Воспитание детей, проблемы и как с ними боротся.

Как ладить с маленькой личностью?

Сообщение Ленор » Пн май 28, 2007 9:27 am

Незнакомка, выражаю вам свое восхищение ...
у меня только двое и то не знаешь за кого хвататься. но я эгоистка и устроила дома матриархат. мама сказала в ванну- значит в ванну и сидеть там ждать пока не приду. иначе - в угол на стул. сидеть и не шевелиться, не трогать игрушки, не разговаривать. страшно.
а рисование это тоже проблемма была. выручают старые обои, раскатаешь рулон по полу, и деть занят( такое поле для деятельности. особенно удобно если этот рулон просто на стену повесить. так они и на горизонталь ной и на вертикальной поверхности рисуют. :D и тонкие паралоновые коврики хорошо. просто кусок паролона, если и прольют разноцветную воду или краски то на него, отжал и порядок.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Тигр » Вт май 29, 2007 9:23 am

Ленор писал(а):Незнакомка, выражаю вам свое восхищение ...

:twisted: :applause:
Просто нет слов, что я могу посоветовать.... У меня ведь сокровище пока одно и маленькое :)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пт июн 01, 2007 2:25 am

Незнакомка, Как у тебя дела? как справлешься? Куда пропала не видать тебя что то :oops:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Тигр » Сб июн 02, 2007 12:18 pm

Анютка_В писал(а):Незнакомка, Как у тебя дела? как справлешься? Куда пропала не видать тебя что то

Наверное с таким количеством радостей до инета руки доходят не часто :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 02, 2007 2:19 pm

:twisted:
Тигр писал(а):Наверное с таким количеством радостей до инета руки доходят не часто
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инуська » Пт июн 22, 2007 11:03 pm

У моей подруги сыну 4 года, он до сих пор дома пьет водичку из бутылочки с соской. Мне кажется это тормозит развитие ребенка. Она боиться лишний раз его нервировать, все разрешает, лишь бы не плакал, вот и бутылочку дает по первому требованию. В итоге мальчик растет нытиком, всего нытьем добивается. Опытные мамы, как вы считаете, насколько необходимо насильно отучать его от бутылочки?
Иногда шаг вперед может быть результатом пинка в зад)))))
Инуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская обл
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Lyalechka173 » Ср авг 15, 2007 8:48 pm

Незнакомка писал(а):Ну, если у нас затевается свалка, писк визг и крики, пока накажешь, растащишь поуглам, двое ещё будут какое-то время стаять наказанными, но третий уже будет бегать. Но зато собьются все в кучку троем и сидят в уголку, но все же не молча, крикнешь, молчат, нет, так постепенно будет зарождаться буря. Почему с ними надо быть овчаркой, почему нельзя по другому?
:x Может кто-нибудь знает способ не срываться на детей и оставаться спокойной :oops:


у меня двое. дочка 2 года и 3 месяца и сын 9 месяцев. мне тоже кричать и даже шлепать приходиться. мне никто не помогает. бабушка только выговаривать заходит о том как всё у меня не так.

как Вы успеваете всё? у Вас же тоже между последними разница не большая. а муж мне еще пеняет, что не убрано и обед не готов, что крайне редко бывает. у меня скоро моск взорвется
Lyalechka173
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Чт авг 16, 2007 12:57 pm

У моей знакомой трое деток, старшему 2,1 и следом двойня мальчик и девочка 9 месяцев, а еще она на 5ом месяце... Отважной маме-героине 23 года... Вокруг ее многие осуждают, а я восхищаюсь.
Ясно, что успевает она далеко не все, муж в длительных командировках, родители приходят редко. Сейчас она договорилась с женщиной, чтоб та помогала дома убираться, что-то похозяйству поделать... А муж у нее когда дома бывает ни одной претензии не высказывае, видит есть нечего - идет в магазин и покупает...

Lyalechka173, предложите своему мужу нанять кого-нибудь для помощи, чтоб приходили пару раз в неделю :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lyalechka173 » Сб авг 25, 2007 12:26 am

Незнакомка писал(а):Детей воспитывать надо, надо, вот и воспитываем. Но ни как не гороскопами. Была малая и глупая читала эту чепуху. "Выглядит заманчиво, а внутри дрянь" -Простите, если грубо выразилась. К детям надо по особенному подходить, каждый требует индивидуальности. "Телек" иногда спасает, но не надолго, рисовать любят, но не успел оглянутться, как и стены у тебя уже изресованны. Кубики хорошо, до только на время, после или каждый тянет на себя и кричит "моооооёёёёё......отдааааай!!!!", или начинается война (начинается вроде ничего, кубики летят, до первого попадания, крик, слёзы).
Ну вообщем КАРАУЛ!!!


