Количество слов в год?

Растем не по дням... Дополнительные развивающие курсы и занятия.

Сообщение Карамель » Сб окт 14, 2006 9:49 pm

Сейчас, если чесно, иногда прошу чуть-чуть помолчать, хотя бы пока ест. Голос звонкий, что уши закладывает.[/quote]

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Да, говорят, что потом все мамочки просят замолчать! :D

А вот все пишут,что детки говорят мама,папа, баба. У меня ребенок папу с папой, бабу с бабой ассоциирует, а меня, если у нее спросить, где мама, не показывает... :(
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Marinita » Вс окт 15, 2006 4:24 pm

Карамель писал(а):а меня, если у нее спросить, где мама, не показывает...


a che pokazivat, i tak ponyatno gde ona, vsegda ryadom
:wink:
Marinita
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Ispaniya
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Карамель » Пн окт 16, 2006 11:00 pm

Marinita писал(а):a che pokazivat, i tak ponyatno gde ona, vsegda ryadom

_________________

Ну, да! Нверно, вы правы...а так хочется знать, что доча точно знает, что это я!!!
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение manga_lek » Вс ноя 12, 2006 11:27 pm

Наши слова: мама - если что-то надо достать, описался и звук э-э-э при этом работает указательный палец, Но прекрасно все понимает и умеет качать головой - нет, кивать - да. Вот купили книжку с буквами за полторы недели выучили букву А.
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн ноя 13, 2006 3:25 am

А нам педиатр сказала, что ребенок в год должен говорить мама папа тетя дядя дай на...
И кому ребенок это должен? Педиатору чтоли? И почему он ей что0то должен? :D
Мы ничего не говорим... "мама" часто проскакивает, когда плачет особенно... не пойму, это значит она говорит это слово? :-) И "дай" но просто так... ничего не прося при этом...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Natasiki » Пн ноя 13, 2006 1:46 pm

У моего сына сейчас словарный запас около 30 слов, любимые мои словечки это дэнги - деньги, зинсы - джинсы, номано - нормально, а вчера вместо "мама" несколько раз назвал меня "татата", по имени типа. Мы с мужем :laugh: У моего брата сыну 1,8 - никаких осмысленных слов, только на своем, тарабарском, без умолку, а у брата мужа дочка до 2,5 лет вообще молчала, а потом как прорвало, сразу предложениями заговорила :o Так что, думаю, все индивидуально :twisted:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Шуша » Чт ноя 16, 2006 6:42 pm

Карамелька, привет! У меня тоже маленькая дочка Вероничка! Ей 1г.3мес.! Мы говорим только "дай-дай", иногда "мама", говорит "Ав", когда видит собачку, цокает языком (лошадка) и т.д.Но, я думаю, переживать не стоит! У меня у знакомой дочка, вообще, до 2-х лет молчала, а потом сразу как-то утром выдала:"Гуси-гуси, га-га-га!Есть хотите? Да-да-да!" Т.е. целым предложением уже! И, вообще, как можно устанавливать какую-то норму для детей! Ведь все они разные! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Гость » Пн ноя 20, 2006 12:03 am

Все дети разные, я думаю что не надо всех равнять. Моему сынуле 1 год и 3 недели, говорит - мама, папа, баба, дай. 8)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любаша » Вт ноя 21, 2006 1:22 pm

Fairy of Flowers писал(а):А нам педиатр сказала, что ребенок в год должен говорить мама папа тетя дядя дай на...

И кому ребенок это должен? Педиатору чтоли? И почему он ей что0то должен?


