Методики развития. Долман, Зайцев.

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Морковк@ » Пн мар 30, 2009 8:11 pm

Svetok писал(а):95% из перечисленных, игрушек направлены на развитие ребенка. Т.е. вы сами покупаете игрушки для развития, неосознавая того

я знаю что эти игрушки направлены на развитие, я НЕ против развития по возрасту :twisted: те игрушки что у нас-не учат читать, писать, буквам и цифрам тоже не учат. А развивают моторику, память. С помощью этих игрушек ребенок запоминает животных, овощи, фрукты ну и т.д.

Svetok писал(а):Это социальная адаптация- тоже неотемлимая часть развития ребенка.

:twisted: поэтому и вожу с 1,5 лет

Svetok писал(а):может я утрирую

:twisted: :twisted:

Svetok писал(а):вы его развиваете :twisted: , но при этом отрицаете это

еще раз-я против развития не по возрасту!
лепка, рисование-это как раз для нашего возраста, но не учить буквам, цифрам, чтению и т.д.

Svetok писал(а):У меня вопрос почему эта знакомая не стала развивать девочку дальше, когда девочка была к этому предрасположена???

ну а зачем???? ребенок должен быть ребенком..у него должно быть детство, шумные подвижные игры, а не засиживание перед учебниками, книгами.....еще столько впереди будет обучения.....
Но это мое мнение! я не навязываю! ;)

Svetok писал(а):Если у вас ребенок завтра спросит:
"Мама, а это какая буква?"
Вы же не ответите ему:
"Пойдешь в школу и узнаешь. Ведь этому учат в школе"

к слову: у меня ребенок знает цифры 1,2 и 3, умеет считать до 3...знает несколько букв алфавита (не подряд) - все это не специально получается, а слышит в быту, или когда я что-то рассказываю - и запоминает.
Я может повторюсь-я против методик раннего развития(Долмана, Монтессори, кубики Зайцева и т.д.) Они выращивают гениев, ну или развитых детей не по возрасту, а я считаю что спешить никуда не надо! все успеется! ;)
а все эти методики только для гордости родителей..Ведь ребенок не понимает того, что если он в 3 года умеет читать то он вундеркинд...А родители?? Да их распирает от счастья что их ребенок уже многое умеет, а ровесники нет..Так для кого все эти методики? для родителей в большей степени!! :D
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Svetok » Вт мар 31, 2009 8:17 am

Морковк@ писал(а):Я может повторюсь-я против методик раннего развития(Долмана, Монтессори, кубики Зайцева и т.д.)

Да бог с ними с этими именитыми методиками. Если ваш ребенок знает, цыфры и буквы. Пусть даже изучая их в быту, значит это ваша собственная методика, назовем ее Морковк@. Вы же его научили.
Морковк@ писал(а):Так для кого все эти методики? для родителей в большей степени!!

Мы с мужем придерживались такого же мнения до 1,5 лет нашего старшего сына :twisted: Затем наше мнение изменилось

Морковк@, :hello: Вообщем каждый остается при своем мнении.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение аленка_* » Вт мар 31, 2009 8:26 am

Морковк@ писал(а):а я считаю что спешить никуда не надо! все успеется!

ну каждая мама решает сама что лучше для своего ребенка. а гения совсем не обязательно растить. меня мама в 5 лет читать научила, по обычным советским кубикам с буквами. в 2 года я говорила как москва, не картавила не шепелявила.... со мной разговаривали как со взрослой, учили мыслить логически, и я сама помню (!!!) как гордилась, что понимаю то или то, чего не понимают сверстники. моей дочке скоро 2, она конечно много слов говорит, но 90% из них понимаю только я, и если она с помощью карточек научится говорить быстрей что в этом плохого? и нет замашки на гения, а когда чему время как определить? по рамкам навязанным обществом? они не всегда и не везде соблюдаются. Если ребенку нравится, и он хочет развиваться - на здоровье. конечно речь не идет о том, чтоб не пускать его на улицу, стоя с ремнем и заставляя читать.... развитие должно быть во всем
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Svetok » Вт мар 31, 2009 8:36 am

аленка_* писал(а): меня мама в 5 лет читать научила, по обычным советским кубикам с буквами.


