Логопедический садик!!!!

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Логопедический садик!!!!

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт апр 06, 2007 6:19 am

Девочки нужен совет. Я хочу оформить своего ребенка в логопедический садик. Ему 3 года у нас задержка развития речи. Он конечно говорит но речь толком не поставлена в словах съедает буквы, бывает вообще непонятно слова говорит. И словарный запас для его возраста не соответствует. Вот сейчас проходим комиссию, нам наверняка дадут добро.
Подскажите у кого ни будь из вас или у ваших знакомых детки ходили в такие специализированные садики и как в дальнейшем не отразиться на ребенке если он пойдет в школу а там увидят что мы пришли из коррекционного садика. Пожалуйста.
:!:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Елечка » Пт апр 06, 2007 7:45 am

А у нас в Москве в лог. сады не прорваться. Там и детей-то с проблемами всего процентров 10, остальные за денюжку. В этих садах занятия намного лучше, и та же подготовка к школе. Не переживай, к 7 годам все будет исправлено. У меня вот доча в 3 года вообще не говорила. А сейчас вот учиться в языковой школе. Не знаю, как у Вас, а в Москве по большому счету администрации школ глубоко наплевать, из какого сада Вы придете, лишь бы денюжку платили.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт апр 06, 2007 8:07 am

У нас тоже как бы не сахор в этом смысле но туда направляют действительно нуждающихся детов в таком обучении. Сначала надо пройти коммисию ( и достаточно строгую) а потом ты становишся на очередь и если твоя очередь подходит то тебе дают. У нас в этом плане больше похоже на коммунизм. Туда детки которые говорят но какие то буквы невыговаривают неотправляют. Моя знакомая пыталась пройти эту коммисию ей отказали. Сказали что девочка для 3-х лет говорит нормально конечно могла бы и лудше НО мы сранению с ней ..... долеки.
и плата там обычная 2100 как за все садики.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 3:23 pm

Мой ребенок в этом году заканчивает московский логопедический сад. В саду есть логопедические и обычные группы. Мы относимся к этому саду по месту жительства и три года назад попали туда в обычную группу. Отходили полгода и комиссия из здравоохранения определила ребенка в логопедическую группу. Ничего не платили, да и не стремились туда. Из 10 человек детей только двое-трое были со стороны, остальные дети уже посещали сад и по результатам комиссии были переведены в логопедическую группу. В общем, попасть переводом более чем реально. А вот дети из очереди попадают туда редко. На них уже мест не хватает.
Теперь о результатах этой логопедической группы. Дети разные. Некоторые с дизартрией, некоторые с задержкой развития. Воспитатели замечательные, проффесиональные. А вот с логопедом не повезло. За два с половиной года занятий результата как такового нет. Мама одного нашего мальчика наняла платно другого логопеда (300 руб за час), и за 7 занятий (7часов) та поставила ему 7 звуков. Все поражаются. У нас тоже кстати проблемы остались. Но я не беспокоюсь, не страшно.
Я не хочу сказать, что в таких садах плохие логопеды. Только хочу заметить: Как повезет. Нам не очень повезло. Зато в такой группе очень хорошо готовят к школе. Дополнительные занятия при школе не посещали.
Как отнесутся в школе к ребенку из логопедического детского сада.. Смотря какая школа и какие результаты будут у ребенка. Проблемы могут быть в языковых школах. А так вроде нет. Мы в обычную школу собираемся. Вроде там порядок с этим
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 3:24 pm

Забыла дабавить. Плата около 700 руб. Обычный государственный логопедический сад
Гость


 
Репутация:

Сообщение tanechka25 » Пт апр 06, 2007 3:48 pm

Я сама работаю логопедом в д/с коррекционном. К школе все исправят и в мед. карте напишут, что речь по возрасту. В школе любят детей из логогрупп. У них сильная подготовка, т.к. в группах по 10 чел. и индивидуальные занятия
tanechka25


 
Репутация:

Сообщение МиленаНиколаевна » Пт апр 06, 2007 8:14 pm

ну все настрой у меня уже 100% появился осталось туда попасть :twisted: ведь я думаю что дополнительные занятие с ним никогда непомешают. А если получиться что к осени не попадем буду нанимать логопеда... хотя у нас тетя наша логопед но он с ней заниматься наотрез отказываеться родсвенница и он ее воспринимает как меня :evil: а так было бо замечательно и ходить и плотить то не пришлось бы. Это она меня направило в это русла..я тоже думаю она специалист и проблему видет в корню.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пн апр 09, 2007 9:55 am

МиленаНиколаевна писал(а):как в дальнейшем не отразиться на ребенке если он пойдет в школу а там увидят что мы пришли из коррекционного садика.

Ну и что, что из коррекционного? Некоторым ножки (в смысле, походку) корректируют, вам речь подкорректируют... У него же на лбу не будет написано, что он в спец. садик ходил, а может только в личных документах будет это где-то отражено, так никто это, кроме директора, и знать не будет.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн апр 09, 2007 10:08 am

InnaLap, Я узновала если речь поставит и все будет соответсвовать возрасту в докум запишут что речь соответсвует нормам.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пн апр 09, 2007 4:24 pm

МиленаНиколаевна писал(а):Я узновала если речь поставит и все будет соответсвовать возрасту в докум запишут что речь соответсвует нормам.


Ну так тем более - отдавай и не сомневайся даже. По крайней мере, хуже от этого не будет.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт апр 10, 2007 5:42 am

InnaLap писал(а):Ну так тем более - отдавай и не сомневайся даже. По крайней мере, хуже от этого не будет.

:twisted: я тоже так думаю.
Походу дела только у одной меня такая проблемка возникла с детем.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Вт апр 10, 2007 11:58 am

Да нет ни у тебя одной, ты просто ОЧЕНЬ сильно задумываешься о будущем.
Для примера: у меня в группу ходила девочка с общим недоразвитием речи и заиканием. Заикание так и не исправили (там были психологические причины в семье). Так она пошла в гимназию с углубленным изучением иностранных языков. Учится отлично. Педагоги ей довольны. :wink: :wink: :wink:
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Ср апр 25, 2007 9:58 pm

С 1 сентября идем в логопедитеческий садик. Комися посчитала что нам он нужен нужно.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Чт май 01, 2008 9:52 pm

стоит ли отдавать ребенка в лого группу если речь на возраст нормальная? по отзывам соседок наш близкий садик славится такой группой, там подход к детям хороший и уход и развитие..

иными словами, отдаватьли ребенка только по присине хорошей группы и воспитателей?
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение МамаИра » Пт май 02, 2008 2:08 pm

Скажите,а с какого возраста можно определить,что у ребенка задержка речи,и необходим логопедитеческий садик?
Изображение
Изображение
МамаИра
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24