Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Пузяша » Пн авг 20, 2012 9:59 am

Мы ходили с сыном в деский ценрт Монтессори,мне оч понравилось,но сейчас записались рядом с нами ,но что-то я сомневаюсь,комната не такая просторная, светлая,все какое то болеее простое,старое . :thinking2: А в тот центр нам далековато ездить просто.
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Пузяша » Ср фев 20, 2013 12:30 pm

Мы так и ходим на развивашки,я не уверена что там именно Монтессори,т.к сейчас столько этих центров,но в любом случае мы ходим для разнообразия,общения,смены обстановки,а не чтобы гения вырастить :o
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Ленор » Чт фев 21, 2013 2:39 pm

Зеленая Дверца тоже рекомендуют)) хороший центр
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Лилочка » Вс мар 03, 2013 9:22 pm

Девочки., я в восторге от математики Монтессори и понятия не имела,что у нее такая красивая математика. Кто знает какие виды работ возможны с Золотым банком? Кроме выкладывания?
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Lesya Pol » Ср дек 13, 2017 9:54 am

Девочки, кто из Москвы, в "Созвездие" РЕКЛАМА://www.center-РЕКЛАМА/ ходил кто-нибудь? У нас детский центр на Гарибальди от дома недалеко, хотели попробовать. Ребенку 2 года, сомневаюсь, не рано ли, можно ли одного оставить, да и останется ли сам.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение МилаяМила » Ср дек 13, 2017 3:11 pm

Lesya Pol писал(а):Девочки, кто из Москвы, в "Созвездие" РЕКЛАМА://www.center-РЕКЛАМА/ ходил кто-нибудь? У нас детский центр на Гарибальди от дома недалеко, хотели попробовать. Ребенку 2 года, сомневаюсь, не рано ли, можно ли одного оставить, да и останется ли сам.
Мы ходим, только в другой филиал на Изюмской. У нас занятия для малышей вместе с мамами. С 8 месяцев до 2 лет. И пробное занятие бесплатное. Так что сходите, попробуйте, там сориентируетесь, подходит вам или нет.
МилаяМила
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Овен
Детишки: лапочка-дочка

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Lesya Pol » Чт дек 14, 2017 8:50 am

МилаяМила, спасибо, если можно вместе, тогда все проще гораздо. Сходим, попробуем. А как там вообще? Нравится вам заниматься?
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение МилаяМила » Чт дек 14, 2017 10:33 am

Lesya Pol, мы три месяца уже ходим, дочке нравится. Когда встречаемся, делаем пальчиковую гимнастику под песенки, водим хоровод. Занятия идут в Монтессори среде. Это фишка этих занятий. Все продумано так, что дети, с одной стороны, играют во что хотят, а, с другой, развиваются и приобретают полезные навыки. Есть зона сенсорного развития – пирамидки, пазлы, геометрические фигуры, коробки с прорезями, лабиринты, наборы разных на ощупь материалов. Педагог говорит, что это зона готовит к переходу к математике. В зоне развития речи – фигурки и картинки зверей, насекомых, овощей и фруктов. Самая интересная зона практической жизни. В ней можно пересыпать крупу, переливать воду, взбивать мыльную пену, рисовать на манке. Все это находится в зоне доступности ребенка. Он берет, что хочет, потом с этим занимается, изучает. Педагоги подходят, направляют и подсказывают, но ничего не навязывают. На творческих занятиях малыш может создать свое произведение из бумаги, пластилина, сделать аппликацию. Для всего этого есть заготовки, которые надо только довести до ума. Но тем не менее создается ощущение, что сделали все сами. Готовые поделки забираем с собой домой. Перед прощанием слушаем сказку, потом под песенку каждый малыш задувает свечку. В общем, увлекательно и познавательно. Мы с удовольствием ходим.
МилаяМила
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Овен
Детишки: лапочка-дочка

Re: Развитие ребенка. Монтессори,Лекотека.

Сообщение Домисоль » Ср дек 27, 2017 12:40 pm

У меня младшие ураган(( .Дома стараюсь занимать их всем чем можно,игры на моторику,счёт и и.п. но когда вижу как в клубах создают Монтессори среду,у меня опускаются руки. И я не представляю как можно предположим, оставить крупу в мисках или воду в тазиках чтобы играли на столе их уровня и спокойно за ними наблюдать … Дома такое точно нереально :evil:
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4