Методики развития. Долман, Зайцев.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Кубики Зайцева

Сообщение Тигр » Вт май 15, 2007 10:35 am

Есть ли у кого-нибудь опыт связанный с этими кубиками?
Почитала на официальном РЕКЛАМАе, порадовало, что есть пластмасовые, удовольствие не дешевое, а хоца... :D
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натуська » Вт май 15, 2007 3:21 pm

Тигр,
Честно говоря я их даже не видела, но коллега по работе сказала что у нее трехлетний сын благодаря им уже знает слоги.
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение anex » Вт май 15, 2007 8:41 pm

Я купила месяца два назад за 1300. Думала начнем резво заниматься, но до сих пор руки не дошли: их надо сначала собрать - причем не просто, а с начинкой внутри, склеить, плюс изучить достаточно объемный методический материал плюс организовать рабочую зону - полочки и т.п.
Короче, лежит у нас эта коробка нераспакованная. А знакомая увидела, сказала, они со старшим мальчиком занимались несколько лет назад, результата не было (хотя подозреваю, что они могли не по методике заниматься,а просто играть с ними). Как дальше поступлю, не знаю - может, дозрею :)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Тигр » Ср май 16, 2007 8:37 am

anex писал(а):их надо сначала собрать - причем не просто, а с начинкой внутри, склеить

сейчас мюжно готовые купить, даже пластиковые
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение svetloid » Ср май 16, 2007 12:15 pm

мы готовые купили, но заниматься еще не начали :oops:
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Iria » Сб май 19, 2007 9:38 am

Приветики!!! :) Я купила уже готовые кубики Зайцева. Правда, сначала прочитала о них все, что нашла. Потом случайно увидела авторский диск с занятиями по кубикам. Там Зайцев сам все ясно и доступно рассказывает, но ес-но нужны кубики и его методичка.
Стали понемногу заниматься. Я читала, что можно начинать заниматься в любом возрасте. Вот и мы с Масей начали с игры - паровозики из слов делали, на машинке их возили и пр. Конечно, надо смотреть по настроению ребенка, когда заниматься. Например, сейчас я их убрала в шкаф, чтобы Макс по ним немного соскучился. А еще сынуле очень нравятся попевки по таблицам. :D
Изображение
Iria
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: г.Сочи
Репутация: 0

Доман или Зайцев?

Сообщение Кая » Вс май 20, 2007 12:18 pm

Мамочки!

У меня такой вопрос! Моему малышу скоро год! Сейчас я занимаюсь с ним периодически по книгам из цикла "Библиотека семи гномов". Дальше хочу учить малыша читать! Вот теперь я на распутье! Мне одинаково нравятся и методика Зайцева (кубики) и методика Домана (чтение по словам)! Кто по какой намерен заниматься или занимается уже? И почему?
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Iria » Вс май 20, 2007 3:08 pm

Приветики! Рада с вами познакомиться :D
Обе методики, действительно, хороши по-своему. Мы с сыночком занимаемся по кубикам Зайцева и нам очень нравится.)))
Кубики особенно эффективны с 3-4 лет, но начинать можно и раньше, ведь нет предела совершенству))) Играть можно в любом возрасте. Дети охотно ирают с кубиками, а если на них еще буквы рассматривать можно, а потом еще и слова создавать, то интереснее вдвойне. Сынуле также очень нравятся попевки к таблицам. :)
Изображение
Iria
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: г.Сочи
Репутация: 0

Сообщение LenOshka » Пт май 25, 2007 1:46 am

Так по Зайцеву просто еще рано начинать. Это методика рассчитана на детей с 2-х лет, хотя бы с полутора. А Доман - с рождения :)
Моему сыночку год и четыре. Мы начали заниматься по Доману месяца полтора назад. Идет с переменным успехом. Может быть, перейду на Зайцева к двум годам.
LenOshka
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Кая » Вс май 27, 2007 11:56 am

А мне говорила, что кубиками можно заниматься с 6 месяцев, но я думаю, что это рано!
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн май 28, 2007 9:19 am

Поскольку темы поднимают один вопрос надо или нет, а так же плюсы и минусы этих методик. они объединены в одну.


от себя . Кубики Зайцева у нас не пошли. по началу вроде и слога составлять начали, потом резо перестали. то ли очерезной период отрицания, или взросления, не знаю. то ли что-то не правильно делала. хоть и по инструкции.
Помните первый класс и карточки со слогами, и бувы разного цвета, синим -согласные, красным - гласные. хочу попробовать так же.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение mamaAdama » Пт окт 12, 2007 1:21 am

Для чтения, все таки, лучше кубики Зайцева. Так как читать по Доману- это читать так: Мама любить сын, папа ходить за грибы, я играть в пирамидка... правильный вариант просто незнаком ребенку, так как слова заучивались целиком. У Домана есть одна шикарная вещь-это его карточки с энциклопедическими знаниями.:applause: Мне, кажется, незаменимая вещь, если вы занимаетесь ранним развитием ребенка!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
mamaAdama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение mamaAdama » Пт окт 12, 2007 11:29 am

Ленор писал(а):не знаю лучше\хуже... мой муж читал уже к 3,5 годам. без каких либо методик. и сейчас тоже любит. хорошие книги. :)
сосед по летнице читает до сих пор по слогам. родители посчитали - пусть у ребенка будет детство. парню 26.
лично я считаю что начинать можно и в год и 6 месяцев. но без фанатизма. пусть ребенок сам решит нравиться ему это или нет.


Полностью согласна!!! :hello:

Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:

Иринка писал(а): если так то в 6-7 лет ребенок научится читать быстрее и легче

А не поздновато!? Сейчас, первоклассникам, которые знают только буквы или читают по слогам, очень трудно. Конечно, их научат читать,но программы многих школ расчитаны на хорошо подготовленных детей, и не умеющему читать ребенку обучаться по ним будет сложно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
mamaAdama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Пт окт 12, 2007 1:24 pm

mamaAdama писал(а): У Домана есть одна шикарная вещь-это его карточки с энциклопедическими знаниями. Мне, кажется, незаменимая вещь, если вы занимаетесь ранним развитием ребенка!

Полностью согласна!!!!!!!!
У меня возникает вопрос ко всем, кто собирается с года обучать детей чтению: ЗАЧЕМ?????????
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение tanechkaa25 » Вт окт 16, 2007 1:03 pm

В дополнение к предыдущему сообщению хочу привести цитату Лены Даниловой, человека, у которого пятеро детей и троих из них она обучала чтению с пеленок. А сейчас она это переосмыслила.......
Сами почитайте в дневничке другой мамы. Только обязательно дочитайте до момента, где Лена рассказывает о вормировании механизма чтения и формировании мозга ребенка. Очеееень интересно!
РЕКЛАМА://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7631333
Мой торопыжка появился на свет 21.04.2006
Изображение
tanechkaa25
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г. Москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17