:twisted: :twisted: :twisted: :laugh:
А мы вот много говорим, но непонятно :laugh: Из разбираемого только: мама, папа, баба, деда, гав, ням-ням, да, мяу, тихо( толькл получается тыха :laugh: ), дай осознанно, выучила это слово и кулак разжимает и сжимает, и тепреь постоянно чего тоей надо давать :? А что вообще значит ката-ката или ака-така и т.д. и т.п.... :laugh: :laugh: :laugh:
Судьба играет человечком, судьбой играет человек
Изображение
Изображение
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Сб мар 03, 2007 6:48 pm

MoskvichkaYuliya1979 писал(а):Смотрите на мои Линееечки, не один ребёнок ещё не говорит! Даже дочка! Которой уже 3 года! И сын за ней повторяет всё. До 4-х лет ,сказали, что бы особо не беспокоилась. Главное знать, что ребёнок не немой, когда его время придёт, заговорит!

говорю как логопед - после 3-х лет неговорящим детям ставят диагноз алалия (при сохранном слухе).
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Дочь_Фрейда » Сб мар 03, 2007 7:21 pm

Я часто сталкивалась с проблемой "пассивного" словаря..., детишки все понимают , но отделываются от мамочек лишь двумя-тремя словами :P , и на это есть причина..сама мама, которая понимает его таробарщину (зачастую :laugh: ), и реагирует соответственно или говорит за ребенка.."никита сейчас кушать пойдет- да" "угу"- отвечает ребенок и рад , что отделался словесным испугом...грубо выражаясь нужно "требовать" ответа от ребенка...и не говорить за него, скажите, что не совсем понимаете жесты..., ребетенки ужасные приспособленцы..и если их не спрашивать и в памперсах до 2-ух лет гулять будут и театр мимики и жестов мамочкам показывать, а маманьк и мучаются и ждут :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юлия Лян » Сб мар 17, 2007 5:15 pm

Моим детишкам скоро уже 2 года, а говорят они папа, мама, баба, дядя, кака ( это может быть ква-ква, кря-кря, кака - мусор, шоколадка) и т.п. И требовали уже. В ответ получали только грозное что-то на их языке. Я уже думаю, каждый ребенок развивается по-своему. Я где-то читала, что у дете сначала развивается что-то одно: или речевой аппарат, или мыслительный. Подождем. :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Юлия Лян
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Хабаровск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб мар 17, 2007 5:54 pm

Моя сейчас говорит только да-да или дай-дай, говорит мамама, папапа, бабаба редко, не понимая что это значит, так как слоги просто, я как-то и не парюсь, не все дети должны в год знать определенное кол-во слов
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Шуша » Сб мар 17, 2007 6:08 pm

pussy,
pussy писал(а):не все дети должны в год

Дети вообще никому ничего не должны! :!: Я не понимаю тех мамочек, которые устраивают панику, когда ребенок делает что-то не так, как в книжке написано! :shock: Да бред это всё! Для малышек нет нормы, как таковой! Все разные! И развитие у всех по -разному происходит! :twisted: Мы вот осознанно говорим мама, папа и баба, дай, на и животных имитирует...ВСЁ!! А в школу с нами мальчик ходит, так он уже предложениями шпарит! Ну ни в истерике же биться мне из-за этого! Вот, если ребенок в 5 лет говорить не будет...это аномалия а так!Фигня! Так что pussy, :hello: :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Катюша22 » Вт мар 27, 2007 4:21 pm

Моя в 8 месяцев первый раз сказала осознанно "мама" - утром подползла к краю кровати и стала меня звать :D Я чуть не расплакалась :) Потом стала говорить "папа" и даже записала сама себя на диктофон в телефоне случайно...или не случайно :laugh: У меня память осталась! А память, потому что сейчас она "папа" НЕ говорит! Не хочет и все, "мама" тоже редко, "баба", "киса", "Катя", "дать", "какая", "иди" иногда, хотя прекрасно понимает, когда я ее прошу "дай" и т.д. :evil: А на своем болтает постоянно :laugh: Я не зацикливаюсь, просто жду когда она захочет говорить, а еще проговораваю действия и названия предметов. Я вижу, что она понимает больше с каждым днем, а это главное :)
Изображение
Изображение
Катюша22
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие, подготовка к садику (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18