Двуязычные детишки

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение katyara » Чт мар 22, 2007 12:38 am

конечно!! :)
Изображение
katyara
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Танюша1984 » Пт мар 30, 2007 2:40 am

А у нас папа разговаривает по-русски и на форси.С ребёнком я запретила разговаривать на форси.Пусть говорят по-русски. :laugh:
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Маринушка » Пт мар 30, 2007 10:17 pm

Танюша1984 писал(а):А у нас папа разговаривает по-русски и на форси.

Так это у вас папа двуязычный? Он кто по национальности?

Танюша1984 писал(а):С ребёнком я запретила разговаривать на форси.

Почему? :roll:
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение solja » Пн янв 14, 2008 1:41 am

Не знаю не знаю, проблема второго языка ЕСТь - и часто этот второй язык как раз родной для родителей, но не для ребенка! Родители, которые не дают себе труд научить ребенка говорить, писать и самое главное ЧИТАТь на своем родном языке своими руками роют себе даже не яму, а могилу. я знаю о чем говорю - вижу таких примеров миллион. Я сама русская, живу в Германни, сын пока еще (до сих пор!!!!) ни говорит НИ ОДНОГО слова, кроме мама - при этом ему полтора года!!! НО может кивнуть или наоборит помахать головий или указать на части тела или на фотографии лица. Я говорю с ним ТОЛьКо и ИСКЛЮЧИТЕЛьНО по русски - и дома и на детской площадке и в етском садике - ТОЛьКО по русски. А соответсвенно в саду или мои немецкие друзья (папы у нас нет) или его немецкие бабушки - по немецки. Поэтому пока наверно он и молчит - ;) обрабатывает словарную информацию :)
Вернусь к родителям которые роют себе могилу - обьясняю: ребенок способен овладеть "сильным" языком в миллионы раз лучше взрослого - и если взрослый не потрудился пока ребенок был маленький научить его своему языку - в подростковом возрасте ваш ребенок будет для вас потерян НАВСЕГДА. Как это не печально. Но НИКАКИХ точек культурного, духовного родства междуВАМИ и им НЕ БУДЕТ: Все заменят бургеры, дискотеки, ну смотрите что там еще в зависимости от страны может быть. ОПОМНИТЕСь родители!!! :twisted:
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Alesidi » Пт янв 18, 2008 4:41 pm

solja, полность согласна с вами,родители обязаны научить ребенка своему родному языку...
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение solja » Сб янв 19, 2008 11:47 pm

Учить языку - это не достаточно дома говорить на нем - это и книги и мультики сначала, а потом и фильмы - это и сверстники рускоговорящие - и группы развития. Писать, читать - всему этому ребенка надо УЧИТь и учить маме с папой - школа научит, но не русскому, а английскому, немецкому, испанскому .... Историю россии, литературу - кроме ВАС некто не даст ренеку этого - НИКТО. Вырастет маленький ИНОСТРАНЕЦ и эго проблемы вам будут так же непонятны как пробемы марсиан.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Nadiushka » Пт май 30, 2008 11:42 am

Вчера были у психолога детского - я была в шоке - Когда ребенок играя дпл ей кубик и сказал на русском -желтый - она прям дара речи лишилась... мол как это так - двуязычие в семье это проблема для ребенка - он беднягя не переварит столько инвф и тд. на мои замечания что ребенок в 1,9 знает 2 стишка на разных языках, причем прекрасно понимает о чем они.. считает до 10 на обоих языках и повторяет почти все слова, ставит паралелли между словами разных языков - она не слушала и рекомендовала говорить на одном языке а потом учить другому если дите захочет , ну не дура ли ? :evil:
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22