а я всё в африку отправляю к бармалею.(на шкаф или куда подальше)
говорю "кто жажничает отправляется в африку", забираю игрушку и с глаз долой. а вспоминать потом про нее у меня времени нет. моя знает, забрала игрушку у брата - дай другую. и то чем дерется тож отправляю. вроде работает
Изображение
Изображение

Какая же я всё-таки счатливая!...ТТТ
Lyalechka173
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Пт мар 28, 2008 10:44 pm

Хелп, ребенок не управляем.. что это? мое упущение в том что балую или наоборот, нехватка моего внимания????

3 дня в неделю находится с бабушкой потому как я на работе. В остальные дни и вечером постоянно с ним, играем, ходим на улицу, изучаем окружающий мир, вместе читаем, собираем конструктор, развивающий ковер, смотрим телек и тд...
у бабушки шелковый ребенок, спать значит спать, играть значит играть, и при этом никаких капризов. Стоит мне на порог, гримасса нытика, постоянное нытье, желание забраться на руки и все в таком роде. Конечно-же я скучаю, сразу на ручки и зацеловать желание.. но потом, нет даже возможности снять с себя вещи, и переодеться в домашее - террор, нытье, псих. Игрушки которыми только что был увлечен летят во все стороны, бабушка уже не авторитет!
Не поверите, не могу сделать элементарные вещи: помыть за собой посуду, сходить, пардон, в туалет.
Такое продолжается в плоть до того пока не уснет и так изо дня в день.
О ревности меня к нашему папе вообще не говорю.. стоит только мужу подойти ко мне, у ребенка начинается истерика.
Девочки, как быть??? Не могу его наказывать, лупить и все такое.. мне жаль психику ребенка, но то что он истерит, тоже отражается не благоприятно на ней.
Разговоры и объяснения ни к чему не приводят:(.
Что делать незнаю, как не упустить момент и понять ЧТО ЖЕ С РЕБЕНКОМ И КАК И ЧЕМ НАМ ВСЕМ ПОМОЧЬ???????????
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Тигр » Сб мар 29, 2008 10:05 am

forget-me-not писал(а):Разговоры и объяснения ни к чему не приводят

Может попробовать жесткое "нет", меня только это спасает. Сказала не буду носить дома на руках, все, пару дней истерит, я не обращаю внимания (когда орет все равно ничего не слышит). Потом знает, нет- значит нет.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Сб мар 29, 2008 11:38 am

Инуська писал(а):У моей подруги сыну 4 года, он до сих пор дома пьет водичку из бутылочки с соской. Мне кажется это тормозит развитие ребенка. Она боиться лишний раз его нервировать, все разрешает, лишь бы не плакал, вот и бутылочку дает по первому требованию. В итоге мальчик растет нытиком, всего нытьем добивается. Опытные мамы, как вы считаете, насколько необходимо насильно отучать его от бутылочки?


здесь проблема не в бутылочке , а в маме.. у нас дочка сейчас в 1,6 активно учиться пить из чашки , да она обливается , но этот интерес не в коем случае нельзя гасить иначе так вот и пойдет...
поэтому здесь маме надо научиться отпускать ребнка даже в угоду чистоте и быстроте..а теперь по делу отучать можно только заинтересовав ребенка , либо просто убрав все бутылки и предложив кружку.. захочет пить напьется из нее... да будет ныть , но потом ничего не добившись будет пить...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

forget-me-not, у нас тоже ребенок когда один на один как шелковая , а вот когда народу много , вот тут начинается главное манипулирование... боремся строгим нет , но ... народу много мнений много сложно со всеми взрослыми справиться да еще и под нытье...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пушистик » Сб мар 29, 2008 12:07 pm

forget-me-not, мне кажется ребенку просто вас не хватает и вот такими капризами и истериками он добивается повышенного вашего внимания. Маленький конечно но каждый день объясняйте ему что мама работает потому что нужны деньги и уходит не потому что не любит а потому что так надо.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение forget-me-not » Вс мар 30, 2008 6:34 pm

не знаю чтои сказать.. строгое НЕТ сопровождается ором до тряси в руках.. для меня это ШОК.. я не могу так истязать.. поэтому стараюсь обо всем договариваться, толку правда мало.. могу по рукам щелкнутьили по попке слегка, но не больше, и так истерики..
к стати, стал хуже спать, беспокойнее и нервнее... не могк толком определить, это зубы или возбужденная психика у ребенка :(
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Пушистик » Вс мар 30, 2008 7:08 pm

forget-me-not, а может вам невролога на всякий случай посетить? :roll: мне все же кажется это от того что ты на работу пошла, до этого только ты с малышом сидела?
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron