матери.Заметалеьная игра,
замечательна она еще и тем что взрослый родитель может наглядно увидеть как он выглядит глазами ребенка.
lisena писал(а):Понимаю когда племянница натягивает на шeю как шарф мамин пеньюар.Меня веселит (все равно не мое ) да и если бы мое было можно было бы полецизреть ,но без последствий протирания им полов или еще что-н.Все должно быть в меру
это тоже прикольно, мы любим, и туфли мамины на каблуках поносить. :laugh: а чтоб пол не протирала - надо объяснить и показать разницу между тряпкой для пола и пеньюаром. за два раза годовалый ребенок прекрасно усваивает.
lisena писал(а):Но вот игра с маминой косметикой ни к чему совершенно .Просто надо ее убирать в трудно доступный для ребенка места
все трудно доступные места рано или поздно становятся доступными - обычно рано. надо просто выделить отдельный закрывающийся на ключ шкафчик для косметички и аптечки. всетаки препараты и там и там используются серьезные.
lisena писал(а):Ножики (спички,...)же не
а с этим проще- научить пользоваться. доча сама режет хлеб - естественно под маминым присмотром. научила и теперь могу не дергатся если забыла нож на столе. если они захотят им играть - то принесут мне! захотел ребенок сыр - пошел достал , взял нож и пошел за мамой. или просто привел маму- показал чего хочет. главное слово в общении с ребенком - диалог.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Melany » Пт июн 29, 2007 9:13 pm

lisena,
Вы знаете..не хочу обидеть...но мне показалось что в аших рассказах о племяннице СТОЛЬКО негатива к ней...неприязни...... :(
Я могу про себя рассказать...у меня с племянником разница 6 лет....и вот я вспоминаю себя..когда мне было лет 10-12..а ему соответственно 4-6....так я все время думала..как с ним живут его родители?? мол он так мне надоедает за несколько часов.......но мне было-то тогда сколько лет??? А в 23 года...да еще будучи самой беременной... не знаю..мне не понять:oops: :( Видимо вам и правда нужно родить...может тогда вы сможите мягче относиться к этому ребенку своей сестры :evil:

Полностью согласна с Ленор ....ребенку нужно объяснять...разговаривать с ним...а не угрожать и грозить пальцем с грозным взглядом...ну это мое субьективное мнение!

Еще раз извиняюсь если обидела....не хотела! :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пт июн 29, 2007 10:17 pm

lisena писал(а):Я рукой отвожу сок и обьясняю что нельзя,она с писком обратно в рот.Я беру и переворачиваю,пусть уж крышку пласмасовую обсасывает чем дно грязное.Она давай визжать и сама переворачивает.Я руку между соком и ее ртом ставлю,она визжит как резанный поросенок т.к ей не дают обсосать сок.Я взяла и по губам ей аккуратно стукнула.

Кстати за такие вещи у нас ребенок никогда не получал по губам!!! :shock: Тут действительно нужна была альтернатива просто!!
У нас Милана получала по губам всего раз 2-3..за то что кусалась..это было где-то в год-1.5....после этих 2-3-х рах больше такого не было!! Даже за плохие слова мы ее не бьем по губам а просто объясняем что это плохо и т.д.....короче разговариваем с ней на эту тему.....но никак не бьем! А если бы я увидела что кто-то другой....кроме меня или мужа вот так "стукнул по губам" моего ребенка-урыла бы!! :evil: Это называеться-материнский инстинкт!
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Зеленоглазая » Пт июн 29, 2007 10:25 pm

lisena,
Вы так и не написали, сколько лет девочке. А так, на мой взгляд, плохое воспитание или его полное отсутствие. У меня детей нет, зато два племянника (мальчик и девочка), с которыми я постоянно общаюсь наедине. И я понимаю (хотя не суди и не суди будешь), воспитания - ноль.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Зеленоглазая » Пт июн 29, 2007 10:25 pm

Melany писал(а):Тут действительно нужна была альтернатива просто!!

А на счет альтернативы - родители должны смотреть за своим чадом.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron