Как вы наказываете детей?

Как ладить с маленькой личностью?

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Сб янв 23, 2010 5:13 pm

(:Настенька:) а нет такого, что ребенок делает одно и то же, так же не слушается , но иногда глубоко фиолетово все это, а иногда вся кипишь от возмущения?

вот для меня лично это критерий. если одни и те же поступки вызывают у меня разную реакцию, то значит все дело во мне. и я лично не думаю, что своими негативными действиями добиваюсь какого-то хорошего результата.

Я не представляю вы тут пишете о шнурках, об угрозах. на мою нереально чтобы они подействовали и она себя стала сразу вести так, как мне надо. нет, она будет ныть до последнего.

шлепаю, блин, в последнее время чаще. понимаю, что просто сама себя веду, как ребенок, срываю свой негатив, при этом у нас шлепок вообще ничего не решает, это не последнее средство и я еще ни разу этим ничего не добилась от ребенка.

на шлепок ребенок моим тоном выдает мне, "зачем меня стукаешь вот так (показывает как) так деток нельзя стучать, так плохо делать!!!" я уже в последнее время на эти слова отвечаю, что да - я делаю плохо, потому что перед этим ты сделала плохо.

но в основном, я такая раздраженная бываю, когда у меня нет возможности в течение дня расслабляться у компа, с книгой или занимаясь еще чем-то, что хочется именно мне. да плюс еще накладываются какие-то проблемы со здоровьем, материальные и т.д. вернее проблемы бывают всегда, но когда я еще не могу переключиться и вынуждена только ребенком заниматься целыми днями я просто превращаюсь в шаровую молнию - взрываюсь от любого непослушания от любого желания ребенка завладеть моим вниманием.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Сб янв 23, 2010 6:41 pm

Вот в последнее время меня бесит, что я не могу спокойно поесть. Это повторяется постоянно. Сначала я кормлю ее, потом вроде с намерением поесть сама сажусь, а она начинает просить еще что-то, и неважно, что наелась, попросить всегда можно много чего – водички – из кружки, с трубочкой, без, из ее кружки, из рюмки, из платикового стакана, потому что он красный, затем молока, какао, чая, цикория, все это по глоточку, сухофруктов можно попросить, конфету, витамины или если лекарства принимаем, то их, бутерброд с маслом – это все просится после завтрака, обеда, ужина в разных вариациях. То есть не факт, что даю, но просит, лезет на колени, спокойной еды не получается уже. И вот взрываюсь. Выставляю в коридор – закрываю дверь. Орет – открой дверь, лупит по стеклу. Ну как еще объяснить? Я не знаю. Вот пытаюсь есть одновременно с ней. Чтобы ела сама – вчера пытались обедать. Нет, требовала, чтобы я кормила, потом горох не насыпать в суп, а на тарелку, то давать ложку супа, то только картошку, только мясо, то что даю в любой момент отвергается, что не дам – то надо другое.

Или ночью – проснулась – орет нечто невразумительное. Понятно – что-то приснилось. Пытаюсь обнять – не дается, пытаюсь накрыть одеялом – дома колотун – визг дикий. Беру к себе – не дает руки накрыть, начинает брыкаться ногами – шлепнула – мне высказали, что детей нельзя бить, выставила с кровати на пол – истерика – кричит – я не могу залезть на кровать. То есть по мне – ей все не так. Я вроде к ней с хорошим намерением – обнять, согреть, а она толкается, брыкается и орет так, что просто думаешь, соседи скажут, что я режу ребенка ножом. Плюс муж говорит, что она сейчас весь дом перебудит. А что я еще могу сделать. Через секунд 20 опять беру к себе, спрашиваю – успокоилась, не будешь больше брыкаться – молчит, прижалась, но не спит. Потом еще уснуть не могли все часа полтора. На мне лежала, потом улезла в свою кроватку – она впритык стоит.
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Наталочка » Сб янв 23, 2010 9:12 pm