:twisted: Причем тогда они не назывались не чьими методиками.
А я помню как в 5 лет в саду нас английскому учили (по тем меркам это тоже было очень рано). Но вот парадокс, что я помню, и естественно помнила что учила в садике. как раз на тот момент мне было это интересно, а не позже. И не потаму, что все знала (учили нас названиям игрушек и животных), а потаму что просто пропал интерес. :oops:
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Морковк@ » Вт мар 31, 2009 1:28 pm

аленка_* писал(а):ну каждая мама решает сама что лучше для своего ребенка.

:twisted: не отрицаю :twisted:

Svetok писал(а):Да бог с ними с этими именитыми методиками.

ну темка то наша связана конкретно с разными методами раннего развития..я про нихъ именно и высказалась. А в остальном согласна-ребенка надо развивать.... ;) по возрасту! ;)

Svetok писал(а):Вообщем каждый остается при своем мнении.

:hello:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Dragon-fly » Чт апр 02, 2009 11:22 am

Морковк@ писал(а):ну или развитых детей не по возрасту, а я считаю что спешить никуда не надо!

здрасьте:)
а вот скажите, Вы то сама по каким критериям определяете по возрасту или не по возрасту развит ребенок?:))) кто сказал, что развитие - лишение ребенка детства, что за ерунда? это ж игра! можно долбать палкой по лужам, а можно картинки выбирать:) малыши и то, и другое делают с одинаковым энтузиазмом:) мне меньше всего хочется вырастить гения, а вот доставлять малышу удовольствия знакомя с новыми знаниями - это завсегда:)
пусть учатся, пока это в радость! просто если доводить до идиотизма - ну ежу понятно, что можно вырастить мрачного аутиста... дык всё ж надо в удовольствие, а не как повинность.......
вот только у меня есть такой момент - надо выяснить: как сочетаются методики быстрочтения и обучения чтению не по слогам, а словами, и грамотным написанием.... буду изучать. Кто что найдет - киньте сюда или в ЛС, пож.
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Ленор » Чт апр 02, 2009 7:03 pm

Короче каждый при своем.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение Bonny » Вс апр 05, 2009 4:04 pm

Я считаю, что развитие по Доману как раз по возрасту, ибо после трех лет учить чему-то уже позновато. Это мое мнение. Когда занакомые слышат, что мы занимаемся чтением и, о ужас, математикой, а так же кучей всего остального, сразу восклицают: "Бедный ребенок", "Зачем вы его мучаете"!!! И это мне говорят, дипломированному педагогу, пусть и с трехлетним стажем. Вся программа занятий по методике занимает максимум 10-15 минут в день!!!!!!!!! (раньше 5 минут было, сейчас просто на чтение книжек больше уходит). Где тут мучения? Причем доча занимается с радостью! Иногда даже едва проснувшись, даже не завтракавши, пищит "катички" (карточки) и бежит к столу с пособиями. Мир на ладошке она не просит, а требует!!! Там ламинированные карточки с изображениями животных, явлений природы, предметов и т.п.
Когда приходится сделать перерыв в занятиях, уже через пару дней она настойчиво ходит за мной и ноет "мама, катички".
Вот здесь мой дневничок, если кому интересно: РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=216&start=0
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Методики развития. Долман, Зайцев.

Сообщение AngelNeBes » Ср апр 29, 2009 10:54 am

Девочки, меня интересует не мнение (ибо кубики зайцева я уже купила) а именно кто уже занимается, есть ли результаты , каким образом вы построили занятия и прочее. Все то , что мне еще предстоит ...
Я вот только только повесила на стену, надо купить указку еще и послушать диск :twisted:
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Пред.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28