Фиалка88 писал(а):Вот в последнее время меня бесит, что я не могу спокойно поесть. Это повторяется постоянно. Сначала я кормлю ее, потом вроде с намерением поесть сама сажусь, а она начинает просить еще что-то, и неважно, что наелась, попросить всегда можно много чего – водички – из кружки, с трубочкой, без, из ее кружки, из рюмки, из платикового стакана, потому что он красный, затем молока, какао, чая, цикория, все это по глоточку, сухофруктов можно попросить, конфету, витамины или если лекарства принимаем, то их, бутерброд с маслом – это все просится после завтрака, обеда, ужина в разных вариациях. То есть не факт, что даю, но просит, лезет на колени, спокойной еды не получается уже. И вот взрываюсь. Выставляю в коридор – закрываю дверь. Орет – открой дверь, лупит по стеклу. Ну как еще объяснить? Я не знаю. Вот пытаюсь есть одновременно с ней. Чтобы ела сама – вчера пытались обедать. Нет, требовала, чтобы я кормила, потом горох не насыпать в суп, а на тарелку, то давать ложку супа, то только картошку, только мясо, то что даю в любой момент отвергается, что не дам – то надо другое.

:hello: аналогично, хотя деть намного младше. Спокойно принять пищу можно только если бабушка моего шилопопия к себе согласиться взять на часок, это такое ЩаСтьЕ. А в остальное время да, причем если свою еду он плюет и кидает, а потом я сажусь с АБСОЛЮТНО тем же блюдом, так сразу оказывается, что там не кака, а что-то вкусное. Иной раз только так и удается покормить - ставлю одну большую тарелку на его поднос от стульчика, сажусь перед ним и едим "ложку маме, ложку Ване", причем именно одной ложкой. Меня саму коробит, до чего это негигиенично и непедагогично, но иначе останется голодным и потом все нервы измотает нытьем и бесконечным висением на сиське.
Фиалка88 писал(а):ытаюсь обнять – не дается, пытаюсь накрыть одеялом – дома колотун – визг дикий. Беру к себе – не дает руки накрыть, начинает брыкаться ногами

и это нам знакомо - спим, правда, вместе, но орать и дрыгать ногами научились хорошо....

теперь в тему: а моего вообще стало шлепать бесполезно, он драться научился :( вот и результат моего насилия физического, и нервов, сорванных таким макаром - его за дело по попе слегонца, а он со всей дури меня по мордасам кулаками. Причем дома ж никто не дерется, с детьми он не общается другими, значит, прямой результат того, что "раз маме меня можно бить, то и мне маму можно". И дать по морде он может вообще, если чем-то ему не угодили. Я ваще в растерянности.... Как от этого отучить?
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Ленор » Сб янв 23, 2010 11:21 pm

Фиалка88
а чего вместе не кушаете? Моя привереда тоже любила за маминой фигурой следить, мы вместе кушали. стали кушать вместе, ей это надоело.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Вс янв 24, 2010 5:21 pm

Ленор
вот вместе начинаем, требует, чтобы я ее кормила. особенно суп не хочет есть сама, крит, я обольюсь, и ничем ее не убедишь, что полотенце на коленях и вообще. раньше надо было приучать есть саму. а сейчас уже надо переламывать этот настрой
Наталочка писал(а):Как от этого отучить?

вот я тоже этого болась. отучить теперь только не бить самой? :thinking2:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Фиалка88 » Вс янв 24, 2010 5:28 pm

Наталочка писал(а):спим, правда, вместе,

и мы вместе спали, да и сейчас практически вместе, поскольку кроватка впритык и без бортика. она вообще без одеяла спала, но сейчас с этими морозами дома реально холодно. и если днем она двигается, то ночью - ледышка просто без одеяла. и вот всю ночь не сплю - укрываю, то к себе возьму, то на мне лежит, греется. согреется, потом улазит опять в свою кроватку.

а по теме, я вот за собой слежу - наибольшая агрессия у меня в ответ на боль как раз. допустим она на мне лежит и начинает положение менять локтями в грудь как упрется, прям в этот момент не контролирую себя. почему-то если ругаюсь - это снимает немного злость. вот почему - сама не знаю, хотя знаю, что она не специально.

сегодня папа ржал. я психанула и ушла утром досыпать на кухню. она осталась с ним. он ей объясняет - мол ты маму уколола локтями. а она - как я уколола, видишь у меня там нет никаких иголок! :laugh: а потом ему говорит - не гладь меня, ты ведь не утюг, а я не лошадь рогатая :shock: :laugh:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение nega » Пн янв 25, 2010 2:20 pm

(:Настенька:) писал(а):
Toda писал(а):а в чем ужасное поведение выражается?
в непослушании и иногда в делании назло! или когда истерики на пусом месте ,к примеру возьми на ручки на улице... вы не знаете как дети себя порой ужасно ведут?

делание назло - исключительно с целью смотреть концерт и реакцию мамы, которая визжит и скачет. стоит включить игнор -интерес к действиям "назло" сразу отпадет, т.к. не будет субъекта, которому назло делалось)
истерики на улице -оочень хорошо помогает взять подмышку и быстро идти дальше,не обращая опять же внимания
вообще шлепанье,частое и серьезное может привести к банальному страху перед мамой, ав будущем - к вранью! когда ре врет,но делает свое, не рассказывает ничего -т.к. боицца,что его поругают ит.д.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение nega » Пн янв 25, 2010 2:27 pm

Наталочка писал(а):
nega писал(а):несколько раз шлепала -однозначно это был выход моих эмоций.

да по-моему, это лет до 4-х любые наказания только так и будут действовать - результат практически нулевой, они ж ещё не понимают причинно-следственной логики поступков, что вот, мол, я что-то сделал и за это "огреб" пару шлепков.

сто процентов,и это ключевой момент
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение nega » Пн янв 25, 2010 2:29 pm

Лисий хвост писал(а): когда ре запросился на ручки на улице-не вариант, согласитесь, ремня же у вас в тот момент не было.

а вот и не факт - с штанов сняла может :laugh: :laugh: :laugh:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение nega » Пн янв 25, 2010 2:39 pm

(:Настенька:) писал(а):
Toda писал(а):Где именно я осудила?
то есть вы меня не осуждаете? может мне и показалось..

вам ничего не показалось -все вас осуждают, но раз вы запрещаете говорить об этом вслух, мы не будем( :laugh: )
простите за офтоп)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение nega » Пн янв 25, 2010 2:48 pm

про питание уж я тут не буду высказывацца! тока ондо скажу -во всех проблемах с детьми изначально виноваты мы сами и больше никто, и уж точно не дети, поэтому надо искать у себя в голове тараканов и вылавливать.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Zhanna.ss » Вт янв 26, 2010 12:07 am

Мы используем систему таймаутов. Действует на 100%, но к этому нужно приучать. Рассказываю принцип: отводите определенное место в доме (лучше всего его чем-то обозначить - ковриком, стульчиком и т.д.), когда ребенок не слушается, сажаете его туда и объясняете, что ему придется сидеть здесь 2 минуты (1 минута/1 год, соответсвенно 5-ти летнего ребенка сажаем на 5 минут), т.к. он не слушает маму, не хочет делать то, что просят, отбирает у других игрушки и т.д.). И уходите. В идеальном варианте, возвращаетесь через две минуты, когда истерика у ребенка уже прошла, обнимаете его, говорите, как сильно вы его любите, и объясняете еще раз, почему ему пришлось сидеть в таймауте. Как пример, приведу наш вчерашний поход на Д/Р к знакомому мальчику. Моей вдруг срочно понадобился игрушечный телефон, с которым игрался именинник. Она, не долго думая, подошла к нему и начала отбирать телефон с криками "Mine". Я ее предупредила, что если это не прекратится, то ей предется сидеть в таймауте. Не послушалась. Я ее за руку, нашла в доме закуток, посадила, объяснила причину, она в рев, сидеть не хочет, пытается уйти (надо признать, что вне дома приходится очень постараться, чтобы ребенок остался сидеть там, где ты его посадила), вообщем, после того, как я ей объяснила, что как только она успокоится, я вернусь за ней, ребенок сдался. Посидела 2 минуты, я пришла, напомнила, почему она в таймауте, обняла ее, сказала, что она может идти играться с детьми, и попросила извинится перед мальчиком, она извинилась (здесь отдельная благодарность нашему садику, где деток с раннего возраста учат просить прощения, если те кого-то обидели или задели), телефон нас больше не интересовал. Но это такой удачный пример, как все должно работать. Дома в большинстве случаях срабатывает с первого раза. Но вот в магазинах тяжелее. Бывают ситуации, что не могу ее заставить сидеть в углу, она начинает убегать, хохотать и прочее. В таких случаях приходится поступаться своими интересами, брать ее подмышку, сажать в машину и уезжать домой (не забывая объяснять почему мы возвращаемся домой, вместо того, чтобы посмотреть книжки, выбрать игрушку, кушать мороженное и т.д.).
Мне кажется, что очень многое зависит от того, насколько мама умеет себя контролировать. Очень важно не выходить из себя, говорить твердым тоном, показывая все серьезность ваших намерений, но ни в коем случае не повышать голос, не переходить на крик. И главное быть постоянной в своих действиях. И все получится. ;)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение nega » Вт янв 26, 2010 12:28 pm

лапуля1981 писал(а):
nega писал(а):высказывацца! тока ондо скажу -во всех проблемах с детьми изначально виноваты мы сами и больше никто, и уж точно не дети, поэтому надо искать у себя в голове тараканов и вылавливать.

него!я согласна с тобой(на 90 роцентов)!но нужно учитывать еще гены и темперамент ребенка(ты поняла о чем я :laugh:

ну, в некоторых вопросах -да, в других - не уверена))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение Ленор » Вт янв 26, 2010 3:21 pm

Zhanna.ss
прекрасная система. Основная пробюлема в том что мы сами делаем так как видели, как делали с нами. У многих родители и по попе шлепали, и подзатыльники и в угол. Но с жестким самоконтролем ,я думаю , можно добиться от себя нужного поведения, нужных реакций.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как вы наказываете детей?

Сообщение (:Настенька:) » Ср янв 27, 2010 12:08 pm

Фиалка88 писал(а):(:Настенька:) а нет такого, что ребенок делает одно и то же, так же не слушается , но иногда глубоко фиолетово все это, а иногда вся кипишь от возмущения?
бывает конечно.... все зависит от моего состояния..срываюсь просто :oops: :oops: :oops: :oops:
Фиалка88 писал(а):но в основном, я такая раздраженная бываю, когда у меня нет возможности в течение дня расслабляться у компа, с книгой или занимаясь еще чем-то, что хочется именно мне. да плюс еще накладываются какие-то проблемы со здоровьем, материальные и т.д. вернее проблемы бывают всегда, но когда я еще не могу переключиться и вынуждена только ребенком заниматься целыми днями я просто превращаюсь в шаровую молнию - взрываюсь от любого непослушания от любого желания ребенка завладеть моим вниманием.
:hello: да уж...у меня тоже самое..сидишь дома безвылазно...погулять на улицу максимум... и все остальное так наслаивается.наслаивается... и ни во что хорошее не превращается :( уже персен ью..че-то как-то не айс все равно.
Фиалка88 писал(а):ак я уколола, видишь у меня там нет никаких иголок! :laugh: а потом ему говорит - не гладь меня, ты ведь не утюг, а я не лошадь рогатая :shock: :laugh:
:teas: :teas: :teas:
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron